Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова. - 2 , Продолжение
Viking Ivan
Отправлено: 26 сентября 2025 — 22:25
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Румянцев пишет:
Дивитесь и запоминай то, как считаются годовые темпы роста.
ВЫПЛАВКА ЧУГУНА:
Уважаемый Румянцев. Ваш пример хромает.
Конечно может советская империя достигнуть в строго определенный период , в строго определенных областях темпы роста около 40 %.
В данном случае "расркучивается" выплавка чугуна. Пример чугуна могут повторить ещё некоторые изделия (пусть будет сталь, нефть и так далее)
Но, заметьте :
во первых эти темпы не сохраняются на долгое время, возьмите период по 80-й год и ваши темпы роста стремительно упадут.
Ну хорошо, согласен вечно поддерживать подобные темпы и не нужно.
Ведь не строить же из чугуна жилые дома.
во вторых: речь идёт об "догнать" . Догнать всегда проще. Многие страны успешно "догоняли" с очень низкого уровня. И Китай, и Ю. Корея, и Япония и другие.
в третьих речь идёт об "восстановить" . Восстановить даже еще проще чем "догнать" . Если у вас уже была развита технология, были мощности производства - то вы довольно легко можете достич прежнего уровня, и даже его обогнать в силу того, что заново вы делаете всё уже с учётом ошибок , недочётов.
Нечто совершенно другое - это органический рост с нуля, когда ещё ничего или практический ничего нет.
И далее замечу: не чугуном единым сыт человек. Покажите подобные темпы роста во всех остальных отраслях. Например в трикотажной промышленности.
(Отредактировано автором: 26 сентября 2025 — 22:47)
Похожие темы: Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова. - 2
Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21
Viking Ivan пишет:
во первых эти темпы не сохраняются на долгое время, возьмите период по 80-й год и ваши темпы роста стремительно упадут.
ДА!
Как только кукурузник поменял приоритеты развития государства, темпы упали.
Но даже при этом.
Я помню прекрасно 1955 год (мне 5 лет детство в северном провинциальном городке) и 1970 год (мне 20 лет учусь в Москве). Страну не узнать!!!!!! Нет голода и нищеты.
ПОСЛЕДСТВИЯ ужасайшей войны ПРЕОДОЛЕНЫ. Все уверены в будущем.
НЕТ предметов роскоши, мало!
Но простых качественных товаров для нормальной жизни есть ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!
Пусть неуч - жучка дисидентская волкон на эту тему свою .... лживую не открывает.
(Отредактировано автором: 26 сентября 2025 — 23:55)
Волкон
Отправлено: 27 сентября 2025 — 09:55
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Население России в 1913 г. составляло 178 млн.
Население СССР по переписи 1926 года - 147 млн. Исходя из естественного прироста за 1922-1926 гг., на 1922 год население СССР составляло порядка 134-135 млн.
Налицо сокращение населения страны на 43 миллиона человек за 9 лет.
Понятно, что реально погибшие и умершие от голода и болезней составляют лишь часть этой суммы, можно спорить, сколько именно (по разным оценкам от 10 до 15 млн), но ведь тезис вашего оппонента был не о смертности, а том, что население империи без Гражданской войны был бы значительно выше.
Сложив порядка 13 миллионов, поляков, 3 миллиона евреев, 3 миллиона финнов, 3 миллиона молдаван и прочих нерусей получим - 22 миллиона, отошедших из РСФСР и СССР. Или отняв всё 27 миллионное население Польши на 1921 год от 43 миллионов и получим человеческий урон нанесённый бандой рыжих: 43-22 =23 миллиона. Или 43-27=16 миллионов. Это вам не ворон стрелять , тут гуманизм прёт из всех дыр.
Сегодня боталексей считает, что Путинская элита и он сам идейно родом из СССР , так как вышли многие из КПСС, то в стране ,как и в Китае правят они-советские обезяны.
