Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:

Warning: array_rand() [function.array-rand]: Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/gallery/template/widgets/portal_randfiles.php on line 28

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/gallery/template/widgets/portal_randfiles.php on line 36

Страниц (20): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Тайна группы Дятлова - 9 , Продолжение
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 7 июня 2015 — 19:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12195
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Турист пишет:
Предположим вам удастся его поймать и даже пытать, а вы поймете то в чем он признается?
 PILILA пишет:
Смотря как бить
С последним высказыванием согласен. Методик - тьма. Только ловить нужно двух, чтоб на перекрестном допросе и очной ставке в одну дуду дудели. Если в одного - могут быть нюансы. Не перепроверишь инфу Радость

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 июня 2015 — 21:51
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65970
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Турист пишет:
Логика простая. Если спор о том как погибли туристы идет уже не один год и не может придти к окончательному решению, значит есть какой то вариант их гибели который не рассматривался в принципе.
Верно. Его все и пытаются найти.
 Турист пишет:
Почему не рассматривался? Ответ простой, считается, что этот вариант выходит за рамки здравого смысла.
Вполне возможно. Вот только по всем рассматриваемым версиям приводили доводы, документы и обоснования. Именно это и было предметом дискуссий. Вы же предлагаете дискуссию про НЛО без доводов, без документов и без обоснований. Только на одном том что мол если что-то не вписывается в предложенные ранее версии, то это автоматом попадает в версию с НЛО, дискуссия не получится. По крайней мере, пока не получается. Желательно поработать в этом направлении.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 8 июня 2015 — 07:32
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

Alexis пишет:
Верно. Его все и пытаются найти.

Ну и как по вашему, успешно?
 Alexis пишет:
Вы же предлагаете дискуссию про НЛО без доводов, без документов и без обоснований.

Вы не правы, доводы я приводил. Без документов, да, если вы опираетесь на ортодоксальную науку, то документы вы не найдете. Наука не признает существование НЛО, но это не значит, что НЛО не существует. Она много чего не признает, наука это современная религия. Тут правда есть один момент. Есть две науки, прикладная и теоретическая. Прикладную наукой назвать трудно, это скорее технологии и они работают, а вот теоретическая наука занимается разнообразными фантазиями, например темная энергия, темная материя и т.д. Вот она то и отрицает существование НЛО. А насчет обоснований, для этого нужно знать поведение всяческих НЛО оно разное бывает и НЛО разные бывают. Одни занимаются вивисекцией, большинство нейтральные, но бывали случаи излечения тяжелобольных при воздействии НЛО. Что движет ими сказать трудно. А насчет версии, у вас есть версия которая объясняла бы все произошедшее со 100% очевидностью, что это природный вариант?

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 8 июня 2015 — 10:39
Post Id

генерал-полковник

Турист пишет:
Ну и как по вашему, успешно?
Не очень. Часть вопросов пока не раскрыты и перспективы не наблюдается.
 Турист пишет:
ы не правы, доводы я приводил. Без документов, да
Так это тогда не доводы, а Ваши логические умозаключения. Но этого недостаточно чтобы они превратились в доводы.
(Добавление)
 Турист пишет:
А насчет версии, у вас есть версия которая объясняла бы все произошедшее со 100% очевидностью, что это природный вариант?
Нет такой версии ни у меня ни у кого-то другого, кто публиковался в этой теме. Есть много предположений, как и цу Вас, но 100% пока никто не предоставил. Я многократно писал что это уже и невозможно. Следователи тогда (из-за низкой своей квалификации или по злому умыслу) сделали всё для того чтобы правду уже никто и никогда не узнал.
-----
Все люди разные.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 9 июня 2015 — 05:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6007
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Извините . давайте без НЛО , ЙЕТИ , похожей чепухи. Их грохнула супергруппа из ненавистной нам стране в 1959 году

email

Турист Пользователь
Отправлено: 9 июня 2015 — 06:13
Post Id

подполковник

[+][+]

mischuta69 пишет:
Извините . давайте без НЛО , ЙЕТИ , похожей чепухи.

