Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк Черчилль
Пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(05-03-2015 18:23:45)

Комментарий: grumdas старался подбирать по типу, но не очень получалось. Ведь "картин...
Женщина и война
Женщина и война

Загрузил foma
(22-02-2016 06:31:51)

Комментарий: Может, Люгер артилл. модель? Длина ствола 203 мм.
Эффект действия снаряда "Зверобоя"
Эффект действия снаряда "Зверобоя"

Загрузил STiv
(06-02-2018 09:53:44)

Комментарий:
СССР летом 41-го
СССР летом 41-го

Загрузил STiv
(10-12-2018 21:57:44)

Комментарий: Какими маленькими, игрушечными выглядят эти "артштурмы" по сравнению с "...




 Страниц (50): В начало « 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 » В конец    
> Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова. - 2 , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2025 — 16:28
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Производство автомобилей в СССР в 1932—1940 гг.

Год ___Легковые ____Грузовые _____Автобусы _____Всего

1932 _________34 _____23748 _____97 _____23879

1933 _____10259 _____39101 _____350 _____49710

1934 _____17110 _____54572 _____755 _____72437

1935 _____18969 _____76854 _____893 _____96716

1936 _____3679 _____13146 _____1263 _____136488

1937 _____18250 _____180339 _____1268 _____199857

1938 _____26986 _____182373 _____1755 _____211114

1939 _____19647 _____178769 _____3271 _____201687

1940 _____5511 _____135958 _____3921 _____145390


http://www.xenoid.ru/tehn_encikl...mation/1-160.php



констатирую. По грузовикам нет вопросов, СССР их производил достаточно. По легковым автомобилям, наоборот.


Налицо искуственно заниженный спрос. Соотношение грузовых и легковых автомобилей в СССР неестественно.

 
email

 Top
> Похожие темы: Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова. - 2

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Операция "Длинный прыжок" - миф?
А если миф - то чей?

alexeybo Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2025 — 16:33
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Если русские белые из ВСЮР преодолели позиционный тупик благодаря массированному использованию кавалерии в трёх армиях, две из которых можно назвать конными : Кавказскую и Донскую, то у русских Первой мировой, кроме тяжёлого и очень медленного продвижения ЮЗФ 1916 года опыта глубоких операций не имелось.
Радость Волкон, что за глупости Вы тут пишите?! Какой и где еще "позиционный тупик" был у белых из ВСЮР? Да ничего подобного во время ГВ не было, даже под Перекопом или Волочаевском. Радость
 Волкон пишет:
Насколько я помню, Парижская коммуна простояла 72 дня? А Петросовет продержится аж до 25 октября.
Радость Что Вы еще можете помнить, если ничего не знаете? Петросовет, названный позднее Ленсоветом, просуществовал до 22 декабря 1993 года.
Некому будет разгонять Петросовет, все противники его окажутся к 26 октября забившимися в разные щели. Радость
Учи матчасть, неуч-фантазер! Радость
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2025 — 16:45
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
констатирую. По грузовикам нет вопросов, СССР их производил достаточно. По легковым автомобилям, наоборот.
Налицо искуственно заниженный спрос. Соотношение грузовых и легковых автомобилей в СССР неестественно.
Радость Думать не пытались над этими цифрами? Для коллективизации и индустриализации страны нужны больше грузовые автомобили, как рабочие лошадки, а не легковые автомобили в качестве предмета роскоши.
СССР осуществлял индустриальный прорыв, а увеличивая число предметов роскоши в Ваших РР или РИ будет тормозиться процесс индустриализации страны.
Все элементарно, но Вам даже это недоступно для осознания. Радость
Учи матчасть, неуч-фантазер! Радость
 
email

 Top
OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2025 — 16:55
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 alexeybo пишет:
предусмотренной ответственности за нарушение


предусмотренная ответственность есть продолжение наступления.
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2025 — 16:57
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Viking Ivan пишет:
предусмотренная ответственность есть продолжение наступления.
Радость Не выдумывайте глупостей! Продолжение наступления - нарушение мирного договора. Радость
 
email

 Top
Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2025 — 17:14
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 alexeybo пишет:
Продолжение наступления - нарушение мирного договора.


 Viking Ivan пишет:
как реакция на нарушение договора большевиками

неужели так трудно понять, что нарушение большевиками договора , освобождает другую сторону от её обязанностей по договору?


Эта песня хороша - начинай сначала !
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2025 — 17:15
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Выплавка чугуна

Россия-1913 - 4.6 млн тонн

СССР-1940 - 14.9 млн тонн


Выплавка стали

Россия-1913 - 4.9 млн тонн

СССР-1940 - 18.3 млн тонн


Производство проката

Россия-1913 - 4 млн тонн

СССР-1940 - 13.1 млн тонн


Добыча железной руды

Россия-1913 - 9 млн тонн

СССР-1940 - 30 млн тонн


Добыча угля

Россия-1913 - 31 млн тонн

СССР-1940 - 166 млн тонн


Добыча нефти

Россия-1913 - 9.2 млн тонн

СССР-1940 - 31.1 млн тонн


Производство электроэнергии

Россия-1913 - 1.9 млрд квт/ч

СССР-1940 - 48.3 млрд квт/ч


как мы видим, рост в базовых отраслях тяжелой промышленности (куда и были направлены основные ресурсы) достаточно скромный - в среднем в 3 раза за 27 лет, что соответствует темпу роста в 4.1 процента в год (что вдвое ниже, например, темпов роста в 1900-1913 гг.)
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2025 — 17:24
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Производство паровозов

Россия-1913 - 654 штуки

СССР-1940 - 914 штук

Рост в 1.39 раз


Производство вагонов

Россия-1913 - 20492 штук

СССР-1940 - 31931 штук

Рост в 1.55 раза


Производство плугов

Россия-1913 - 739 тысяч штук

СССР-1940 - 34 тысяч штук

Рост посчитать не могу. По плугам обычным, спад в 20 раз, зато произведено 38 тысяч плугов тракторных.

