Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Знакомое место
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)

Танк Армата  на  параде в Москве
Танк Армата на параде в Москве

Загрузил egor
(05-02-2016 00:03:25)

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »   
> Кто построил египетские пирамиды? - 4 , Продолжение
Малышок Пользователь
Отправлено: 3 октября 2015 — 23:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5106
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Siber пишет:
Потому что человек, привыкший видеть след от болгарки и знающий проблемы при работе с материалом не может себе представить, как того же можно добиться с помощью дерева, камня и меди. Дэникен в свое время на задницу падал, убеждая, что невозможно моаи выдолбить вручную и вручную перетащить их на место назначения. Хейердал плюнул на конспиролуха, провел эксперимент, и кто сейчас вспоминает всерьез слова швейцарца?

Радость
Можете считать наглостью мое заявление, но ни деревом, ни камнем, ни тем более медью с режущей кромкой 2-3(!!) мм вы не сделаете пропил в граните... Даже если представить, что древние смогли придумать некий высокооборотистый механизм, приводимый в движение, скажем, силой ветра, используя большой ветряк..

на граните ЧЕТКИЙ след, рассказывающий о толщине режущей части - 2-3 мм.. Вы себе можете представить медный диск, полметра диаметром (примерно таков диаметр (а то и больше) дисков от пил в Др. Египте зафиксирован на многих срезах)? Он же согнется даже без прикосновения к камню.. Просто от инерции, когда начнет крутиться... Потому что свойства меди такие - слишком мягкая она.. А дерево? Радость 3 мм толщины вырезать диск полуметровый в диаметре??? А камень? Во первых, какой камень вы вырежите такой толщины в форме диска? Даже сегодня такой фокус вряд ли кто проделает..

Еще раз говорю: есть аргумент - аргументируйте.. Я не против.. Но только не несите всякую чущь.. Следы механического происхождения именно от дисковой пилы и ни от чего другого.. И по поводу камней и меди и тем более дерева - пусть кто нить вырежет себе такой диск и попробует.. А я посмеюсь.. Улыбка

И опять же - сравнения.. Причем тут Хеердал с моаями? Моаи делались именно руками - работа грубая и неаккуратная. Они даже не шлифованы, симметрия отсутствует. Короче, тяжелая хорошая ручная работа.. Но и только.. Никаких следов механизмов на них не просматривается..
А здесь - следы от дисковых пил!.. Это значит, что в Др. Египте (если это они делали) были некие механизмы, позволявшие крутить эти диски - руками диски крутить бесполезно - нужно ускорение.... Пусть и примитивные.. И это значит, что знаем мы о их возможностях несколько меньше, чем нам кажется..

Это не знания.. И не показ того, что я знаю, а вы (или ученые) - нет.. Это ЧИСТАЯ ЛОГИКА... И ничего более. И заключается эта логика в том, что история Др. Египта изучена очень слабо.. Очень мало утверждений ученых - в основном одни предположения и гипотезы.. Даже по главным пирамидам пишут и говорят, что она ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО принадлежит Хуфу... Это значит, что историю Др. Египта нужно пересматривать. И не обязательно под лозунгами ДВЦ или НЛО - не надо про эту хрень писать.. ПРОСТО ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПО НОВОМУ. С учетом всех "вновь открывшихся обстоятельств".
Потому что следы от дисковых пил никуда не денешь, и они явно говорят о том, что возможности у Др. Египтян были несколько более серьезнее, чем нам это представляет официальная история.
 Siber пишет:
Размер блоков не отменяет возможности ручного труда

Как это не отменяет? Улыбка .. Одно дело - средний блок из пирамида Джосера, а другое - центральный гранитный блочище, размером с хороший дом из пирамиды Хуфу..
Одно из двух:
либо вы тролите по вопросу о размерах, либо вы просто не представляете себе "возможности ручного труда" при таких размерах блоков, как в пирамиде Хуфу.
 Siber пишет:
Так в видео по обработке саркофага есть пример))

Что там есть? Улыбка Как дубиной по граниту управлялись?
 Siber пишет:
занявшись историей полупрофессионально, развернулся на 180. Все-таки считаю, что без спец.знаний, практики и образования человеку нечего лезть в любую сферу на любительском уровне для того, чтобы оспаривать какие-то устоявшиеся догмы.

