Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдат задумался в окопе.
Солдат задумался в окопе.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-03-2015 20:51:38)

Комментарий: Хорошее фото! Жизненное... Через несколько минут в атаку, а ж...
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Башня ПВО времен ВВ2
Башня ПВО времен ВВ2

Загрузил foma
(09-06-2015 18:55:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Американская  атомная подводная лодка   во льдах
Американская атомная подводная лодка во льдах

Загрузил egor
(28-10-2016 01:13:18)

Комментарий: Как в кино:- "Подводная лодка в степях Украины.."




 Страниц (50): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова. - 2 , Продолжение
foma Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2025 — 18:33
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Волкон пишет:
Которому потребовалось порядка 10 лет чтобы очистить страну от большевицкой сволочи

А что господин Корнилов с крестьянами делать будет?

 
email

 Top
> Похожие темы: Что было бы ,если бы Керенский поддержал Корнилова. - 2

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Операция "Длинный прыжок" - миф?
А если миф - то чей?

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2025 — 13:30
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 foma пишет:
А что господин Корнилов с крестьянами делать будет?
Ничего. Это же класс мелких, средних и крупных собственников. Надо будет определится с максимальным наделом земли в одних руках. В Польше определили его в 100 десятин. У папы Бронштейна было 300 десятин. Я бы ими ограничил размеры землевладения. Но может быть помещичьим агрохолдингам будет 300 десятин мало? Разрешим 500 ?
Да и т.н. крестьянский вопрос был вторым. Это его в советской изторыи сделали первым. Главным был вопрос черты оседлости и процентовки для избранных. Сразу видно по вашему вопросу ,что "Двести лет вместе" вы не изучали. Кстати, при победе Деникина в 1921 году встал бы другой вопрос, а не этот ваш. А вот при военном перевороте Корнилова в июле 1917 года, оба вопроса могли быть решены мирным путём. Избыточная энергия избранных, копившаяся веками, могла быть направлена в экономическое или культурно-научное русло. Они себя ещё не показали во всей своей комиссарской красе. Да и эмиграцию в Америку можно было стимулировать. В Рио-Рио де Жанейро в белых штанах. Земельный вопрос потом был решён Кривошеиным в Крыму при Врангеле.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2025 — 15:25
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Что касается экономического развития России без ВОР и широкомасштабной ГВ с её 10 миллионами жертв, то оно продолжится без падения ниже плинтуса. Напомню, что выплавка стали в 1916 году в России составила 4,120 тыс. тонн. Во Франции-1,784. В 1917 году у нас -4,276, у них- 1,991. В 1919 году РСФСР -402 , Франция -2,156. В 1921 году РСФСР-194, Франция -3,099. Польша-841. Стоп. В случае победы Корнилова в 1917 году, Россия став в сентябре Российской республикой выплавит в 1919 году не менее того же, что и в 1917- 4,997. Гражданской войны нет, разрухи нет, заводы пыхтят во всю. Мир то наступил ещё в 1918 . Пока оставим вожделенные и роковые Проливы в стороне от рассмотрения. Хотя Корниловская РР на правах третьего победителя в ПМВ участвует во всех конференциях по переделу мира. ч Рост цен составил: 1913 год-100%, 1915- 130%, 1916 -275%, 1917 год в сентябре -680%. (В октябре - 740 и в декабре 1545%). В скобках это уже при власти большевиков. А при решительном, как на ЮЗФ, наведении в стране порядка Корниловым рост цен замедлится. А то и начнётся дефляция. Людские потери России в ПМВ могут составить по данным Волкова до 2 538 тысяч человек. Но не будет ещё 9-10 миллионов жертв ГВ. И 5 миллионов первого большевицкого голодомора в Поволжье. Голод будет ,но голодных смертей и каннибализма нет. Ежегодный рост населения в 2-3 миллиона человек даст прирост с 1919 года по 1939 год в 40-60 миллионов душ. Из русской "тюрьмы народов" освободятся только Финляндия и Польша. Скорей всего в этнических границах. Как сегодня. Таким образом население РР может составить в 1939 году 170+40=210 миллионов. А то и 170+60=230. Ведь люди главный капитал и ценность любого христианского государства. Они лишними не бывают, составляя для индустриализации необходимую дешёвую рабочую силу.
 
