Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Истребитель F-35B
Истребитель F-35B

Загрузил Стас1973
(02-01-2015 16:11:22)

Комментарий: В бою будет видно кто ис ху...
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Без названия
Без названия

Загрузил Лебедь Генерал
(25-12-2018 21:41:49)

Комментарий: Взвод связи..

Страниц (19): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Учения, как средство подготовки к войне , спор
alexeybo Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2022 — 04:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4114
Дата рег-ции: 24.11.2017  

[+]

Перенесено из темы "Лев Захарович Мехлис - правда и мифы."
 ccsr пишет:
В гарнизоне , где я начинал службу, было три части - наша часть, полк из ПВО Москвы и стройбат. Это были три разные армии
Радость Опять бред несет "военный из аппаратной". У "военного из аппаратной" это были "три разные армии", хотя армия была одна - Советская армия.
 ccsr пишет:
 alexeybo пишет:
Да будет уже поржняк гнать! Нынешнего начальника ГРАУ назначили на должность не при "мебельщике". Учите матчасть!

Хватит жульничать, словоблуд:
 Цитата:
Паршин Николай Михайлович
...
С июля 2012 года по настоящее время начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны Российской Федерации.

Сердюков: Руководитель Федеральной налоговой службы (2004—2007). Министр обороны Российской Федерации (2007—2012). Ну что, с очередной посадкой в лужу вас, политрабочий?
Радость Ну вот, хоть, что-то делать Вы научились в части доказывания. Действительно, еще при Сердюкове его назначили.
 ccsr пишет:
Расслабьтесь балабол - вас бы туда и для этого не взяли из-за примитивизма мышления и постоянного вранья о своем "боевом прошлом".
Радость Ваше "боевое" прошлое выражалось в проливании пота в душной "аппаратной", потому и выслуга у Вас только календарная.
 ccsr пишет:
Вы так и не поняли, что его назначили лишь потому, что понимали кому можно доверить оборону страны, т.к. он руководил до этого РВСН. А вот потом пошли черт знает кто, и начался бардак, приведший к Сердюкову..
Да не смешите такими аргументами! Радость Можно подумать, что до Сергеева Министрами обороны были выходцы из РВСН?! Радость Соколов - танкист, Язов - пехотинец, Шапошников - летчик, Кобец - связист, Грачев - десантник, Родионов - танкист. Что-то из РВСН никого нет. Радость
 ccsr пишет:
Эх вы, деревня, я её сам определял в некоторых соединениях и частях, а вы в этом ни уха , ни рыла не рыла не смыслите, вот и несете разную чушь про боеспособность, хотя приказами министра положено определять боеготовность.
Радость Сочинитель Вы знатный! Никто не доверит определять боеготовность соединения или части, технарю, прослужившему в "аппаратной". Вас могли брать в качестве "клерка" в комиссии, которую возглавлял достойный военный, а не из "аппаратной", не имеющего опыта практической командной работы. Давайте, соврите, как раньше, про "проверял работу Квачкова". Радость

email

> Похожие темы: Учения, как средство подготовки к войне

Спорные вопросы истории Руси.
О чем спорят историки и альтернативщики?

1941 г. Борисов. Мост на ВОСТОК.
На войне везенье важно и как и умение. Немцам сильно повезло захватить целыми мосты через Березину.

Мемуары деда
записки моего деда-фронтовика о войне

Чтот такое "штурмовик"?
Возникло из споров в другой ветке (не авиационной)

Я согласен
отношение к войне

Фальсификаторы истории
Псевдоисторические книги и фильмы о войне

ccsr Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2022 — 06:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 1024
Дата рег-ции: 10.10.2021  

alexeybo пишет:
Никто не доверит определять боеготовность соединения или части, технарю, прослужившему в "аппаратной".
Какой же вы убогий - боеготовность любого соединения определяют по состоянию техники и вооружения, а не только по укомплектованности личным составом. Но вы профан в этом деле, вот и несете пургу.
 alexeybo пишет:
Вас могли брать в качестве "клерка" в комиссии, которую возглавлял достойный военный, а не из "аппаратной",
Я же вам малограмотному объяснял, что никогда в жизни не работал в аппаратной, лишь во время учебы. А вот в комиссии как раз от моей оценки определяли боеготовность соединений - вы и здесь себя полным лохом показали.
 alexeybo пишет:
Давайте, соврите, как раньше, про "проверял работу Квачкова".