Выходит, что тогда в 1918 году получив порядка 23% голосов в Учредительном собрании они могли,как и сейчас КПРФ, сидеть ничего не делая, оставаться второй партией, типа оппозиционной. Напомню, что все нацмены начали объявлять о своей независимости только после ВОР. А не после Февральской революции. Фактически коммунисты захватывали власть только для того чтобы расчленить Россию и уничтожить как можно больше людей. Они как потомки обезян, их записали в "бывшие люди". Да и ВОВ стала этим "гуманным актом". Немцы просто добавили свою добрую половину к той, что уничтожили уже товарищи. Однако только революционный период отнял 23-16 миллионов людей. Это уже то число которое погибло в ВОВ мирных жителей. А ещё впереди был голодомор 32-33 на уничтожение ещё 8 731 900+ массовые репрессии 37-41, ещё более 1 миллиона расстрелянных , сгноённых в ГУЛАГЕ. Итого 23+ 9+1=33 , или 16+9+1=27 миллионов. Большевики немцев обошли в человеконенавистничестве. Но если Закиров "докажет",что всего в ВОВ СССР потерял 17-18 миллионов, из которых только 7-8 миллионов были мирными людьми, тогда и подавно .
А так конечно: СЛАВАКПСС.
grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.Зарегистрироваться!
Волкон
Отправлено: 27 сентября 2025 — 10:31
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
например в 13 произвели стали по разным оценкам 4.5 -4.7 млн в 1940 18.3 угля 29 и 165
<{POST_SNAPBACK}>
Ну, и что? В 13-ом выплатили стали столько сколько смогли продать. И дефицита не было. Потребовалось бы в 40-ом больше, больше бы и выплавили. Сколько потребовалось, столько бы и выплавили. И угля бы добыли сколько нужно. https://fai.org.ru/forum/topic/1...-m-godu/?page=23
Это и есть матчасть капитализма. А его несомненные успехи в РФ сегодня как никакие иные аргументы позволяют с оптимизмом смотреть в прошлое, без коммунистов. Путину "дали" (сам взял) 20 лет ,те самые которые просил Столыпин. И действительно Россию не узнать ,не только 20- ти летней давности, но и 10-ти летней.
Теперь ВСЁ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ВСЁ РАДИ ЧЕЛОВЕКА, и является реальностью, а не той той, что было в сталинском -ленинском и троцкистком РСФСР- СССР. Говорили одно ,а делали противоположное. И даже потеря России в названии страны говорит о многом-СССР.
alexeybo
Отправлено: 27 сентября 2025 — 10:50
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Viking Ivan пишет:
И далее замечу: не чугуном единым сыт человек. Покажите подобные темпы роста во всех остальных отраслях. Например в трикотажной промышленности.
Подобные или не подобные, но темпы роста были внушительные. Общий объем швейной и трикотажной продукции по сравнению с показателями 1913 года к 1940 году вырос в 15,8 раз. С 1913 по 1940 год объем национального продукта вырос в 6,1 раза, объем промышленного производства вырос в 8,5 раз.
Viking Ivan
Отправлено: 27 сентября 2025 — 10:57
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
alexeybo пишет:
Общий объем швейной и трикотажной продукции по сравнению с показателями 1913 года к 1940 году вырос в 15,8 раз. С 1913 по 1940 год объем национального продукта вырос в 6,1 раза
Чуть не подавился от смеха.
А почему сразу не 37 раз, а лишь в 15,8?
и куда же все эти массы швейной и трикотажной продукции делись?
Сравни лучше фотографии 1913 и 1940 годов.
Вот эти противные взору , человеческому чувству эстетики обноски 1940 - года и есть результат 16- и кратнотного увеличения?
А в 1913 году - тогда значит совсем голыми ходили, разве что с набедренными повязками из шнура с листьями клена и тополя.
Волкон
Отправлено: 27 сентября 2025 — 10:59
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
По хорошему, надо взять сопоставимые показатели кого то из "прошедших мимо" революции. Скажем средневзвешенный рост Англии и Франции (пессимистический вариант) или США (оптимистический вариант) по сопоставимым показателям. Тогда мы, с очень большим допуском сможем предположить какой рост могла бы показать Российская империя в данной АИ.
