Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Волкон пишет:
Если русские белые из ВСЮР преодолели позиционный тупик благодаря массированному использованию кавалерии в трёх армиях, две из которых можно назвать конными : Кавказскую и Донскую, то у русских Первой мировой, кроме тяжёлого и очень медленного продвижения ЮЗФ 1916 года опыта глубоких операций не имелось.
Волкон, что за глупости Вы тут пишите?! Какой и где еще "позиционный тупик" был у белых из ВСЮР? Да ничего подобного во время ГВ не было, даже под Перекопом или Волочаевском.
Волкон пишет:
Насколько я помню, Парижская коммуна простояла 72 дня? А Петросовет продержится аж до 25 октября.
Что Вы еще можете помнить, если ничего не знаете? Петросовет, названный позднее Ленсоветом, просуществовал до 22 декабря 1993 года.
Некому будет разгонять Петросовет, все противники его окажутся к 26 октября забившимися в разные щели.
Учи матчасть, неуч-фантазер!
alexeybo
Отправлено: 26 сентября 2025 — 16:45
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Волкон пишет:
констатирую. По грузовикам нет вопросов, СССР их производил достаточно. По легковым автомобилям, наоборот.
Налицо искуственно заниженный спрос. Соотношение грузовых и легковых автомобилей в СССР неестественно.
Думать не пытались над этими цифрами? Для коллективизации и индустриализации страны нужны больше грузовые автомобили, как рабочие лошадки, а не легковые автомобили в качестве предмета роскоши.
СССР осуществлял индустриальный прорыв, а увеличивая число предметов роскоши в Ваших РР или РИ будет тормозиться процесс индустриализации страны.
Все элементарно, но Вам даже это недоступно для осознания.
Учи матчасть, неуч-фантазер!
OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.Зарегистрироваться!
Viking Ivan
Отправлено: 26 сентября 2025 — 16:55
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
alexeybo пишет:
предусмотренной ответственности за нарушение
предусмотренная ответственность есть продолжение наступления.
alexeybo
Отправлено: 26 сентября 2025 — 16:57
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Viking Ivan пишет:
предусмотренная ответственность есть продолжение наступления.
Не выдумывайте глупостей! Продолжение наступления - нарушение мирного договора.
Viking Ivan
Отправлено: 26 сентября 2025 — 17:14
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
alexeybo пишет:
Продолжение наступления - нарушение мирного договора.
Viking Ivan пишет:
как реакция на нарушение договора большевиками
неужели так трудно понять, что нарушение большевиками договора , освобождает другую сторону от её обязанностей по договору?
Эта песня хороша - начинай сначала !
Волкон
Отправлено: 26 сентября 2025 — 17:15
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Выплавка чугуна
Россия-1913 - 4.6 млн тонн
СССР-1940 - 14.9 млн тонн
Выплавка стали
Россия-1913 - 4.9 млн тонн
СССР-1940 - 18.3 млн тонн
Производство проката
Россия-1913 - 4 млн тонн
СССР-1940 - 13.1 млн тонн
Добыча железной руды
Россия-1913 - 9 млн тонн
СССР-1940 - 30 млн тонн
Добыча угля
Россия-1913 - 31 млн тонн
СССР-1940 - 166 млн тонн
Добыча нефти
Россия-1913 - 9.2 млн тонн
СССР-1940 - 31.1 млн тонн
Производство электроэнергии
Россия-1913 - 1.9 млрд квт/ч
СССР-1940 - 48.3 млрд квт/ч
как мы видим, рост в базовых отраслях тяжелой промышленности (куда и были направлены основные ресурсы) достаточно скромный - в среднем в 3 раза за 27 лет, что соответствует темпу роста в 4.1 процента в год (что вдвое ниже, например, темпов роста в 1900-1913 гг.)
Волкон
Отправлено: 26 сентября 2025 — 17:24
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Производство паровозов
Россия-1913 - 654 штуки
СССР-1940 - 914 штук
Рост в 1.39 раз
Производство вагонов
Россия-1913 - 20492 штук
СССР-1940 - 31931 штук
Рост в 1.55 раза
Производство плугов
Россия-1913 - 739 тысяч штук
СССР-1940 - 34 тысяч штук
Рост посчитать не могу. По плугам обычным, спад в 20 раз, зато произведено 38 тысяч плугов тракторных.
Та же история с сеялками, молотилками, уборочными машинами. По всем пунктам спад на порядок, компенсированный производством их тракторных аналогов.