Так я и никуда не лезу!.. КРОМЕ ТОГО, ГДЕ ИМЕЮ СПЕЦ.ЗНАНИЯ, ПРАКТИКУ и ОБРАЗОВАНИЕ - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОБРАБОТКА КАМНЯ. А история - это пусть Хавасы разгребают.. Это они ставят даты и делают выводы..
А я только указываю на нескладности в СВОЕЙ сфере..
 Siber пишет:
Скляров, Чудинов, Батлер и пр. этого либо не понимают, либо элементарно навариваются. К сожалению, народу нужна сенсация, а не скучные, банальные знания.

То, что они "навариваются" - я ничего удивительного не вижу - на все нужны деньги... Точно так, как не вижу проблем с этим и у НГ и ВВС и того же Захи Хаваса, который у НГ получал зарплату.. ЭТО ОБЫЧНОЕ ДЕЛО - зарабатывать на проект..
Они все понимают.. Только НЕ СОГЛАСНЫ с "догмами" и возражают.. найдя себе огромное количество однодумцев - людей самых разных профессий. Причем во многом людей вполне серьезных..
 Siber пишет:
Тогда с чего Вы взяли, что любой человек любой профессии может взять, и сделать открытие в истории (биологии, химии, лингвистике- неважно).

Я с чего взял? Это вы с чего то взяли, что якобы я с чего то взял..
Я никогда и не заявлял, что историк может сделать открытие в танкостроении, а балерина - в воспроизводстве свиней..
 Siber пишет:
Неет, так дело не пойдет. С тем же успехом можно взять в руки шуруповерт, забить им в стену саморез, и находить отличия от самореза, закрученного в стену "по науке".

Какой саморез?.. какой шуруповерт???..
Вы можете прокоментировать опыты Харда и Данна????.. Я у вас это просил..
Вы говорите, что так не пойдет.. А КАК ПОЙДЕТ???
 Siber пишет:
В Египте и окрестностях.

Потрясающая осведомленность.. И сколько же народу жило тогда в Египте?
 Siber пишет:
Ранее на ветке встречал здравый подсчет кол-ва людей, необходимых для постройки пирамиды Хуфу. Искать лень, посмотрите сами, посчитать можно примерно тем же методом.

Я уже много раз встречал всякие там "здравые подсчеты"... И каждый раз, как только у исследователей доходило до дела, то (будь то в Египте, или Перу) здравые расчеты давали сначала трещины, а затем полный провал..
В Перу в Ольянтайтамбо тоже решили показать, как тянуть блок около тонны весом 5 км, затем через реку, а затем вверх по крутому склону.. Кое как дотянули до реки и даже переправились.. но когда начали тянуть вверх, то дело быстро застряло и затем вовсе было прекращено.. А ведь перед этим были здравые расчеты.. А ведь блоки в Ольянтайтамбо гораздо больше тонны..

Всех здравых в расчетах математиков - под руководство Захи Хаваса на осуществление эксперимента! Радость
 Siber пишет:
Посмотрите, сколько настроили Флавии за то же время, обладая меньшей властью и в условиях противодействия сената.

Опять в сторону..
Причем здесь Флавии? Сенат???.. Вы понимаете разницу между тем, что построили Флавии и тем, что построил Снофру??? Вам ЛЮБОЙ профессиональный строитель или спец по камню при сравнении скажет, что ваши Флавии просто идут нервно отдыхать в сторонку по сравнению со Снофру..
Если вы еще не поняли, то объясняю:

Разные памятники Снофру в Дахшуре, Мейдуме и Сейле, с храмами и дорогами, представляют собой гигантский объём почти в 4 000 000 м3 камней. Отсюда следует, что Снофру потребовалось добыть большое количество рабочей силы, используя крестьян и захваченных нубийских пленников. Снофру укрепил царство и оставил его в наследство своему сыну Хеопсу, который увеличил достижения своего отца и достиг апогея архитектуры Древнего царства путем строительства пирамиды на плато в Эль-Гизе.