email

 Top
sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
alexeybo Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2025 — 15:53
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 foma пишет:
А что господин Корнилов с крестьянами делать будет?
Радость Отправит на конюшню пороть до тех пор, пока они заново не начнут любить своих помещиков. Радость
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2025 — 16:35
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Ничего. Это же класс мелких, средних и крупных собственников. Надо будет определится с максимальным наделом земли в одних руках. В Польше определили его в 100 десятин. У папы Бронштейна было 300 десятин. Я бы ими ограничил размеры землевладения. Но может быть помещичьим агрохолдингам будет 300 десятин мало? Разрешим 500 ?
Да и т.н. крестьянский вопрос был вторым. Это его в советской изторыи сделали первым. Главным был вопрос черты оседлости и процентовки для избранных. Сразу видно по вашему вопросу ,что "Двести лет вместе" вы не изучали. Кстати, при победе Деникина в 1921 году встал бы другой вопрос, а не этот ваш. А вот при военном перевороте Корнилова в июле 1917 года, оба вопроса могли быть решены мирным путём. Избыточная энергия избранных, копившаяся веками, могла быть направлена в экономическое или культурно-научное русло. Они себя ещё не показали во всей своей комиссарской красе. Да и эмиграцию в Америку можно было стимулировать. В Рио-Рио де Жанейро в белых штанах. Земельный вопрос потом был решён Кривошеиным в Крыму при Врангеле.
Радость Волкон, Вы забавный фантазер, который совсем не обращает внимание в своих фантазиях на существующую реальность. Радость
Крестьянство требует земли, а для этого ее надо забрать у помещиков и прочих владельцев и арендодателей. Крестьяне устав ждать занимаются захватом земель, разорением усадеб, а Корнилов не будет реагировать на эти требования крестьян и их действия? А зачем тогда Корнилов нужен вообще? Радость
Все у Вас высосано из пальца как обычно, Волкон. Радость Что за бред Вы пишите о 100 десятинах земли на крестьянское хозяйство и 500 десятин на "помещичий агрохолдинг"? Во-первых, ну какой это "помещичий агрохолдинг", который имеет земли как пять крестьянских хозяйств?
Во-вторых, в России насчитывалось (1913 г.) 105 млн. га обрабатываемой земли и 15-16 млн. крестьянских хозяйств ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D...1%81%D0%B8%D0%B8 ). В среднем на каждое крестьянское хозяйство приходится 7 га или 6,4 десятины обрабатываемой земли. Вы откуда возьмете пахотной земли еще в 15 раз больше, чем имелось, чтобы наделить каждое хозяйство не 6,4 десятин земли, а по 100 десятин? Радость
Не решил Кревошеин земельного вопроса в Крыму при Врангеле. Это очередной Ваш бред. Приказ о земле был обнародован в июне 1920 года. Он предусматривал выкуп в течение 25 лет части земель помещиков за выкуп, а другая часть земель оставалась в помещичьем владении. Годовая оплата за выкупаемую землю составляла 1/5 части среднего урожая с этого участка земли.
Ничего не вышло из этого, поскольку Советская власть передавала землю крестьянам без выкупа, а возвращение Врангелем помещиков уменьшало размер полученной земли. Крестьянство не поддержало Врангеля и уже в ноябре 1920 года Врангеля выбили из Крыма.
Волкон, учи матчасть! Радость
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2025 — 16:53
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Что касается экономического развития России без ВОР и широкомасштабной ГВ с её 10 миллионами жертв, то оно продолжится без падения ниже плинтуса. Напомню, что выплавка стали в 1916 году в России составила 4,120 тыс. тонн. Во Франции-1,784. В 1917 году у нас -4,276, у них- 1,991. В 1919 году РСФСР -402 , Франция -2,156. В 1921 году РСФСР-194, Франция -3,099. Польша-841. Стоп. В случае победы Корнилова в 1917 году, Россия став в сентябре Российской республикой выплавит в 1919 году не менее того же, что и в 1917- 4,997. Гражданской войны нет, разрухи нет, заводы пыхтят во всю. Мир то наступил ещё в 1918 . Пока оставим вожделенные и роковые Проливы в стороне от рассмотрения. Хотя Корниловская РР на правах третьего победителя в ПМВ участвует во всех конференциях по переделу мира. ч Рост цен составил: 1913 год-100%, 1915- 130%, 1916 -275%, 1917 год в сентябре -680%. (В октябре - 740 и в декабре 1545%). В скобках это уже при власти большевиков. А при решительном, как на ЮЗФ, наведении в стране порядка Корниловым рост цен замедлится. А то и начнётся дефляция. Людские потери России в ПМВ могут составить по данным Волкова до 2 538 тысяч человек. Но не будет ещё 9-10 миллионов жертв ГВ. И 5 миллионов первого большевицкого голодомора в Поволжье. Голод будет ,но голодных смертей и каннибализма нет. Ежегодный рост населения в 2-3 миллиона человек даст прирост с 1919 года по 1939 год в 40-60 миллионов душ. Из русской "тюрьмы народов" освободятся только Финляндия и Польша. Скорей всего в этнических границах. Как сегодня. Таким образом население РР может составить в 1939 году 170+40=210 миллионов. А то и 170+60=230. Ведь люди главный капитал и ценность любого христианского государства. Они лишними не бывают, составляя для индустриализации необходимую дешёвую рабочую силу.
Радость Все это бред фантазера, которую Волкон повторяет раз за разом. И гражданская война будет и разруха будет, без этого не разрешить существовавших проблем. Развал страны будет, что приведет к сокращению территории и населения страны. Индустриализация будет ползти как черепаха, с темпами несравнимо низкими по отношению к СССР.
Волкон, у Вас в РР все социально-экономические показатели много хуже, чем в СССР, а результат Вы выводите лучше. Денег у Вас нет, а обещаете Вы огромную прибыль. Так поступают только мошенники и наперсточники. Радость
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2025 — 18:34
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Волкон пишет:
Ничего. Это же класс мелких, средних и крупных собственников. Надо будет определится с максимальным наделом земли в одних руках.

