Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(17-12-2014 20:12:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)

Комментарий: Скорее всего подоспевшие финны просто убили выжившего советского летчика...
Залп главным калибром линкора  "Айова"
Залп главным калибром линкора "Айова"

Загрузил egor
(08-04-2015 00:35:34)

Комментарий: Очень завораживающее зрелище!
Снятие летчика с дерева.
Снятие летчика с дерева.

Загрузил foma
(06-03-2016 19:09:50)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (19): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Тайна группы Дятлова - 7 , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 16 марта 2015 — 21:15
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65972
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
То есть мы возвращаемся к тому с чего начнали. Люди со сломанными шеями, пробитыми черепами, переломанными рёбрами идут к кедру и дальше по списку......Нет. Я считаю это невозможным.
Конечно это Вы преувеличили. Нужно пытаться восстановить всю картину: кто и когда мог получить травмы и какие.
 Григорий Не я пишет:
Перечитываю допрос Возрождённого.... Он отрицает, что Тибо мог получить такие травмы при падении..
Это где Вы такое читаете? Возрождённый как раз утверждает обратное. Я вчера и сегодня давал цитаты по этому поводу.

(Отредактировано автором: 16 марта 2015 — 21:16)
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Тайна группы Дятлова - 7

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 16 марта 2015 — 21:49
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56436
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Alexis пишет:
Это где Вы такое читаете? Возрождённый как раз утверждает обратное. Я вчера и сегодня давал цитаты по этому поводу.
Alexis Улыбка Так что их погубило... Лавина или всё-таки ураганный ветер?
(Добавление)
Я задам вам самый "коварный "вопрос... Улыбка Что это за ураганный ветер, который не сдул фонарик со ската палатки?

(Отредактировано автором: 16 марта 2015 — 22:17)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 марта 2015 — 22:58
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я пишет:
Так что их погубило... Лавина или всё-таки ураганный ветер?
Скорее всего подвижка снега или ураганный ветер - это факторы, которые заставили группу спешно покинуть палатку. А умерли они от переохлаждения и некоторые от полученных травм. Как всё происходило там у перевала - ясной картины нет. Много вопросов, на которые нет ответов. Ещё многое предстоит выяснить.
 Григорий Не я пишет:
Я задам вам самый "коварный "вопрос... Что это за ураганный ветер, который не сдул фонарик со ската палатки?
Да, это непонятный вопрос, который ещё требует уточнения. А Вы уверены что речь идёт о фонарике группы Дятлова, а не поисковиков? Я не уверен.
-----
Все люди разные.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 16 марта 2015 — 23:06
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Alexis пишет:
Да, это непонятный вопрос, который ещё требует уточнения. А Вы уверены что речь идёт о фонарике группы Дятлова, а не поисковиков? Я не уверен.
Нет уж.. Уверен. И это не моё умозаключение, а показания Слобцова и Шаврина ( юоюсь, вторую фамилию я написал неверно)...

Следующий коварный вопрос: почему подвижка снега, завалившая палатку, не завалила тапочки и мелкие вещи вокруг палатки..
(Добавление)
Вот интересное показание Масленникова ;" Вопрос: Каковы по Вашему мнению причины гибели группы Дятлова?
Ответ: Я считаю. Что причиной гибели было какое-то чрезвычайное обстоятельство, которое заставило группу считать нахождение в палатке более опасным, чем в штормовой ветер полуодетыми ночевать на снегу. В том. что группа сознательно уходила от палатки, нет сомнений. Мы обнаружили следы почти
всей группы. Обстоятельства оставления палатки, причем порез ее для меня необъяснимы."

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 марта 2015 — 23:14
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я пишет:
Нет уж.. Уверен. И это не моё умозаключение, а показания Слобцова и Шаврина ( юоюсь, вторую фамилию я написал неверно)...
Они могли и ошибиться. Давайте смотреть. Вот протокол осмотра палатки. Нет ни единого слова про фонарик.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Из материалов следствия

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 марта 2015 — 23:18
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я, теперь смотрите опись вещей и имущества группы Дятлова. Вот её первая страница (см. фото). Фонарика также нет.
Из материалов следствия

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 марта 2015 — 23:23
Post Id

генерал-полковник

Читаем дальше. Вот вторая страница описи (см. фото). Также никакого фонарика нет. Получается что следствие никакого фонарика не видело и не зафиксировало. Так о каком фонарике Вы спрашивали? Может его всё же оставили поисковики?
Из материалов следствия

-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 16 марта 2015 — 23:25
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Alexis Ну, вспомните... Кто-то из поисковиков увидел на скате палатки фонарик, включил его и он загорелся.. Мы же это обсуждали. У меня сейчас открыт допрос Темпалова младшим советником юстиции Романовым... Он дал показания по фонарику.
(Добавление)
"Палатка была растянута на лыжах и палках, забитых в снег, вход ее был обращен в южную сторону, и с этой стороны растяжки были целы, а растяжки палатки с северной стороны были сорваны, и вся вторая половина палатки была занесена снегом. У палатки был обнаружен ледоруб, запасная пара лыж. На палатке лежал китайский фонарик в незажженном состоянии. В палатке было найдено 9 рюкзаков, 9 пар лыж, из них все они находились под дном палатки, 8 пар ботинок, 3,5 пары валенок, телогрейки и много сухарей, полмешка сахара, большое количество концентратов, каши, супов и т.д., какао, топоры, пила, фотоаппараты, дневники студентов, документы и деньги. На первый взгляд палатка была занесена снегом. Она была установлена на площадке, ровной, выкопанной студентами. Палатка с ветреной стороны была порвана в средней части. Дно палатки было устлано телогрейками, рюкзаками и личными вещами студентов. В правом углу, около входа лежала часть продуктов: банки сгущенного молока, 100 граммов нарезанного сала, сухари, сахар, фляжка пустая из-под спирта или водки, запах ощущался, также фляга с напитком, (налитым?) приготовленным к употреблению какао разведено водой и, естественно, замерзла, около сала нарезанного мною был найден большой нож."
(Добавление)
Очередной коварный вопрос: что это за ураганный ветер, при котором люди идут вниз по склону спокойным шагом....