Это не чепуха.
 mischuta69 пишет:
Их грохнула супергруппа из ненавистной нам стране в 1959 году

А вот это точно чепуха. Ни одна супергруппа такие повреждения не нанесет. Вы еще придумайте, что их посыпали радиоактивным порошком.
 Alexis пишет:
Без документов, да
Так это тогда не доводы, а Ваши логические умозаключения. Но этого недостаточно чтобы они превратились в доводы.

Ну хорошо пусть это будут умозаключения, но других то вариантов нет.

У меня еще закрадывались сомнения в том, что это НЛО. Но когда сам Л. Иванов открыто об этом сказал, то сомнения исчезли. А о том, что к трагедии причастен НЛО я понял когда еще первый раз прочитал исследования криминалистов. Л. Иванов подтвердил мои предположения.

(Отредактировано автором: 9 июня 2015 — 06:22)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 июня 2015 — 10:18
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
Их грохнула супергруппа
А доказательства?
(Добавление)
 Турист пишет:
Ну хорошо пусть это будут умозаключения, но других то вариантов нет.
Как раз варианты есть. Правда не на 100%. А варианта с НЛО не и подавно.
 Турист пишет:
У меня еще закрадывались сомнения в том, что это НЛО. Но когда сам Л. Иванов открыто об этом сказал, то сомнения исчезли.
Смешно. Спустя столько лет, в своё оправдание, ещё и не то мог сказать!!!
-----
Все люди разные.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 9 июня 2015 — 14:15
Post Id

подполковник

[+][+]

Alexis пишет:
Как раз варианты есть.

Да? Слушаю вас внимательно.
 Alexis пишет:
Смешно. Спустя столько лет, в своё оправдание, ещё и не то мог сказать!!!

Как раз не смешно. А если учесть 1959 год, не дай бог ему в то время ляпнуть про НЛО, то хорошо если только карьеры он бы лишился, скорее всего загремел бы в психушку. Я понял, вы оказывается не сталкивались с подобным если считаете это смешным. У нас можно было отделаться психушкой, а в штатах за распространение данных об НЛО грозил штраф в $10 000 и тюремное заключение до 10 лет. Это вам тоже смешно?

(Отредактировано автором: 9 июня 2015 — 14:18)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 июня 2015 — 17:14
Post Id

генерал-полковник

Турист пишет:
Да? Слушаю вас внимательно.
Здесь не слушать нужно, а читать все предыдущие 8 частей обсуждения и эту 9-ю. Все варианты озвучены. И все также были едины в том, что версия с НЛО отпадает.
 Турист пишет:
Я понял, вы оказывается не сталкивались с подобным если считаете это смешным.
Да, я с НЛО не сталкивался. А Вам что, приходилось? Все мои познания в потустороннем мире - это клиническая смерть. Она у меня была. А НЛО не было.
 Турист пишет:
Это вам тоже смешно?
Мне смешно то, что сейчас Вы верите в непонятно где и в непонятно каком состоянии озвученную версию Иванова про НЛО. Я же Вам писал ранее, что не верю в НЛО, но готов Вас выслушать, если Вы приведёте доводы и аргументы. Может Вы меня и переубедите. Пока ничего такого от Вас не последовало. Вы просто всё непонятное списываете на НЛО. С таким же успехом можно всё списать на диверсантов, которые прибыли на место диверсии на ковре-самолёте.
И ещё, по всем другим версиям Вам хочется видеть мотивы, по которым туристы покинули палатку и мотивы их поведения до самой гибели. Но по версии НЛО Вы не приводите мотивов по которым пришельцы якобы расправились с туристами. Как то нелогично и непоследовательно.

так что, не серчайте, но я Вас пока не понимаю. Может дальше будет понятнее, если Вы начнёте говорить на языке фактов, документов и аргументов. Попробуете?
-----
Все люди разные.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 9 июня 2015 — 19:00
Post Id

подполковник

[+][+]

Alexis пишет:
И все также были едины в том, что версия с НЛО отпадает.

То что были все едины это не говорит о том, что это правильно. Такие вещи голосованием не подтверждаются.
 Alexis пишет:
Да, я с НЛО не сталкивался. А Вам что, приходилось?

Да, приходилось.
 Alexis пишет:
Все мои познания в потустороннем мире - это клиническая смерть.

