Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Орден Иуды
Орден Иуды

Загрузил egor
(23-12-2014 23:20:33)

Комментарий: очень любопытный нумизматический документ. Спасибо.
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-01-2015 18:45:22)

Комментарий: Многозначительный плакатик)))
Египетский истребитель танков Т-100
Египетский истребитель танков Т-100

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:41:57)

Комментарий: Египетская сила!
ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (16): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Резуны и иже с ними , Продолжение
EgozaCB Пользователь
Отправлено: 15 октября 2010 — 13:02
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

Валентин пишет:
Вы свой ник на каком языке пишете?

Старая привычка. Раньше при разных регистрациях кириллица "не воспринималась".

Валентин пишет:
За чьим компьютером вы сидите - своим что-ли? Или за бугром выпущенным?

А какое это имеет значение? Если я сам лично корову не дою, то мне уже и молоко пить нельзя? А если Германия наш газ покупает, она от этого насколько "обыдляется"?

Валентин пишет:
То. что вы потребляете в качестве еды (то есть жрёте) - на 80% привозное из-за бугра...

Тут у всех по-разному... могу сказать только за себя - из съестного я импортирую соусы "Хайнц" и "Кухмастер", оливки и еще итальянскую "пасту" немножко - больше сразу и не вспомню. Остальное - местное. Вы, конечно, можете утверждать, что лежащие вокруг моего города поля, птицефабрики, молочные фермы, мясокомбинаты, тепличные хозяйства и т.п. - это все мираж, но мне без разницы.

Валентин пишет:
То русские твари появляются, то монгольские, то немецкие - ну и так далее, по порядку.

Последних тварей Вы забыли, самых мерзких, а с перечисленными - вполне ничего, нормально жили и еще бы согласились. Вон, галлы например, как попали в рабство к франкам, так до сих пор не грустят.

email

T72 Пользователь
Отправлено: 15 октября 2010 — 13:03
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 274
Дата рег-ции: 15.09.2010  

А если про другой документик, то ссылочку скиньте.

email icq

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 15 октября 2010 — 13:14
Post Id

капитан

nemesis пишет:
давайте вместе оценим численный состав дивизий первой, второй и третьей волны

Я что-то не заметил катастрофической разницы...

nemesis пишет:
...20 пехотных дивизий третьей волны были всего навсего бывшими дивизиями ландвера, укомплектованные резервистами старших возрастов.

"Всего-навсего" - это не волшебное слово, превращающее собаку в мышь. Резервист старшего возраста - это примерно я. У меня нет возможности в данном случае что-либо обоснованно Вам доказать, но я не "одноногий футболист".

nemesis пишет:
...однако хуже оснащались автотранспортом

На своих двоих немецкая пехота на восток шла, Вы не хуже меня это знаете. Не надо про мотоциклистов...

nemesis пишет:
это просто без комментариев Ниндзя

Вот и ладно... А что-же это Вы про "профашистские" партии с изрядным числом сторонников..." выбросили? Или не было такого?

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
nemesis Пользователь
Отправлено: 15 октября 2010 — 13:22
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

EgozaCB пишет:
А что-же это Вы про "профашистские" партии с изрядным числом сторонников..." выбросили? Или не было такого?
думается были. они и сейчас в России есть , например. но я инфой не владею по профашистким организациям в оккупированных странах. просветите меня, хотя б приблизительно по численности
-----
пиво, дефки & death metal

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 15 октября 2010 — 13:23
Post Id

капитан

Волкон пишет:
Да, вот хотел у вас спросить, а вы то сами , что и зимой и летом под танком спали?

Зимой в казарме, летом когда как... под танком - ни разу.

Волкон пишет:
 EgozaCB пишет:
Что-такое, по-Вашему, "подъем по тревоге" и все эти Ч+10 мин, Ч+1,5 ч...и т.д?

Это и есть только подъём по тревоге, и готовность к маршу...

Ну, а дальше-то, дальше? Перекур?
Напомню, началось с того, что Вы утверждали, что-то вроде "из-за имевшей место быть дислокации РККА не могла ни обороняться, ни наступать". Я полагаю, что между дислокацией и боеготовностью примерно такая же связь, как между Вашей способностью добраться, с равной степенью успешности, до работы как из дома, так и от любовницы.
(Добавление)
 nemesis пишет:
...но я инфой не владею по профашистким организациям в оккупированных странах. просветите меня, хотя б приблизительно по численности

Википедия, без обиды... Там не то чтобы "все есть", но где искать сразу становится ясно.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 октября 2010 — 13:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21757
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

T72 пишет:
А если про другой документик, то ссылочку скиньте.