Вместе с тем, очевидно, что программа строительства Снофру практически поглотила всю рабочую силу, имевшуюся в Египте: необходимо было привести из соседних стран несколько тысяч человек для работы на стройках, и от всего египетского народа требовалось колоссальное напряжение сил. Сотни тысяч животных были приведены в Египет для транспортировки камней, а также для пропитания страны. Несмотря на это, Снофру остался в памяти народа как царь «благодетельный». Литература Среднего царства и более поздняя традиция рассматривала Снофру в качестве идеального правителя, превознося его мудрость в противоположность его сыну и преемнику, деспотичному Хуфу (Хеопсу). Существование культа Снофру упоминается ещё при Птолемеях.

Последний абзац просто убивает.. Значит, Снофру "поглощает практически всю рабочую силу"... Задействовал пленников..и все равно "требовалось колоссальное напряжение от всего египетского народа"...!!! И после всего этого "колоссального напряжения" СТРОИТСЯ ВЕЛИКАЯ ПИРАМИДА!!!...
Бабы новых успели нарожать?
Еще смешная строчка - про идеального правителя и приемника-деспота.. Оказывается после Снофру еще были настоящие деспоты! Улыбка
 Siber пишет:
Какой историк в одиночку, без помощи представителей других наук делает выводы о событиях древности? Или Средневековья, там та же ситуевина.

Важно не то, что он делает в присутствии других ученых.. Важно то, что он потом запишет в своем отчете..
 Siber пишет:
А чего его ждать? Он второй карандаш перед камерой вряд ли согласится делать. Кризис, не до карандашей.

Он скажет, из какого инструмента сделал свой карандаш.. Чем выточил
 Земляк пишет:
Тут енто.. а что, для того, что бы измерить расстояние надо обязательно лететь, идти, ползти? Как бы наши придурки ученые давным давно придумали уже различные методы измерения расстояния не основанного на личном присутствии человека с метром-сантиметром в руках.

Я о том, что измерить мы можем теоретически и всю Вселенную.. Но узнать, что творится у нее в глубинах, сможем окончательно, только долетев туда..
Вот мы видим Марс с Земли.. Казалось бы близко и вполне можно много узнать.. Но все равно собираемся туда лететь..
 Земляк пишет:
Это конечно круто! Пришел- увидел- опроверг!!!

Что вас смущает..? Если вы в чем то разбираетесь, а вам кто то говорит откровенную чушь в этой теме, то вы не опровергнете его?
Повторяю, я разговариваю О СТРОЙКЕ И КАМНЕ, а не о истории
 Земляк пишет:
Все понятно, все censored.. а что же в замен-то?

Ну и что же взамен?
 Земляк пишет:
Можно конечно.. только опровержение как бы должно быть несколько логичным.

стараюсь по мере возможности пользоваться логикой и только логикой..
 Земляк пишет:
и дальше-то что, где Ваша история создания пирамид?

У меня нет истории создания пирамид.. Но это не значит, что я не могу опровергнуть то, что уже "наисторили".. Особенно, когда ляпы аж режут глаза..
Тем более, что опровергаю то я не историю, а трактовку отдельной ее части..
 Земляк пишет:
А про кошмары не волнуйтесь.. я в жизни столько насмотрелся, что кошмары давно уже не мучат.

Спасибо, что сообщили.. Мне этот момент был очень интересен в данной теме.. Наверное поможет чего то нового узнать..
Извините на худом слове.. но это как в Сибера в ссылке в споре про пирамиды ввошла некая Светлана, которая, как оказалось, не только египтолог, доктор наук и т.д., но еще и была матерью двоих детей!

(Отредактировано автором: 3 октября 2015 — 23:17)
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...

email

> Похожие темы: Кто построил египетские пирамиды? - 4

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение

Земляк Пользователь
Отправлено: 4 октября 2015 — 00:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Малышок пишет:

Земляк пишет:
Тут енто.. а что, для того, что бы измерить расстояние надо обязательно лететь, идти, ползти? Как бы наши придурки ученые давным давно придумали уже различные методы измерения расстояния не основанного на личном присутствии человека с метром-сантиметром в руках.

Я о том, что измерить мы можем теоретически и всю Вселенную.. Но узнать, что творится у нее в глубинах, сможем окончательно, только долетев туда..
Вот мы видим Марс с Земли.. Казалось бы близко и вполне можно много узнать.. Но все равно собираемся туда лететь..

Насколько я понял, теперь вопрос об расстоянии для Вас уже и не стоит?. Теперь Вас уже интересует, а что ж там такое.. что бы пощупать значит, понюхать и прочее.. я правильно понимаю?.
 Малышок пишет:

Земляк пишет:
Это конечно круто! Пришел- увидел- опроверг!!!

