Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова. - 2 , Продолжение
foma
Отправлено: 19 февраля 2025 — 18:02
полковник
Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012
Репутация: 49
Волкон пишет:
Крестьянские бунты начались в Поволжье в июля 1918 в ответ на большевицкую продразвёрстку. В
Это в вашей альтернативе у них была аллергия на большевиков, а белых они любили в "засос" и им просто отдавало хлеб за "фантики".
Значит на продразверстку, которая была до большевиков они не реагировали? .... Начало продразвёрстки было положено Правительством Российской империи в ноябре (декабре) 1916 года[2][3] и продолжено Временным (в виде «хлебной монополии»)[4][5], ....
Волкон пишет:
примере выплавки стали я уже показал влияние февральской и октябрьской революций на экономику.
А с послевоенным кризисом что делать будете? Это же во всех странах было.
Волкон пишет:
Однако даже большевики приказывали не разорять помещичьи хозяйства ,а на их базе создавать совхозы. Понимая что агрохолдинги дают товарное зерно и кормят города.
А в вашей альтернативе Корнилов, что собирался делать? Вся реформа только в ограничении земли в собственности, да и то только для крестьян. А Бронштейны пусть остаются.
Волкон пишет:
1917 году казаков было 4,4 млн. человек, кулаков-15 млн., середняков -20 миллионов и бедняков-63 млн.чел. И около 3 млн. сельхозрабочих .Около 40 миллионов вполне состоятельных сельхозпроизводителей. Кроме того 7,3 млн. человек составляли военнослужащие. Идёт Отечественная война. Всего население России в 1917 году -171,75 тысяч человек.
С кулаками вы погорячились, не было их столько.
Если в деревне жило 80%, то получается не хватает ещё 30 млн.
Опять таки, что такое "состоятельные сельхозпроизводители"?
Волкон пишет:
Тут не нужно быть полководцем. Достаточно быть диктатором.
Царское правительство рухнуло потому, что не смогло реформировать систему, а обратный вопрос, тоже самое с ВП ни вопрос земли не решило, ни с окончанием войны. Про "белых" , тоже ничего , Колчак ухитрился настроить против себя даже сибирское крестьянство, у которого вроде проблем с землёй особо не было. И с Корниловым и его адептами Деникиным и Врангелем также картина, ничего чтобы противопоставить программе большевиков у них не было и диктатура им не помогла.
Волкон пишет:
Опасность для России исходит от большевиков
Судя по истории России опасность исходила от царской клики, которое не смогла реформировать страну, от ВП которое пришло по сути под флагом реформ , но завело страну в ещё больший тупик, да и белое движение, которое для того чтобы перехватить власть начала потихоньку продавать страну.
Волкон пишет:
. Вы пораженцы и иностранные агенты. Выполняющие программу Иллюминатов -сатанистов по уничтожению Божьих творений-людей. Классовая война -межпрофессиональная-это простая человеческая зависть. Ещё гением Пушкина отражённая в сказке о золотой рыбке. Но кто такой Пушкин и кто такой Маркс в паре с Энгельсом и Дарвином в прикупе.! У русских всё-это Пушкин. У коммунистов всё- (английские учёные обезяны).
Чёт вы там сильно курнули.
Волкон пишет:
России достаточно было имитировать бурную деятельность на фронте. Ведя тактические бои.И оставаясь в клубе победителей. А потом участвуя во всех конференциях по мироустройству...
Вы ВБ и Фр за дураков не держите. Может вас и оставят в "клубе победителей" и даже дадут поучаствовать "во всех конференциях по мироустройству", но не более. Из клуба "великих держав " вас выставят.
Похожие темы: Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова. - 2
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
foma пишет:
Вы ВБ и Фр за дураков не держите. Может вас и оставят в "клубе победителей" и даже дадут поучаствовать "во всех конференциях по мироустройству", но не более. Из клуба "великих держав " вас выставят.
Зачем Франции и США Россию Корнилова выставлять из клуба Великих держав. Если даже токсичный колосс на глиняных ногах СССР им сгодился. Как против Великобритании ,так и против возрождающихся Германии и Японии. СССР даже после ВМВ войны оставался колоссом на атомных ногах матери Кузьмы. А завалили его не ракеты и бомбы НАТО ,а их жевательная резинка и джинсы. Это и есть ответ ,на каком реальном месте в мире находился СССР. Ну и одномоментный крах всего соцлагеря, без всяких красных контр революций тоже говорит о многом. Сдуло ветром как листик бумаги.
foma
Отправлено: 20 февраля 2025 — 17:50
полковник
Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012
Репутация: 49
Волкон пишет:
Зачем Франции и США Россию Корнилова выставлять из клуба Великих держав.
