Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-26 на финской службе
Т-26 на финской службе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-01-2015 12:34:30)

Комментарий: Тактический знак на башне ( 2 в треугольнике)очень напоминает наш тактич...
Эрнесто Че Гевара
Эрнесто Че Гевара

Загрузил foma
(17-04-2015 18:40:48)

Комментарий: ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ ХХ ВЕКА.
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Т-62 и М-60
Т-62 и М-60

Загрузил Bob
(14-12-2016 21:53:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (19): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Учения, как средство подготовки к войне , спор
alexeybo Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2021 — 18:52
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 ccsr пишет:
Вы как всегда показали свою вопиющую некомпетентность, вот почему я даже не буду говорить об этом в деталях. Но рекомендую зарубить себе на носу - в бригадах СпН своя техника связи, которой нет ни в одном виде и роде вооруженных сил, за исключением некоторых спецподразделений ВМФ и армейских рот СпН. И еще там штатные ядерные заряды предусмотрены - учите матчасть, чтобы не позорится принародно. А вот проверять внутренний порядок только вам можно доверить, да и то вы и там облажаетесь, потому что опыта не имеете.

Не смешите народ! Еще расскажите как Вы хранение и содержание "предусмотренных штатных ядерных зарядов" проверяли! Фантазии у Вас на это хватит.
 ccsr пишет:
Вот видите, то что очевидно любому служившему, для вас является фантазией. Так какого мнения могут быть о вас Козинкин или я, когда обсуждаются вопросы военной истории?
Что касается вашей критики Козинкина, то я о таком ничего не знаю, но думаю что вы вообще ничего путного ему возразить не сможете.

Что путного Вы можете надумать, если за полвека не смогли додумать как приняли присягу в 17 лет?

 
email

 Top
> Похожие темы: Учения, как средство подготовки к войне

Фальсификаторы истории
Псевдоисторические книги и фильмы о войне

1941 г. Борисов. Мост на ВОСТОК.
На войне везенье важно и как и умение. Немцам сильно повезло захватить целыми мосты через Березину.

Футбол - хоккей и т.п.
Спортивные новости и мнения о них

Воздушно-десантные войска
во второй мировой войне

Мемуары деда
записки моего деда-фронтовика о войне

Я согласен
отношение к войне

ccsr Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2021 — 19:47
Post Id


майор





Сообщений всего: 1024
Дата рег-ции: 10.10.2021  
Репутация: 1




 alexeybo пишет:
Еще расскажите как Вы хранение и содержание "предусмотренных штатных ядерных зарядов" проверяли!
Это прерогатива 12 Главного управления МО, малограмотный вы наш, вы и этого не знаете. А вот уровень подготовки личного состава этого подразделения как раз комиссия и проверяла, но для вас это китайская грамота.
 alexeybo пишет:
Что путного Вы можете надумать, если за полвека не смогли додумать как приняли присягу в 17 лет?
Зачем здесь думать - это факт, который вступал в противоречие с законом, и тем не менее такая практика существовала, потому что призвать до 18 лет нельзя было, а вот добровольно принять присягу до 18 лет позволялось. Эх, "знаток" вы наш, даже этих мелочей не знаете...
 
email

 Top
Румянцев Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2021 — 19:50
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




 ccsr пишет:
В какие годы, интересно, чтобы понять что у него было

Давно это было - 1970-1972 г.
Показать чудное Ваше фото не могу. После службы он закончил Выборгскую авиашколу бортмехаников и всю жизнь летал на вертушках на Украине. Там женился на хохл и жил прекрасно. Как теперь НЕВЕДОМО.
 
email

 Top
sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
ccsr Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2021 — 20:23
Post Id


майор





Сообщений всего: 1024
Дата рег-ции: 10.10.2021  
Репутация: 1




 Румянцев пишет:
Давно это было - 1970-1972 г.

Тогда у него другая радиостанция была, это более позднего выпуска, вот почему я и спросил когда он служил.
 Румянцев пишет:
Как теперь НЕВЕДОМО.
Может в "однокласниках" отметился, как раз для этого возраста сеть? Там иногда попадаются те, про которых ничего много лет не знаешь, и вдруг узнаешь что человек жив и здоров.
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 3 ноября 2021 — 20:30
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 ccsr пишет:
Это прерогатива 12 Главного управления МО, малограмотный вы наш, вы и этого не знаете. А вот уровень подготовки личного состава этого подразделения как раз комиссия и проверяла, но для вас это китайская грамота.