Если это так, то вы должны были читать книгу Раймонда Моуди "Жизнь после жизни" он врач психиатр. Или не интересовались?
 Alexis пишет:
А НЛО не было.

Если вы никогда с НЛО не встречались это не говорит о том, что такого не бывает.
 Alexis пишет:
Мне смешно то, что сейчас Вы верите в непонятно где и в непонятно каком состоянии озвученную версию Иванова про НЛО.

Я не верю в версию озвученную Ивановым, я в этом убежден.
 Alexis пишет:
готов Вас выслушать, если Вы приведёте доводы и аргументы.

Хорошо, каких аргументов вы от меня ждете? Что по вашему мнению я должен вам предоставить в качестве доказательства?
 Alexis пишет:
Но по версии НЛО Вы не приводите мотивов по которым пришельцы якобы расправились с туристами.

Мотивы могут быть какие угодно, я же уже вам говорил, что наша логика совершенно не такая как у них.
 Alexis пишет:
С таким же успехом можно всё списать на диверсантов, которые прибыли на место диверсии на ковре-самолёте.

Допустим на чем угодно прилетели диверсанты. Проверим эту версию. И туристы вдруг чем то им помешали. Возникает вопрос, а не проще было туристов пристрелить? Не возится с ними и даже не выпускать их из палатки. Кинуть туда гранату и все дела. Объясните мне дураку зачем диверсантам пускаться в сомнительную драку исход которой может быть не предсказуемым, когда можно все кончить одним ударом. Вот идея с диверсантами это полный бред, я уже не говорю о том как эти диверсанты могли там оказаться. Так же и кгб, мвд, нквд, и все вместе взятые, причем так, что не оставив следов. И самое главное зачем диверсантам, кгб, нквд, мвд туда переться, что других мест более интересных нельзя найти? Что интересного было на этой горе. Туда что, секретная ракета упала и не взорвалась? А где ее следы? И как об этом диверсанты узнали? Короче бред какой-то с диверсантами и всеми остальными. Так же и с подвижками снега, не было там лавины, а подвижки снега ребра не переломают. И пыли радиоактивной не насыпят. И вообще надо было давно это понять, а не писать столько постов которые никуда не годятся.

email

PILILA Пользователь
Отправлено: 9 июня 2015 — 19:30
Post Id

капитан

Сообщений всего: 598
Дата рег-ции: 14.05.2015  

Турист пишет:
У нас можно было отделаться психушкой, а в штатах за распространение данных об НЛО грозил штраф в $10 000 и тюремное заключение до 10 лет. Это вам тоже смешно

Мне смешно. Про США так вообщеУлыбка А у нас сразу ГУЛАГ

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 10 июня 2015 — 00:56
Post Id

генерал-полковник

Турист пишет:
о что были все едины это не говорит о том, что это правильно. Такие вещи голосованием не подтверждаются.
Так представьте хоть какие-то подтверждения!!! А про голосование никто и не говорит.
 Турист пишет:
Да, приходилось.
Не знаю даже поздравлять или сочувствовать. Вам что больше по душе?
 Турист пишет:
Если это так, то вы должны были читать книгу Раймонда Моуди "Жизнь после жизни" он врач психиатр. Или не интересовались?
Не интересовался. Просто тогда ещё убедился, что все клиническую смерть описывают совсем не так, как она проходит на самом деле. По крайней мере во всех фильмах полный бред в этом вопросе. Про книги не скажу, т.к. не читал.
 Турист пишет:
Я не верю в версию озвученную Ивановым, я в этом убежден.
Так предоставьте доказательства своей убеждённости. А то одного того что Вы убеждены как-то мало и, согласитесь, это не аргумент мол "я убеждён" и точка.
 Турист пишет:
Мотивы могут быть какие угодно, я же уже вам говорил, что наша логика совершенно не такая как у них.
Т.е. по мотивам сейчас также пусто.
 Турист пишет:
Допустим на чем угодно прилетели диверсанты. Проверим эту версию.
Да я пошутил. Не было там никаких диверсантов, тем более на ковре-самолёте.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (20): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

сравнение армий россии и сша, стих на военную тему

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история