Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:

Страниц (16): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Танковые двигатели
T2834KV1 Пользователь
Отправлено: 22 июня 2016 — 10:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 883
Дата рег-ции: 14.09.2014  

(Отредактировано автором: 6 января 2017 — 21:40)

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 22 июня 2016 — 15:44
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2864
Дата рег-ции: 15.02.2012  

T2834KV1 пишет:

дело в том, что я однажды прочел и такое сравнение (наверное, автор из "поколения ЕГА"Подмигивание: "больше на порядок и даже в два раза".

Надо будет запомнить))))

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 22 июня 2016 — 16:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5261
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

T2834KV1 пишет:
Забыл спросить, а "на порядок" это в какой системе? В двоичной или в десятеричной?

Че вы ржете то? Пытаетесь очевидное опровергнуть? Не противьтесь истине. Летучий бензин вспыхивает сразу, а вот соляра загорится только от попадания огромного снаряда, да и то не гарантированно. А то вам все мозги уже ваш бензин отбил:
Болгарка, предурок и бензобак.

T2834KV1 пишет:
А.Козлов писал, что БОЛЬШУЮ часть времени танковый мотор эксплуатируется на мощности 75..80 % от МАКСИМАЛЬНОЙ.

Да мне плевать что писал какой то там комроты Козлов. Главное что я сам лично видел. В бою, именно в бою, а не на марше, танки либо стоят на месте, либо медленно ползают от укрытия к укрытию или от укрытия к огневой директрисе и обратно. Если вы не верите - в ю-тубе есть куча роликов танковых боев в Сирии. Покажите мне хоть один где Сирийские Т-72 наступают на максимальной скорости, круша и давя гусеницами не успевших разбежаться боевиков? Так что не надо ля ля тут. Сами не знаете, а еще кого то там устыдить пытаетесь. Не убедительно.

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
T2834KV1 Пользователь
Отправлено: 22 июня 2016 — 16:40
Post Id

майор

(Отредактировано автором: 6 января 2017 — 21:41)

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 22 июня 2016 — 16:43
Post Id

полковник

[+][+][+]

T2834KV1 пишет:
я НЕКОМПЕТЕНТЕН даже в критериях оценки ПОЖАРООПАСНОСТИ

Вот видите - вы некомпетентны, но все ваши посты переполнены смайлами и заглавными буквами как будто вы тот кто познал "истину".

email

T2834KV1 Пользователь
Отправлено: 22 июня 2016 — 16:52
Post Id

майор

(Отредактировано автором: 6 января 2017 — 21:42)

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 22 июня 2016 — 17:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

T2834KV1 пишет:
Послушайте, как у вас хватает наглости переводить стрелки
ТРОЛЛЬ Вы, Крэнг.

Уважаемый специалист, привыкайте. Этих совдеповских троллей миллионы, они всем
суют свои какашки русофобские, они загаживают весь русский мир, да и всю Европу. Не обращайте внимания - они лгут, оскорбляют, провоцируют, жульничают - это нормально, так устроена наша страна.

(Отредактировано автором: 22 июня 2016 — 17:02)

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 22 июня 2016 — 17:43
Post Id

полковник

[+][+][+]

T2834KV1 пишет:
Послушайте, как у вас хватает наглости переводить стрелки?

Где? Вы же начали эту бредятину про негорючий бензин нести.
 T2834KV1 пишет:
Я каждый раз предупреждаю, откуда, как и на каком основании делаю свои выводы.

На основании того что сказал комроты козлов, я понял.
 T2834KV1 пишет:
Какая же наглость у этого ника? Как легко и беспардонно он переводит стрелки. как просто приписывает свои фантазии другим, и тут же "обличает" этих оппонентов в собственном бреде.

Какие же фантазии? То, что бензин не горит это мои что ли фантазии? Нет - целиком и полностью ваши.
 T2834KV1 пишет:
Вобщем, Крэнг, не обладая даже минимум знаний

Это я то минимумом знаний не обладаю???!!! Смешно'с. На лицо пять балов по теории доктора Гонга.
 T2834KV1 пишет:
не способный понять "разжеванное"

Разжеванное? Это про то что бензин горит так же как соляра? Или про М-17 и В-2? Я ж сказал - жду от вас соответствующего доклада. Что бы вы это так же "разжевали" недоумкам на танковых КБ по всему миру.
 T2834KV1 пишет:
ТРОЛЛЬ Вы, Крэнг.

Ну судя по заглавным буквам это сильно сказано.
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
суют свои какашки русофобские

Из всего вашего говномета уберите пожалуйста слово "русофобские". Именно при СССР русский народ стал великим супер этносом, а Россия (СССР) величайшей на планете супердержавой впервые в мире покорившей космос. До и после СССР русские это рабы в разваленной дремучей стране. Так что будьте любезны - термин "русофобские" употребляйте для подходящих отрезков политической и временной хронологии.

(Отредактировано автором: 22 июня 2016 — 17:48)

email

T2834KV1 Пользователь
Отправлено: 22 июня 2016 — 18:33
Post Id

майор

(Отредактировано автором: 6 января 2017 — 21:43)

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 22 июня 2016 — 18:57
Post Id

майор

[+]

Крэнг пишет:

Из всего вашего говномета уберите пожалуйста слово "русофобские". Именно при СССР русский народ стал великим супер этносом, а Россия (СССР) величайшей на планете супердержавой впервые в мире покорившей космос. До и после СССР русские это рабы в разваленной дремучей стране. Так что будьте любезны - термин "русофобские" употребляйте для подходящих отрезков политической и временной хронологии.

Извиняйте - десятки миллионов невинноубиенных русских понятия не имеют про лажу, "великим супер этносом, а Россия (СССР) величайшей на планете супердержавой впервые в мире покорившей космос. До и после СССР русские это рабы в разваленной дремучей стране."

Или у вас астральная связь с невинноубиенными, документик плиз что ваши жертвы
довольны на том свете.

Уважаемый T2834KV1, у меня были вопросы по двигателям танковым, может глянете и выскажете свое мнение. Потому что разборки мало кому интересны - все уже все знают ихану суть, не фанатики конечно.

(Отредактировано автором: 22 июня 2016 — 19:24)

email

T2834KV1 Пользователь
Отправлено: 22 июня 2016 — 19:27
Post Id

майор

(Отредактировано автором: 6 января 2017 — 21:43)

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 22 июня 2016 — 19:39
Post Id

майор

[+]

T2834KV1 пишет:
 Дормидонт пишет:
Уважаемый T2834KV1, у меня были вопросы по двигателям танковым, может глянете и выскажете свое мнение.

а где смотреть-то?

рядом, выше

Есть у меня и вопросы по дизелям. В КВ что стояло. В Т34 читал, что дизель во много раз дороже бензинового движка, это значит меньше танков - больше гибели русских солдатиков.(с)

Действительно, школа химиков в СССР была разгромлена. Но ведь танкам вроде не нужен был высокооктановый, у немчуры вообще на эрзацах ездили. Громадную армию ( исходную) естественно никогда всем нельзя обеспечить, и даже США из-за снабжения, решили обойтись бензинчиком. Трактор то ладно, в мирное время - но для танка во время войны может вилка в ценах на топливо не так важна, как стоимость самого двигателя. Ведь можно на бензинчике сделать допустим три танка вместо двух на дизеле, тем более на более надежном и потерять меньше солдатиков.(с)

(Отредактировано автором: 22 июня 2016 — 19:50)

email

Страниц (16): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Бронетанковая техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

книги на военную тему, операция большой вальс

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история