Мне врать не надо - вот здесь я как раз стою в составе комиссии, проверяющей бригаду СпН и Квачкова в том числе. Козинкин подтвердит что я есть на этой фотографии:

Нажмите для увеличения

А вот вы, самозванец, ни одной такой фотографии представить не сможете - вся ваша ложь сразу вылезет наружу.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2022 — 08:26
Post Id

полковник

[+]

ccsr пишет:
Какой же вы убогий - боеготовность любого соединения определяют по состоянию техники и вооружения, а не только по укомплектованности личным составом. Но вы профан в этом деле, вот и несете пургу.
Радость Вот такие вот глупости и вещают "военные из аппаратной". Давай технарь, соври красиво о высокой боеготовности баз хранения, арсеналов и кадрированных частей! Радость
 ccsr пишет:
Я же вам малограмотному объяснял, что никогда в жизни не работал в аппаратной, лишь во время учебы. А вот в комиссии как раз от моей оценки определяли боеготовность соединений - вы и здесь себя полным лохом показали.
Вот потому Вы и есть "военный из аппаратной", что никогда не служили нормально, делом к которому Вас готовили не занимались. Не имея практического опыта службы и необходимых знаний Вас как клерка брали в комиссии чай/кофе заваривать и подносить. А на большее У Вас не было ни знаний, ни опыта. Радость Потому и оставьте эти свои враки про "от моей оценки определяли боеготовность соединений" для тех, кто не служил. Хотя и они могут Вам не поверить, т.к. вра7нье ваше слишком очевидно. Радость
 ccsr пишет:
Мне врать не надо - вот здесь я как раз стою в составе комиссии, проверяющей бригаду СпН и Квачкова в том числе. Козинкин подтвердит что я есть на этой фотографии:
А вот вы, самозванец, ни одной такой фотографии представить не сможете - вся ваша ложь сразу вылезет наружу.
Не смешите народ таким глупостями. Радость Эта фотография никак не опровергает того, что Вы "военный из аппаратной", знаниями и опытом службы не обладаете, а в составе комиссий могли только чай/кофе заваривать и подносить.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
ccsr Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2022 — 09:24
Post Id

майор

alexeybo пишет:
Давай технарь, соври красиво о высокой боеготовности баз хранения, арсеналов и кадрированных частей!
Ну и дуб же вы - они точно так же обязаны представлять доклады о боеготовности согласно табеля донесений ГШ. Даже не представлял что вы такой профан в военном деле, а еще корчили из себя "военспеца" - прямо дух захватывало от вашей наглости...
 alexeybo пишет:
Вот потому Вы и есть "военный из аппаратной", что никогда не служили нормально, делом к которому Вас готовили не занимались.
Еше раз вы доказали что являетесь лохом в военном деле - меня сразу по выпуску на более высокую должность поставили, вот с неё и начался мой рост. Вот поэтому мне в аппаратной не нужно было служить - у меня несколько боевых постов в подчинении было.
 alexeybo пишет:
Потому и оставьте эти свои враки про "от моей оценки определяли боеготовность соединений" для тех, кто не служил.
Но вы то полный профан в этом - вы даже критериев не знаете по которым определялась боеготовность, а я их до сих пор наизусть помню все цифры.
 alexeybo пишет:
Эта фотография никак не опровергает того,
Эта фотография расскажет профессионалам обо всем, а вот вы, жалкий словоблуд, ничего подобного выложить никогда не сможете, вот почему скрежете зубами, потому что ваша ложь рассыпалась от одной этой фотографии.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2022 — 09:53
Post Id