Т.е. останется все как было, с выкупными?

 Волкон пишет:
В Польше определили его в 100 десятин. У папы Бронштейна было 300 десятин. Я бы ими ограничил размеры землевладения. Но может быть помещичьим агрохолдингам будет 300 десятин мало? Разрешим 500 ?

Так в Польше соотношение городское/сельское население другое. Так за счет кого землю раздавать будем? Или всех в Сибирь?

 Волкон пишет:
при военном перевороте Корнилова в июле 1917 года, оба вопроса могли быть решены мирным путём.

Наивный вы наш. Там уже буза началась.

 Волкон пишет:
Кстати, при победе Деникина в 1921 году встал бы другой вопрос, а не этот ваш.

С какого бодуна он должен победить? Вся страна полыхает. Каждый сам за себя.

 Волкон пишет:
Земельный вопрос потом был решён Кривошеиным в Крыму при Врангеле.

В смысле реквизировали-ограбили у крестьян зерно, продали за границу, бабло во французские банки на свои счета. Нормальная схема. Ничего не напоминает? Нахмурился

 Волкон пишет:
Но не будет ещё 9-10 миллионов жертв ГВ. И

Та ГВ уже идёт, только под др.знаменами.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2025 — 10:49
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 foma пишет:
Так в Польше соотношение городское/сельское население другое. Так за счет кого землю раздавать будем? Или всех в Сибирь?
При чём тут раздача земли, если речь идёт о максимальном размере землевладения. В Польше ограничили его до 100 десятин...
 foma пишет:
Наивный вы наш. Там уже буза началась.
Буза это ещё не ГВ , её Корнилов мог задавить в зародыше. Как у себя на ЮЗФ.
 foma пишет:
Та ГВ уже идёт, только под др.знаменами.
После подавления большевицкого мятежа , под какими ещё знамёнами идёт ГВ? Эльцын это и есть Керенский тех лет. Он мог конечно своим приемником назначить Ходорковского , Немцова или Степашина. Из которых как я уже писал на Ленина тянет Ходорковский. Но Эльцын выбрал Корнилова. Я удивляюсь почему коммунисты абсолютно лишены элементарного альтернативного мышления. Как огня боитесь Рыкова вместо Джугашвили. Продолжения НЭПа с его русским-правым уклоном. И отсутствием русской контрибуции в пользу "бедных" республик. Сбережения народа, ибо нет насильственной коллективизации, нет трёх крестьянских голодоморов, всё как в коммунистическом Китае сегодня. Который и взял пример с советского НЭПа. Конечно у нас с вами товарищи абсолютно разные истории. Не только интерпретация но даже фактология иная. Вы товарищи не признаёте умозаключений которые делают господа при ознакомлении с документами после архивной революции 1991 года. Вот её то перманентность и надо поддерживать господам. А вам товарищи её давить своим контреволюционным НИЗЯ! ЛИКБЕЗ
В РФ как и в РР многопартийная демократия. С тремя основополагающим идеологиями: русской-национальной, либеральной и коммунистической. Со своими историями, как составными частями идеологий.
Историю писали , пишут и будут писать победители. Это же элементарно ? Ваше время и "диктатура пролетариата"закончилось ещё в 1991 году.
Потому что товарищи не обладали альтернативным мышлением. Закатив глазки Закатив глазки
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2025 — 11:36
