Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова. - 2 , Продолжение
alexeybo
Отправлено: 26 сентября 2025 — 14:02
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Волкон пишет:
Не путать с Российской республикой, в результате победы русских-белых в т.н. ГВ.
Тут мы можем планировать показатели СССР из 1934-1935 годов на РР 1939-1940 гг. А вот жаль что нет заинтересованных лиц из "неучей" на форуме с которыми можно было бы спокойно обсудить возможности Российской республики после Корниловского переворота. Когда Керенский как Эльцын передаёт власть национал-патриоту Корнилову-Путину говоря:
- Я устал. Я ухожу.
К каким данным ближе , к императорским или белогвардейским?
Выплавка стали как показатель индустриализации в 1941 году могла составлять у сохранённой РИ - 18 миллионов тонн и у "деникинской" России -12 миллионов тон. Кстати, в 1941 году Николаю - кровавому могло бы быть 73 года. Столько же как и Сталину в 1953 году.
Он мог бы с гордость носит такую приставку к имени ,если бы вместе с генералами подавил на взлёте февраля геволюцию. Пришлось бы порубать тысяч 60 майданутых того времени. Включая ,конечно и верхушки всех левых партий.
А чего тут путать, если это одно и то ж, только вид сбоку?! Если Вы не в курсе, но Путин при позднем Ельцине был председателем правительства. Керенский и сам был Председателем правительства, а выше никого не было. Корнилов был лишь командующим округом и позднее Главковерхом.
Предлагаемый Вами ход событий приведет к тому, что Керенский раньше времени растеряет свой авторитет, поскольку от него отвернутся эсеры с меньшевиками. Советы возьмут власть в свои руки, после чего произойдет все тоже самое, что и в реальности - двигающиеся на Питер войска остановятся, Крымов застрелится, а Корнилов с Керенским будут арестованы, и не факт, что останутся в живых.
Корнилов не был политиком, потому и не мог продвигать своей политической программы.
В результате власть от Временного правительства перешла бы к Советам, где продолжилась бы их "большевизация". Власть союза революционных партий, во главе с большевиками, установилась бы все равно.
С выплавкой стали у Вас данные взяты с потолка. Повторяться мне нет причин.
Это кого и как мог "порубать" Николай II, если в феврале его армия уже не поддерживала?! Даже Николай Николаевич высказался за отречение Николая II. Корнилов при этом арестовывал императрицу.
Учи матчасть, неуч-фантазер!
Похожие темы: Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова. - 2
Сообщений всего: 40055
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Немного о размере автомобильного рынка.
В России 1913 года, народный доход составляет 16 млрд рублей по Струмилину, 18 млрд рублей по Фалькусу, чистый национальный продукт по Грегори - 21 млрд рублей.
Возьмем минимальную цифру.
Далее допустим, что на покупку автомобилей будет потрачен 1 процент от национального дохода. (разумеется это будет достигнуто уже в 1920-ые)
Получаем 160 млн рублей. Делим на среднюю цену в 500 рублей (опять же цена 1920-ых) Размер рынка = 320 тысяч машин в год.
Но в 1920-ые и НД должен вырасти по сравнению с 1913 г. Раза в полтора как минимум.
И отношение авторынка к НД может быть выше (в США к 1929 г. продажи автомобилей достигали почти 3 млрд долларов при НД в 89 млрд долларов, то есть больше 3 процентов)
В любом случае, не вижу никаких проблем с объемом продаж автомобилей порядка нескольких сот тысяч в год
Сообщений всего: 11065
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
Волкон пишет:
Николаю - кровавому могло бы быть 73 года. Столько же как и Сталину в 1953 году.
Он мог бы с гордость носит такую приставку к имени ,если бы вместе с генералами подавил на взлёте февраля геволюцию.
Что это Вы "уперлись" в подавление.....
Это именно Вас (как ментального представительства яко бы "белых" тянет на кровушку..... ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.Зарегистрироваться!
alexeybo
Отправлено: 26 сентября 2025 — 14:22
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Viking Ivan пишет:
Не ДО , а ПОСЛЕ
вот же ненормальный, сдвиг по фазе прямо как из учебника.
Большевики заключили мир, ратифицировали его и сразу же и нарушили.
Вследствие чего им потом пришлось заключать второй мир, на этот раз с контрибуцией.
Впрочем и его они в последствии нарушили.
Чем и предопределили к себе отношение заграницы: каждый знал, что большевики нарушат любое своё обязательство. Обязательства выполняют большевики ровно столько времени, сколько они им выгодны.