Ну так ясно было сразу, что Вас в бригаду направляли проверять побелку бордюров и заправку постелей, а про "штатные ядерные заряды" Вы ляпнули для "красного словца". Вот и в чувство стали приходить понемногу, вспомнили, что "уровень подготовки личного состава ... комиссия и проверяла", а поначалу раздухарились, будто "работу Квачкова проверял".
 ccsr пишет:
Зачем здесь думать - это факт, который вступал в противоречие с законом, и тем не менее такая практика существовала, потому что призвать до 18 лет нельзя было, а вот добровольно принять присягу до 18 лет позволялось. Эх, "знаток" вы наш, даже этих мелочей не знаете...

Вы и сейчас недокумекали, что никакого "вступал в противоречие с законом" не было.
Низкая сообразительность у Вас. Добровольно Вы могли и в 10 лет принять военную присягу. Наедине сам с собой или в окружении таких же мальцов. Радость
Только к соблюдению закона это не имело бы никакого отношения.
Еще раз попробую объяснить для тугодумов:
Поступая в военное училище Вы поступали на действительную военную службу, т.е. становились военнослужащим. А военнослужащие, в соответствии с законом должны были принять присягу. Потому поступившие в училище с гражданской абитуры и не проходившие ранее службу (ранее принявшие присягу), принимали присягу после поступления в училище.
Тяжело Вам даются новые знания, как я посмотрю. Если с такой малостью не справляетесь, то с усвоением более сложной информации у Вас еще хуже.

(Отредактировано автором: 3 ноября 2021 — 20:32)

 
email

 Top
ccsr Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2021 — 13:17
Post Id


майор





Сообщений всего: 1024
Дата рег-ции: 10.10.2021  
Репутация: 1




 alexeybo пишет:
Ну так ясно было сразу, что Вас в бригаду направляли проверять побелку бордюров и заправку постелей,

Вам из-за полной профнепригодности нельзя и этого было доверить - вы бы и это дело завалили, потому что только языком научились работать.
 alexeybo пишет:
а поначалу раздухарились, будто "работу Квачкова проверял".
Вы точно большой чудак, потому что не знаете за что начальник штаба отвечает в бригаде, вот почему понятия не имеете почему я его деятельность проверял. Про то что его заслушивать приходилось я даже не упоминаю - это обычная практика.
 alexeybo пишет:
Вы и сейчас недокумекали, что никакого "вступал в противоречие с законом" не было.
Было - вы просто изворачиваетесь, потому что не знаете этих тонкостей.
 alexeybo пишет:
Поступая в военное училище Вы поступали на действительную военную службу, т.е. становились военнослужащим.
Да не надо примитивно фантазировать, потому что у нас одного курсанта, после принятия присяги, отчислили и отпустили на гражданку, потому что закон не позволял призвать его в армию как срочника, хотя он уже носил погоны, но ему не было 18 лет. А вот кого отчисляли после 18 лет, все шли дослуживать в приказном порядке. Вот что значит противоречие с законом. Учите матчать "теоретик"...
 alexeybo пишет:
Тяжело Вам даются новые знания, как я посмотрю. Если с такой малостью не справляетесь, то с усвоением более сложной информации у Вас еще хуже.
От вас нет новых знаний, а лишь сплошные фантазии, причем ваш страх заставляет вас скрыть свое прошлое и это говорит о том, что вы боитесь разоблачения, а то вдруг окажется что у вас вообще нет никаких военных знаний.
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2021 — 14:27
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 ccsr пишет:
Вам из-за полной профнепригодности нельзя и этого было доверить - вы бы и это дело завалили, потому что только языком научились работать.

Вы злитесь, что не проходит ерунда, которую Вы пишите. Это порождает у Вас желание уколоть меня и Вы выдаете очередную глупость. Окружающие читают Вашу глупость и делают вывод относительно Вас.
 ccsr пишет:
Вы точно большой чудак, потому что не знаете за что начальник штаба отвечает в бригаде, вот почему понятия не имеете почему я его деятельность проверял. Про то что его заслушивать приходилось я даже не упоминаю - это обычная практика.

