Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)

Комментарий: Из-за достаточно длинной "базы" танк имел вполне нормальное удельное дав...
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ф-22 УСВ: Армия США
Ф-22 УСВ: Армия США

Загрузил Bob
(06-02-2017 17:51:45)

Комментарий: Вообще-то сам Грабин писал, что немцы использовали изначальный замысел к...
Экипаж советской САУ СУ-76М ведет огонь  по противнику
Экипаж советской САУ СУ-76М ведет огонь по противнику

Загрузил egor
(27-03-2017 23:23:54)

Комментарий: А у меня на даче лежит задняя правая надгусеничная полка с этой СУ-76. П...




 Страниц (50): В начало « 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 »   
> Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова. - 2 , Продолжение
Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2025 — 22:25
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 Румянцев пишет:
Дивитесь и запоминай то, как считаются годовые темпы роста.

ВЫПЛАВКА ЧУГУНА:


Уважаемый Румянцев. Ваш пример хромает.

Конечно может советская империя достигнуть в строго определенный период , в строго определенных областях темпы роста около 40 %.

В данном случае "расркучивается" выплавка чугуна. Пример чугуна могут повторить ещё некоторые изделия (пусть будет сталь, нефть и так далее)

Но, заметьте :

во первых эти темпы не сохраняются на долгое время, возьмите период по 80-й год и ваши темпы роста стремительно упадут.
Ну хорошо, согласен вечно поддерживать подобные темпы и не нужно.
Ведь не строить же из чугуна жилые дома.

во вторых: речь идёт об "догнать" . Догнать всегда проще. Многие страны успешно "догоняли" с очень низкого уровня. И Китай, и Ю. Корея, и Япония и другие.

в третьих речь идёт об "восстановить" . Восстановить даже еще проще чем "догнать" . Если у вас уже была развита технология, были мощности производства - то вы довольно легко можете достич прежнего уровня, и даже его обогнать в силу того, что заново вы делаете всё уже с учётом ошибок , недочётов.

Нечто совершенно другое - это органический рост с нуля, когда ещё ничего или практический ничего нет.

И далее замечу: не чугуном единым сыт человек. Покажите подобные темпы роста во всех остальных отраслях. Например в трикотажной промышленности.

(Отредактировано автором: 26 сентября 2025 — 22:47)


 
email

 Top
> Похожие темы: Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова. - 2

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Операция "Длинный прыжок" - миф?
А если миф - то чей?

Румянцев Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2025 — 23:42
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




 Viking Ivan пишет:
во первых эти темпы не сохраняются на долгое время, возьмите период по 80-й год и ваши темпы роста стремительно упадут.

ДА!
Как только кукурузник поменял приоритеты развития государства, темпы упали.
Но даже при этом.
Я помню прекрасно 1955 год (мне 5 лет детство в северном провинциальном городке) и 1970 год (мне 20 лет учусь в Москве). Страну не узнать!!!!!! Нет голода и нищеты.
ПОСЛЕДСТВИЯ ужасайшей войны ПРЕОДОЛЕНЫ. Все уверены в будущем.
НЕТ предметов роскоши, мало!
Но простых качественных товаров для нормальной жизни есть ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!
Пусть неуч - жучка дисидентская волкон на эту тему свою .... лживую не открывает.

(Отредактировано автором: 26 сентября 2025 — 23:55)

 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2025 — 09:55
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Население России в 1913 г. составляло 178 млн.


Население СССР по переписи 1926 года - 147 млн. Исходя из естественного прироста за 1922-1926 гг., на 1922 год население СССР составляло порядка 134-135 млн.


Налицо сокращение населения страны на 43 миллиона человек за 9 лет.


Понятно, что реально погибшие и умершие от голода и болезней составляют лишь часть этой суммы, можно спорить, сколько именно (по разным оценкам от 10 до 15 млн), но ведь тезис вашего оппонента был не о смертности, а том, что население империи без Гражданской войны был бы значительно выше.


