Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк B1-bis
Танк B1-bis

Загрузил foma
(03-01-2015 17:28:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)

Комментарий: хорошая игрушка.
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."

Загрузил Малышок
(19-03-2015 16:36:22)

Комментарий: Все для хозяйства.-)))))
Без названия
Без названия

Загрузил Егоров
(25-07-2019 14:34:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (50): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова. - 2 , Продолжение
foma Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2025 — 18:22
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Волкон пишет:
Гражданской войны нет, разрухи нет, заводы пыхтят во всю.

Кругом крестьянские бунты, в стране послевоенный кризис, заводы в стагнации, что ещё больше усиливает кризис.

 Волкон пишет:
Мир то наступил ещё в 1918 .

А почему вы думаете, что Корнилов будет более успешным полководцем, чем его предшественники?

 Волкон пишет:
что касается РР и её возможного итало-фашистского уклона.

Вот это весьма вероятно, но я бы сказал румыно-фашисткого.

 
email

 Top
> Похожие темы: Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова. - 2

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Операция "Длинный прыжок" - миф?
А если миф - то чей?

alexeybo Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2025 — 19:45
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
При чём тут раздача земли, если речь идёт о максимальном размере землевладения. В Польше ограничили его до 100 десятин...
Радость Вот так нацисты и пытаются обмануть народ своей болтовней. Волкон, Вы хотите ограничиться лишь установлением максимального размера землевладения, а землю крестьянам не раздавать? Надувательством крестьян это будет. Радость
 Волкон пишет:
Буза это ещё не ГВ , её Корнилов мог задавить в зародыше. Как у себя на ЮЗФ.
Радость Буза шла уже более десятка лет. Только-только в феврале скинули царя. Но буза продолжается. Потому и понадобился Корнилов Керенскому. Радость
Командуя Петроградским военным округом Корнилов ничего не смог сделать с ростом революционного движения и сбежал на фронт. Командуя в течение чуть более двух месяцев 8-й армией он не смог там остановить разложения. Командуя ЮЗФ в течение 12 дней ничего не смог Корнилов сделать с развалом ЮЗФ. Волкон, учите матчасть! Радость
 Волкон пишет:
После подавления большевицкого мятежа , под какими ещё знамёнами идёт ГВ? Эльцын это и есть Керенский тех лет. Он мог конечно своим приемником назначить Ходорковского , Немцова или Степашина. Из которых как я уже писал на Ленина тянет Ходорковский. Но Эльцын выбрал Корнилова. Я удивляюсь почему коммунисты абсолютно лишены элементарного альтернативного мышления. Как огня боитесь Рыкова вместо Джугашвили. Продолжения НЭПа с его русским-правым уклоном. И отсутствием русской контрибуции в пользу "бедных" республик. Сбережения народа, ибо нет насильственной коллективизации, нет трёх крестьянских голодоморов, всё как в коммунистическом Китае сегодня. Который и взял пример с советского НЭПа. Конечно у нас с вами товарищи абсолютно разные истории. Не только интерпретация но даже фактология иная. Вы товарищи не признаёте умозаключений которые делают господа при ознакомлении с документами после архивной революции 1991 года. Вот её то перманентность и надо поддерживать господам. А вам товарищи её давить своим контреволюционным НИЗЯ! ЛИКБЕЗ
В РФ как и в РР многопартийная демократия. С тремя основополагающим идеологиями: русской-национальной, либеральной и коммунистической. Со своими историями, как составными частями идеологий.
Историю писали , пишут и будут писать победители. Это же элементарно ? Ваше время и "диктатура пролетариата"закончилось ещё в 1991 году.
Потому что товарищи не обладали альтернативным мышлением.
Волкон, Вы в своих фантазиях уже давно оторвались от земли. Не было сил у Корнилова подавить выступление большевиков. Все, что он смог сделать своим дурацким выступлением, так это сдать Ригу немцам и подвести под самоубийство Крымова. В считанные дни корпус Крымова был остановлен и разагитирована его солдатская масса. Корнилов проиграл. И если бы Керенский поддержал бы Корнилова, то проиграли бы они оба, но на месяц раньше. Не хотели солдаты "войны до победного конца", а рабочие и крестьяне не хотели возвращения старых порядков и установления военной диктатуры.
Волкон, все Ваши фантазии беспочвенны. Радость
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2025 — 19:57
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Что касается экономического развития России без ВОР и широкомасштабной ГВ с её 10 миллионами жертв, то оно продолжится без падения ниже плинтуса. Напомню, что выплавка стали в 1916 году в России составила 4,120 тыс. тонн. Во Франции-1,784. В 1917 году у нас -4,276, у них- 1,991. В 1919 году РСФСР -402 , Франция -2,156. В 1921 году РСФСР-194, Франция -3,099. Польша-841. Стоп. В случае победы Корнилова в 1917 году, Россия став в сентябре Российской республикой выплавит в 1919 году-4,997, не менее того что и в 1917. Гражданской войны нет, разрухи нет, заводы пыхтят во всю. Мир то наступил ещё в 1918 . Наш сравнительный конкурент Франция в 1921 году выплавила 3,099 тыс. тонн стали. Но Россия ещё в 1917 году выплавила 4,276. И возможно в 1919 году даст прикурить от 4,997 тыс. тонн стали. Можно ожидать на 1921 год
потребность страны в 5,620 тысячах.
1926 год . Франция выдаёт на гора 8,617 тыс.тонн стали. Россия -9,693. В предвоенный
1913 год Франция выплавила- 4,687. Россия -4,869.
1929 год . Франция -9,716. Англия -9,791. Польша-1,377. Германия -15,000. Россия - 12,588 тыс. тонн стали.
1939 год. Франция-7,950. Англия-13,433. Польша-504. Германия -22,300. Россия 15, 057.
Радость Волкон в очередной раз пишет свое нафантазированное фуфло. Имевшиеся в стране проблемы не были разрешены, а потому ГВ и ее жертвы были неизбежны. Но если бы иностранные интервенты не вмешивались во внутренние дале России, то жертв ГВ было бы меньше, т.к. разгром белых был бы более скорым.
Волкон, у Вас не альтернатива, а фантазерство. Радость
 