Вы скромней преподносите свою фигуру. Вспомните, что Вы были лишь членом комиссии. Обычная практика - в комиссию включать помимо ее руководителя, обладающего соответствующим служебным положением, обычных "клерков".
 ccsr пишет:
Было - вы просто изворачиваетесь, потому что не знаете этих тонкостей.

То, что нарушения закона не было, я продемонстрировал ссылками на конкретные положения закона. Не проявляйте упорства в своих ошибках. Это глупое поведение.
 ccsr пишет:
Да не надо примитивно фантазировать, потому что у нас одного курсанта, после принятия присяги, отчислили и отпустили на гражданку, потому что закон не позволял призвать его в армию как срочника, хотя он уже носил погоны, но ему не было 18 лет. А вот кого отчисляли после 18 лет, все шли дослуживать в приказном порядке. Вот что значит противоречие с законом. Учите матчать "теоретик"...

Фантазировать - это по Вашей части дело.
Вы не умеете делать даже простые выводы.
Проходить службу по призыву, согласно закона, могли достигшие 18-летнего возраста. Курсант военного училища, не достигший этого возраста, в случае своего отчисления из училища не мог быть направлен для продолжения службы по призыву. По этой причине его отправляли обратно домой, а не дослуживать в войска, и вовсе не потому, что он "незаконно" принял присягу.
Сами знаете, что "незаконно" принявшие присягу до достижения 18-летнего возраста, если отчислялись после достижения 18-летнего возраста, то направлялись дослуживать в войска.
Были еще курсанты, которые до поступления в военное училище уже отслужили срочную. В случае отчисления из училища они в войска дослуживать не направлялись.
На такие случаи в Законе имелась ст.12:
"Курсанты и слушатели военно-учебных заведений, не имеющие офицерских званий, отчисленные за плохую успеваемость, нежелание учиться или за недисциплинированность, если они до поступления в военно-учебные заведения не отслужили установленного срока действительной военной службы, направляются в воинские части для прохождения, установленного срока действительной военной службы. При условии их безупречной службы в части не менее шести месяцев время обучения в военно-учебном заведении этим военнослужащим засчитывается в срок действительной военной службы в порядке, определяемом Министерством обороны СССР".
 ccsr пишет:
От вас нет новых знаний, а лишь сплошные фантазии, причем ваш страх заставляет вас скрыть свое прошлое и это говорит о том, что вы боитесь разоблачения, а то вдруг окажется что у вас вообще нет никаких военных знаний.

Отрицание очевидных фактов характеризует Вас не лучшим образом. Это Вы пользуетесь "старым багажом" знаний, а я Вам даю знания, которых у Вас не было. Например, про законность принятия присяги курсантом военного училища в 17-летнем возрасте. Еще про "объединенное стратегическое командование", с которым Вы похоже не разобрались, и т.д.

(Отредактировано автором: 4 ноября 2021 — 14:28)

 
email

 Top
ccsr Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2021 — 18:49
Post Id


майор





Сообщений всего: 1024
Дата рег-ции: 10.10.2021  
Репутация: 1




 alexeybo пишет:
Окружающие читают Вашу глупость и делают вывод относительно Вас.
Пока кроме вас никто вообще не отвечает, а ваши умопомрачительные ответы как всегда не несут смысловой нагрузки. Так что делайте сами вывод.
 alexeybo пишет:
Вспомните, что Вы были лишь членом комиссии.
А я разве утверждал обратное? Председателем комиссии я бывал, но в других случаях.
 alexeybo пишет:
Обычная практика - в комиссию включать помимо ее руководителя, обладающего соответствующим служебным положением, обычных "клерков".
Не знаю что вы понимаете под словом "клерк" в работе члена такой комиссии, но от меня напрямую зависела оценка бригаде. Впрочем для вас это все высшие материи, но вы в них не рубите.
 alexeybo пишет:
Проходить службу по призыву, согласно закона, могли достигшие 18-летнего возраста.
Врете. Призыва в военные училища не делают, только в подразделения обеспечения попадают призывники.
 alexeybo пишет:
На такие случаи в Законе имелась ст.12:
"Курсанты и слушатели военно-учебных заведений, не имеющие офицерских званий, отчисленные за плохую успеваемость, нежелание учиться или за недисциплинированность, если они до поступления в военно-учебные заведения не отслужили установленного срока действительной военной службы, направляются в воинские части для прохождения, установленного срока действительной военной службы.
В этой статье вообще не говорится о том случае, что я вам привел - курсант был отчислен, но не был направлен в войска. Вы даже разобраться в приведенной мной ситуации и положениях закона оказались не в состоянии, а уже раздули щеки.
 alexeybo пишет:
Это Вы пользуетесь "старым багажом" знаний, а я Вам даю знания, которых у Вас не было.
Тогда почему вы боитесь назвать источник ваших "военных знаний"? К моим знаниям вы все равно никогда не будете допущены - вот это я точно знаю.
 alexeybo пишет:
Например, про законность принятия присяги курсантом военного училища в 17-летнем возрасте.
Да вы вообще не поняли что нет ПРИЗЫВА в военные училища, потому что такое было возможно только с 18 лет согласно нашего закона, и я привел этот пример для понимания того, что не все случаи подходили под законы, действующие в стране. А почему обязали 17 летних курсантов принимать присягу, вопреки закону, вы так и не поняли.