полковник

[+]

ccsr пишет:
Ну и дуб же вы - они точно так же обязаны представлять доклады о боеготовности согласно табеля донесений ГШ. Даже не представлял что вы такой профан в военном деле, а еще корчили из себя "военспеца" - прямо дух захватывало от вашей наглости...
Сам-то Вы труха и гниль, которая ни на что не пригодна. Радость Потому и считаете более высокой боеготовность баз хранения, арсеналов и кадрированных частей по причине представления ими докладов. Вы по докладам всегда определяете боеготовность? Радость Учите матчасть!
 ccsr пишет:
Еше раз вы доказали что являетесь лохом в военном деле - меня сразу по выпуску на более высокую должность поставили, вот с неё и начался мой рост. Вот поэтому мне в аппаратной не нужно было служить - у меня несколько боевых постов в подчинении было.
Радость Нашел чем гордиться, "военный из аппаратной"! Лоханулся он в очередной раз! Радость Да после выпуска всех назначали на более высокие должности, с которых у них начинался рост.
 alexeybo пишет:
Но вы то полный профан в этом - вы даже критериев не знаете по которым определялась боеготовность, а я их до сих пор наизусть помню все цифры.
Радость Много цифр помните? Помните от единицы до ста, до тысячи, до миллиона и т.д.? Не смешите народ! Радость
 ccsr пишет:
Эта фотография расскажет профессионалам обо всем, а вот вы, жалкий словоблуд, ничего подобного выложить никогда не сможете, вот почему скрежете зубами, потому что ваша ложь рассыпалась от одной этой фотографии.
Я смеюсь с таких Ваших жалких потуг надуть свою значимость. Радость Вам бы постараться знания проявить, а у Вас с этим не получается.

email

ccsr Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2022 — 10:04
Post Id

майор

alexeybo пишет:
Потому и считаете более высокой боеготовность баз хранения, арсеналов и кадрированных частей по причине представления ими докладов. Вы по докладам всегда определяете боеготовность?

Уймитесь, профан, боеготовность определяют согласно требований приказов МО, и она вычисляется по укомплектованности личным составом и техникой и вооружением. И это входит в обязанности всех должностных лиц, кому предписано представлять доклады в ГШ согласно табеля срочных донесений. Для вас, малограмотного, довожу, что базы хранения и арсеналы ГРАУ это ОБЯЗАТЕЛЬНО делают как минимум раз в год.
 alexeybo пишет:
Вы по докладам всегда определяете боеготовность?
А как же еще определить в ГШ по другому, если донесение утверждено должностным лицом и заверено печатью? Иногда выборочно генштаб может проводить проверки, но я ни разу под них не попадал, хотя сам пять лет готовил такой доклад за свою структуру округа. Другого способа не придумано, грамотей вы наш - в генштабе просто физически не могут проверить все донесения с выездом в войска.
 alexeybo пишет:
Да после выпуска всех назначали на более высокие должности, с которых у них начинался рост.
Значит наконец то дошло до дилетанта, что не все в аппаратных служить начинали - прогресс налицо. Может теперь языком меньше молоть будете, раз в очередной раз сели в лужу?
 alexeybo пишет:
Много цифр помните? Помните от единицы до ста, до тысячи, до миллиона и т.д.? Не смешите народ!
Ну и дуб же вы - там проценты используют. Ну как я могу после этого поверить что вы в армии служили, если даже на самом низовом ротном уровне и то, к примеру, процент отличников указывают при подведении итогов, потому что ротная численность может быть разной даже в одном полку.
 alexeybo пишет:
Вам бы постараться знания проявить, а у Вас с этим не получается.
Вы вообще здесь себя полным профаном показали всего, что касается военного дела, и при этом думаете что этого никто не видит. Идите играйтесь в свою пожарную песочницу - там ваше место...