email

 Top
Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
alexeybo Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2025 — 20:09
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
1. Коммунисты пытались отучить трудовой народ от обжорства. Как ясно из заметки, обжорство считалось атрибутом старой жизни, когда ещё были помещики, когда крестьяне ели изюм, сахарные барашки и тому подобные буржуазные излишества:
2. Также коммунисты усердно объясняли сельскому населению, что выращенный крестьянами хлеб крестьянам не принадлежит, что это теперь собственность коммунистов (ссылка):
Голод как средство управления
«…Крестьяне далеко не все понимают, что свободная торговля хлебом есть государственное преступление. „Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать“ — так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление». Ленин В. И. Полн. собр. соч. Т. 39. С. 315.
Радость Волкон как наперсточник пытается обмануть читателей с помощью вырванных фраз.
А Ленин говорит о том, что трудовой крестьянин является союзником рабочих, а вот кулак-эксплуататор является врагом советской власти.
"Крестьянин, живущий своим трудом, — верный союзник Советской власти, к такому крестьянину рабочий относится, как к равному, для него рабочая власть делает все, что она может сделать, и нет такой жертвы, перед которой рабоче-крестьянская власть остановилась бы ради удовлетворения нужд такого крестьянина.
Но крестьянин, который эксплуатирует благодаря тому, что имеет излишки хлеба, — наш противник. Обязанность удовлетворить основные нужды голодной страны есть государственная обязанность. Но крестьяне далеко не все понимают, что свободная торговля хлебом есть государственное преступление. «Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать», — так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление. Свободная торговля хлебом означает обогащение благодаря этому хлебу, — это и есть возврат к старому капитализму, этого мы не допустим, тут мы будем вести борьбу во что бы то ни стало.
В переходный период мы проводим государственную заготовку и разверстку хлеба. Мы знаем, что только это даст нам возможность избавиться от нужды и голода. Громадное большинство рабочих бедствует оттого, что хлеб распределяется неправильно, а для того, чтобы его правильно распределить, нужно, чтобы государственная разверстка хлеба выполнялась крестьянами неукоснительно, добросовестно и безусловно. Тут никаких уступок со стороны Советской власти быть не может".
Волкон, Вы соврамши! Радость
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2025 — 20:23
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Теперь что касается РР и её возможного итало-фашистского уклона. Или даже германо-нацистского. За который пионэр обещает русских судить в Нюремберге.
Наверное ближе всего ко второму определению Россия приблизилась после 3 июля 1907 года. После победы Самодержавия и народа над первой гусской революцией. Символом этой победы явилось убийство дембелем Баумана. Первой сакральной жертвы.
Радость Голубые мечты нациста Волкона - нацистский режим в стране и черносотенный террор.
Потому и плачет по Волкону и его соратникам в ожидании их прибытия пыль и грязь под шконками. Радость
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2025 — 10:52
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 foma пишет:
Кругом крестьянские бунты, в стране послевоенный кризис, заводы в стагнации, что ещё больше усиливает кризис.
Крестьянские бунты начались в Поволжье в июля 1918 в ответ на большевицкую продразвёрстку. В декабре 1917 года появились первые белогвардейские партизаны Чернецов и Шкуро на Донбассе.
На примере выплавки стали я уже показал влияние февральской и октябрьской революций на экономику. Промышленные индексы :1913 год-100%, 1916-118,5%, 1917-75%. 1918 год-39% ,1920- 18%.
