Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C

Загрузил egor
(19-11-2014 16:32:08)

Комментарий: Спасибо союзникам...
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)

Комментарий: Кстати, пручневые антены на башне стали активно срезать и заменять на шт...
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Танки в ВеликуюОтечественную
Танки в ВеликуюОтечественную

Загрузил Интересующаяся
(30-01-2018 00:13:52)

Комментарий: Тут колонна явно стоит.

Страниц (18): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Экономика царской России накануне Первой мировой , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 19:07
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 33063
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Kourveen пишет:
Кого там РИ обогнала вместе взятых? Хотя с орудиями у нас еще больмень ситуация, по сравнению со снарядами для них:
А вы не заметили что эта цифра в 11,7 означает "в год" и снарядов и винтовок в год!
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Головин Н.Н.
А не послать ли нам для блага Отечества Головина на три буквы?

email

> Похожие темы: Экономика царской России накануне Первой мировой

Как мы жили в СССР
Продолжение

Разговор с молодежью
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Реальные боевые действия финской РДГ в 43-г.
Продолжение

Советско-Финская война 1939-40 гг
Продолжение

Советско-финские переговоры октября 39г.
Продолжение

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 19:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7543
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон пишет:
А вы не заметили что эта цифра в 11,7 означает "в год" и снарядов и винтовок в год!

Я Вам дал статистику за войну, могу отдельно по годам для РИ расписать, но тем не менее враньё из Вашего источника красивше не станет.
 Волкон пишет:
А не послать ли нам для блага Отечества Головина на три буквы?

Так навроде русский генерал, воевавший за белых. Чтож Вы так своих то, он и так эмигрировал из России после ГВ.

(Отредактировано автором: 3 октября 2013 — 19:21)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 19:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
Цитатку дайте в подтверждение Вашей интерпретации моих слов

Ну вот Ваш пассаж о неумелых финнах:
"Вот финская армия в СФВ 1939-40 и наступлений не проводила и контратаки не умела организовать - чистая патризанщина и глухая оборона в ожидании несостоявшейся помощи союзников."

А когда я написал,про странность данного Вашего заявления, Вы ответили очередным пассажем: "А что, по новой либеральной истории Финляндия победила в СФВ 1939-40?"

Вот и вся Ваша аргументация.

Kourveen пишет:
Самозарядка сложнее и дороже в производстве
 Kourveen пишет:
В войну именно из-за лёгкости производства ПП их производили массово.

Вы считаете именно это причиной - т.е. сделали ставку на ПП исключительно из-за дороговизны и сложности изготовления самозарядки?
А почему не стали разрабатывать (или дорабатывать СВТ) более простую, надёжную и дешёвую многозарядку? C чего вдруг дали задание на разработку нового ПП в 1940-м, а не на новую многозарядку?

Kourveen пишет:
учитывая, что войсковой век ПП был короток.

Вы хотите сказать, что автомат "родился" не из ПП, а из многозарядки? Факты говорят об обратном.

Кроме того, Вы так ничего и не ответили относительно моей аргументации в пользу ПП.

Kourveen пишет:
ППТ (1927)
ППД (1934/1938/1940)

Это Вы даёте! Это всё были эксперименты, ППД за всё время всего 5.000 штук выпустили. Для армии - это вообще НИЧТО.

Вы мне скажите, когда Наркомат вооружений дал теъзадание на разработку ПП?

Kourveen пишет:
ПП не был основным оружие м на начало войны ни в одной армии мира из основных участников.

Во второй раз пишу, что к концу войны ПП были у 55 процентов советских солдат. Что было на начало войны - это другой вопрос. Эта война вообще вногое изменила в представлениях каким должно быть оружие. Кто быстрее понял значение тех или иных видов вооружения - тот получал преимущества.
Судить нужно не по началу войны, а по тому, что было в её конце.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 19:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 15929
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

glavstakanovec пишет:
Где в СССР авиационные радары года до 44го?
У как все запущено-то.

