Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-28
Многобашенный танк Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:28:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкие  солдаты  меняют  огневую   позицию
Немецкие солдаты меняют огневую позицию

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 21:51:00)

Комментарий: Это действительно финны ( льняной китель с фальш-погоном и петличными зн...
Группа партизан    в походе
Группа партизан в походе

Загрузил egor
(07-04-2015 01:11:53)

1212
1212

Загрузил bugaga
(11-01-2019 22:47:50)

Страниц (18): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Экономика царской России накануне Первой мировой , Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 15:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011  

oleg_b пишет:
что до 200 м. реальное применение.

А это как раз составляет дальность эффективного поражения у ППШ. http://1941-1945.ru/pps.htm

Kourveen пишет:
а где я высказывался приписываемыми Вами мне словами.

Какими именно не уточните?

Kourveen пишет:
Я позже у Головина почитаю

Читайте где угодно - не ограничивайте себя в выборе. Возможно, узнаете о проведённой в 1905-12 годах военной реформе.

Kourveen пишет:
Вообще, я просил обосновать Ваш выбор, как для себя, так и для вооружения армии.

Мой выбор я обосновал выше - просто Вы невнимательно читали. Он диктуется прежде всего средней дистанцией боя и эффективной дистанцией стрельбы. идельного оружия быть не может, но если исходить из средней дистанции боя, эффективной дистанции стрельбы и темпа стрельбы, то ПП предпочтительнее СВТ.

Kourveen пишет:
Теперь по выбору - на начало войны ППС не стоял на вооружении, СВТ имела несколько модификаций.

А как ППС мог стоять на вооружение, когда Наркомат вооружения отказался перед этим развивать ПП.

Kourveen пишет:
Сравнить с другими армиями Вы не в состоянии. Есть желание огадить нашу армию

Чушь полная. Зачем ложь постите? Где это я огаживаю армию?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Экономика царской России накануне Первой мировой

Советско-финские переговоры октября 39г.
Продолжение

Разговор с молодежью
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Реальные боевые действия финской РДГ в 43-г.
Продолжение

Танковое сражение под Сенно
Продолжение

Почему Англия стала великой страной?
Продолжение

oleg_b Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 15:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Иммельман пишет:
Представляю Вашу реакцию на фразу "Дом выстроен из кирпича!" Помираю со смеху!

А чего представлять . В литературном жанре вполне допустимо, но не в технической документации точно. В то время как разговор именно о "документе" военного начальника.

Вы не видите разницы ?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Не понял Американская нация одна тенет на себе бремя толератности, демократизации всего человечества,в этом её миссия,в том и была мысля Обамы.

Любой имеет право искренне заблуждаться ).

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 15:54
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 33190
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Kourveen пишет:
Но меньшая способность России к напряжению «людьми» не была принята во внимание ни нашими союзниками, ни нами самими.
Это каким то боком относится к прогнозам Менделеева?

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 15:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7543
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
Какими именно не уточните?

Примерно про то, что я заявлял, что ИВС не критиковал военачальников.
Смысл ему заминать их казусы, ежели это скажется на обороноспособности страны. Сердюкова бы точно посадили при ИВС.
 Радист пишет:
Мой выбор я обосновал выше - просто Вы невнимательно читали. Он диктуется прежде всего средней дистанцией боя и эффективной дистанцией стрельбы. идельного оружия быть не может, но если исходить из средней дистанции боя, эффективной дистанции стрельбы и темпа стрельбы, то ПП предпочтительнее СВТ.

Мне Вы не отвечали, може с кем другим общались, я не всех участников форма переписку читаю, нет времени и желания перестроечный бред разбирать.
Идеального оружия быть не может, верно, потому есть основное, а есть вспомогательное. Основным оружием всех стран на начало войны была магазинная винтовка, а ПП или вспомогательным или вовсе полицейским. В теме про МП-40 приводилось распределение ПП по штатам войск.
Только у наиболее развитых стран были на вооружении параллельно с магазинными винтовками и самозарядные. Это диктовалось как пром.возможностями, так и подготовкой войск. Понятно, что призывникам проще с магазинной винтовкой управляться, чес с более сложной самозарядкой. Как и понятно то, что во время войны правгматичней производить ПП и магазинные винтовки, как в пром.аспекте, так и в простоте для мобилизантов.
 Радист пишет:
А как ППС мог стоять на вооружение, когда Наркомат вооружения отказался перед этим развивать ПП.