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Что касается экономического развития России без ВОР и широкомасштабной ГВ с её 10 миллионами жертв, то оно продолжится без падения ниже плинтуса. Напомню, что выплавка стали в 1916 году в России составила 4,120 тыс. тонн. Во Франции-1,784. В 1917 году у нас -4,276, у них- 1,991. В 1919 году РСФСР -402 , Франция -2,156. В 1921 году РСФСР-194, Франция -3,099. Польша-841. Стоп. В случае победы Корнилова в 1917 году, Россия став в сентябре Российской республикой выплавит в 1919 году-4,997, не менее того что и в 1917. Гражданской войны нет, разрухи нет, заводы пыхтят во всю. Мир то наступил ещё в 1918 . Наш сравнительный конкурент Франция в 1921 году выплавила 3,099 тыс. тонн стали. Но Россия ещё в 1917 году выплавила 4,276. И возможно в 1919 году даст прикурить от 4,997 тыс. тонн стали. Можно ожидать на 1921 год
потребность страны в 5,620 тысячах.
1926 год . Франция выдаёт на гора 8,617 тыс.тонн стали. Россия -9,693. В предвоенный
1913 год Франция выплавила- 4,687. Россия -4,869.
1929 год . Франция -9,716. Англия -9,791. Польша-1,377. Германия -15,000. Россия - 12,588 тыс. тонн стали.
1939 год. Франция-7,950. Англия-13,433. Польша-504. Германия -22,300. Россия 15, 057.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2025 — 13:09
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


1. Коммунисты пытались отучить трудовой народ от обжорства. Как ясно из заметки, обжорство считалось атрибутом старой жизни, когда ещё были помещики, когда крестьяне ели изюм, сахарные барашки и тому подобные буржуазные излишества:



2. Также коммунисты усердно объясняли сельскому населению, что выращенный крестьянами хлеб крестьянам не принадлежит, что это теперь собственность коммунистов (ссылка):

Голод как средство управления

«…Крестьяне далеко не все понимают, что свободная торговля хлебом есть государственное преступление. „Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать“ — так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление». Ленин В. И. Полн. собр. соч. Т. 39. С. 315.



Цитата говорит сама за себя.

Вот ещё одна:

«Хлебная монополия, хлебная карточка, всеобщая трудовая повинность являются в руках пролетарского государства, в руках полновластных Советов, самым могучим средством учета и контроля, таким средством, которое, будучи распространено на капиталистов и на богатых вообще, будучи применено к ним рабочими, даст невиданную еще в истории силу „приведения в движение“ государственного аппарата, для преодоления сопротивления капиталистов, для подчинения их пролетарскому государству. Это средство контроля и принуждения к труду посильнее законов конвента и его гильотины. Гильотина только запугивала, только сламывала активное сопротивление. Нам этого мало…

Нам надо не только сломить какое бы то ни было сопротивление. Нам надо заставить работать в новых организационно-государственных рамках… И мы имеем средство для этого… Это средство — хлебная монополия, хлебная карточка, всеобщая трудовая повинность.»

(Ленин. Сумеют ли большевики удержать власть. Сентябрь 1917-го).
3. Кровавая и голодная коллективизация, которую провели большевики, была не нужна. Без коммунистов модернизация аграрного сектора произошла бы сама собой — но только при этом урожай каждый год был бы нормальным, а миллионных жертв раскулачивания и голода не было бы. Формула Петра Столыпина сработала бы и здесь: «дайте государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней России».