РЛС РУС-1 "Ревень" - принята на воорудение в 1939 году, на 22 июня в войсках находилось 44 единицы.
РЛС РУС-2 "Редут" - принята на вооружение в 1940 году. В серии с 1941 года, всего выпущено 607 единиц.
РЛС РУС-2с "Пегматит" - принята на вооружение в 1941 году.

Более того, на вооружение ПВО Ленинграда была внедрена телевизионная система, передававшая изображение с экранов РЛС 72-го отдельного радиобатальона на телевизионный экран установленный в штабе ПВО города.

Для сравнения: в РИ первый подшипниковый завод (основа любого машиностроения) появился в конце 1916 года и принадлежал иностранцам.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 19:32
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер

Почитайте сайт охотников в отношении данного оружия. Не в уходе дело. Сырая, недоработанная винтовка.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 19:35
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
Вы хотите сказать, что автомат "родился" не из ПП, а из многозарядки? Факты говорят об обратном.

Бред какой-то. Оружие делается под патрон, а не рождается одно из другого. Пока у немцев не появился промежуточный патрон никакого автомата не было в помине и не могло появиться.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 19:35
Post Id

полковник

Радист пишет:
Ну вот Ваш пассаж о неумелых финнах:
"Вот финская армия в СФВ 1939-40 и наступлений не проводила и контратаки не умела организовать - чистая патризанщина и глухая оборона в ожидании несостоявшейся помощи союзников."

А когда я написал,про странность данного Вашего заявления, Вы ответили очередным пассажем: "А что, по новой либеральной истории Финляндия победила в СФВ 1939-40?"

Вот и вся Ваша аргументация.

Ну дык а где Ваша интерпретация в данных сообщениях? Где хотяб указание о военачальниках? Чтой-то Вы завралися, ну или скажем деликатно - недопоняли.
 Радист пишет:
Вы считаете именно это причиной - т.е. сделали ставку на ПП исключительно из-за дороговизны и сложности изготовления самозарядки?

Именно так + для мобилизантов ПП проще в обращении. ПП у нас даже кустарные артели собирали.
 Радист пишет:
А почему не стали разрабатывать (или дорабатывать СВТ) более простую, надёжную и дешёвую многозарядку? C чего вдруг дали задание на разработку нового ПП в 1940-м, а не на новую многозарядку?

СВТ и так доработали от мод. 1938 года к мод.1940 года. С ПП ещё проще - пукалка многозарядная, как Опер описал. Причём на производство ПП шли и забраковки от производства стволов для винтовок.
 Радист пишет:

Вообще, автомат есть нечто среднее, между самозарядкой и ПП. Вроде как у нас была моделя самозарядки, которая имела функцию автоматической стрельбы, но под патрон такой мощности проще РП сразу сконстролить, что уже было сделано в 1927 году Дегтярёвым.
 Радист пишет:
Кроме того, Вы так ничего и не ответили относительно моей аргументации в пользу ПП.

Для меня, как и для военных того времени, ПП хорош при штурмовке, в разведке, и для танкистов. Т.е. в ограниченной сфере применения.
 Радист пишет:
Это Вы даёте! Это всё были эксперименты, ППД за всё время всего 5.000 штук выпустили. Для армии - это вообще НИЧТО.

ППТ 1927 был экспериментом и был больше нужен поскольку запасов патронов для Нагана накопилось изрядно. ППД стоял на вооружении, как и положено не заменяя основного оружия. Между делом, ничё се эксперименты - это уже освоенная тех и пром. базы, которые позволили в кратчайшие сроки поставить производство ПП на поток. Коровин вообще какое-то полукустарное локальное производство своего конструктива организовал в годы войны.
 Радист пишет:
Судить нужно не по началу войны, а по тому, что было в её конце.

В конце был выбран автомат под промежуточный патрон, а не ПП.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 19:44
Post Id

полковник

[+]

oleg_b пишет:
Почитайте сайт охотников в отношении данного оружия. Не в уходе дело. Сырая, недоработанная винтовка .

