Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова. - 2 , Продолжение
alexeybo
Отправлено: 27 сентября 2025 — 13:59
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Viking Ivan пишет:
Я полагаю что у вас аутизм.
так как вы не силах понять ни иронии, ни юмора, ни сраказма, ни гротеска.
вы всё истолковываете буквально.
а другой признак аутизма, это вечное повторение одних и тех же фраз. Например "учи матчасть неуч" .
Видели фильм с Дастином Хоффманом ?
, так вот вы мне сильно главного персонажа напоминаете.
Тупые дегенеративные нацисты всегда полагают чушь. Потому они свои глупости отмазываясь пытаются выдавать за иронию, юмор или сарказм.
А Вы мне напоминаете обычного тупого нациста с отбитой головой.
Учи матчасть, тупой нацист!
Похожие темы: Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова. - 2
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Волкон пишет:
В альтернативе Российской республики, Россия в 1938 и в 1939 году нейтральна и в европейские разборки пока не вмешивается.
Имея на своих границах массу стран, имеющих территориальные претензии, Россия будет нейтральна? Хорошая жертва для Германо-польско-финского нападения на Западе и японского - на Востоке. Ресурсы нужны многим.
АиФ сдали Германии Чехословакию и Польшу, так почему не пожертвовать им Россией, ведь она так далеко от них?
Волкон
Отправлено: 28 сентября 2025 — 12:53
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Всё познаётся в сравнении. В сравнении с христианской моралью и оценивается. Иная мораль говорит : если Бога нет то всё дозволено, ради торжества иной веры и вождя. Все три таких новых веры засветились в 20 веке. Обобщённо: либерализм, коммунизм и фашизм.
Коммунизм отбрасывает страну далеко вперёд на 50-100 лет назад:
- Ми отстали от передовых стран на 50-100 лет, Мы должны пробежать это расстояние в десять дет. Либо мы сделаем это , дибо нас сомнут.
Сталин . Февраль 1931 года. В результате была создана тоталитарная система , сравнимая с его авторитетами Иваном-4 (ужасным) и Петром- 1-Великим. Брежнев -это некий аналог Николая -1 -палкина. А Горбачёв -Николай-2. История повторяется ,как фарс. Эльцын как Керенский, а Путин - Корнилов, которому уставший от себя самого Керенский-Эльцын передал власть.
Но Керенский не был Президентом страны, таковым в его бытность премьером, был Чхеидзе , передавший власть над Петросоветом Бронштейну-Троцкому. Если СССР это пародия на Российскую империю, то керенщина это зеркало эльцынщины. Но всё же формально РР при Керенском -парламентская , а при Эльцыне РФ уже президентская республика. А по русски президент-Верховный правитель. А вот каковой должна была стать РР или даже РДФР в случае если бы да кабы большевики смирились бы со своей участью вечной оппозиционной партией в УС? Парламентской или президентской? Кого там могли избрать товарищи -господа учредители ? Судя по всему даже эсеры (правые) были, несмотря на всю их левизну , не настолько ч\удаками как большевицкая сволочь. Напрашивается Чернов, на стул преза и премьера?
Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!Зарегистрироваться!
Волкон
Отправлено: 28 сентября 2025 — 13:31
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Став летом министром земледелия, Чернов начинает реформы. Запрещает куплю-продажу земли, прекращает столыпинскую реформу, начинает межевание и собирает статистику, потому что государство, по его мысли, должно готовиться к перераспределению земельного фонда.
«Мы ждали министерство аграрной революции, а получили министерство аграрной статистики», — такими словами Троцкий подвёл итоги работы министра Чернова.
Во время июльских беспорядков 1917 года Чернова чуть было не арестовали моряки Балтфлота. Федор Раскольников, один из тех, кто командовал ими в тот момент, был выкинут из толпы. На помощь Чернову пришел Троцкий, который уговорил моряков отпустить Чернова.
В том же месяце Виктор Чернов сложит с себя обязанности министра, в пух и прах рассорившись с Керенским, который был готов пригласить в правительство кадетов. Его деятельность на этом посту в принципе была не очень удачной. На партийном уровне он не сумел удержать в составе ПСР левых эсеров, которые организовали собственную партию. Пагубные последствия этих решений Чернов испытает в 1918 году.
Он не поддержал Октябрьскую революцию. Находясь в штабе 12-й армии Северного фронта, он пытался в революционные дни повернуть её на Петроград. Однако прибывшие в ставку верховного главнокомандующего революционные части арестовали генерала Духонина. Путч провалился.
Но у Чернова будет ещё один шанс — выборы в Учредительное собрание, которое его партия выиграет, набрав более 50% голосов. Большевики набрали только 22%, для них это было серьезным поражением. Однако Ленин не собирался сдаваться. Путем грамотных политических действий он лишил собрание коврума, уйдя с него вместе с теми самыми левыми эсерами. А потом большевики закрыли его, поняв, что за эсерами не стоит какая-нибудь серьезная военная сила. https://news.ru/russia/ot-revoly...viktora-chernova
Виктор Михайлович Чернов- русский. Родился в 1873 году , умер в 1952, в возрасте 78 лет. Третья жена с 1916 гола Ида Пыдер!