Тупой неуч-нацист не знает фактов.
ПОСЛЕ начали нарушать договор немцы, которые ввели свои войска в те регионы, где Украиной и не пахло. Глупый нацист, Мирбаха убили вовсе не большевики. Этого не знают только самые тупые недоучки. А в конце августа 1918 года был подписан не новый/второй Брест-Литовский мирный договор, а дополнительный договор (соглашение) к договору от марта 1918 года.
Ну и тупые же, эти нацисты! Не было двух мирных договоров.
Учи матчасть, неуч-нацист!
Волкон
Отправлено: 26 сентября 2025 — 14:26
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40055
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
И вообще, давайте вспомним откуда взялся вопрос об автомобилях.
Был выдвинут тезис, что в стране нет массового спроса на автомобили и соответственно автомобильная промышленность будет развита хуже чем в СССР.
Этот тезис очевидно ложен, что я и доказывал на протяжении этой темы.
Это в СССР не было и не могло быть платежеспособного спроса на автомобили, поскольку буржуазия и высшие классы, которые могли теоретически нуждаться в автомобилях были уничтожены физически и как класс, а само государство не предьявляло достаточного спроса на автомобили (в отличие от танков или тракторов)
В России ситуация очевидно другая. Спрос есть, поскольку наличествуют сотни тысяч богатых людей и еще больше частных предприятий, но он разумеется ограничен. Массовой автомобилизации в России 1920-30-ых на уровне хотя США 1920-ых быть не может, но автопарк на уровне 10-20 машин на 1000 населения к 1939 г. будет.
Соответственно русские капиталисты не захотят весь этот рынок отдавать иностранцам, введут пошлины на импорт и начнут производить свои автомобили (сначала по лицензии, как ГАЗ собирал Форд-А в реале).
Когда начнется война, вся это автомобильная промышленность (превышающая в несколько раз советскую) будет переведена на военные рельсы. Соответственно и танки будут клепать десятками тысяч как и СССР.
Я выше также разбирал тракторный и мотоциклетный вопросы. На все это в капиталистической России также есть платежеспособный спрос значительно выше советского (особенно по мотоциклам. Пожалуй в России 1930-ые, как и в Германии, будут временем массовой мотоциклизации)
Пожалуй выдвину еще один неочевидный тезис.
Военная промышленность Российской империи в 1941 г. будет больше напоминать военную промышленность гитлеровской Германии чем сталинского СССР.
Будет большая гражданская промышленность (больше чем в СССР) переведенная на военные рельсы при одновременном наличии казенных военных заводов (а вот они могут быть поменьше советских). Кроме того, в стране будет большой частный автопарк и огромное количество мотоциклов при мобилизации которых, русская армия приобретет классический вид вермахта 1941 года
ФАИ.
Viking Ivan
Отправлено: 26 сентября 2025 — 14:45
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
alexeybo пишет:
а дополнительный договор (соглашение) к договору
дополнительный договор у него не договор...
вот же клоун.
alexeybo пишет:
Мирбаха убили вовсе не большевики
причём здесь Мирбах?
alexeybo пишет:
которые ввели свои войска в те регионы,
как реакция на нарушение договора большевиками
неужели так трудно понять, что нарушение большевиками договора , освобождает другую сторону от её обязанностей по договору? (Добавление)
alexeybo пишет:
начали нарушать договор немцы
Статья VI.
Россия обязывается немедленно заключить мир с Украинской народной республикой и признать мирный договор между этим государством и державами четверного союза. Территория Украины незамедлительно очищается от русских войск и русской красной гвардии. Россия прекращает всякую агитацию или пропаганду против правительства или общественных учреждений Украинской народной республики
Ну и когда большевики выполнили эту статью? (Добавление)
alexeybo пишет:
Тупой неуч-нацист не знает фактов
А большевики выполнили эту статью?
Статья II.
Договаривающиеся стороны будут воздерживаться от всякой агитации или пропаганды против правительства или государственных и военных установлений другой стороны. Поскольку это обязательство касается России, оно распространяется и на области, занятые державами четверного союза.
alexeybo
Отправлено: 26 сентября 2025 — 15:06
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Волкон пишет:
Немного о размере автомобильного рынка.
В России 1913 года, народный доход составляет 16 млрд рублей по Струмилину, 18 млрд рублей по Фалькусу, чистый национальный продукт по Грегори - 21 млрд рублей.