Задайтесь вопросом, а зачем она им там нужна? Чем больше желающих отведать пирога, тем меньше кусок. А тут ещё и США и Япония влезли. Вспомните, как делили "пирог" после ПМВ. Японцев кинули, итальянцы тоже остались недовольны. АиФ приобрели расширили свои колонии за счёт германии и Турции. Восточная Европа полностью попала в зону их влияния. Тоже самое грозило и РР Корнилова, т.к. царь и ВП наделали кучу долгов, а с ними нужно было расплачиваться. Плюс нужно было бы как-то выходить из послевоенного кризиса, т.е. брать новые долги. Долговое рабство ей обеспечено.
Волкон пишет:
Если даже токсичный колосс на глиняных ногах СССР им сгодился.
СССР имел военную силу и развитую экономику. После ВМВ с ним вынуждены были считаться.
Волкон пишет:
Как против Великобритании ,так и против возрождающихся Германии и Японии
У вас не совсем верное представление о расстановке сил после ПМВ. Несмотря на то, что США переиграло АиФ по всем статьям, оно не смогло воспользоваться плодами победы по полной программе. АиФ остались главными рулевыми.
Волкон пишет:
. А завалили его не ракеты и бомбы НАТО ,а их жевательная резинка и джинсы.
Свои детские желания, как причины развала СССР не выставляйте.
Волкон пишет:
и одномоментный крах всего соцлагеря, без всяких красных контр революций тоже говорит о многом
Не знаю о каком о многом это говорит вам, жевачки и джинсов у них и своих хватало. Мне это говорит только о их продажности.
Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.Зарегистрироваться!
Ярослав Стебко
Отправлено: 20 февраля 2025 — 18:07
майор
Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 7.03.2021
Репутация: 2
Волкон пишет:
foma пишет:
Вы ВБ и Фр за дураков не держите. Может вас и оставят в "клубе победителей" и даже дадут поучаствовать "во всех конференциях по мироустройству", но не более. Из клуба "великих держав " вас выставят.
Зачем Франции и США Россию Корнилова выставлять из клуба Великих держав. Если даже токсичный колосс на глиняных ногах СССР им сгодился. Как против Великобритании ,так и против возрождающихся Германии и Японии. СССР даже после ВМВ войны оставался колоссом на атомных ногах матери Кузьмы. А завалили его не ракеты и бомбы НАТО ,а их жевательная резинка и джинсы. Это и есть ответ ,на каком реальном месте в мире находился СССР. Ну и одномоментный крах всего соцлагеря, без всяких красных контр революций тоже говорит о многом. Сдуло ветром как листик бумаги.
В смысле сгодился? Волкон, у вас с головой явные проблемы.. В ВОВ мы настучали по башке Евросоюзу так на секундочку.. Мне не понятно почему вы так люто ненавидите свой народ, в башке чё-то поломалось?
Mart
Отправлено: 20 февраля 2025 — 21:56
полковник
Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
Волкон пишет:
Ну и одномоментный крах всего соцлагеря, без всяких красных контр революций тоже говорит о многом. Сдуло ветром как листик бумаги.
И чего Вы от "шавок" хотите? Зачем развалили Союз.... От своей совести не спрячетесь... За что боролись.... ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
Волкон
Отправлено: 21 февраля 2025 — 13:54
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
"В 1МВ сердечные союзники Россию из числа победителей просто вышибли пинком, во 2МВ, в общем, тоже, и только ценой гигантских жертв и сверхусилий СССР удалось поучаствовать в разделе мира, примерно на равных правах с «сопротивлявшейся» Францией, но безо всякой пользы для послевоенной жизни народа-победителя".
foma
Отправлено: 21 февраля 2025 — 17:39
полковник
Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012
Репутация: 49
Волкон пишет:
но безо всякой пользы для послевоенной жизни народа-победителя".
А безопасность? Или вы считаете, что если полыхает на границах это хорошо и на вас не переносится? Взгляните на историю последних 30-ти лет.
Mukaffa
Отправлено: 21 февраля 2025 — 18:04
майор
Сообщений всего: 1369
Дата рег-ции: 24.07.2019
Репутация: 4
[+]
Волкон пишет:
"В 1МВ сердечные союзники Россию из числа победителей просто вышибли пинком, во 2МВ, в общем, тоже, и только ценой гигантских жертв и сверхусилий СССР удалось поучаствовать в разделе мира, примерно на равных правах с «сопротивлявшейся» Францией, но безо всякой пользы для послевоенной жизни народа-победителя".
