Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Комментарий: Номер танка загородили!!
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)

Комментарий: И до таких Героев добрались горе-исследователи - норовят занизить цифры ...
Американская  атомная подводная лодка   во льдах
Американская атомная подводная лодка во льдах

Загрузил egor
(28-10-2016 01:13:18)

Комментарий: Как в кино:- "Подводная лодка в степях Украины.."




 Страниц (24): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Штурмовик Ил-2 , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2012 — 15:52
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Связист пишет:
К моему большому сожалению нет, не помню где. Но года два назад эта тема горяче обсуждалась.
Понятно. И на том спасибо.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

 
email

 Top

Иммельман Супермодератор
Отправлено: 23 декабря 2012 — 13:04
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2232
Дата рег-ции: 14.08.2012  
Откуда: С-Пб
Репутация: 32




 Связист пишет:
отдельной пехоте сидящей в окопах ......., а это основная часть пехоты

это детско-юношеское заблуждение. Хотя, если считать пехотой только "боевой состав", то даже так вряд ли основная.
 Связист пишет:
Так что не грозная и не живучая но "как воздух" необходимая машина.

Тут слишком явное противоречие. Но по сравнению с
 Связист пишет:
Больше всего я не люблю коммунистов.
Правда ещё больше я не люблю антикоммунистов.
Но уж совсем не люблю Советскую пропаганду.
и это верх логичности.
 
email

 Top
Связист Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 21:31
Post Id


капитан





Сообщений всего: 508
Дата рег-ции: 12.09.2012  
Репутация: 3




 Иммельман пишет:
 Связист пишет:
Так что не грозная и не живучая но "как воздух" необходимая машина.

Тут слишком явное противоречие. Но по сравнению с


Правительственная телеграмма
23 декабря 1941 Куйбышев
директору завода N 18 А.Б.Шенкману
кипия: директору завода N 1 А.Т.Третьякову

Вы подвели нашу страну и нашу Красную Армию тчк Вы не изволите до сих пор выпускать ИЛ-2 тчк Самолеты ИЛ-2 нужны нашей Красной Армии теперь как воздух зпт как хлеб тчк

Обсуждая ИЛ-2 это надо знать.

(Отредактировано автором: 14 января 2013 — 21:32)

 
email

 Top
Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 23:14
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Связист пишет:
Правительственная телеграмма
23 декабря 1941 Куйбышев
директору завода N 18 А.Б.Шенкману
кипия: директору завода N 1 А.Т.Третьякову

Вы подвели нашу страну и нашу Красную Армию тчк Вы не изволите до сих пор выпускать ИЛ-2 тчк Самолеты ИЛ-2 нужны нашей Красной Армии теперь как воздух зпт как хлеб тчк
Мы это уже подробнейшим образом обсуждали. Перечитайте более ранние сообщения.
 Связист пишет:
Обсуждая ИЛ-2 это надо знать.
Верно, нужно знать. Но знать нужно весь текст телеграммы, а не часть её. Также нужно знать что предшествовало этой телеграмме и что было после неё на самом деле. Читайте. На форуме всё это есть.
Удачи Вам.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Иммельман Супермодератор
Отправлено: 16 января 2013 — 12:01
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2232
Дата рег-ции: 14.08.2012  
Откуда: С-Пб
Репутация: 32




 Связист пишет:
 Связист пишет:
Так что не грозная и не живучая но "как воздух" необходимая машина.

Тут слишком явное противоречие. Но по сравнению с


Правительственная телеграмма
23 декабря 1941 Куйбышев
директору завода N 18 А.Б.Шенкману
кипия: директору завода N 1 А.Т.Третьякову

Вы подвели нашу страну и нашу Красную Армию тчк Вы не изволите до сих пор выпускать ИЛ-2 тчк Самолеты ИЛ-2 нужны нашей Красной Армии теперь как воздух зпт как хлеб тчк

Обсуждая ИЛ-2 это надо знать.