Возьмем минимальную цифру.
Далее допустим, что на покупку автомобилей будет потрачен 1 процент от национального дохода. (разумеется это будет достигнуто уже в 1920-ые)
Получаем 160 млн рублей. Делим на среднюю цену в 500 рублей (опять же цена 1920-ых) Размер рынка = 320 тысяч машин в год.
Но в 1920-ые и НД должен вырасти по сравнению с 1913 г. Раза в полтора как минимум.
И отношение авторынка к НД может быть выше (в США к 1929 г. продажи автомобилей достигали почти 3 млрд долларов при НД в 89 млрд долларов, то есть больше 3 процентов)
В любом случае, не вижу никаких проблем с объемом продаж автомобилей порядка нескольких сот тысяч в год
https://fai.org.ru/forum/topic/1...-m-godu/?page=17
Шулерский подход у Волкона.
В 1913 году, при 16 млрд рублей народного дохода, по его методике расчетов должно быть в России 320 тыс. автомашин. Но по факту их было всего около 13 тыс. штук. Значит, при полуторном увеличении НД число автомобилей в стране должно составлять около 20 тыс. шт. Это "два десятка", а не "несколько сот". При чем, эти "два десятка" тысяч составляют весь автопарк страны, накопленный за предшествующее время, а вовсе не годовой объем продаж.
И при этом недоучки не видят "никаких проблем с объемом продаж автомобилей порядка нескольких сот тысяч в год".
Да и цена автомобиля в 20-е годы в размере 500 рублей вызывает просто смех. Курс рубля к доллару в 1925 году составлял 1,95 рубля за доллар. В США наиболее массовый автомобиль в это время продавался за 265 долларов. На рубли это будет 516 рублей, но ... За морем телушка - полушка, да рубль перевоз.
Не дружат неучи, ни с математикой, ни с логикой, ни со своей головой.
Волкон
Отправлено: 26 сентября 2025 — 15:14
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40055
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Mart пишет:
Это именно Вас (как ментального представительства яко бы "белых" тянет на кровушку.....
Вам товарищи не угодишь. Сталин расстрелял в 1937-1938 более 600 тысяч человек. 5% из которых составляли первобольшевики-троцкисты - ленинцы. Это 30 тысяч товарищей. А Николай Кровавый подтверждая кровавость перебьёт только 60 тысяч майданутых всех левых партий. При подавлении первой гусской было ликвидировано порядка 10 тысяч бунтовщиков, а из руководства только один Бауман.
alexeybo
Отправлено: 26 сентября 2025 — 15:22
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Волкон пишет:
Был выдвинут тезис, что в стране нет массового спроса на автомобили и соответственно автомобильная промышленность будет развита хуже чем в СССР.
Этот тезис очевидно ложен, что я и доказывал на протяжении этой темы.
Врет фантазер. Проблема не в спросе, который фантазер определяет высосав из пальца в процент от "народного дохода". Проблема в уровне развития отечественной промышленности, сети дорог.
Волкон пишет:
Это в СССР не было и не могло быть платежеспособного спроса на автомобили, поскольку буржуазия и высшие классы, которые могли теоретически нуждаться в автомобилях были уничтожены физически и как класс, а само государство не предьявляло достаточного спроса на автомобили (в отличие от танков или тракторов)
Учи матчасть, недоучка! Автомобили существуют не только легковые. Усилия, которые приложил СССР для развития автопрома, не по силам были бы Вашему выдуманному государству. Ваши любимые буржуи просто прожрали бы деньги для развития автопрома.
Волкон пишет:
В России ситуация очевидно другая. Спрос есть, поскольку наличествуют сотни тысяч богатых людей и еще больше частных предприятий, но он разумеется ограничен. Массовой автомобилизации в России 1920-30-ых на уровне хотя США 1920-ых быть не может, но автопарк на уровне 10-20 машин на 1000 населения к 1939 г. будет.
Фуфло, о чем я написал ранее.
Волкон пишет:
Будет большая гражданская промышленность (больше чем в СССР) переведенная на военные рельсы при одновременном наличии казенных военных заводов (а вот они могут быть поменьше советских). Кроме того, в стране будет большой частный автопарк и огромное количество мотоциклов при мобилизации которых, русская армия приобретет классический вид вермахта 1941 года
ФАИ.
