Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 17:52:31)

Комментарий: Подобная "махина" даже в подбитом виде производила сильное впечатление н...
Ju-52
Ju-52

Загрузил foma
(20-11-2014 06:55:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Иосиф Сталин - танк и человек.
Иосиф Сталин - танк и человек.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:51:21)

Снятие летчика с дерева.
Снятие летчика с дерева.

Загрузил foma
(06-03-2016 19:09:50)

Страниц (17): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Тайна группы Дятлова - 4 , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2015 — 16:36
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 66205
Дата рег-ции: 27.01.2012  

СергАни пишет:
Но при этом они смогли развести костер (при ураганном ветре) и поддерживать его.
Это было несколько ниже и несколько позже. Вспомните трагедию на 30-м маршруте!!! Там была плюсовая температура, потом окало часа был ураган, снегопад и т.д., а потом всё резко стихло так же как и началось. Сдесь могло быть что-то похожее. Всё таки горы!!!
 Григорий Не я пишет:
Кто мог убить- мы не выясним никогда... Мы не знаем, что там происходило и что там делал "некий фактор".. а в горах труп спрятать легко... И не каждый труп щет милиция.. И не о каждом трупе милиция знает.
Вы упускаете самый важный фактор - никаких посторонних следов не то что возле палатке, в округе не было!!! Как быть с этим???
 СергАни пишет:
Я напомню, что были многолюдные и многодневные поиски, в том числе с воздуха - и следы группы Дятлова, которая и мало не шифровлась, были обнаружены далеко не сразу и далеко не уверено.
Был ли шанс у поисковиков случайно (специально никто ничего не искал) обнаружить след небольшой группы, которая соблюдает хотя бы миниамльные меры предосторожности?
Элементарно. Если бы следы были, то их нашли бы. Вспомните фото следов. Такие следы вокруг палатки сложно не заметить. Но их нигде не было. Так что, версия с посторонними людьми тупиковая и не стоит того, что бы на неё тратить время.

Вот во что превращались следы. Такое трудно не заметить.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Вот во что превращались следы.

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2015 — 16:41
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56422
Дата рег-ции: 24.01.2014  

СергАни пишет:
В деле нет никакой информации о следах группы Дятлова (кроме той нелепой "экспертизы" 8-9 пар следов). Нет ни о слова о том, как ребята подошли к палатке, выходили ли из нее. След мочи есть, а следов помочившегося нет...
Так что Вы правы: даже если что-то и оставалось, на это не обращали внимания и затолкли.
В чьих-то показаниях есть информация об одиночном следе, идущем от палатки.
(Добавление)
 СергАни пишет:
(кроме той нелепой "экспертизы" 8-9 пар следов).
Почему нелепой? Фотографии в деле есть............................ ................................ ................................ ................................ ................................ ..............

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2015 — 16:43
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я пишет:
 Alexis пишет:
но потом так и не смогли найти к ней дорогу.
Как это не смогли? Дятлов и Колмогорова шли точно по направлению к палатке.
Это не Alexis пишет, а Донни Эйхар.
 СергАни пишет:
И на перевале никто ничего не искал. Уже то, как изучали дорожки следов, дает полное представление о возможности, а, вернее, о невозможности заметить присутствие посторонних на перевале.
Вы слишком ударились в конспирологию и мистику. Для того чтобы заставить туристов так спешно покинуть палатку нужно присутствие этих самых мифических людей возле палатки. Но их там не было!!! Так что, никакая человеческая сила со стороны их оттуда не выгоняла. Всё дело в природных факторах. А вот что это за факторы - нам и нужно разбираться.
-----
Все люди разные.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Отправлено: 7 февраля 2015 — 16:44
Post Id

Генерал - полковник

Alexis пишет:
Костёр уже был гораздо позже. А вот про вихревые потоки или что-то на них похожее было как раз при гибели половины группы на 30-м маршруте. Помните я Вам на днях про него напоминал? Так это было не спроста.
А что делать со второй половиной группы?...................................................................................................................................................................................................

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2015 — 16:44
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я пишет:
Вы отрицаете наличия навыков? Ведь можно научиться не оставлять следы.. След от снегоступа занесёт снегом очень быстро. Это неглубокий, широкий след. Почему остались следы туристов? Они прваливались в снег, только поэтому.
Я отрицаю присутствие посторонних возле палатки. А все попытки доказать что они были - безосновательными. За много лет ни единого доказательства так и не придумали. При первом осмотре их так же не было. Если верить всё же в версию о "злоумышленниках", то придётся поверить и в ковёр-самолёт. Я к этому не готов. А Вы???
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 7 февраля 2015 — 16:45
Post Id

Генерал - полковник

И обратите внимания, у четверых погибших нет травм........................... ................................ ................................ ................................ ................................ ................................ .............