Что вас смущает..? Если вы в чем то разбираетесь, а вам кто то говорит откровенную чушь в этой теме, то вы не опровергнете его?
Повторяю, я разговариваю О СТРОЙКЕ И КАМНЕ, а не о истории

Вы разбираетесь в строительстве пирамид?
 Малышок пишет:

Земляк пишет:
Все понятно, все censored.. а что же в замен-то?

Ну и что же взамен?

Шеф.. Вам была представлена версия строительства пирамид. Дебильная, конечно, с точки зрения Вашего профессионализма. Вот я и желаю услышать ВАШУ версию. Прильнуть, так сказать, к живительному источнику знаний.

Малышок пишет:

Земляк пишет:
Можно конечно.. только опровержение как бы должно быть несколько логичным.

стараюсь по мере возможности пользоваться логикой и только логикой..
 Земляк пишет:
и дальше-то что, где Ваша история создания пирамид?

У меня нет истории создания пирамид.. Но это не значит, что я не могу опровергнуть то, что уже "наисторили".. Особенно, когда ляпы аж режут глаза..
Тем более, что опровергаю то я не историю, а трактовку отдельной ее части...

Да фиг на эти ляпы.. Ваша трактовка где?

Малышок пишет:

Земляк пишет:
А про кошмары не волнуйтесь.. я в жизни столько насмотрелся, что кошмары давно уже не мучат.

Спасибо, что сообщили.. Мне этот момент был очень интересен в данной теме.. Наверное поможет чего то нового узнать..
Извините на худом слове.. но это как в Сибера в ссылке в споре про пирамиды ввошла некая Светлана, которая, как оказалось, не только египтолог, доктор наук и т.д., но еще и была матерью двоих детей!

Шеф! Вы начали про кошмары, я Вас успокоил. и не больше.
И уже понимаю, что никакой версии у Вас нет.. увы.. это был режим полного отрицания всего, что для Вас не понятно? ..
Жаль.. опять облом для меня.. Ну что поделать, так вот всегда

(Отредактировано автором: 4 октября 2015 — 00:39)

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 4 октября 2015 — 03:09
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Насколько я понял, теперь вопрос об расстоянии для Вас уже и не стоит?. Теперь Вас уже интересует, а что ж там такое.. что бы пощупать значит, понюхать и прочее.. я правильно понимаю?.

Когда я говорил о Солнечной системе, то я имел ввиду то, ч о измерить то мы ее можем. Математически. А вот указать "крайний ее объект (если так можно выразиться) мы пока не в состоянии. И долететь до края мы еще не способны.. Слабаки мы, короче..
 Земляк пишет:

Я разбираюсь в каменном строительстве.
 Земляк пишет:
Вам была представлена версия строительства пирамид. Дебильная, конечно, с точки зрения Вашего профессионализма. Вот я и желаю услышать ВАШУ версию. Прильнуть, так сказать, к живительному источнику знаний.

У меня пока нет версии. И не нужно меня в этом упрекать. Мол, они хоть какую то создали.. Как по мне, то лучше никакой - пусть так и скажут, мол, мы не заем и пока не можем ответить... и т.д... Это лучше, чем морозить всякий абсурд про насыпи и медные инструменты..
Так вот: у меня нет пока своей трактовки - слишком мало информации. Более того, несмотря на свои взгляды, мои мозги все равно подвержены обработке школьной программой про рабов и примитивный образ жизни Др. Египтян - от штампов все же тяжело избавляться..
Короче, я не знаю КАК, но я точно знаю, как НЕ СТРОИЛИ.
Можете считать меня самоуверенным или наглым - не важно. Я выражаю свою точку зрения относительно того, чего точно не было при строительстве пирамид.
1. Насыпь или пантус, по которому тянули блоки наверх.
1 (Отобразить)

2. Камни.
2 (Отобразить)

Отношение ко всему этому я скажу позже.
3. Инструмент.
3 (Отобразить)

4. Версия доставки блоков наверх.
4 (Отобразить)

Позже - о технологии строительтсва пирамиды. Вернее об особенностях того, что я видел сам, когда осматривал Великую пирамиду. Сейчас скажу, что некоторые приемы сегодня кажутся неподвластными нам... И на то есть причины.
-----

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 4 октября 2015 — 12:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Малышок пишет:
 Земляк пишет:

Когда я говорил о Солнечной системе, то я имел ввиду то, ч о измерить то мы ее можем. Математически. А вот указать "крайний ее объект (если так можно выразиться) мы пока не в состоянии. И долететь до края мы еще не способны.. Слабаки мы, короче..