На 1 января 1915 года в Европейской части России в собственности крестьян и казаков 167,5 млн. дес. земли. В собственности прочих 39,6 млн. дес. Капитализм уже давно выбил из конкурентной среды помещиков Обломовых. Конфискация помещичьих и монастырских земель дала прибавления от 0,5 до 2,2 десятины на крестьянский двор. Однако даже большевики приказывали не разорять помещичьи хозяйства ,а на их базе создавать совхозы. Понимая что агрохолдинги дают товарное зерно и кормят города.
В 1917 году казаков было 4,4 млн. человек, кулаков-15 млн., середняков -20 миллионов и бедняков-63 млн.чел. И около 3 млн. сельхозрабочих .Около 40 миллионов вполне состоятельных сельхозпроизводителей. Кроме того 7,3 млн. человек составляли военнослужащие. Идёт Отечественная война. Всего население России в 1917 году -171,75 тысяч человек.
 foma пишет:
А почему вы думаете, что Корнилов будет более успешным полководцем, чем его предшественники?
Тут не нужно быть полководцем. Достаточно быть диктатором. Опасность для России исходит от большевиков. Вы пораженцы и иностранные агенты. Выполняющие программу Иллюминатов -сатанистов по уничтожению Божьих творений-людей. Классовая война -межпрофессиональная-это простая человеческая зависть. Ещё гением Пушкина отражённая в сказке о золотой рыбке. Но кто такой Пушкин и кто такой Маркс в паре с Энгельсом и Дарвином в прикупе.! У русских всё-это Пушкин. У коммунистов всё- (английские учёные обезяны).
России достаточно было имитировать бурную деятельность на фронте. Ведя тактические бои.И оставаясь в клубе победителей. А потом участвуя во всех конференциях по мироустройству...
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2025 — 11:13
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 alexeybo пишет:
Не хотели солдаты "войны до победного конца", а рабочие и крестьяне не хотели возвращения старых порядков и установления военной диктатуры.
Волкон, все Ваши фантазии беспочвенны.
История циклична. А время вообще фикция. Вот советский невозвращенец Малышок предрекает РФ грабли. РФ то империалистическая и капиталистическая страна, ведущая СВО-ТМВ. Значит у нас должна повториться ситуация 1917 года в 2025? Или это другое? А коммунисты сегодня за Русский мир. (Но в советском его исполнении).
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2025 — 12:03
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Всё оценивается с точки зрения философии морали. И можно выразить знакомой поговоркой: что русскому хорошо то ...большевику смерть. И наоборот.
Что коммунисту хорошо то русскому смерть.
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 19 февраля 2025 — 15:52
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Волкон пишет:
Всё оценивается с точки зрения философии морали. И можно выразить знакомой поговоркой: что русскому хорошо то ...большевику смерть. И наоборот.
Что коммунисту хорошо то русскому смерть.

Вы как ни "старайтесь", а Антисоветчик - это ВСЕГДА русофоб Вам не перебить.... Подмигивание
 Волкон пишет:
РФ то империалистическая и капиталистическая страна, ведущая СВО-ТМВ. Значит у нас должна повториться ситуация 1917 года в 2025? Или это другое? А коммунисты сегодня за Русский мир. (Но в советском его исполнении).

В том то и дело... Националисты не покладая рук топят за развал собственной страны.... Не отрывают рук от клавиатуры....
 Волкон пишет:
 foma пишет:

А почему вы думаете, что Корнилов будет более успешным полководцем, чем его предшественники?

Тут не нужно быть полководцем. Достаточно быть диктатором. Опасность для России исходит от большевиков. Вы пораженцы и иностранные агенты. Выполняющие программу Иллюминатов -сатанистов по уничтожению Божьих творений-людей.