Я пишу об этом уверенно, потому что в правление Николая II сельское хозяйство развивалось и модернизировалось отличными темпами. Особенно хорошо это видно на примере территорий Сибири, которые тогда активно осваивались после строительства Транссиба. Блогер takoe-nebo пишет про дореволюционный подъём с/х в Западной Сибири, цитирую некоторые цифры (ссылка):
https://dzen.ru/a/ZgavbGCoEUkQOZLu
Историю пишут победители.
(Добавление)
Комментарий в дзне:
"Слова Ленина - это слова очевидного сумасшедшего, натурального маньяка. Странно, что десятилетиями этого "голого короля" продавали советским гражданам как немыслимого гения, заставляли учить его высказывания".
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2025 — 14:07
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Теперь что касается РР и её возможного итало-фашистского уклона. Или даже германо-нацистского. За который пионэр обещает русских судить в Нюремберге.
Наверное ближе всего ко второму определению Россия приблизилась после 3 июля 1907 года. После победы Самодержавия и народа над первой гусской революцией. Символом этой победы явилось убийство дембелем Баумана. Первой сакральной жертвы. Ибо Немцов-вторая. Навальный -третий лишний-не зашёл. Каждый русский дембель уже-черносотенец. Другим символом нацизма гусских являлись еврейские погромы. По данным еврейских авторов унёсшие аж 3800 жизней. Причём с обеих сторон погромов. Матчасть доступна в "Двести лет вместе".
Что касается фашистского итальянского, где государство превыше всего, то оно в русском Самодержавии , Православии и Народности. Можно так же сказать, что Союз русского народа и был первой из всех партий ультра-правого толка: фашистов, нацистов, фалангистов и прочих.
Что тоже вполне естественно. Так как Россия первой подверглась нашествию "голландских пиратов". Потом Украина повторила эту первую гусскую революцию своей Оранжевой, как репетицию перед основной. 1905 как 2004. И 1917 как 2014. Что в 1917 году в Российской империи ,что в 2014 году на Украине революционная ситуация, когда одни не хотят ,а другие не могут, созрели как в садочке яблоки и абрикосы. Франко говорил русским офицерам , воевавшим на его стороне: мы ваши ошибки учли...
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2025 — 18:11
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Волкон пишет:
чём тут раздача земли, если речь идёт о максимальном размере землевладения. В Польше ограничили его до 100 десятин...

Вопрос про крестьян русских. Им то ваши ограничения - мёртвому припарки.

 Волкон пишет:
Буза это ещё не ГВ , её Корнилов мог задавить в зародыше. Как у себя на ЮЗФ.

Так на юге она была не такая, как на севере, где воевали против немцев. На юге, как вы знаете воевали против АВ и там хоть какие-то победы были, в отличие от севера (немцев). Соответственно и разложение армии было гораздо меньше.

 Волкон пишет:
После подавления большевицкого мятежа , под какими ещё знамёнами идёт ГВ?

Да полно - желто-синие, черно-красные, зелёные и пр. Плюс с Польшей, Финляндией и Прибалтикой, что делать будете, а также с другими окраиннами?

 Волкон пишет:
Эльцын это и есть Керенский тех лет. Он мог конечно своим приемником назначить Ходорковского , Немцова или Степашина. Из которых как я уже писал на Ленина тянет Ходорковский. Но Эльцын выбрал Корнилова.

Всё это притянуто за уши.

 Волкон пишет:
удивляюсь почему коммунисты абсолютно лишены элементарного альтернативного мышления. Как огня боитесь Рыкова вместо Джугашвили. Продолжения НЭПа с его русским-правым уклоном. И отсутствием русской контрибуции в пользу "бедных" республик. Сбережения народа, ибо нет насильственной коллективизации, нет трёх крестьянских голодоморов, всё как в коммунистическом Китае сегодня. Который и взял пример с советского НЭПа. Конечно у нас с вами товарищи абсолютно разные истории. Не только интерпретация но даже фактология иная. Вы товарищи не признаёте умозаключений которые делают господа при ознакомлении с документами после архивной революции 1991 года. Вот её то перманентность и надо поддерживать господам. А вам товарищи её давить своим контреволюционным НИЗЯ! ЛИКБЕЗ
В РФ как и в РР многопартийная демократия. С тремя основополагающим идеологиями: русской-национальной, либеральной и коммунистической. Со своими историями, как составными частями идеологий.
Историю писали , пишут и будут писать победители. Это же элементарно ? Ваше время и "диктатура пролетариата"закончилось ещё в 1991 году.
Потому что товарищи не обладали альтернативным мышлением.

Сразу возникает вопрос, почему свернули НЭП?




 
email

 Top

Страниц (50): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
крейсер аскольд, литература о военной технике


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история