Mart пишет:
Интересно, и за это он ТОЖЕ должен быть проклят:

Я говорил об его личной ответственности за разгром Крымского фронта, и за это он должен был быть проклят, и этого мне достаточно. Павлов был расстрелян, хотя он не являлся зам. наркома обороны на тот момент, а вот почему Мехлиса на расстреляли для меня загадка - это бы точно подняло уровень доверия к справедливым решениям вождя народа.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2022 — 10:15
Post Id

полковник

[+]

ccsr пишет:
Уймитесь, профан, боеготовность определяют согласно требований приказов МО, и она вычисляется по укомплектованности личным составом и техникой и вооружением. И это входит в обязанности всех должностных лиц, кому предписано представлять доклады в ГШ согласно табеля срочных донесений. Для вас, малограмотного, довожу, что базы хранения и арсеналы ГРАУ это ОБЯЗАТЕЛЬНО делают как минимум раз в год.
Профан тут Вы, поскольку знаний у Вас нет, вот Вы и отписываетесь общими словами "согласно требований приказов МО", содержания которых Вы не знаете. Хорошо, что теперь перестали бред нести о том, что боеготовность определяется по укомплектованности вооружением и техникой. Ума не хватило понять, что без людей вооружение и техника - груда трофеев для противника. Радость
 ccsr пишет:
А как же еще определить в ГШ по другому, если донесение утверждено должностным лицом и заверено печатью? Иногда выборочно генштаб может проводить проверки, но я ни разу под них не попадал, хотя сам пять лет готовил такой доклад за свою структуру округа. Другого способа не придумано, грамотей вы наш - в генштабе просто физически не могут проверить все донесения с выездом в войска.
Ну и вопросы от "военного из аппаратной"! Радость Это Вы до неба поднимите боеготовность, если будете определять ее по донесениям! Вы ничего про контроль не слышали? Почитайте и потом поумничайте, как Вы это любите делать. Радость
 ccsr пишет:
Значит наконец то дошло до дилетанта, что не все в аппаратных служить начинали - прогресс налицо. Может теперь языком меньше молоть будете, раз в очередной раз сели в лужу?
Это значит, что до Вас так и не доходит простая истина, что после окончания училища всех бывших курсантов назначают на вышестоящие должности, с которых они и начинают свою карьеру. Радость Потому Вы и пыжитесь на пустом месте, рассказывая нам тут свои сказки. Радость
 ccsr пишет:
Ну и дуб же вы - там проценты используют. Ну как я могу после этого поверить что вы в армии служили, если даже на самом низовом ротном уровне и то, к примеру, процент отличников указывают при подведении итогов, потому что ротная численность может быть разной даже в одном полку.
Радость Это Вы тут труха и гниль, поскольку даже правильно ответить на заданный вопрос не можете. А правильный ответ относительно освоенных Вами цифр был - от 0 до 9. И если бы совсем "на пятерку с плюсом", то Вам надо было рассказать про римские цифры. Радость Учите матчасть!
 ccsr пишет:
Вы вообще здесь себя полным профаном показали всего, что касается военного дела, и при этом думаете что этого никто не видит. Идите играйтесь в свою пожарную песочницу - там ваше место...
Радость Вам полегчало от своего вранья? Но умней-то Вы от этого не стали. Радость