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2015 — 16:45
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я пишет:
Думаю, что какие-то следы могли быть, но их сразу затоптали поисковики.
Я так не думаю. Нет оснований так думать.
 Григорий Не я пишет:
Я пытаюсь ответить.. Есть ещё очень весомые следы: насильственная смерть последних четырёх туристов.
Я уже писал, что это ошибка или умысел эксперта. Неверные выводы после экспертизы. Они то и натолкнули многих тогда на мифические версии о людях со стороны.
(Добавление)
 СергАни пишет:
У природы, кстати, еше меньше возможностей, утащить эти куски.
Как вариант, ледяная глыба зацепила за разрез и оторвала кусок палатки, который унесло далеко от неё.
 СергАни пишет:
И не совсем понятно, каким образом, отсутствие кусков палатки, опровергает возможность злого умысла?
А таким, что если не было подвижек снежной массы или схода маленькой лавины, то тогда эти куски вырвали те люди, которых Вы называете злоумышленниками. Но какой смысл им вырывать куски с палатки??? Если уж так не терпелось, то могли вырезать ножом. А Вы попробуйте оторвать эти куски!!!
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
А что делать со второй половиной группы?..
Сказать спасибо девчонке, которая вопреки решению руководителя группы увела её часть вниз, подальше от вершины в самом начале стихии. Вот те, кто поверил ей и пошёл с ней, те все и остались живы. да, немного замёрзли, но даже обморожений не было, если мне не изменяет память.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2015 — 17:02
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я пишет:
И обратите внимания, у четверых погибших нет травм...
А почему они обязательно должны быть?

Фото:
Новая карта гибели группы Дятлова. Здесь с высотами более наглядно.
Новая карта гибели группы Дятлова

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2015 — 17:13
Post Id

генерал-полковник

Вот здесь (см. скан) есть подитоженные мнения по природной версии.
подитоженные мнения по природной версии

-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 7 февраля 2015 — 17:28
Post Id

Генерал - полковник

Alexis пишет:
Я уже писал, что это ошибка или умысел эксперта. Неверные выводы после экспертизы. Они то и натолкнули многих тогда на мифические версии о людях со стороны.
Умысел я исключаю, потому что не вижу мотива для умысла.. Если говорить об ошибке, то где уверенность, что ошибки нет с первыми пятью погибшими, чью смерть эксперт установил, как смерть от несчастного случая. Или опираться на все протоколы, или не брать во внимание ни один. А действовать- тут верить, тут не верить- нельзя. Таково моё мнение, на котором я, естественно, не настаиваю.
(Добавление)
 Alexis пишет:
А почему они обязательно должны быть?
А как же смерть от торнадо или от урагана? Или сход фирнового снега? Какие-то травмы должны они нанести или погладили и удалились?
(Добавление)
 Alexis пишет:
Вот здесь (см. скан) есть подитоженные мнения по природной версии.
Интересно.. Что покинув палатку, люди натыкались на камни и получали травмы? Ещё раз спрашиваю... Где такие травмы у четырёх погибших: Колмогоровой,Дятлова, Кривонищенко и Дорошенко?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2015 — 17:37
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я пишет:
Если говорить об ошибке, то где уверенность, что ошибки нет с первыми пятью погибшими, чью смерть эксперт установил, как смерть от несчастного случая.
А какую смерть им Вы прогнозируете?
 Григорий Не я пишет:
А как же смерть от торнадо или от урагана? Или сход фирнового снега? Какие-то травмы должны они нанести или погладили и удалились?
Если учесть что сход прошёл полосой, то вполне всё более-менее укладывается в рамки версии. А проявления "торнадо" (если таковые были) вместе со сходом снега вполне могли вызвать как раз страх и панику. Помните цитату:
"... — Дующий ветер преобразовался в мощные торнадо и при определенных обстоятельствах стал причиной ужасающего явления, известного как инфразвук. Инфразвук, имеющий частоту ниже воспринимаемой человеком, оказывает патогенное действие и вызывает беспричинный страх, бессонницу и одышку. Многочисленные торнадо прошли мимо палатки туристов достаточно далеко, чтобы не повредить ее, но достаточно близко, чтобы люди ощутили интенсивные эффекты инфразвука. Это была одна из самых страшных вещей, которые вы только можете себе представить — приступы дикой паники и проблемы с дыханием, начавшиеся в кромешной темноте..." ???
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2015 — 17:42
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я пишет:
Интересно.. Что покинув палатку, люди натыкались на камни и получали травмы? Ещё раз спрашиваю... Где такие травмы у четырёх погибших: Колмогоровой,Дятлова, Кривонищенко и Дорошенко?
Так не обязательно все должны падать. То, что все шли вместе ещё не говорит о том, что все должны были падать. А камней и скал там хватало. Вот посмотрите это фото.
Новое фото гибели группы Дятлова.

-----
Все люди разные.

email

Страниц (17): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

гребные суда, современные исторические фильмы

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история