Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советский бомбардировщик ТБ-3
Советский бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(20-04-2015 18:07:24)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"

Загрузил foma
(01-06-2015 18:09:19)

Комментарий: ...и не только нашим.
Американская  атомная подводная лодка   во льдах
Американская атомная подводная лодка во льдах

Загрузил egor
(28-10-2016 01:13:18)

Комментарий: Как в кино:- "Подводная лодка в степях Украины.."
Боинг B-52 «Стратофортресс»
Боинг B-52 «Стратофортресс»

Загрузил egor
(15-11-2016 20:24:33)

Комментарий: До сих пор в строю? Жив еще "курилка"!




 Страниц (50): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова. - 2 , Продолжение
1Bot Администратор
Отправлено: 11 февраля 2025 — 16:06
Post Id



лейтенант





Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 26.03.2012  
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 24




Продолжение темы "Что было бы ,если бы Керенский п оддержал Корнилова. ".
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
История — это политика, которую уже нельзя исправить. Политика — это история, которую еще можно исправить. / Karl Sigmund Graf von Hohenwart /

 
email

 Top
> Похожие темы: Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова. - 2

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Операция "Длинный прыжок" - миф?
А если миф - то чей?

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2025 — 16:06
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Маркс
Энгельс
Либкнехт
Лассаль
Вебер
Кампанелла
Мелье
Уиншлейн
Мор
Сенн-Мимон
Вальян
Фурье
Жорес
Прудон
Бакунин
Чернышевский
Лавров
Михайловский
Плеханов
Алексейбо
Пропустили только Герцена ибо его родили декабристы , а он родил остальную русофобскую шушеру. Он был первым кто пожелал России поражения в Крымскую войну.
Герцен отец основатель лондонского клуба весёлых и находчивых. Состоял на содержании у Ротшильда. Почётными членами клуба которого являются Бланк\Ульянов, Еленин и Ходорковский. Весь ваш коминтерн-интернационал оттуда. И никто из них никогда не был революционером в Англии и не боролся против её капиталистов и империалистов. И против такого явления как монархия А шо так? Там уже был социалистический коммунизм? Да там ещё монархия до сей поры жива. Есть не только куда стремится , но даже вернутся на полтора века назад к Марксу и Энгельсу...
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2025 — 19:51
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Какие из этих молодых национальных хищников смогут "терзать на части территорию РР"? Единственным военным субъектом в то время из таких "хищников" была Польша и её армия. Я уже писал, о том что когда социал -демократическая Грузия рыпнулась на Туапсе, то получила по шнобелю от 8 пд ВСЮР. Больше грузины не претендовали на Причерноморскую губернию. С финнами и Маннергеймом у Деникина, Врангеля или Кутепова не будет проблем. Пусть даже граница между бело-финнами и бело-русскими проходит в 30 км от Петрограда. Да и линия фронта в ВОВ проходила не по новой границе в результате СФВ, а по Карельскому уру в 30 км от Ленинграда. Кто из лимитрофов, кроме Польши в состоянии воевать против Единой и неделимой России? Никто. А японских интервентов с Дальнего востока увезли американские интервенты. Причём оба интервента там находились в пользу белых. Напомню,что Франция и США были за сильную Россию. Как против Великобритании, так и против возможного возрождения Германии. Великобритания и Япония были против сильной России. Это даже в советской матчасти прописано. Кто ещё? Басмачи, так и они были ближе к русским верующим чем к большевицким богохульникам.
Радость Волкон, какие-то нелепые у Вас мысли. Финляндию Вы не замечаете, а Маннергейм претендовал на всю Карелию, Кольский полуостров и российский Север по Урал. Потому, Вы напрасно обольщаетесь. Есть спорные территории, будут у вас и проблемы с финнами. Прибалтийские республики не помните, а напрасно, ведь и эти территории не будут входить в состав РР. Украина и Беларусь добьются с помощью немцев и поляков, как минимум самостоятельности, а в худшем варианте будут аннексированы Польшей. Вспомнили Вы про Грузию. Да и то неудачно. То, что деникинцы отбились от грузин у Туапсе лишь подтверждает мои слова. Может быть ВСЮР во время гражданской войны смог одолеть грузин? Радость А не смог. Потому Грузия и была бы суверенным государством, а ее территория не входила бы в РР. Аналогично с Арменией и Азербайджаном. Границы РР были бы по северным предгорьям Кавказа. В Средней Азии опять возродились бы суверенные государства под патронажем Великобритании. Хорошо будет для вас, если Семиречье не уйдет к ним. Радость Дальний Восток и часть Сибири по Читу окажутся под японцами, которые могут там создать марионеточное правительство по типу Маньчжоу-го. Вот таким вот "обглодышем" по сравнению с СССР и будет ваша РР. Радость
 