Радость Ну говорил же, проблемы с логикой!
Вообще-то, Ил-2 был необходим как воздух именно в связи с высокой эффективностью, которая обеспечивалась необычайно высокой живучестью.
А общеизвестные факты постить - это Вам на форум домохозяек! Покатываюсь со смеху
 
email

 Top
Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 16 января 2013 — 12:06
Post Id


капитан





Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  
Репутация: 3




 Иммельман пишет:
именно в связи с высокой эффективностью, которая обеспечивалась необычайно высокой живучестью.


Живучесть?Да.А вот,эффективность?
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 января 2013 — 12:08
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 Иммельман пишет:
А общеизвестные факты постить - это Вам на форум домохозяек!
Как здорово подмечено.
 
email

 Top
Иммельман Супермодератор
Отправлено: 16 января 2013 — 12:10
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2232
Дата рег-ции: 14.08.2012  
Откуда: С-Пб
Репутация: 32




 Владислав Яжиков пишет:
Живучесть?Да.А вот,эффективность?

Обусловлена именно тем, что Ил-2 мог работать в условиях, непосильных для любой другой машины ВМВ.
 
email

 Top
Связист Пользователь
Отправлено: 16 января 2013 — 13:19
Post Id


капитан





Сообщений всего: 508
Дата рег-ции: 12.09.2012  
Репутация: 3




 Иммельман пишет:
Вообще-то, Ил-2 был необходим как воздух именно в связи с высокой эффективностью, которая обеспечивалась необычайно высокой живучестью.

ИЛ-2 НЕ БЫЛ высокоэффективным,
НЕ БЫЛ высокоживучим.
И нет у нас пилота типа Руделя, (даже сделав поправку на его баснословно большой счет).
Да армии был нужен самолет штурмовик. А альтернативы ИЛу не было. Но это не делает этот самолёт супервыдающимся, как бы его не превозносила наша пропаганда.
Что не уменьшает героизма летчиков и рабочих.

Хотя с альтернативой я наверное перегнул, был ещё и СУ-2.
 
email

 Top
Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 16 января 2013 — 13:51
Post Id


капитан





Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  
Репутация: 3




 Связист пишет:
 Иммельман пишет:
Вообще-то, Ил-2 был необходим как воздух именно в связи с высокой эффективностью, которая обеспечивалась необычайно высокой живучестью.

ИЛ-2 НЕ БЫЛ высокоэффективным,
НЕ БЫЛ высокоживучим.
И нет у нас пилота типа Руделя, (даже сделав поправку на его баснословно большой счет).
Да армии был нужен самолет штурмовик. А альтернативы ИЛу не было. Но это не делает этот самолёт супервыдающимся, как бы его не превозносила наша пропаганда.
Что не уменьшает героизма летчиков и рабочих.

Хотя с альтернативой я наверное перегнул, был ещё и СУ-2.


А может ещё были альтернативы?
 
email

 Top
Связист Пользователь
Отправлено: 16 января 2013 — 14:16
Post Id


капитан





Сообщений всего: 508
Дата рег-ции: 12.09.2012  
Репутация: 3




 Владислав Яжиков пишет:
А может ещё были альтернативы?

Из области мрачных шуток -
"Пегас"
 
email

 Top
Опер Пользователь
Отправлено: 16 января 2013 — 14:32
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15929
Дата рег-ции: 5.04.2012  
Репутация: 59

[+]


 Связист пишет:
ИЛ-2 НЕ БЫЛ высокоэффективным,
НЕ БЫЛ высокоживучим.
По сравнению с каким самолетом?

Просто назовите самолет, который бы по своим характеристикам и предназначению (заложенным в него еще на моменте проектирования) был аналогичен Ил-2 на момент его принятия на вооружение.

У немцев на начало войны вообще полноценных штурмовиков не было и до конца войны таковых так и не появилось.

У англичан? Не было.
У американцев - не было.

С чем сравнивать будете?




 
email

 Top

Страниц (24): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
русско польские отношения, морская пехота ссср в афганистане


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история