Опыт ПМВ наглядно продемонстрировал несбыточность вымыслов фантазеров.
alexeybo
Отправлено: 26 сентября 2025 — 15:27
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Волкон пишет:
Вам товарищи не угодишь. Сталин расстрелял в 1937-1938 более 600 тысяч человек. 5% из которых составляли первобольшевики-троцкисты - ленинцы. Это 30 тысяч товарищей. А Николай Кровавый подтверждая кровавость перебьёт только 60 тысяч майданутых всех левых партий. При подавлении первой гусской было ликвидировано порядка 10 тысяч бунтовщиков, а из руководства только один Бауман.
Не нужны товарищам подобные вам угодники, что даже не научившись толком молиться лбы себе расшибают.
Сторонники Николая II в феврале 1917 года по щелям как тараканы забились и там отсиживались до своей смерти. Их идейные наследники вылезли из подвалов лишь при Горбачеве. Но вскорости их опять начали дустом травить.
Роспотребнадзор контролирует.
alexeybo
Отправлено: 26 сентября 2025 — 16:18
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Viking Ivan пишет:
дополнительный договор у него не договор...
вот же клоун.
Тупой неуч на догоняет из-за своей тупости, что дополнительный договор, это не новый договор, а договор об изменении ранее подписанного.
Учи матчасть, недоучка-нацист!
Viking Ivan пишет:
причём здесь Мирбах?
Тупой неуч-нацист и этого не знает!
Viking Ivan пишет:
как реакция на нарушение договора большевиками
неужели так трудно понять, что нарушение большевиками договора , освобождает другую сторону от её обязанностей по договору?
Тупой нацист, немцы еще подписывая в марте договор имели нарушения, которые не потрудились исправить и только усугубляли.
Неуч, нарушение договора одной стороной вовсе не освобождает другую сторону от исполнения своих обязательств. Нарушения одной стороной может привести к применению предусмотренной ответственности за нарушение или расторжение этого договора. Немцы не расторгали этот договор, а тупо нарушали его, опираясь на свою военную силу.
Viking Ivan пишет:
Статья VI.
Россия обязывается немедленно заключить мир с Украинской народной республикой и признать мирный договор между этим государством и державами четверного союза. Территория Украины незамедлительно очищается от русских войск и русской красной гвардии. Россия прекращает всякую агитацию или пропаганду против правительства или общественных учреждений Украинской народной республики
Ну и когда большевики выполнили эту статью?
А сразу и начали выполнять. Из Украины войска были выведены к маю, а РСФСР 19 марта признала Украинскую советскую республику.
Вот это немцы 28 апреля разогнали Центральную раду на Украине и посадили на власть в Украине Скоропадского.
Viking Ivan пишет:
А большевики выполнили эту статью?
Статья II.
Договаривающиеся стороны будут воздерживаться от всякой агитации или пропаганды против правительства или государственных и военных установлений другой стороны. Поскольку это обязательство касается России, оно распространяется и на области, занятые державами четверного союза.
Неуч-нацист, так ведь немцы изначально не выполняли эту статью договора, оказывали поддержку Краснову.
Учи матчасть, неуч-нацист!
Волкон
Отправлено: 26 сентября 2025 — 16:21
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40055
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
На ФАИ 2010 года несколько страниц было посвящено разборке того чья школа танкостроения будет доминировать в императорской России. Толстобронная ,тихоходная французская или противопульно быстроходная, английская и немецкая. ? В общем , я думаю, что возможен тот и другой вариант как 30\70. Свечиновская стратегия войны на измор будет доминировать над быстрой и тотальной войной. Если русские белые из ВСЮР преодолели позиционный тупик благодаря массированному использованию кавалерии в трёх армиях, две из которых можно назвать конными : Кавказскую и Донскую, то у русских Первой мировой, кроме тяжёлого и очень медленного продвижения ЮЗФ 1916 года опыта глубоких операций не имелось.
Я думаю, что весеннее и летнее наступление русской армии 1917 года будет отменено, по причине революции и её контры. Снятие 300-400 тысяч самых боеспособных и надёжных войск, может плохо сказаться на фронте. Как и в реальности русские войска сдадут Ригу на СЗФ и отойдут за р. Збруч на ЮЗФ, что вынудит Россию уже летом пойти на сепаратные переговоры с Германией.
Да и хватит расширятся, пора сосредотачиваться. Насколько я помню, Парижская коммуна простояла 72 дня? А Петросовет продержится аж до 25 октября. Мир с Германией и её союзниками может быть заключён в июле 1917 года. Англичанка и немец довольны, их цели достигнуты....
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.