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 марта 2015 — 23:50
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я пишет:
Alexis Ну, вспомните... Кто-то из поисковиков увидел на скате палатки фонарик, включил его и он загорелся.. Мы же это обсуждали.
Пока только ищу про это в материалах следствия. Как найду, то опубликую. Но веры поисковикам нет, т.к. они сами там напартачили, а потому могли и приврать.
 Григорий Не я пишет:
У меня сейчас открыт допрос Темпалова младшим советником юстиции Романовым... Он дал показания по фонарику.
(Добавление)
"Палатка была растянута на лыжах и палках, забитых в снег, вход ее был обращен в южную сторону, и с этой стороны растяжки были целы, а растяжки палатки с северной стороны были сорваны, и вся вторая половина палатки была занесена снегом. У палатки был обнаружен ледоруб, запасная пара лыж. На палатке лежал китайский фонарик в незажженном состоянии...
Нужно уточнять. Это похоже уже второй осмотр палатки. Первый раз её осмотрели и частично раскопали те, кто её нашёл. Порылись там и только на следующий день был официальный первый осмотр. Очень даже может быть, что фонарик поисковиков. С ним разобрались и потому в опись не включили. Но более конкретно могу сказать когда найду соответствующие места в материалах дела.
 Григорий Не я пишет:
Очередной коварный вопрос: что это за ураганный ветер, при котором люди идут вниз по склону спокойным шагом....
Коварный вопрос - это состояние Вашей памяти. А всё остальное не так коварно. Я на тему ветра свои предположения за последние дни раз пять излагал. Там есть и ответ на этот Ваш вопрос. так что, если не помните, то перечитайте, пожалуйста. А вот ёрничать не нужно. Мы о гибели людей пишем, а Вы в каждом вопросе начинаете ёрничать. Не хорошо это. Так что ссылки на "каверзные вопросы" оставьте пожалуйста для других тем, где ёрничество не будет так жестоко. Здесь же мы с Вами пытаемся разобраться в сути вопроса. так что, давайте будем более корректными. Хорошо?
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
почему подвижка снега, завалившая палатку, не завалила тапочки и мелкие вещи вокруг палатки..
Впервые про это слышу. В каком протоколе это зафиксировано? Почитаю и потом только что-либо смогу сказать.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 марта 2015 — 00:16
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я пишет:
Следующий коварный вопрос: почему подвижка снега, завалившая палатку, не завалила тапочки и мелкие вещи вокруг палатки..
Про "коварные вопросы" и коварство мы уже поговорили. Теперь по существу вопроса. Вот выдержка из заключения Иванова (см. фото). Там указывается, что все обнаруженные вещи были в палатке и ничего не говорится о том, что что-то было возле палатки и, уж тем более, не присыпано снегом. Вы хотя бы фото вспомните. Там всё вокруг палатки засыпано снегом!!!
Из материалов следствия

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 марта 2015 — 00:26
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я, коль зашла речь о заключении Иванова, то полагаю будет правильно, если я здесь опубликую и финальную его часть, чтобы потом уже к ней снова не возвращаться. Прошу обратить особое внимание на места, подчёркнутые красным. Там утверждается, что никого постороннего НЕ БЫЛО,
Из материалов следствия

-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 17 марта 2015 — 08:41
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Alexis пишет:
Коварный вопрос - это состояние Вашей памяти. А всё остальное не так коварно. Я на тему ветра свои предположения за последние дни раз пять излагал. Там есть и ответ на этот Ваш вопрос. так что, если не помните, то перечитайте, пожалуйста. А вот ёрничать не нужно. Мы о гибели людей пишем, а Вы в каждом вопросе начинаете ёрничать. Не хорошо это. Так что ссылки на "каверзные вопросы" оставьте пожалуйста для других тем, где ёрничество не будет так жестоко. Здесь же мы с Вами пытаемся разобраться в сути вопроса. так что, давайте будем более корректными. Хорошо?
Я совсем не ёрничаю.... Просто иногда вспоминайте, что у вас плохо с юмором..
(Добавление)
Цитата из допроса поисковика Слобцова:

Лист 299

"
Был воткнут ледоруб, на палатке палатки, на снегу лежал фонарь карманный, китайский, который, как установили впоследствии, принадлежал Дятлову. Не понятно было то, что под фонарем был снег примерно 5-10 см толщиной, над фонариком снега не было, по бокам был немного присыпан снегом. Фонарик взял я первым и обнаружил, что он не был включен. Когда включил я, то зажегся снег. "

email

Страниц (19): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

медвепуты хотят войны, миномет сани

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история