Исходя из этого можно было бы прогнозировать расходы на военную промышленность и НИОКР. https://fai.org.ru/forum/topic/1...-m-godu/?page=24
Как видите каждый разумный человек ,а не его советская альтернатива, предложит выше озвученное .
Что я и делаю в этой теме, напомнить как она называется? Причём я беру именно пессимистический англо-французский вариант , а не оптимистический -американский. Но патентованные русофобы- и этого не могут позволить.
На том ФАИ тоже от коммунистов прозвучала ботавская Румыния, выше которой они РИ или РР не дадут подняться.
Во время ПМВ революционеры-уголовники всех мастей устроили в 1914 году 2174 стачки, в 1915 году-570 и в 1916 году-1172 стачки. А что большевики были категорически против стачек в воюющей стране? Это мол всё эсеры и анархисты с кадетами,а мы против тремя ногами с хвостом. А как сегодня во время уже ТМВ тоже империалистической , товарищи, можно устраивать стачки, или это другая война? Тогда в ПМВ не довоевав за Проливы, сегодня приходится воевать уже за Новороссию. Пропуская пока мимо ВОВ.
(Отредактировано автором: 27 сентября 2025 — 11:15)
Волкон
Отправлено: 27 сентября 2025 — 11:07
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Viking Ivan пишет:
Уважаемый Румянцев.
эта шестёрка бота у Вас уважаем потому, что ярко выраженный германофил и ярый русофоб!
Viking Ivan
Отправлено: 27 сентября 2025 — 11:08
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
Волкон пишет:
Напомню, что все нацмены начали объявлять о своей независимости только после ВОР. А не после Февральской революции.
Существует много фактиов существующих об ином.
Например песня "Ай, ай Керенский" была опубликована в финской прессе 30 марта 1917 .
В ней - в том числе речь - о том что Керенский опоздал и Финляндия уже ушла,
упоминаются так же и другие земли, типа Польши, Дона, Крыма и тд.
alexeybo
Отправлено: 27 сентября 2025 — 11:09
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Волкон пишет:
Население России в 1913 г. составляло 178 млн.
Население СССР по переписи 1926 года - 147 млн. Исходя из естественного прироста за 1922-1926 гг., на 1922 год население СССР составляло порядка 134-135 млн.
Налицо сокращение населения страны на 43 миллиона человек за 9 лет.
Фуфло толкает Волкон.
178 млн. это население России включающее население Польши, Финляндии и пр. На территории, которая была в последующем в СССР проживало в 1913 году 159,2 млн. человек. В 1940 году на этих территориях СССР проживало 191,7 млн. человек. Налицо рост населения к 1940 году. Соврамши Волкон.
Волкон, Гражданскую войну развязали белые с помощью интервентов. Потому вина за жертвы этой войны, недоучка-арматурщик, лежит на ваших идейных предтечах. Сидели бы они тихо-мирно, не хрюкали, так и жизнь пошла бы иначе.
Учи матчасть, неуч-лимитчик!
alexeybo
Отправлено: 27 сентября 2025 — 11:16
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Волкон пишет:
Ну, и что? В 13-ом выплатили стали столько сколько смогли продать. И дефицита не было. Потребовалось бы в 40-ом больше, больше бы и выплавили. Сколько потребовалось, столько бы и выплавили. И угля бы добыли сколько нужно.
Неуч, выплавляли столько стали, сколько позволяли это сделать мощности. Это только у вас фантазеров-альтернативщиков выплавляется стали столько, сколько вы возьмете с потолка.
Учи матчасть, неуч-арматурщик!
alexeybo
Отправлено: 27 сентября 2025 — 11:24
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Viking Ivan пишет:
Чуть не подавился от смеха.
А почему сразу не 37 раз, а лишь в 15,8?
Да и подавились бы Вы - не большая была потеря для общества.
Выдумывать данные - ваши с Волконом приемы врунов, потому у меня не 37 раз, а действительные 15,8 раз.
Стыдно Вам признать, что СССР сам мог себя одеть, да еще и немецкую ногату помочь прикрыть своими поставками?
Учи матчасть, неуч-нацист!
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.