Если вы ко мне обращаетесь?А у вас при этом План прикрытия гос,границы не входит составной частью в Мобилизационный План-41?(Моб.план-22). То даже под пыткой не скину.
Кстати, могли бы найти те же страницы и в более удобном для прочтения варианте, мне что лупу брать и читать?EgozaCB
Морально поддерживаю вас в неравной борьбе с хузей и музей. Постараюсь вас больше не грузить... Враг будет разбит! Победа будет за нами!

email

T72 Пользователь
Отправлено: 15 октября 2010 — 15:07
Post Id

лейтенант

"То даже под пыткой не скину." Не сомневаюсь. Потому как не видели и не читали!
"Кстати, могли бы найти те же страницы и в более удобном для прочтения варианте, мне что лупу брать и читать?"
Если интересно, берите лупу и читайте. Я, сами понимаете, Вам не должен искать документы.
(Добавление)
"План прикрытия гос.границы " - НЕЗАВИСИМЫЙ ДОКУМЕНТ. Данный план может быть реализован вне зависимости от мобилизации.

email icq

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 октября 2010 — 19:41
Post Id

полковник

[+][+]

T72
Россия 20 век. 1941 год. книга вторая .документы. Москва 1998 г.
стр.275. №504 .График накапливания частей, выделнных в состав войск прикрытия гос.границы ЗАПОВО. 29 мая 1941 г.

Выписано мною:
2. 47 стр. корпус, в составе 55, 121,155 стр. дивизий, не поздне 15 дня мобилизации в районе Пружаны, Запруды, Картузбереза, Блудень.
Дни прибытия частей: управление 47 стр .корп.-8, 9, 10 .
55 сд- 5, 6, 7.
121 сд- 5, 6. 7, 8.
155 сд - 4, 5, 6.
Управление 13 армии- 3,4. после объявления мобилизации.
Раньше я уже писал что скрытая мобилизация дала 50-70% от требуемого по МП-41. Требовалась теперь только открытая мобилизация. Если засунуть 47стр. в Пружаны- Блудень, то там он не наберёт ни людей, ни лошадей, тракторов, автомобилей и вступит в войну с бригадами, а не с дивизиями.
Вопросы остаются у вас?
Только польский шпион может интересоваться такими данными.,поскольку ленивый, на блюдечке вам всё приподнести.?

email

T72 Пользователь
Отправлено: 15 октября 2010 — 19:54
Post Id

лейтенант

Вы скидываете данные на жованную информацию! Скиньте ссылочку на архивный докмент!
"Россия 20 век. 1941 год. книга вторая .документы. Москва 1998 г." Что это?
Я такие книги сам писать могу! Ссылку на архивы!
Я Вас документ прямой привожу. С указанием номенклатуры дела из архива. Только это - АРГУМЕТ. Прямой документ.

(Отредактировано автором: 15 октября 2010 — 19:55)

email icq

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 октября 2010 — 20:10
Post Id

полковник

[+][+]

T72 пишет:
"Россия 20 век. 1941 год. книга вторая .документы. Москва 1998 г." Что это?
Я такие книги сам писать могу! Ссылку на архивы!
Я Вас документ прямой привожу. С указанием номенклатуры дела из архива. Только это - АРГУМЕТ. Прямой документ.
(Отредактировано автором: 15 Октября, 2010 - 19:55:43)

Хоть растреляй, но не скину! А книгу эту я сам и написал,..Веес, мир насилья, мы разрушим, до основанья а затем,,....

email

T72 Пользователь
Отправлено: 15 октября 2010 — 20:23
Post Id

лейтенант

"Хоть растреляй, но не скину! А книгу эту я сам и написал"
Вы академик Яковлев???? Или Е.Т.Гайдар????
Тогда все ясно! Вы и книгу писали без документов. Поэтому и ссылочку привести не можите! Улыбка Так я еще не смеялся!!!
Откоройте анотацию к книге, и прочтите. книга составлена на основе немецких документов "показывающих действительную сторону событий".
Более того скажу вам, что вы еще и ошибочно цитируете книги. В данной киниге на указанной вами странице не слово о 47-м. И даты приводите с искажениями! Или у вас трудности с тем, чтобы переписать из книги которую вы писали Улыбка)))))

(Отредактировано автором: 15 октября 2010 — 20:42)

email icq

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 16 октября 2010 — 01:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5803
Дата рег-ции: 1.09.2010  

LVZh пишет:
План войны с Германией у нашего Генштаба должен был быть. Генштаб для того и нужен, чтобы иметь наработки на все возможные варианты развития событий.
План, скорее всего, был наступательный и предусматривал превентивный удар

А подскажите хотя бы одну крупную державу с чисто оборонительным планом.
(Добавление)
 Валентин пишет:
в девяностых читал, что после обследования Сталина Бехтерев сказал - "ничего особенного, обычная паранойя", после чего не прожил и месяца.

Не всему напечатанному в девяностых можно верить хотя бы на грош.Один обиженный сынок расстрелянного старого большевика-ленинца писал , что Сталин плевал в тарелку соседа по ссылке , чтобы съесть потом содержимое этой тарелки.И что же принимать этот бред всерьез.Неужели проницательнейший Черчилль не заметил бы проблески паранойи у Сталина и не преминул возвестить об этом миру!
(Добавление)
 Волкон пишет:
Мобилизационный План-41?(Моб.план-22).

Мобилизационный План-41-это скорее "Мобилизационный план №23" от 12 февраля 1941 года.А " Моб. план №22" введен был в 1937 году.

email

Страниц (16): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронетехника ркка, макеты войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история