email

 Top
Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
alexeybo Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2025 — 20:02
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Ключевым в этом вашем русофобском посте стоит слово "нормально". СССР это аномальное явление. Эксперимент над страной и народом которого не жалко. А РФ и РР это и есть самое что ни на есть нормальное -не больное состояние страны и нации.
Радость СССР был аномально нормальным государством. Большевики за 50 лет вывели страну из хвоста на вторую позицию среди мировых лидеров. Романовы и за 300 с лишним лет не справились с такой задачей. Радость Аномально по сравнению с СССР выглядит ваша "обглодыш"-РР. Радость
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2025 — 20:49
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Пропустили только Герцена ибо его родили декабристы , а он родил остальную русофобскую шушеру. Он был первым кто пожелал России поражения в Крымскую войну.
Герцен отец основатель лондонского клуба весёлых и находчивых. Состоял на содержании у Ротшильда. Почётными членами клуба которого являются Бланк\Ульянов, Еленин и Ходорковский. Весь ваш коминтерн-интернационал оттуда. И никто из них никогда не был революционером в Англии и не боролся против её капиталистов и империалистов. И против такого явления как монархия А шо так? Там уже был социалистический коммунизм? Да там ещё монархия до сей поры жива. Есть не только куда стремится , но даже вернутся на полтора века назад к Марксу и Энгельсу...
Радость Нацисты - это неучи дремучие. Потому у них вместо Бебеля пишется Вебер, Уиншлейн вместо Уинсшлейн, Сенн-Мимон вместо Сен-Симон. Этих несчастных нацистов природа обделила. Вот они и пыжатся казаться мудрыми, а никак у них это не получается. Радость

За этот пост сказали спасибо: Румянцев
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2025 — 11:53
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 alexeybo пишет:
Украина и Беларусь добьются с помощью немцев и поляков, как минимум самостоятельности, а в худшем варианте будут аннексированы Польшей.
Тут у вас главное чтобы украина стала самостийной. Уж больно сам Бланк\Ульянов за неё стоял горой. Идиёт-идиотом, а уже тогда знал наказ Бжезинского. Или наоборот Бжезинский знал наказ картавого русофоба за ту украину.
"Нужно добиваться поражения России, обкарнать Россию до Киева, до Одессы, до Риги, Либавы, и вышибить из неё, великодержавный дух. Надо добиваться отделения Украины и Прибалтики."
Из доклада Ленина на совещании бернской группы большевиков 6 сентября 1914 года".
В АИ уже рассматривалась Речь Посполитоукра в границах 1772 года.Это региональная держава. Что почти гарантированно обеспечивает РР вступление в Ось. И 17 сентября 1939 года русские войска начнут наступление на эту Речь с востока. Думаю что с ней будет покончено 5 ноября. (В РИ 5 октября). Очередной раздел, может произойти по линии германских окопов Первой мировой. АиФ могут объявить войну не только Германии ,но и России. Польское правительство находясь 17 сентября ещё в Брест-Литовске это сделает наверняка. Прибалтика будет разделена :Эстония и Латвия нам , а Литва Германии. В 1940 году Россия состоя в Антикоминтерновском пакте, коминтерн то находится в Англии, а главные революционеры сидят на Уолл-стрите в Нью-Йорке, как говорил Троцкий,ведёт войну против плутократов. По заявке германофила Румянцева. А Верховным правителем России является барон фон Унгерн.
Сильная Польша гарантированно ,по законам геополитики, обеспечивает Русско-Германский союз. Ось Рим-Берлин- Москва (Петроград) -Токио это страшный сон для всех "голландцев". И у него есть шанс на победу. Или же на ничью.
Но возвращаясь в Гражданскую войну, хочу напомнить что в предисловии к Победе русских над нерусями и вырусями, стояли совместные действия Польской армии и ВСЮР с сентября 1919 года. Польша получала границу с Россией и без войны. Заслужив это в совместной борьбе. О том говорил и Деникин на реальных переговорах в Таганроге. Самой вероятной и могла стать граница начала 1939 года. Но русские после ГВ должны понять, что ценность не только в территориях ,но и в населении которое на них проживает.
Изучаем русскую историю по двухтомнику "Двести лет вместе".