email

ccsr Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2022 — 10:19
Post Id

майор

alexeybo пишет:
Профан тут Вы, поскольку знаний у Вас нет, вот Вы и отписываетесь общими словами "согласно требований приказов МО", содержания которых Вы не знаете.
Знаю я их, потому что на основании этого выставлялась оценка соединениям и частям. Это вы в них не рубите, вот и несет ахинею.
 alexeybo пишет:
Хорошо, что теперь перестали бред нести о том, что боеготовность определяется по укомплектованности вооружением и техникой.
Ну и дуб же вы - при укомплектованности техникой и вооружением менее 80% от штата часть или соединение считается НЕБОЕГОТОВЫМИ, даже если будет 110% личного состава, что и фиксируется при утверждении донесения в ГШ. Профан вы в этих делах, и мне сразу это понятно, потому что этот процент устанавливался приказом министра обороны
 alexeybo пишет:
Ума не хватило понять, что без людей вооружение и техника - груда трофеев для противника.
. Только полный профан не знает, что некомплект людей по мобилизации гораздо проще устранить, чем некомплект техники и вооружения, что на себе испытали наши части в начале войны, когда из народного хозяйства ни автомобилей, ни тракторов, ни топлива не смогли получить для ликвидации некомплекта.
 alexeybo пишет:
Это Вы до неба поднимите боеготовность, если будете определять ее по донесениям! Вы ничего про контроль не слышали?
Кончайте свистеть, балабол - вы же сами никогда этим не занимались, вот и вешаете лапшу на уши доверчивой публике. В донесениях указывается и категорийность, и поступление в течении года, и списание, и все это утверждается НАЧАЛЬНИКАМИ. А они не настолько глупы, чтобы подставляться со враньём, потому что это легко проверяется по нарядам, актам списания и книгам учета. Ну какой же вы "военный", вы просто жалкий трепач, если даже элементарного представления об учете техники и вооружения в армии не имеете. Сразу видно, что только языком трепать могли, раз даже элементарщины не знаете.
 alexeybo пишет:
А правильный ответ относительно освоенных Вами цифр был - от 0 до 9. И если бы совсем "на пятерку с плюсом", то Вам надо было рассказать про римские цифры. Учите матчасть!
Врете самым наглым образом, причем от своей безграмотности. Вот почему и я, и Козинкин считаем вас самозванцем, скрывающим свое прошлое и придумывающего всякую чушь. На форумах дофига таких отирается, и вы яркий пример такого лжеца.
 alexeybo пишет:
Но умней-то Вы от этого не стали.
Я не вру, в отличие от вас, своего прошлого не скрываю и это меня вполне удовлетворяет. А вот вы очередной "сын лейтенанта Шмидта", и это очевидно...

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2022 — 10:23
Post Id

полковник

[+]

ccsr пишет:
Знаю я их, потому что на основании этого выставлялась оценка соединениям и частям. Это вы в них не рубите, вот и несет ахинею.
Радость Знает он! Рассмешил! Если бы знал, то ерунду про определение боеготовности по укомплектованности вооружением и техникой бы не писал. Радость
 ccsr пишет:
Ну и дуб же вы - при укомплектованности техникой и вооружением менее 80% от штата часть или соединение считается НЕБОЕГОТОВЫМИ, даже если будет 110% личного состава, что и фиксируется при утверждении донесения в ГШ. Профан вы в этих делах, и мне сразу это понятно, потому что этот процент устанавливался приказом министра обороны
Знаток из тебя получается никудышний, поскольку при укомплектованности личным составом по ключевым должностям, обеспечивающим боеспособность, менее 90 % будет такой же результат. Даже если укомплектованность техникой и вооружением будет соответствовать всем требованиям. Радость
 ccsr пишет:
Только полный профан не знает, что некомплект людей по мобилизации гораздо проще устранить, чем некомплект техники и вооружения, что на себе испытали наши части в начале войны, когда из народного хозяйства ни автомобилей, ни тракторов, ни топлива не смогли получить для ликвидации некомплекта.
Радость Вы и есть тот профан, что не понимает простейшего. Некомплект техники и вооружения можно легко устранить доукомплектованием. А вот просто доукомплектование личным составом еще не устранит всех недостатков в боеготовности, поскольку для доподготовки полученного личного состава и сколачивания потребуется больше времени. Радость
 ccsr пишет:
Кончайте свистеть, балабол - вы же сами никогда этим не занимались, вот и вешаете лапшу на уши доверчивой публике. В донесениях указывается и категорийность, и поступление в течении года, и списание, и все это утверждается НАЧАЛЬНИКАМИ. А они не настолько глупы, чтобы подставляться со враньём, потому что это легко проверяется по нарядам, актам списания и книгам учета. Ну какой же вы "военный", вы просто жалкий трепач, если даже элементарного представления об учете техники и вооружения в армии не имеете. Сразу видно, что только языком трепать могли, раз даже элементарщины не знаете.
Это "разведчики из аппаратной" привыкли "свистеть" в своих донесениях, надеясь, что содержание их не проверят. Им ведь в бой не идти и других не вести, реализуя "полученные" данные о противнике "разведчиками из аппаратной". Вся жизнь у этих "аппаратных" из донесений чая/кофе и щелканья каблуками. Потому и думают они, что боеготовность определяется донесениями. Радость
 ccsr пишет:
Врете самым наглым образом, причем от своей безграмотности. Вот почему и я, и Козинкин считаем вас самозванцем, скрывающим свое прошлое и придумывающего всякую чушь. На форумах дофига таких отирается, и вы яркий пример такого лжеца.
Радость Вот ведь дремучесть у этих "военных из аппаратной"! Попробуйте назвать какую-нибудь арабскую цифру, не входящую в ряд от 0 до 9! Такой нет, неуч аппаратный. Радость Считаете Вы меня самозванцем по своей глупости и неразвитости. Полагаете Вы, что если сами дремучи, то и более грамотных военных людей вокруг Вас нет. Смешное убожество в мыслях и делах у Вас. Радость
 ccsr пишет:
Я не вру, в отличие от вас, своего прошлого не скрываю и это меня вполне удовлетворяет. А вот вы очередной "сын лейтенанта Шмидта", и это очевидно...
Да врете Вы, и врете примитивно, полагая, что этот Ваш примитивизм не виден другим. Радость