Так он совершенно прав, не понимаю о чем тут можно спорить Недовольство, огорчение
https://fai.org.ru/forum/topic/1...-m-godu/?page=23

Сложив порядка 13 миллионов, поляков, 3 миллиона евреев, 3 миллиона финнов, 3 миллиона молдаван и прочих нерусей получим - 22 миллиона, отошедших из РСФСР и СССР. Или отняв всё 27 миллионное население Польши на 1921 год от 43 миллионов и получим человеческий урон нанесённый бандой рыжих: 43-22 =23 миллиона. Или 43-27=16 миллионов. Это вам не ворон стрелять , тут гуманизм прёт из всех дыр.
Сегодня боталексей считает, что Путинская элита и он сам идейно родом из СССР , так как вышли многие из КПСС, то в стране ,как и в Китае правят они-советские обезяны.
Выходит, что тогда в 1918 году получив порядка 23% голосов в Учредительном собрании они могли,как и сейчас КПРФ, сидеть ничего не делая, оставаться второй партией, типа оппозиционной. Напомню, что все нацмены начали объявлять о своей независимости только после ВОР. А не после Февральской революции. Фактически коммунисты захватывали власть только для того чтобы расчленить Россию и уничтожить как можно больше людей. Они как потомки обезян, их записали в "бывшие люди". Да и ВОВ стала этим "гуманным актом". Немцы просто добавили свою добрую половину к той, что уничтожили уже товарищи. Однако только революционный период отнял 23-16 миллионов людей. Это уже то число которое погибло в ВОВ мирных жителей. А ещё впереди был голодомор 32-33 на уничтожение ещё 8 731 900+ массовые репрессии 37-41, ещё более 1 миллиона расстрелянных , сгноённых в ГУЛАГЕ. Итого 23+ 9+1=33 , или 16+9+1=27 миллионов. Большевики немцев обошли в человеконенавистничестве. Но если Закиров "докажет",что всего в ВОВ СССР потерял 17-18 миллионов, из которых только 7-8 миллионов были мирными людьми, тогда и подавно .
А так конечно: СЛАВАКПСС.
 
email

 Top
grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2025 — 10:31
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


например в 13 произвели стали по разным оценкам 4.5 -4.7 млн в 1940 18.3 угля 29 и 165

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, и что? В 13-ом выплатили стали столько сколько смогли продать. И дефицита не было. Потребовалось бы в 40-ом больше, больше бы и выплавили. Сколько потребовалось, столько бы и выплавили. И угля бы добыли сколько нужно.
https://fai.org.ru/forum/topic/1...-m-godu/?page=23
Это и есть матчасть капитализма. А его несомненные успехи в РФ сегодня как никакие иные аргументы позволяют с оптимизмом смотреть в прошлое, без коммунистов. Путину "дали" (сам взял) 20 лет ,те самые которые просил Столыпин. И действительно Россию не узнать ,не только 20- ти летней давности, но и 10-ти летней.
Теперь ВСЁ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ВСЁ РАДИ ЧЕЛОВЕКА, и является реальностью, а не той той, что было в сталинском -ленинском и троцкистком РСФСР- СССР. Говорили одно ,а делали противоположное. И даже потеря России в названии страны говорит о многом-СССР.
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2025 — 10:50
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Viking Ivan пишет:
И далее замечу: не чугуном единым сыт человек. Покажите подобные темпы роста во всех остальных отраслях. Например в трикотажной промышленности.
Радость Подобные или не подобные, но темпы роста были внушительные. Общий объем швейной и трикотажной продукции по сравнению с показателями 1913 года к 1940 году вырос в 15,8 раз. С 1913 по 1940 год объем национального продукта вырос в 6,1 раза, объем промышленного производства вырос в 8,5 раз. Радость
 
email

 Top
Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2025 — 10:57
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 alexeybo пишет:
Общий объем швейной и трикотажной продукции по сравнению с показателями 1913 года к 1940 году вырос в 15,8 раз. С 1913 по 1940 год объем национального продукта вырос в 6,1 раза


Чуть не подавился от смеха.

А почему сразу не 37 раз, а лишь в 15,8?

и куда же все эти массы швейной и трикотажной продукции делись?

Сравни лучше фотографии 1913 и 1940 годов.

Вот эти противные взору , человеческому чувству эстетики обноски 1940 - года и есть результат 16- и кратнотного увеличения?

А в 1913 году - тогда значит совсем голыми ходили, разве что с набедренными повязками из шнура с листьями клена и тополя.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2025 — 10:59
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


По хорошему, надо взять сопоставимые показатели кого то из "прошедших мимо" революции. Скажем средневзвешенный рост Англии и Франции (пессимистический вариант) или США (оптимистический вариант) по сопоставимым показателям. Тогда мы, с очень большим допуском сможем предположить какой рост могла бы показать Российская империя в данной АИ.

