Связист пишет: ИЛ-2 НЕ БЫЛ высокоэффективным,
НЕ БЫЛ высокоживучим. По сравнению с каким самолетом?
Просто назовите самолет, который бы по своим характеристикам и предназначению (заложенным в него еще на моменте проектирования) был аналогичен Ил-2 на момент его принятия на вооружение.
У немцев на начало войны вообще полноценных штурмовиков не было и до конца войны таковых так и не появилось.
У англичан? Не было.
У американцев - не было.
С чем сравнивать будете? |