Крайний объект, еще может быть не открыли. Эти придурки ученые лишь недавно получили в руки такую технику, что позволяет определить эти самые крайние объекты. Но тем не менее пояс Койпера уже открывает свои тайны, даже если туда никто не летал. Да и вообще пока свои данные ученые берут из других, источников, Вам конечно известных.
 Малышок пишет:

Земляк пишет:

Я разбираюсь в каменном строительстве.

Блин, а до этого Вы разбирались в обработке камня.. а теперь только строительство.. скажите, а почему Вам, как строителю, было не известны знаменитые пропорции 3-4-5? Плохо учили что ли?
 Малышок пишет:

Земляк пишет:
Вам была представлена версия строительства пирамид. Дебильная, конечно, с точки зрения Вашего профессионализма. Вот я и желаю услышать ВАШУ версию. Прильнуть, так сказать, к живительному источнику знаний.

У меня пока нет версии. И не нужно меня в этом упрекать. Мол, они хоть какую то создали.. Как по мне, то лучше никакой - пусть так и скажут, мол, мы не заем и пока не можем ответить... и т.д... Это лучше, чем морозить всякий абсурд про насыпи и медные инструменты..
Так вот: у меня нет пока своей трактовки - слишком мало информации. Более того, несмотря на свои взгляды, мои мозги все равно подвержены обработке школьной программой про рабов и примитивный образ жизни Др. Египтян - от штампов все же тяжело избавляться..
Короче, я не знаю КАК, но я точно знаю, как НЕ СТРОИЛИ.
Можете считать меня самоуверенным или наглым - не важно. Я выражаю свою точку зрения относительно того, чего точно не было при строительстве пирамид.
1. Насыпь или пантус, по которому тянули блоки наверх.
1 (Отобразить)

2. Камни.
2 (Отобразить)

Отношение ко всему этому я скажу позже.
3. Инструмент.
3 (Отобразить)

4. Версия доставки блоков наверх.
4 (Отобразить)

Позже - о технологии строительтсва пирамиды. Вернее об особенностях того, что я видел сам, когда осматривал Великую пирамиду. Сейчас скажу, что некоторые приемы сегодня кажутся неподвластными нам... И на то есть причины.

Вот я и говорю.. нихрена не знаю, но критикую..

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 4 октября 2015 — 12:22
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Эх.. Я так и вижу как древние египтяне режут гранит медными пилами.... Захватывающее зрелище..Да ладно.. Разломать глыбу можно... А как придать ему нужную форму?

email

Siber Пользователь
Отправлено: 4 октября 2015 — 19:39
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 469
Дата рег-ции: 11.12.2014  

Малышок пишет:
Можете считать наглостью мое заявление
Считаю это безграмотностью в данной сфере.
 Малышок пишет:
А дерево?
а песок? вы уверены, что Вы строитель?
 Малышок пишет:
Причем тут Хеердал с моаями?
Речь шла о транспортировке. См. внимательно.
 Малышок пишет:
либо вы тролите по вопросу о размерах, либо вы просто не представляете себе "возможности ручного труда" при таких размерах блоков, как в пирамиде Хуфу
Либо берем, и счтаем, что все города, основанные до 17-18 вв построены инопланетянами.
 Малышок пишет:
Как дубиной по граниту управлялись?
Чукча не читатель и не смотретель.
 Малышок пишет:
А история - это пусть Хавасы разгребают..
Тогда на каком основании оспариваете знания историков, не предъявляя доказательств?
 Малышок пишет:
Я никогда и не заявлял, что историк может сделать открытие в танкостроении,
Мне снова привести цитату?
 Малышок пишет:
А КАК ПОЙДЕТ??
См. мой вопрос №3.
 Малышок пишет:
И сколько же народу жило тогда в Египте?
Я бы мог выложить данные, если бы их кто-то читал.
 Малышок пишет:
Он скажет, из какого инструмента сделал свой карандаш.. Чем выточил
Окей, гугл, у уточню. И сфоткаю инструмент, по возможности. Качества не обещаю.
 Малышок пишет:
Опять в сторону..