"Сырая недоработаная винтовка" с успехом прошла всю войну в советской морской пехоте, а после войны ее узел запирания канала ствола был с успехом применен в бельгийской автоматической винтовке "FN FAL", которая до сих пор стоит на вооружении ряда стран.

Этой "сырой недоработаной" винтовкой была вооружена такая известнейшая женщина-снайпер как Людмила Павлюченко, что само по себе является лучшим опровержением Ваших утверждений.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 19:47
Post Id

полковник

Опер пишет:
а после войны ее узел запирания канала ствола был с успехом применен в бельгийской автоматической винтовке "FN FAL", которая до сих пор стоит на вооружении ряда стран.

Ещё в войну немцы срисовали систему газоотвода СВТ для своих Геверов, ежели не врут.

(Отредактировано автором: 3 октября 2013 — 19:48)
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 20:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6346
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
Чтой-то Вы завралися

Да это просто у Вас с логикой проблемы раз не понимаете, что пишите.
Заявили, что финны воевали плохо. Но раз они плохо воевали, а совершенно превосходящая их по всем параметрам РККА не могла сломить их сопротивление несколько месяцев и сделала это только путём огромных людских потерь - то получается, что против неумелой финской армии воевала ещё более неумелая РККА.

Или Вы будете продолжать настаивать на том, что финны воевали плохо и дальше?

Kourveen пишет:
для мобилизантов ПП проще в обращении.

Вы людей за дебилов держите? Считаете советских людей обезьянами, которые СВТ не потянули бы?

Кроме того, любой мобилизованный проходил сначала подготовку. И уже после этой подготовки людей отправляли в строевые части.

Kourveen пишет:
ПП у нас даже кустарные артели собирали

Собирали, но объём производства не они обеспечивали. Но так вы и не ответили почему тогда не дали задание на упрощённую в производстве многозарядку?
Многозарядка очередями стрелять в любом случае не сможет. Это не "автомат".

Kourveen пишет:
доработали от мод. 1938 года к мод.1940 года.

И что с того. Это сильно в сторону упрощения конструкцию изменило? Нет, т.к. такой задачи не ставили.

Kourveen пишет:
автомат есть нечто среднее, между самозарядкой и ПП

Это патрон у него промежуточный. А Вождь и Учитель именно ПП "автоматом" называл.

Kourveen пишет:
ПП хорош при штурмовке, в разведке, и для танки стов.

Я Вам привёл цитату об офигительной силе ПП как оборонительного оружия в Зимней войне.

Нечего Вам ответить и на очевидные вещи:
- средняя дистанция боя
- эффективная дальности стрельбы
- темп стрельбы

Ваше право считать, что исходить следует из каких-либо других соображений...

Kourveen пишет:
выбран автомат под промежуточный патрон, а не ПП.

Правильно. Развитие шло винтовка -> ПП -> автомат

Хотя автоматом можно назвать уже и ПП, т.к. это АВТОМАТИЧЕСКОЕ оружие, а не самозарядное.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 20:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер

Трехлинейка с тем же успехом прошла войну и не одну и сейчас вернулась в армию. Что из этого? Не была СВТ выдающимся оружием. Очень много проблем у нее как было, так и осталось в плоть до наших дней. И это ее конструктивные особенности. Ну не было тогда еще у немцев их stg ,не с кого скопировать. А снайпер естественно с винтовкой дружен. На то он и снайпер и свое оружие до ума довести и пристрелять. Но их ,эти винтовки перестали делать снайперскими , небыло у них кучности от рождения, хлипкая она очень .

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 21:06
Post Id

полковник

Радист пишет:
Да это просто у Вас с логикой проблемы

Радист пишет:
Вы людей за дебилов держите?

Всё. Слился Радист, перешёл к банальному хамству после перевирания моих сообщений. Ну чтож, это значит что с аргументацией проблемы, ежели сказать деликатно. Имеет смысл с Вами обсуждать далее тематику, в которой Вы не шарите?
-----

email

Страниц (18): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Революции »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

боевые кличи, курляндский котел

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история