Та же история с сеялками, молотилками, уборочными машинами. По всем пунктам спад на порядок, компенсированный производством их тракторных аналогов.


Производство цемента

Россия-1913 - 12644 тысяч бочек портланд-цемента (2 млн тонн примерно)

СССР-1940 - 5.7 млн тонн

Рост в 2.85 раза


Производство пиломатериалов

Россия-1913 - 13,2 млн кубометров

СССР-1940 - 34.8 млн кубометров

Рост в 2.63 раза


Производство кирпича

Россия-1913 - 2334 млн штук

СССР-1940 - 7452 млн штук

Рост в 3.19 раза


Производство сахара-песка

Россия-1913 - 1106,0 тыс. тонн

СССР-1940 - 2165 тыс. тонн

Рост в 1.95 раз


Производство сахара-рафинада

Россия-1913 - 942.7 тыс. тонн

СССР-1940 - 628 тыс. тонн

Спад в 1.5 раза


По текстильной промышленности не могу никак перевести тонны в погонные метры и обратно. Подмигивание Но вроде и там спад
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2025 — 17:55
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Viking Ivan пишет:
Эта песня хороша - начинай сначала !
Радость Тупость тут постить - Ваш метод.
Учи матчасть, тупой нацист-неуч! Радость
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2025 — 18:22
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
как мы видим, рост в базовых отраслях тяжелой промышленности (куда и были направлены основные ресурсы) достаточно скромный - в среднем в 3 раза за 27 лет, что соответствует темпу роста в 4.1 процента в год (что вдвое ниже, например, темпов роста в 1900-1913 гг.)
Радость Вранье приводит Волкон.
Например, по чугуну: в 1900 году было выплавлено 2,9 млн. т. В 1913 году 4,6. Увеличение в 1,58 раз. С 1913 по 1940 год (до 14,9) прирост составил 3,23 раза.
Неуч, это в двое выше темпов роста 1900-1913 гг. Радость
По стали: в 1900 году было выплавлено 2,2 млн. т. В 1913 году 4,9. Увеличение в 2,23 раза. С 1913 по 1940 год (до 18,3) прирост составил 3,73 раза.
Неуч, это в полтора раза выше темпов роста 1900-1913 гг. Радость
По углю: в 1900 году было добыто 16 млн. т. В 1913 году 36. Увеличение в 2,25 раза. С 1913 по 1940 год (до 166) прирост составил 4,61 раза.
Неуч, это в двое выше темпов роста 1900-1913 гг. Радость
Короче говоря, сплошное вранье у Волкона со сравнением темпов роста. Радость

За этот пост сказали спасибо: Румянцев
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2025 — 18:44
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
По текстильной промышленности не могу никак перевести тонны в погонные метры и обратно. Но вроде и там спад
Радость Вы сложите объемы производство сахара-рафинада и сахара-песка, вот и не получится никакого спада. Радость Жульничаете везде. Радость
 
email

 Top
Румянцев Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2025 — 22:05
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




Волкон, а вы в школу ходили хоть???
Дивитесь и запоминай то, как считаются годовые темпы роста.

ВЫПЛАВКА ЧУГУНА:

Для РАссеи времён придурка николашки.
1900 г (данные товарища Командира) = 2,9 млн т
1913 г ваши данные 4,6 млн т
УВЕЛИЧЕНИЕ 4,6 : 2,9 = 1,59 РОСТ в 1,59 раза или соответственно на 159%

Этот рост произошёл за 1913 - 1900 = 13 лет
Определим средний годовой прирост равный 159% : 13 лет = 12,2%

Берём СССР. Начальный отсчёт КОНЕЧНО не 1913 год. Это для дураков. Зачем брать за основу СМУТНОЕ ВРЕМЯ, когда законы социализма почти НЕ РАБОТАЛИ. Дата это - 1928 год, когда побеждён троКцизм и страна уверенно готовится к ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ. Вождь начал строить Красную ИмпериЮ!!!!!!
В 1928 году чугуна выплавили всего = 3,3 млн т
НО в 1940 г УЖЕ выплавили 14,9 млн т
Для ОСОБО необразованных и беЗтолковых посчитаю годовой процент прироста:
14,9 : 3,3 = 4,52 то есть на 452%
1940 - 1928 = 12 лет
452% : 12 лет = 38%
РАЗНИЦА между стрелком ворон и ВОЖДЁМ 12% и 38% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот такой эффективный, работоспособный и социально близкий для трудящихся УКЛАД создал ВОЖДЬ!!!!!!!!!

(Отредактировано автором: 26 сентября 2025 — 22:11)





 
email

 Top

Страниц (50): В начало « 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
крейсер аскольд, литература о военной технике


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история