Mart
Отправлено: 28 сентября 2025 — 14:24
полковник
Сообщений всего: 11068
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
Волкон пишет:
Mart пишет:
Это именно Вас (как ментального представительства яко бы "белых" тянет на кровушку.....
Вам товарищи не угодишь.
Так у Вас этого и не просматривается....
Волкон пишет:
не настолько ч\удаками как большевицкая сволочь.
Волкон пишет:
Всё познаётся в сравнении. В сравнении с христианской моралью и оценивается. Иная мораль говорит : если Бога нет то всё дозволено....
А у Вас лишь Бог, как ограничитель.....
Наверное это поэтому Вы все никак не можете определиться, кому присягнуть....
Волкон пишет:
Путин - Корнилов, которому уставший от себя самого Керенский-Эльцын передал власть.
Все тянет Вас на криворукие, но "прелестные" аналлогии....
Волкон пишет:
если бы да кабы большевики смирились бы со своей участью вечной оппозиционной партией
Так и не догоняете, что сейчас коммунисты встроены во Власть.... Они не оппозиция, они один из Ликов, это даже не кремлевская Башня, а фундамент.... (Добавление)
Волкон пишет:
Ленин не собирался сдаваться. Путем грамотных политических действий
Так кто развязал Гражданскую.... грамотному Политику Ленину она не была нужна..... ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
Волкон
Отправлено: 28 сентября 2025 — 14:27
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Так что можно ещё рассмотреть как альтернативу РСФСР -РДФР (Российская демократическая федеративная республика). Под руководством правых эсеров во главе страны В. М. Чернова. И его первой леди -Идой Пыдер. Тут конечно нужны заинтересованные в такой РДФР форумные либералы , но таковых на сегодня нет.
А вот снова попалась ленинская -бланковская цитата:
"Наше дело бороться с господствующей , черносотенной и буржуазной культурой великороссов".
Особенно это "черносотенство" проявило себя в первую гусскую революцию. Но это уже почти русский нацизм. Да и на радиаторе автомобиля Николая -2 проявлялась свастика. Ну и для коммунистов Николай -2= =Гитлер. Так что Россия как бы прошла через свой фашизм ,первой. Потом уже фалангист Франко говорил, что он учёл ошибки белого контреволюционного движения...
Это к ответу на вопрос есть ли у нас опыт фашисткого (черносотенного ) правления. Чтобы и его включить в идеологию традиционализма , наравне с либерально-демократическими и коммунистическими.
Я сравнивал правящую партию ЕР с Октябристами, как выражающую интересы крупной буржуазии и чиновничества верхов.
Однако правые эсеры очень сильно в дальнейшем поправели и могли в альтернативе РДФР проводить политику ЕР. А левые эсеры тогда -это СР (справедливая Россия -сегодня). Новые люди-это тогдашние кадеты в УС. Ну и сегодняшние коммунисты с их 25% голосов в ГД это большевики в УС с их 23% голосов.
Волкон
Отправлено: 28 сентября 2025 — 15:02
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Mart пишет:
Так кто развязал Гражданскую.... грамотному Политику Ленину она не была нужна.....
Грамотный политик Ленин -Бланк бил жидив, спасал Россию? А безграмотный Сталин-Джугашвили ещё в 1926 году "вывел евреев из политбюро , как Моисей их Египта", по юморному сравнению полячишки - Радека . Ну и конечно безграмотный-неуч Сталин уничтожил весь ленинский пломбопоезд и пароход Бронштейна. Видать за то что дюже грамотные развязали ГВ. О чём они неоднократно хвастались, развязав её в городах и уничтожив три первых сословия как класс-эксплуататоров. На уничтожение крестьянства как класса мелких собственников пороху уже не хватило.
- Нэп -это всерьёз и надолго,- говорил Ленин-Бланк, думая иначе. Но сделать уже не успел. Его дело завершил Сталин-Джугашвили. Хотя порывался и Троцкий с шайкой налейкой.
Волкон
Отправлено: 28 сентября 2025 — 15:24
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Mart пишет:
Так и не догоняете, что сейчас коммунисты встроены во Власть.... Они не оппозиция, они один из Ликов, это даже не кремлевская Башня, а фундамент...
Конечно,конечно, чем бы постпенсионное дитя не тешилось лишь бы во время империалистической ТМВ не призывало к поражению России . Но -ЭТО ДРУГОЕ? пОЧЕМУ ТОГДА в ПМВ было надо привести Россию к поражению, чтобы расчленить на СССР и на СНГ,уничтожив миллионы людей, а сегодня не надо взрывать второую мину замедленного действия , заложенную ещё вами -большевиками ? Чего то опасаетесь ?
Ну,а батьку надо наградить орденом Андрея первозванного, если ещё не награждён им. Или звездой Героя России за участие в подавлении путча повара Пригожина . Тогда, помнится, всё королевская великобританская рать от Ходорковского до Зеленского очень возбудилась...