ППС был разработан после начала войны. До того на вооружении стояли ППД, ППШ, ППТ. Повторюсь - это оружие вспомогательное и по штату имелось не у всех.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Это каким то боком относится к прогнозам Менделеева?

Относится напрямую. Вымерли бы люди в этой мясорубке, которую союзники именовали "паровой каток" - мильёны безоружных русских на немецкие пулемёты. Мясом штоле хотели завалить?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 16:01
Post Id

генерал-майор

[+][+]

oleg_b пишет:
Любой имеет право искренне заблуждаться ).
Насчёт права не уверен,а вот каятся потом приходится всю оставшуюся жизнь. Это к примеру взять хотя бы отдельного индивида. Или целую нацию-германскую.
Вот нас-русских тоже сейчас пытаются заставить каяться. Причём именно потомки тех самых первобольшевиков.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Относится напрямую. Вымерли бы люди в этой мясорубке, которую союзники именовали "паровой каток" - мильёны безоружных русских на немецкие пулемёты. Мясом штоле хотели завалить?
-----
Это и произошло как раз таки в реальности,но уже при коммунистах...в ВОВ.

email

Иммельман Супермодератор
Отправлено: 3 октября 2013 — 16:08
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2172
Дата рег-ции: 14.08.2012  

oleg_b пишет:
В литературном жанре вполне допустимо, но не в технической документации точно.
Т.е. фраза "материал стен: кирпич" (в документации) вам рвет шаблон? А фраза из памятки бойцу "Уничтожай врага штыком и гранатой!"? А "10-я танковая дивизия уничтожила противника" Вами понимается как уничтожение ОДНОГО вражеского солдата?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 16:09
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Это и произошло как раз таки в реальности,но уже при коммунистах...в ВОВ.

Вот как раз именно Вы и помогаете нашим врагам в попытке заставить нас каяться. Разве не так? Каетесь здесь во всех темах, посыпаете голову пеплом и уже заявляете, что русские вообще вымерли при Советах. Вы вообще русский хоть? Мыслите явно по овощеевропейски.

(Отредактировано автором: 3 октября 2013 — 16:10)
-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 16:14
Post Id

майор

[+][+][+]

Иммельман пишет:
А фраза из памятки бойцу "Уничтожай врага штыком и гранатой

Не о памятке разговор у нас с Kourveen. Понятно ,что памятка так же написана в литературном жанре. Написал же выше - разбирался документ.

Более того в памятке все в порядке . Врагов (даже нескольких) можно уничтожить одной гранатой. Но вот уничтожать одной гранатой на протяжении длительного времени не представляется возможным. Если только не использовать ее в качестве "биты".
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Вот как раз именно Вы и помогаете нашим врагам в попытке заставить нас каяться. Разве не так? Каетесь здесь во всех темах, посыпаете голову пеплом и уже заявляете, что русские вообще вымерли при Советах. Вы вообще русский хоть? Мыслите явно по овощеевропейски.

Видеть и признавать свои ошибки не значит каяться. Тем более по сути не за что. Немцы сами напали. Финны так же нападали в 41м. Так что каяться никому не нужно. А вот грабли свои стоит помнить. Дабы в очередной раз на них не встать.

Но для вас видимо и в этом нет разницы.

(Отредактировано автором: 3 октября 2013 — 16:20)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 16:23
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Так что каяться никому не нужно. А вот грабли свои стоит помнить. Дабы в очередной раз на них не встать.

Слова разумные, но выдумывать эти самые грабли или раздувать из мухи слона, равносильно тому самому каянию.
 oleg_b пишет:
Не о памятке разговор у нас с Kourveen.

Вы там не шибко, я вообще уже забыл, где и что Вы опять не смогли осмыслить.
(Добавление)
 Радист пишет:
Читайте где угодно - не ограничивайте себя в выборе.