Исходя из этого можно было бы прогнозировать расходы на военную промышленность и НИОКР.
https://fai.org.ru/forum/topic/1...-m-godu/?page=24
Как видите каждый разумный человек ,а не его советская альтернатива, предложит выше озвученное .
Что я и делаю в этой теме, напомнить как она называется? Причём я беру именно пессимистический англо-французский вариант , а не оптимистический -американский. Но патентованные русофобы- и этого не могут позволить.
На том ФАИ тоже от коммунистов прозвучала ботавская Румыния, выше которой они РИ или РР не дадут подняться.
Во время ПМВ революционеры-уголовники всех мастей устроили в 1914 году 2174 стачки, в 1915 году-570 и в 1916 году-1172 стачки. А что большевики были категорически против стачек в воюющей стране? Это мол всё эсеры и анархисты с кадетами,а мы против тремя ногами с хвостом. А как сегодня во время уже ТМВ тоже империалистической , товарищи, можно устраивать стачки, или это другая война? Тогда в ПМВ не довоевав за Проливы, сегодня приходится воевать уже за Новороссию. Пропуская пока мимо ВОВ.

(Отредактировано автором: 27 сентября 2025 — 11:15)

 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2025 — 11:07
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Viking Ivan пишет:
Уважаемый Румянцев.
эта шестёрка бота у Вас уважаем потому, что ярко выраженный германофил и ярый русофоб!
 
email

 Top
Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2025 — 11:08
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 Волкон пишет:
Напомню, что все нацмены начали объявлять о своей независимости только после ВОР. А не после Февральской революции.


Существует много фактиов существующих об ином.

Например песня "Ай, ай Керенский" была опубликована в финской прессе 30 марта 1917 .

В ней - в том числе речь - о том что Керенский опоздал и Финляндия уже ушла,

упоминаются так же и другие земли, типа Польши, Дона, Крыма и тд.
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2025 — 11:09
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Население России в 1913 г. составляло 178 млн.
Население СССР по переписи 1926 года - 147 млн. Исходя из естественного прироста за 1922-1926 гг., на 1922 год население СССР составляло порядка 134-135 млн.
Налицо сокращение населения страны на 43 миллиона человек за 9 лет.
Радость Фуфло толкает Волкон.
178 млн. это население России включающее население Польши, Финляндии и пр. На территории, которая была в последующем в СССР проживало в 1913 году 159,2 млн. человек. В 1940 году на этих территориях СССР проживало 191,7 млн. человек. Налицо рост населения к 1940 году. Соврамши Волкон. Радость
Волкон, Гражданскую войну развязали белые с помощью интервентов. Потому вина за жертвы этой войны, недоучка-арматурщик, лежит на ваших идейных предтечах. Сидели бы они тихо-мирно, не хрюкали, так и жизнь пошла бы иначе.
Учи матчасть, неуч-лимитчик! Радость
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2025 — 11:16
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Ну, и что? В 13-ом выплатили стали столько сколько смогли продать. И дефицита не было. Потребовалось бы в 40-ом больше, больше бы и выплавили. Сколько потребовалось, столько бы и выплавили. И угля бы добыли сколько нужно.
Радость Неуч, выплавляли столько стали, сколько позволяли это сделать мощности. Это только у вас фантазеров-альтернативщиков выплавляется стали столько, сколько вы возьмете с потолка. Радость
Учи матчасть, неуч-арматурщик! Радость
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2025 — 11:24
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Viking Ivan пишет:
Чуть не подавился от смеха.
А почему сразу не 37 раз, а лишь в 15,8?
Радость Да и подавились бы Вы - не большая была потеря для общества.
Выдумывать данные - ваши с Волконом приемы врунов, потому у меня не 37 раз, а действительные 15,8 раз. Радость
Стыдно Вам признать, что СССР сам мог себя одеть, да еще и немецкую ногату помочь прикрыть своими поставками? Радость
Учи матчасть, неуч-нацист! Радость




 
email

 Top

Страниц (50): В начало « 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
крейсер аскольд, литература о военной технике


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история