А у вас в Белоруссии какая правящая партия- КПБ (коммунисты)? У батьки то вообще есть своя партия или он как фараон выше всего этого земного?
alexeybo
Отправлено: 29 сентября 2025 — 10:29
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Волкон пишет:
Всё познаётся в сравнении. В сравнении с христианской моралью и оценивается. Иная мораль говорит : если Бога нет то всё дозволено, ради торжества иной веры и вождя. Все три таких новых веры засветились в 20 веке. Обобщённо: либерализм, коммунизм и фашизм.
Волкон, с именем Бога на устах сжигали ученых, порабощали и уничтожали народы. Не пишите глупостей, не зная действительности. Будучи нацистом, Вам не с руки опираться на христианскую мораль.
Волкон пишет:
Коммунизм отбрасывает страну далеко вперёд на 50-100 лет назад:
Волкон, пишите на трезвую голову, а не то у Вас всегда будет получаться: "далеко вперед ... назад".
В советское время страна превратилась из слабого конкурента во вторую в мире. И такого в истории страны не было, ни до, ни после.
Учи матчасть, неуч-арматурщик!
Волкон пишет:
Став летом министром земледелия, Чернов начинает реформы. Запрещает куплю-продажу земли, прекращает столыпинскую реформу, начинает межевание и собирает статистику, потому что государство, по его мысли, должно готовиться к перераспределению земельного фонда.
Если бы Чернов мог, то сделал бы это в реальности. Но в реальности, находясь на посту министра, он практически ничего не сделал для земельной реформы из перечисленного Вами. Колчак арестовал его и выкинул как ненужную собаку.
alexeybo
Отправлено: 29 сентября 2025 — 10:40
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Волкон пишет:
Так что можно ещё рассмотреть как альтернативу РСФСР -РДФР (Российская демократическая федеративная республика). Под руководством правых эсеров во главе страны В. М. Чернова.
Не смешите! Чернов не способен был бы руководить страной. Будучи, как и Керенский, болтуном-пустомелей, Чернов не был, в отличие от Ленина, ни организатором, ни политиком, ни толковым идеологом. Это и привело его к политическому банкротству.
alexeybo
Отправлено: 29 сентября 2025 — 10:48
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Волкон пишет:
Грамотный политик Ленин -Бланк бил жидив, спасал Россию? А безграмотный Сталин-Джугашвили ещё в 1926 году "вывел евреев из политбюро , как Моисей их Египта", по юморному сравнению полячишки - Радека . Ну и конечно безграмотный-неуч Сталин уничтожил весь ленинский пломбопоезд и пароход Бронштейна. Видать за то что дюже грамотные развязали ГВ. О чём они неоднократно хвастались, развязав её в городах и уничтожив три первых сословия как класс-эксплуататоров. На уничтожение крестьянства как класса мелких собственников пороху уже не хватило.
- Нэп -это всерьёз и надолго,- говорил Ленин-Бланк, думая иначе. Но сделать уже не успел. Его дело завершил Сталин-Джугашвили. Хотя порывался и Троцкий с шайкой налейкой.
Неуч Волкон, для того, чтобы спасти Россию не было необходимости бить евреев. Потому этим и сейчас не занимаются власти, несмотря на желание изгоев-националистов. А вот НЭП был необходим, как переходный период между капитализмом и социализмом.
Учи матчасть, неуч-арматурщик!
alexeybo
Отправлено: 29 сентября 2025 — 11:00
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Волкон пишет:
Конечно,конечно, чем бы постпенсионное дитя не тешилось лишь бы во время империалистической ТМВ не призывало к поражению России . Но -ЭТО ДРУГОЕ? пОЧЕМУ ТОГДА в ПМВ было надо привести Россию к поражению, чтобы расчленить на СССР и на СНГ,уничтожив миллионы людей, а сегодня не надо взрывать второую мину замедленного действия , заложенную ещё вами -большевиками ? Чего то опасаетесь ?
Ну,а батьку надо наградить орденом Андрея первозванного, если ещё не награждён им. Или звездой Героя России за участие в подавлении путча повара Пригожина . Тогда, помнится, всё королевская великобританская рать от Ходорковского до Зеленского очень возбудилась...
А у вас в Белоруссии какая правящая партия- КПБ (коммунисты)? У батьки то вообще есть своя партия или он как фараон выше всего этого земного?
Только не встраивают во власть сейчас маргиналов-националистов, которые проповедуют губительную для страны политику разделения российского народа по национальным признакам.
Неуч, про ожидание мировой революции Вы не слышали, вот и задаете глупые вопросы от дремучего недоучки.
Сейчас нет, ни ТМВ, ни революционной ситуации, но есть возможность прихода к власти коммунистов мирным путем. Зачем при таких условиях коммунистам поражение своей страны? В этом нет необходимости.
Только неграмотность во всем не позволяет Вам понять простые истины.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.