А с чего вы решили, что союзники стали бы сохранять белую Россию в её большом виде?
Какая им была от этого выгода?
Да никакой.
Вот разделить исконную российскую территорию на несколько отдельных государств это вполне приемлемый вариант для Антанты.
Очень даже всех бы устроил.
Или может назовёте хоть одного союзника, который был бы против?
Волкон
Отправлено: 25 февраля 2025 — 12:04
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
foma пишет:
Вы ВБ и Фр за дураков не держите. Может вас и оставят в "клубе победителей" и даже дадут поучаствовать "во всех конференциях по мироустройству", но не более. Из клуба "великих держав " вас выставят.
Вы сейчас разделили на вас и нас по классовому или по национальному признакам. (Классово)-сословный это: 1, 2, 3 сословия против 4-го? А если по нацпризнакам то русские против советских. В Русско-"советской". войне 1917-1921?
Mukaffa пишет:
Вот разделить исконную российскую территорию на несколько отдельных государств это вполне приемлемый вариант для Антанты.
Очень даже всех бы устроил.
Или может назовёте хоть одного союзника, который был бы против?
Ну да, приказано сделано: СССР и 15 республик готовящихся из него выйти, воспользовавшись правом наций на самоопределение.
СССР -это Антироссия ,как сегодня, её жертва аборта-украина. Не было бы СССР не было бы и 15 ти республик. Красные воевали за разрушение традиционной цивилизации и расчленение России, как и все Смердяковы, во все времена.
Mukaffa
Отправлено: 25 февраля 2025 — 13:30
майор
Сообщений всего: 1369
Дата рег-ции: 24.07.2019
Репутация: 4
[+]
Волкон пишет:
Ну да, приказано сделано: СССР и 15 республик готовящихся из него выйти, воспользовавшись правом наций на самоопределение.
СССР -это Антироссия ,как сегодня, её жертва аборта-украина. Не было бы СССР не было бы и 15 ти республик. Красные воевали за разрушение традиционной цивилизации и расчленение России, как и все Смердяковы, во все времена.
Что сделано то? - Супердержава? То-то и оно.
А при белой России "единой и неделимой" давным-давно бы целостное государство исчезло, сто лет уж как точно.
СССР же по факту 70 лет просуществовал, а белая Россия закончилась бы 20х годах ХХ века.
Теперь только мантры и осталось бубнить.
Надо наоборот радоваться, что у белых ничего не вышло.
(Отредактировано автором: 25 февраля 2025 — 13:35)
alexeybo
Отправлено: 25 февраля 2025 — 13:45
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Волкон пишет:
Вы сейчас разделили на вас и нас по классовому или по национальному признакам. (Классово)-сословный это: 1, 2, 3 сословия против 4-го? А если по нацпризнакам то русские против советских. В Русско-"советской". войне 1917-1921?
Волкон, Вы настолько дремучи и лживы, что не в состоянии указать классовое и национальное разделение общества. Поэтому пишите глупые враки, подменяя классовую структуру сословной, а национальный состав представляя как деление на русских и советских.
Неуч, учи матчасть!
Волкон
Отправлено: 25 февраля 2025 — 14:47
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Mukaffa пишет:
СССР же по факту 70 лет просуществовал, а белая Россия закончилась бы 20х годах ХХ века.
Теперь только мантры и осталось бубнить.
Надо наоборот радоваться, что у белых ничего не вышло.
Напротив, именно на основании того что у капиталистической и даже теперь империалистической РФ всё получилось, можно выстроить и АИ для РИ и РР. Причём если бы победили русские в той межрелигиозной и межрасовой и межнациональной войне 1917-1921 годов то не пришлось бы сегодня России воевать против Украины. Которой бы даже в названии территории и народа не существовало. Это у вас учеников английских и грузинских русофобов- смердяковых история прямолинейна, а у нас русских она циклична как штопор. Вы отказываетесь видеть в Путине аналог победившего Корнилова, в Эльцыне Керенского. В Бланке, Бронштейне, Свердлове и Джугашвили: сегодняшних необольшевиков:Ходорковского, Каспарова, Невзлина и мужа Пугачёвой.
Есть в сети мем: на мавзолее написано ИНОГЕНТ .
А у Алифанова, там вместо ЛЕНИН написано КЕРЕНСКИЙ. Читаете Алифанова? Изучаете русскую матчасть в её монархической составляющей? Правда как что то советскому -коммунисту может войти в голову без Достоевского, Ильина, Солженицына, Шафаревича и Дугина, если у вас Джугашвили вписан в делателя Русского мира. Ну разве что колом- бесогоном.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.