Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)

Комментарий: Этот танк стоит на Поклонной горе в Москве. У него неправильная гусеница...
Эрнесто Че Гевара
Эрнесто Че Гевара

Загрузил foma
(17-04-2015 18:40:48)

Комментарий: ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ ХХ ВЕКА.
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)

Комментарий: БТ-7 ? "микки-маус". Пытались буксировать? "поводок" цепной...
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Это не просто австриец, а прямо-таки австро-венгр, и даже пожалуй венг...

Страниц (19): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец    
> Тайна группы Дятлова - 7 , Продолжение
СергАни Пользователь
Отправлено: 17 марта 2015 — 14:26
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 367
Дата рег-ции: 12.01.2015  

Григорий Не я пишет:
Натренированные мышцы- хорошая защита от удара

Каска - вот хорошая защита от ударов. Остальное - фикция.
Хотя главная мысль Ваша верна: для ослабленных и уставших людей будет довольно даже полудара.

Григорий Не я пишет:
Я вот о чём подумал... А доходили ли эти трое до кедра?

Да.
Группа спускается вниз и начинает четко - четче некуда - и слажено действовать: устраивают укрытие в безветренном месте и собирают топливо для костра в этом месте. При этом они разводят и поддерживают временный костер, главное назначение которого - координация действий. По нему ориентируется и те, кто собирает ветки, и те, кто таскает в овраг сосенки. Поэтому и Слободин отправляется наверх именно в это время - пока горит костер, который он увидит и со склона.
Этот маячок - гарантия и свидетельство целостности группы. И ее полной адекватности и полного контроля над ситуацией.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Ну, серьёзные трамы головы Возрождённый бы заметил. Не слепой же он...У Колмогоровой травмы лица..

А лицо, оно не от головы разве!?
У боксера, как мы знаем, маленький синячок под левым глазом. От удара, который отрубил этот "бронированный" организм. На какое-то время Случись это на снегу и зимой - бугай так и замерз бы. От маленького синячка. Под левым глазом...

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 17 марта 2015 — 15:15
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

СергАни пишет:
А лицо, оно не от головы разве!?
Э... Не подначивайте... У неё гематомы на лице.. Фотография Колмогоровой в гробу- даже под гриммом видны чёрные пятна. Я имел ввиду- отсутствие переломомв и трещин костей.
(Добавление)
 СергАни пишет:
Да.
Группа спускается вниз и начинает четко - четче некуда - и слажено действовать: устраивают укрытие в безветренном месте и собирают топливо для костра в этом месте. При этом они разводят и поддерживают временный костер, главное назначение которого - координация действий. По нему ориентируется и те, кто собирает ветки, и те, кто таскает в овраг сосенки. Поэтому и Слободин отправляется наверх именно в это время - пока горит костер, который он увидит и со склона.
Но из чего видно, что там была Колмогорова и Слободин?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 марта 2015 — 15:17
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
В полуметре и ничего не засыпал?
Дающий показания мог и ошибиться в метрах. В полуметре точно ничего не было.
 Григорий Не я пишет:
Они ведь не бежали, шли организованно, размеренным шагом.
Не согласен. Была спешная эвакуация. Какой уж тут размеренный шаг?!
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Вы начали верить Возрождённому?
Я же писал выше, что коль у нас с Вами очень много разногласий, то попробую пока следовать строго по материалам следствия и руководствоваться сугубо ими, делая предположения сугубо на цитатах из дела. Иначе снова будут всё те же разногласия.
 СергАни пишет:
Дело в том, что протокол допроса свидетеля Слобцова является самым настоящим и официальным документом, в котором фиксируются свидетельские показания.
Верно. Но где гарантия, что Слобцов не напутал с метрами?
 Григорий Не я пишет:
Значит "адын умный мысль"..... Трое из погибших, Дятлов, Слободин и Колмогорова, найдены на склоне в положении головой к палатке, из чего мы сделали вывод, что они шли к палатке. Так? А если допустить, что на снег они опускались живыми, обессилив или ещё из-за каких-то причин, то они и легли бы в положение головой ваше ног. Они же на склоне находились.
И к чему этот "адын умный мысль"?
 СергАни пишет:
Какие эксперты?
Те, о которых я писал вчера и давал копии с дела.
 СергАни пишет:
Лавины не ходят в сторону.
Мы же уже дано решили, что под лавиной подразумеваем подвижку снега, вызванную подкопом основания склона, который возник при выравнивании места под палатку. И в этом случае подвижки снега идут в направлении подкопа.
 Григорий Не я пишет:
Фонарик лежал на снегу и это объясняется действиями поисковиков в первый день, до приезда следователя.
Всё верно.
 Григорий Не я пишет:
Они ведь и ледорубом по палатке били, и заходили в палатку.. Понятно, что фонарик свалился.
Да не свалился он, а поисковики его взяли в палатке, а потом оставили вне её.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 17 марта 2015 — 15:36
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Alexis пишет:
Не согласен. Была спешная эвакуация. Какой уж тут размеренный шаг?
Все, кто видел эти шаги и следователь, отметили тот факт, что люди по склону не бежали, шли размренным шагом. При чём здесь эвакуация из палатки?
(Добавление)
 Alexis пишет:
Он мог напутать с сантиметрами.. Но ошибиться на глаз в размере двух-трёх метров- невозможно., тем более, что речь идёт о минимальном расстоянии..
(Добавление)
 Alexis пишет:
И к чему этот "адын умный мысль"?
А это у меня в муках новая версия рождается. Улыбка
(Добавление)
 Alexis пишет:
Да не свалился он, а поисковики его взяли в палатке, а потом оставили вне её.
Вот этот факт прошу подтвердить документально.

email

СергАни Пользователь
Отправлено: 17 марта 2015 — 15:45
Post Id

старший лейтенант

Alexis пишет:

Гарантию дает только добросовестная работа следователя. И того, который допрашивал свидетеля, и того, который изучал эти показания и делал выводы.