Вынужден ограничивать, поскольку адекватная аналитика редкость на фоне мифологической публицистики. У Головина монументальные труды, которые мне как раз порекомендовали фанаты гламуропортяночников. Я эти материалы здесь и цитирую помалешку.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 16:32
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Kourveen пишет:
Вы и помогаете нашим врагам в попытке заставить нас каяться. Разве не так? Каетесь здесь во всех темах, посыпаете голову пеплом и уже заявляете, что русские вообще вымерли при Советах. Вы вообще русский хоть?
Ну не менее и не более чем вы ,только у вас Империя Российская -абсолютное зло,а у меня совдеп времён Ленина,Троцкого....И вполне терпимый времён Сталина-Брежнева. Жить там можно,но лучше уж при Столыпине.
Вот и всё наша с вами непонятка.
У нас сейчас довольно символичное трёх цветное знамя. Тут и Красные ,которые были(внизу цвет),Синие (только б не голубые) которые есть сейчас(по серёдке),ну и которые будут-Белые ... Подмигивание
Давайте все жить с одним знаменем...

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 16:35
Post Id

майор

[+][+][+]

Kourveen пишет:
я вообще уже забыл

Это не ко мне , к доктору.

Kourveen пишет:
но выдумывать эти самые грабли или раздувать из мухи слона

Такое ощущение , что вы на луне жили ,а не в СССР. И не ваши предки остались лежать на полях сражений ВОВ, в том числе благодаря умелому руководству и внешней политики СССР. Которую привели в замен политике РИ.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 16:35
Post Id

полковник

Попытки военных реформ перед ПМВ (Нарезка одноименной главы из Головина):
"Неудачная для России война с Японией выяснила крайне серьезные недочеты в организации подготовки и снабжения Русской армии; стало ясно, что для борьбы на западном фронте мы были совершенно не подготовлены."
"Сейчас же после окончания войны в Военном министерстве, во главе которого стал генерал Редигер, было составлено различными лицами и управлениями несколько записок о необходимых реформах в армии в отношении ее подготовки, организации, комплектования, прохождения службы и снабжения."
"В этих записках было уделено много внимания вопросу постановки снабжения армии.
С появлением у власти генерала Сухомлинова эта работа прекратилась, и в результате общего плана составлено не было."
"«Казалось бы, — пишет далее генерал Лукомский, — что при правильно выработанных нормах снабжения и при заблаговременном выяснении, что и в каком размере может быть получено заготовками и заказами внутри страны, можно было бы точно определить обеспеченность снабжения армии в случае затяжной войны, принять заблаговременно меры для усиления того или иного отечественного производства и составить предположения о заготовке недостающего на тех или иных заграничных рынках.
Но такого общего плана{65} снабжения составлено не было, и, как впоследствии, во время европейской войны, выяснилось, сами нормы снабжения оказались совершенно не отвечающими тем требованиям, которые были предъявлены действующей армией во время войны.

Произошло это в значительной степени от неправильной и слишком сложной организации военно-административного аппарата, долженствовавшего ведать этими вопросами, и от неправильных взаимоотношений между довольствующими управлениями и теми органами Военного министерства, которые должны были влиять на подготовку армии к войне во всех отношениях...»

«Если бы военный министр оказался гением, — пишет далее генерал Лукомский, — то, может быть, он справился бы с делом хорошо, несмотря на недочеты в организации Военного министерства. Но гения не оказалось, а последними до войны военными министрами были, одни более, другие менее, добросовестные, но обыкновенные, хотя и хорошие работники. Может быть, худшим из них, не по своим способностям, а потому, что он по свойствам своего характера не подходил к этой роли, был последний до войны военный министр — генерал Сухомлинов»."
В результате, по заявлению{66} генерала Лукомского:
«а) армия не была снабжена тяжелой артиллерией, которая должна была быть создана по Большой Программе; [85]
б) воздухоплавательных машин было такое ничтожное число, что правильнее считать, что их почти не было;

в) воздухоплавательные парки для наблюдения с привязных шаров и змейковых аппаратов были оборудованы слабо, и число самих аппаратов было совершенно недостаточно;

г) броневых автомобилей почти не было; легковых для службы связи и грузовых для транспортных нужд было совершенно недостаточное количество;

д) запас снарядов для полевой артиллерии не только не был доведен до новой нормы (1500 выстрелов на орудие), но не были в наличности полностью и старые нормы».

В действительности, ... положение было еще более мрачное."

(Отредактировано автором: 3 октября 2013 — 16:37)
-----

email

Страниц (18): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Революции »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

боевые кличи, курляндский котел

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история