Именно поэтому Сталин взял Россию с сохой, а оставил.... (с)
А перерожденцы, решившие, что с переходом в нацизм их ждет "щасяя", в связке с "либералами" развалившими Страну и сейчас, после того, как их кинули в России, а сейчас кидают и на Украине, продолжают тупо работать на развал собственных стран. ПОТОМУ, ЧТО ДРУГОГО ОНИ НЕ УМЕЮТ!!!
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2025 — 16:41
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Крестьянские бунты начались в Поволжье в июля 1918 в ответ на большевицкую продразвёрстку. В декабре 1917 года появились первые белогвардейские партизаны Чернецов и Шкуро на Донбассе.
На примере выплавки стали я уже показал влияние февральской и октябрьской революций на экономику. Промышленные индексы :1913 год-100%, 1916-118,5%, 1917-75%. 1918 год-39% ,1920- 18%.
На 1 января 1915 года в Европейской части России в собственности крестьян и казаков 167,5 млн. дес. земли. В собственности прочих 39,6 млн. дес. Капитализм уже давно выбил из конкурентной среды помещиков Обломовых. Конфискация помещичьих и монастырских земель дала прибавления от 0,5 до 2,2 десятины на крестьянский двор. Однако даже большевики приказывали не разорять помещичьи хозяйства ,а на их базе создавать совхозы. Понимая что агрохолдинги дают товарное зерно и кормят города.
В 1917 году казаков было 4,4 млн. человек, кулаков-15 млн., середняков -20 миллионов и бедняков-63 млн.чел. И около 3 млн. сельхозрабочих .Около 40 миллионов вполне состоятельных сельхозпроизводителей. Кроме того 7,3 млн. человек составляли военнослужащие. Идёт Отечественная война. Всего население России в 1917 году -171,75 тысяч человек.
Радость Волкон, крестьянские бунты были и до 1918 года, а продразверстка была введена еще до большевиков. В летом 1918 года бунты были следствием не большевистской продразверстки, а подрывной деятельности эсеров, выступлений против советской власти белочехов и других интервентов.
Волкон, Вы отчаянный фантазер. Радость Шкура летом 1918 года находился на Северном Кавказе и до Донбасса не добирался. Чернецов побывал на Донбассе, но против красных не провоевал и двух месяцев в декабре 1917 - январе 1918 года.
Ваши примеры не в тему. Сплошь фантазерство.
В 1915 году в Европейской части России не было 167,5 млн. дес. пахотной земли. Вы придумали эту цифру. Радость
 Волкон пишет:
Тут не нужно быть полководцем. Достаточно быть диктатором. Опасность для России исходит от большевиков. Вы пораженцы и иностранные агенты. Выполняющие программу Иллюминатов -сатанистов по уничтожению Божьих творений-людей. Классовая война -межпрофессиональная-это простая человеческая зависть. Ещё гением Пушкина отражённая в сказке о золотой рыбке. Но кто такой Пушкин и кто такой Маркс в паре с Энгельсом и Дарвином в прикупе.! У русских всё-это Пушкин. У коммунистов всё- (английские учёные обезяны).
России достаточно было имитировать бурную деятельность на фронте. Ведя тактические бои.И оставаясь в клубе победителей. А потом участвуя во всех конференциях по мироустройству...
Радость Корнилов метил в диктаторы, но не сумел им стать. Он проиграл Керенскому и большевикам в сентябре 1917 года, да и потом в борьбе с советской властью успех ему не сопутствовал.
Волкон, учите матчасть! Радость
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2025 — 16:53
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
История циклична. А время вообще фикция. Вот советский невозвращенец Малышок предрекает РФ грабли. РФ то империалистическая и капиталистическая страна, ведущая СВО-ТМВ. Значит у нас должна повториться ситуация 1917 года в 2025? Или это другое? А коммунисты сегодня за Русский мир. (Но в советском его исполнении).
Радость Вы заблуждаетесь, Волкон, история не циклична. Это вы-нацисты бегаете по кругу как цирковые лошади. Потому для Вас время является фикцией. Вы сколько не бегаете, а с места круга не сдвигаетесь. Радость
Перестаньте плакаться и обещать апокалипсисы. Радость

(Отредактировано автором: 19 февраля 2025 — 16:57)

 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2025 — 17:09
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Всё оценивается с точки зрения философии морали. И можно выразить знакомой поговоркой: что русскому хорошо то ...большевику смерть. И наоборот.
Что коммунисту хорошо то русскому смерть.
Радость Волкон, можете не прятать свой нацизм за словом "русский". Вас-нацистов политическая смерть давно уже настигла. Радость




 
email

 Top

Страниц (50): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
крейсер аскольд, литература о военной технике


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история