Alexis пишет:
Мы же уже дано решили, что под лавиной подразумеваем подвижку снега, вызванную подкопом основания склона, который возник при выравнивании места под палатку.

Тогда подвижка могла случиться только в пределах палатки. Которая и сбросила бы палатку по склону вниз.
Но - в любом случае - оснований у группу отказываться от направления на перевал из-за подвижки не могло появиться. Это и общее правило в таких случаях - уходить в сторону, и очевидное направление для группы Дятлова в случае возникновения опасности снежного завала - двигаться в сторону перевала.
Но никак не вниз. Тем более, в овраг - куда ведут все стоки с этого склона.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Я имел ввиду- отсутствие переломомв и трещин костей

Далеко же не каждый удар в боксе ломает черепа. Напротив, довольно слабый, но точный и правильный удар в голову, почти обязательно тряхнет мозг. Это может быть удар в лицо. Или в висок, а лицо будет травмировано при падении.
Такой удар не убьет. Но обычный человек, скорее всего, без посторонней помощи, уже не сможет подняться и продолжить свою жизнедеятельность. Даже при обычных погодных условиях.
А тут - полчаса без активного движения на снегу - и готово.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Но из чего видно, что там была Колмогорова и Слободин?

Там была вся группа. С какой стати Колмогорова и Слободин должны оказаться вне ее?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 марта 2015 — 15:56
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я пишет:
Просто наш Alexis отрицает очевидное.
Давайте без этих Ваших штучек. Я отрицаю то, что не имеет ни единого подтверждения в материалах следствия. Это Вы свои предположения пытаетесь выдать за очевидное, не имея для этого ни единого основания. По крайней мере на этой ветке ещё не предоставлено ни единого тому доказательства.
-----
Все люди разные.

email

СергАни Пользователь
Отправлено: 17 марта 2015 — 15:57
Post Id

старший лейтенант

Т.е. могли, конечно, но чтобы это предположить, нужны какие-то основания. Хотя бы косвенные.
То, что ребят нашли в разных местах, никак не связано с местом их пребывания при жизни. Они могли прийти к месту гибели сверху, снизу, сбоку, от костра, из оврага. Но у каждого направления должно быть обоснование. Потому что...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 марта 2015 — 16:00
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я пишет:
Все, кто видел эти шаги и следователь, отметили тот факт, что люди по склону не бежали, шли размренным шагом.
Уточню.
 Григорий Не я пишет:
При чём здесь эвакуация из палатки?
При всём. Они же не погулять при луне в такой спешке вышли.
 Григорий Не я пишет:
Он мог напутать с сантиметрами.. Но ошибиться на глаз в размере двух-трёх метров- невозможно., тем более, что речь идёт о минимальном расстоянии..
Значит заведомо врал?
 Григорий Не я пишет:
это у меня в муках новая версия рождается.
Сочувствую.
 Григорий Не я пишет:
Вот этот факт прошу подтвердить документально.
Увы, не получится. При всём желании.
-----
Все люди разные.

email

СергАни Пользователь
Отправлено: 17 марта 2015 — 16:02
Post Id

старший лейтенант

Alexis пишет:
Я отрицаю то, что не имеет ни единого подтверждения в материалах следствия.

Порезы и порывы на палатке не имеют подтверждения в материалах следствия?
Срезание одежды с трупов под кедром и их разбрасывание - это в документах следствия не подтверждено?
Фонарик в протоколе допроса свидетеля не зафиксирован?
В материалах следствия - именно как факты - это есть.
Но Вы ж отрицаете, потому что по мнению (по словам, ничем не подкрепленным) Иванова - это не могли сделать люди. И при этом этот уверенный и надежный специалист ни бе, ни ме на вопрос - а кто, если не люди!?

email

Отправлено: 17 марта 2015 — 16:04
Post Id

Генерал - полковник

[+]

СергАни пишет:
Такой удар не убьет. Но обычный человек, скорее всего, без посторонней помощи, уже не сможет подняться и продолжить свою жизнедеятельность. Даже при обычных погодных условиях.
А тут - полчаса без активного движения на снегу - и готово.
Вот я и думаю, что Колмогорова до кедра не дошла., если она лежала в снегу полчаса- час..... То где, извиняюсь, трупное ложе?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 марта 2015 — 16:05
Post Id

генерал-полковник

СергАни пишет:
Гарантию дает только добросовестная работа следователя. И того, который допрашивал свидетеля, и того, который изучал эти показания и делал выводы.
Т.е. гарантий нет никаких.
 СергАни пишет:
Тогда подвижка могла случиться только в пределах палатки. Которая и сбросила бы палатку по склону вниз.
Или привалила бы её, напугав до смерти туристов, да ещё и травмировав их. Что она, зараза, и сделала.
 СергАни пишет:
алеко же не каждый удар в боксе ломает черепа.
Боюсь что ни бокс, ни Ваши люди со стороны к гибели группы Дятлова не имеют никакого отношения.
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 17 марта 2015 — 16:06
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Alexis пишет:
Увы, не получится. При всём желании.
При всём моём уважении- это не факт. И его можно не рассматривать.
(Добавление)
Можно ли осторожно предположить, что ураганного ветра не было? И в этом случае становится понятно, что и костёр развести было гораздо легче.

email

Страниц (19): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

медвепуты хотят войны, миномет сани

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история