Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Их Тёркин на привале
Их Тёркин на привале

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 11:46:30)

Комментарий: Во-первых, это не солдат, а старший сержант, судя по петлицам. Во-вторы...
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(12-03-2015 19:11:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)

Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)

Страниц (24): В начало « 16 17 18 19 20 21 22 23 [24]   
> Тайна группы Дятлова - 16 , Продолжение
Kova Пользователь
Отправлено: 18 июля 2019 — 11:12
Post Id

майор

Сообщений всего: 1192
Дата рег-ции: 1.03.2017  

Григорий Не я пишет:
это, конечно , не следы.

Кстати, череп не "расплющен", а именно проломлен (многоооскольчатый перелом). В теории такую травму можно получить, просто приложившись об камень с высоты собственного роста. Но на висок люди сами падают крайне редко. И только в этом акте эксперт характеризует перелом как компрессионный, на радость любителям "буянных досок".
-----
_________
Не возжелай жены ближняго свояго, ибо оборотившись, жена сiя возжелает мошнꙋ твою... Улыбка ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни ишачки его... особенно ишачку не возжелай, кому говорю!!!

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 18 июля 2019 — 11:35
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56422
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Kova пишет:
Кстати, череп не "расплющен", а именно проломлен (многоооскольчатый перелом). В теории такую травму можно получить, просто приложившись об камень с высоты собственного роста. Но на висок люди сами падают крайне редко. И только в этом акте эксперт характеризует перелом как компрессионный, на радость любителям "буянных досок".
я где-то читал, что Буянов уже не настаивает на лавинной версии.

email

Kova Пользователь
Отправлено: 18 июля 2019 — 11:42
Post Id

майор

Григорий Не я пишет:
где-то читал, что Буянов уже не настаивает на лавинной версии.

????? Не понял Однако

где-то мишка здох...саблезубый...
(Добавление)
Очередная порция:

https://zen.yandex.ru/media/gild...46f4ff00ad7c301f

" Группа туристов опаздывала относительно своих сроков, потому что их неожиданно покинул Юдин." - это как?? Они на Юдине ехать собирались? Не понял

И еще:

https://zen.yandex.ru/media/gildar/gruppa-diatlova-chum-nedaleko-ot-palatki-na-sklone-5d22db5597a52f00adea707c

(Отредактировано автором: 18 июля 2019 — 12:13)
-----
_________
Не возжелай жены ближняго свояго, ибо оборотившись, жена сiя возжелает мошнꙋ твою... Улыбка ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни ишачки его... особенно ишачку не возжелай, кому говорю!!!

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 18 июля 2019 — 16:27
Post Id

Генерал - полковник

Kova пишет:
Очередная порция:
Чего только не прочитаешь.. У нас на ветке были более вменяемые предположения.

email

Kova Пользователь
Отправлено: 19 июля 2019 — 10:10
Post Id

майор

Григорий Не я пишет:
У нас на ветке были более вменяемые предположения.

Я потому здесь и прописалась в свое время, что изо всех дятловодческих ресурсов на тот момент здесь были самые вменяемые и продуктивные обсуждения, даже плазмодии их не портили.

Еще одно:

https://zen.yandex.ru/media/tain...ddfef600ae38888e

" а еще он поведал супруге о том, что на лице Люды Дубининой, которую он перевозил в марте (!) было неописуемая гримаса ужаса"

О как!

В целом автор правильно пишет, что это все хрень, но, есть другой интересный момент, о котором я не знала:

"Что же касается гибeли пилота, то и здесь нет места загадке. Согласно заключению государственной экспертизы, крушение пилотируемого Патрушевым Як-12М, произошло по причине ошибки пилотирования. В процессе выполнения летного задания по аэро-рассеву семян хвойных пород деревьев на участке в 20 км северо-восточнее пос. Вижай (окрестности г. Чистоп). Летчик не должным образом выполнил разворот машины - начал маневр на недопустимо малой высоте, что привело к заваливанию самолета в крен. Патрушев попытался вывести самолет из опасного положения, но из-за недостатка мощности двигателя"

Что здесь не так? У Як-12 были феноменальные взлетно-посадочные характеристики, и "уронить" его было очень сложно, а мощность двигателя для такой легкой машины была более чем достаточной (160 лошадей). Так что вероятнее всего "береза подпрыгнула".

(Отредактировано автором: 19 июля 2019 — 10:20)
-----
_________

email

Отправлено: 19 июля 2019 — 14:45
Post Id

Генерал - полковник

Kova пишет:
а еще он поведал супруге о том, что на лице Люды Дубининой, которую он перевозил в марте (!) было неописуемая гримаса ужаса"
Гримаса ужаса на лице девушки. у которой-то и лица не осталось. Это круто. и два неудашегся покушения на жену пилота- это тоже круто. Какие-то недоучившиеся кровавые гэбисты. Улыбка

email

Kova Пользователь
Отправлено: 19 июля 2019 — 15:04
Post Id

майор

Григорий Не я пишет:
Какие-то недоучившиеся кровавые гэбисты.

Может им просто лень было? Отписались потом - "покушались, не получилось" Радость

Из интересного в копилку знаний: обнаружила, что последние несколько дней Зина стабильно путала даты в дневнике - то месяц, то год. В принципе хорошо ложится, вместе с другими моментами, в классическую картину синкопального отравления.
-----
_________

email

Отправлено: 19 июля 2019 — 15:06
Post Id

Генерал - полковник

Kova пишет:
В принципе хорошо ложится, вместе с другими моментами, в классическую картину синкопального отравления.
Вполне возможно и такое. Но всё-таки.. ни фиг понадобилось их убивать? кому он помешали?
(Добавление)
Kova! на ветке несколько раз поднимался вопрос о том, что убийцы. если таковые и были, не оставили следов. На что я отвечал. что по больому счёту нет следов и дятловцев. если не считать утоптанного снега у кедра. И, конечно, совершенно непонятна петрушка с носками.

email

Отправлено: 21 июля 2019 — 10:38
Post Id

Генерал - полковник

Kova! Поделюсь своими соображениями-подозрениями. итак.. Если бы, непреодолимая сила о которой писал Возрождённый и сравнил её с автомобилем , мчащимся на полной скорости ударила по всем туристам- ветку можно было бы закрывать. И эта сила могла быть любой.. Ураганный ветер. плазмодии, огненные шары, олени, испуганные пуском ракеты- всё что угодно.Но представить любое из перечисленного,гоняющимся за четырьмя туристами, а остальных как бы и не замечает- у меня не получается. Так прицельно себя вести может только человек.

email

Отправлено: 22 июля 2019 — 01:47
Post Id

Генерал - полковник

Kova! я с вами прощаюсь. Не могу я больше заходить на этот форум. Мне было очень приятно с вами общаться. Жаль, что так всё получилось. Но форум очень изменился и , на мой взгляд, не в лучшую сторону. Прощайте, Kova. Улыбка

email

Страниц (24): В начало « 16 17 18 19 20 21 22 23 [24]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

операция "оверлорд", определение отечественная война

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история