Мне скучно, Бес... Мы что-то засиделись...
Пойду домой, пока не разругались,
Вот, как всегда, за здравие собрались...
Но что-то разговор теряет прелесть.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 4 октября 2015 — 19:49
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Siber пишет:
Что там чукча делал- не знаю. А с гранитом я работал.

email

Siber Пользователь
Отправлено: 4 октября 2015 — 20:06
Post Id

старший лейтенант

Григорий Не я пишет:
А с гранитом я работал.
И что? Вы много работали первобытным инструментом? Пусть не с гранитом?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 октября 2015 — 20:35
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 32352
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Тайна гигантской гробницы.Земля.Территория загадок

http://www.youtube.com/watch?v=NXa3CGo9zu0

-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 4 октября 2015 — 20:56
Post Id

полковник

Siber пишет:
Считаю это безграмотностью в данной сфере.

Докажите.. Радость
 Siber пишет:
песок? вы уверены, что Вы строитель?

А вы наверное уверены, что вы - историк..
 Siber пишет:
Речь шла о транспортировке. См. внимательно.

Это вы смотрите внимательно.. Я здесь говорил о СЛЕДАХ ДИСКОВОЙ ПИЛЫ.. Пишу для вас специально большими буквами.. а не транспортировке..

Siber пишет:
Либо берем, и счтаем, что все города, основанные до 17-18 вв построены инопланетянами.

Так вы - тролль?
 Siber пишет:

А кто?
 Siber пишет:
Тогда на каком основании оспариваете знания историков, не предъявляя доказательств?

Каких доказательств????.. О чем вы говорите????.. Вы сначала у историков эти самые доказательства их балабольства потребуйте.. Ни один историк-египтолог до сих пор не привел ни одного внятного объяснения по спорным вопросам в теме Египетских пирамид, но выводы уже сделали!..
А доказательства где? Японский (и другие) експерименты показали, что официальные историки-египтологи во главе с Захи Хавасом - БАЛАБОЛЫ
 Siber пишет:
Я бы мог выложить данные, если бы их кто-то читал.

Это отмазка.. Берите и выкладывайте ОСНОВНУЮ ЦИТАТУ ИЗ ТЕКСТА, а дальше - ссылку.. Так здесь работают все нормальные люди.
А то, что вы выкладывали - зачастую смеху подобно..
 Siber пишет:
Окей, гугл, у уточню. И сфоткаю инструмент, по возможности. Качества не обещаю.

Вы главное название инструментов напишите
 Siber пишет:
Но что-то разговор теряет прелесть.

Мда.. Никакой конкретики.. Постоянное виляние в сторону и дергание, как у ужа на сковородке..
 Siber пишет:
И что? Вы много работали первобытным инструментом? Пусть не с гранитом?

Следуя вашей логике о том, что как это я смею оспаривать официальных историков и вас лично, и как это я рассуждаю под углом зрения болгарок, перфораторов и т.д., делаю вывод, что вы таким инструментом каменного века работали.. Стало быть, знаете больше, чем я..
Ну вот и поведайте нам.. А мы с удовольствием почитаем
-----

email

Siber Пользователь
Отправлено: 4 октября 2015 — 21:01
Post Id

старший лейтенант

Малышок пишет:
Докажите..
Легко! МЫ НЕ ЗНАЕМ ИХ ЯЗЫКА? Ваши слова?
Дальше комментировать лень, уж извините.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 4 октября 2015 — 21:02
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Я так и вижу как древние египтяне режут гранит медными пилами.... Захватывающее зрелище.

Мда.. А я представлял себе в уме официальный эксперимент, где НГ показывает на весь Мир, как Захи Хавас со Светланой - матерью двоих детей - со товарисчи распиливают гранитный блок медными пилами, после чего медными зубилами и пемзой выдалбливают из него статую, шлифуют и полируют до зеркального блеска...
(Добавление)
 Siber пишет:
Легко! МЫ НЕ ЗНАЕМ ИХ ЯЗЫКА? Ваши слова?
Дальше комментировать лень, уж извините.

Так значит вы такой же ту3.14здень, как и я и все официальные историки?.. Радость
-----

email

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мемуары покрышкина, военные шутки

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история