 Цитата:
. Добровольно Вы могли и в 10 лет принять военную присягу. Наедине сам с собой или в окружении таких же мальцов.

Вот и заврались окончательно, чтобы хоть как-то выкрутится, в этом вся суть ваших "знаний".

(Отредактировано автором: 4 ноября 2021 — 18:51)

 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2021 — 21:54
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 ccsr пишет:
Пока кроме вас никто вообще не отвечает, а ваши умопомрачительные ответы как всегда не несут смысловой нагрузки. Так что делайте сами вывод.

Отсутствует логика в Ваших суждениях. Не все, кто читает нашу переписку, вступает в нее.
 ccsr пишет:
alexeybo пишет:
Проходить службу по призыву, согласно закона, могли достигшие 18-летнего возраста.

Врете. Призыва в военные училища не делают, только в подразделения обеспечения попадают призывники.

Я давно заприметил, что у Вас проблемы с понимаем написанного оппонентом. Я пишу про одно, а Вы комментируете не мои слова, а собственную выдумку. Сами с собой боретесь.
 ccsr пишет:
В этой статье вообще не говорится о том случае, что я вам привел - курсант был отчислен, но не был направлен в войска. Вы даже разобраться в приведенной мной ситуации и положениях закона оказались не в состоянии, а уже раздули щеки.

И что с того, что не написано в этой статье? Системно применяются положения закона.
 ccsr пишет:
Тогда почему вы боитесь назвать источник ваших "военных знаний"? К моим знаниям вы все равно никогда не будете допущены - вот это я точно знаю.

Источник моих знаний - обучение и опыт. Ваши знания меня не интересуют. Они давно устарели. Я просто отмечаю Ваши ошибки и глупости.
 ccsr пишет:
Да вы вообще не поняли что нет ПРИЗЫВА в военные училища, потому что такое было возможно только с 18 лет согласно нашего закона, и я привел этот пример для понимания того, что не все случаи подходили под законы, действующие в стране. А почему обязали 17 летних курсантов принимать присягу, вопреки закону, вы так и не поняли.

Вы придумали глупость про призыв в военные училища, а теперь ее опровергаете. Мелко как-то поступаете.
 
email

 Top
ccsr Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2021 — 19:56
Post Id


майор





Сообщений всего: 1024
Дата рег-ции: 10.10.2021  
Репутация: 1




 alexeybo пишет:
Мелко как-то поступаете.

Для чего вы вообще написали этот ответ, если ничего конкретного, опровергающего мои слова, вы не привели. Это обычное словоблудие, в чем вы действительно преуспели, в отличие от военных знаний.
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 5 ноября 2021 — 21:21
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 ccsr пишет:
Для чего вы вообще написали этот ответ, если ничего конкретного, опровергающего мои слова, вы не привели.

Зачем мне опровергать очевидные Ваши глупости? Они не требуют опровержения.
 
email

 Top
ccsr Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2021 — 16:56
Post Id


майор





Сообщений всего: 1024
Дата рег-ции: 10.10.2021  
Репутация: 1




 alexeybo пишет:
Зачем мне опровергать очевидные Ваши глупости?

Ну тогда расскажите в каких учениях лично вы участвовали, чтобы сразу стал понятен уровень вашего полёта.




 
email

 Top

Страниц (19): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
крейсер аскольд, литература о военной технике


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история