Производство цемента
Россия-1913 - 12644 тысяч бочек портланд-цемента (2 млн тонн примерно)
СССР-1940 - 5.7 млн тонн
Рост в 2.85 раза
Производство пиломатериалов
Россия-1913 - 13,2 млн кубометров
СССР-1940 - 34.8 млн кубометров
Рост в 2.63 раза
Производство кирпича
Россия-1913 - 2334 млн штук
СССР-1940 - 7452 млн штук
Рост в 3.19 раза
Производство сахара-песка
Россия-1913 - 1106,0 тыс. тонн
СССР-1940 - 2165 тыс. тонн
Рост в 1.95 раз
Производство сахара-рафинада
Россия-1913 - 942.7 тыс. тонн
СССР-1940 - 628 тыс. тонн
Спад в 1.5 раза
По текстильной промышленности не могу никак перевести тонны в погонные метры и обратно. Но вроде и там спад
alexeybo
Отправлено: 26 сентября 2025 — 17:55
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Viking Ivan пишет:
Эта песня хороша - начинай сначала !
Тупость тут постить - Ваш метод.
Учи матчасть, тупой нацист-неуч!
alexeybo
Отправлено: 26 сентября 2025 — 18:22
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Волкон пишет:
как мы видим, рост в базовых отраслях тяжелой промышленности (куда и были направлены основные ресурсы) достаточно скромный - в среднем в 3 раза за 27 лет, что соответствует темпу роста в 4.1 процента в год (что вдвое ниже, например, темпов роста в 1900-1913 гг.)
Вранье приводит Волкон.
Например, по чугуну: в 1900 году было выплавлено 2,9 млн. т. В 1913 году 4,6. Увеличение в 1,58 раз. С 1913 по 1940 год (до 14,9) прирост составил 3,23 раза.
Неуч, это в двое выше темпов роста 1900-1913 гг.
По стали: в 1900 году было выплавлено 2,2 млн. т. В 1913 году 4,9. Увеличение в 2,23 раза. С 1913 по 1940 год (до 18,3) прирост составил 3,73 раза.
Неуч, это в полтора раза выше темпов роста 1900-1913 гг.
По углю: в 1900 году было добыто 16 млн. т. В 1913 году 36. Увеличение в 2,25 раза. С 1913 по 1940 год (до 166) прирост составил 4,61 раза.
Неуч, это в двое выше темпов роста 1900-1913 гг.
Короче говоря, сплошное вранье у Волкона со сравнением темпов роста.
За этот пост сказали спасибо: Румянцев
alexeybo
Отправлено: 26 сентября 2025 — 18:44
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Волкон пишет:
По текстильной промышленности не могу никак перевести тонны в погонные метры и обратно. Но вроде и там спад
Вы сложите объемы производство сахара-рафинада и сахара-песка, вот и не получится никакого спада. Жульничаете везде.
Румянцев
Отправлено: 26 сентября 2025 — 22:05
полковник
Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21
Волкон, а вы в школу ходили хоть??? Дивитесь и запоминай то, как считаются годовые темпы роста.
ВЫПЛАВКА ЧУГУНА:
Для РАссеи времён придурка николашки.
1900 г (данные товарища Командира) = 2,9 млн т
1913 г ваши данные 4,6 млн т
УВЕЛИЧЕНИЕ 4,6 : 2,9 = 1,59 РОСТ в 1,59 раза или соответственно на 159%
Этот рост произошёл за 1913 - 1900 = 13 лет
Определим средний годовой прирост равный 159% : 13 лет = 12,2%
Берём СССР. Начальный отсчёт КОНЕЧНО не 1913 год. Это для дураков. Зачем брать за основу СМУТНОЕ ВРЕМЯ, когда законы социализма почти НЕ РАБОТАЛИ. Дата это - 1928 год, когда побеждён троКцизм и страна уверенно готовится к ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ. Вождь начал строить Красную ИмпериЮ!!!!!!
В 1928 году чугуна выплавили всего = 3,3 млн т
НО в 1940 г УЖЕ выплавили 14,9 млн т
Для ОСОБО необразованных и беЗтолковых посчитаю годовой процент прироста:
14,9 : 3,3 = 4,52 то есть на 452%
1940 - 1928 = 12 лет
452% : 12 лет = 38%
РАЗНИЦА между стрелком ворон и ВОЖДЁМ 12% и 38% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот такой эффективный, работоспособный и социально близкий для трудящихся УКЛАД создал ВОЖДЬ!!!!!!!!!
(Отредактировано автором: 26 сентября 2025 — 22:11)
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.