(Отредактировано автором: 12 февраля 2025 — 12:19)

 
email

 Top
Ярослав Стебко Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2025 — 12:09
Post Id


майор





Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 7.03.2021  
Репутация: 2




 alexeybo пишет:
 Волкон пишет:
Ключевым в этом вашем русофобском посте стоит слово "нормально". СССР это аномальное явление. Эксперимент над страной и народом которого не жалко. А РФ и РР это и есть самое что ни на есть нормальное -не больное состояние страны и нации.
Радость СССР был аномально нормальным государством. Большевики за 50 лет вывели страну из хвоста на вторую позицию среди мировых лидеров. Романовы и за 300 с лишним лет не справились с такой задачей. Радость Аномально по сравнению с СССР выглядит ваша "обглодыш"-РР. Радость

Местами первое место по космосу нас догоняли, по образованию не догнали, делались ещё тогда сравнения, в мирном атоме мы до сих пор первые.
 
email

 Top
Румянцев Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2025 — 13:21
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




 Волкон пишет:
По заявке германофила Румянцева.

На каком ТВД и с кем конкретно?
Спасибо за Олега Алифанова!
Скачал ряд его книг.
Пишет прекрасно.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2025 — 15:57
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Румянцев пишет:
Спасибо за Олега Алифанова!
Скачал ряд его книг.
Пишет прекрасно.
Пожалуйста.
Однако намедни в передаче "Ялта 2.0" у Никонова, кто то из ведущих политологов повторил его концепцию о том что борьба за мировое господство между англичанами и американцами не прекращается. Конечно между правящими элитами (рептилоидами).Если английская уже традиционно лево-либеральная: Ротшильды, Сорос,то американская ещё двулика. Что демонстрируют консервативные революционеры Маск и Трамп.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2025 — 19:01
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 alexeybo пишет:
Большевики за 50 лет вывели страну из хвоста на вторую позицию среди мировых лидеров. Романовы и за 300 с лишним лет не справились с такой задачей. Аномально по сравнению с СССР выглядит ваша "обглодыш"-РР.
Романовы революционерам оставили в наследство Российскую империю. При том что когда наследники первобольшевиков вернули русским наследство, то в нём не хватало территорий на которых халявно раскинулись 13 новоявленных государств. И если поляки своими двумя восстаниями в 19 веке доказали свою цивилизационную принадлежность к Европейскому миру, а не к русскому. То малороссам (украинцам) территория под государство досталась без национально-освободительных восстаний. А чему тут удивляться если в программах всех левых партий от анархистов до эсеров стояло главное ПРАВО НАЦИЙ НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ. Причём русские кадеты допускали культурную автономию Польши и Финляндии. В 1917 году февралисты соглашались на культурную автономию пяти губерний Малороссии. Деникин,как идейный кадет, даже издал приказ не гасить украинские школы на освобождённых территориях Малороссии. Другое дело что потребность в этих укрошколах с мовой была мизерной. Ибо Пушкин создал куда более конкурентоспособный русский язык, чем ему в пику Шевченко.Кто жил в УССР тот хорошо помнит что все книжные магазины были разделены на двое. Почти всё было ,что надо на украинской стороне (на мове) и ничего путного не было на нашей стороне. Причём покупатели толпились только на русской половине. (Екатеринославщина-Днепропетровщина).
УССР- это аномалия.

(Отредактировано автором: 12 февраля 2025 — 19:12)

 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 12 февраля 2025 — 21:29
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Волкон пишет:
Причём русские кадеты допускали культурную автономию Польши и Финляндии.

Ой-вей, какие "смелые".... А вот Монарх не боялся и парламента...
 Волкон пишет:
когда наследники первобольшевиков вернули русским наследство, то в нём не хватало территорий на которых халявно раскинулись 13 новоявленных государств.

Наследники первобольшевиков "предлагали" совместную перестроенную Империю, но белые, как обычно, ВСЕ испортили... Подмигивание
 Волкон пишет:
если поляки своими двумя восстаниями в 19 веке доказали свою цивилизационную принадлежность к Европейскому миру, а не к русскому

Поэтому "белые" и присказали: Зелен виноград.... Подмигивание
 Волкон пишет:
Романовы революционерам оставили в наследство Российскую империю.

В которой Польшу и Курляндию с Лифляндией уже censored, и приготовили к сдаче остальное....
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2025 — 00:44
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Романовы революционерам оставили в наследство Российскую империю.
Радость Ну да, ну да! Только они ее оставили в таком разгромном состоянии, что сами ее бросили на произвол судьбы. Один отрекся за себя и сына, а второй отказался вступать на престол до решения участи страны на Учредительном собрании. Миропомазанники же! Радость
Волкон, не дури, не вали с больной головы на здоровую! Это ведь наследник из ваших в компании трех таких-же националистов развалил СССР, а потом призывал других брать суверенитета столько, сколько смогут удержать.




 
email

 Top

Страниц (50): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
крейсер аскольд, литература о военной технике


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история