Связист пишет: ИЛ-2 НЕ БЫЛ высокоэффективным,
НЕ БЫЛ высокоживучим.
И нет у нас пилота типа Руделя, (даже сделав поправку на его баснословно большой счет).
Да армии был нужен самолет штурмовик. А альтернативы ИЛу не было. Но это не делает этот самолёт супервыдающимся, как бы его не превозносила наша пропаганда.
Что не уменьшает героизма летчиков и рабочих.
Хотя с альтернативой я наверное перегнул, был ещё и СУ-2.
Можно конечно посмеяться, пользуясь дремучестью Связиста в обсуждаемом вопросе. Однако,будем серьезны.
Ил-2, в связи с особенностями конструкции, мог ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ воздействовать на цель, в условиях ружейно-пулеметного огня практически ЛЮБОЙ плотности. Для этого и создавался. Любой другой самолет ВМВ этого не мог. Вывод - эффективность действий Ил-2 во время штурмовки выше, чем у любого другого самолета в тех же условиях (для некоторых условий эта эффективность просто уникальна). Заявление же Связист пишет: ИЛ-2 НЕ БЫЛ высокоживучим можно просто игнорировать (спишем на молодость и неопытность оппонента).
Связист пишет: И нет у нас пилота типа Руделя, (даже сделав поправку на его баснословно большой счет).
Да армии был нужен самолет штурмовик. А альтернативы ИЛу не было. Но это не делает этот самолёт супервыдающимся, как бы его не превозносила наша пропаганда.
Нашей пропаганде верить нельзя! Фашистской - нужно! Ну не позорились бы хоть.
Связист пишет: Хотя с альтернативой я наверное перегнул, был ещё и СУ-2
тут вообще без комментариев.
|