(Отредактировано автором: 31 января 2022 — 13:25)

email

ccsr Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2022 — 10:26
Post Id

майор

alexeybo пишет:
Знаток из тебя получается никудышний, поскольку при укомплектованности личным составом по ключевым должностям, обеспечивающим боеспособность, менее 90 % будет такой же результат
Эх вы, деревня - не определяют БОЕСПОСОБНОСТЬ согласно табеля срочных донесений, а определяют только БОЕГОТОВНОСТЬ. Вот в этом в очередной раз вы показали что являетесь полным профаном в военном деле.
 alexeybo пишет:
поскольку при укомплектованности личным составом по ключевым должностям, обеспечивающим боеспособность, менее 90 % будет такой же результат.
Врете как всегда, словоблуд - даже 80% укомплектованности личным составом по всем категориям означает что часть или соединение боеготовы. Нет в табеле срочных донесений понятий "ключевая должность" - и здесь опять лоханулись, профан, вы наш первостатейный.
 alexeybo пишет:
Им ведь в бой не идти и других не вести, реализуя "полученные" данные о противнике "разведчиками из аппаратной".
Ну и тупой же вы - для частей разведки действуют даже повышенные нормативы по некоторым позициям обеспечения техникой и вооружения, но вам этого никогда не понять.
 alexeybo пишет:
Потому и думают они, что боеготовность определяется донесениями.
Не тупите словоблуд - это приказом министра определяется, вы просто в армии не служили, охраняя зэков, или в пожарной части политработником работая, вот поэтому и не знаете этого.
 alexeybo пишет:
Считаете Вы меня самозванцем по своей глупости и неразвитости.
Вы и есть настоящий самозванец, потому что не знаете даже элементарных вопросов, касающихся службы в армии. Кстати, Козинкин тоже так считает, так что я не один в этом уверен.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2022 — 10:27
Post Id

полковник

[+]

ccsr пишет:
Эх вы, деревня - не определяют БОЕСПОСОБНОСТЬ согласно табеля срочных донесений, а определяют только БОЕГОТОВНОСТЬ. Вот в этом в очередной раз вы показали что являетесь полным профаном в военном деле.
Радость Вот не зря я отмечал Вашу дремучесть и неспособность понимать сути прочитанного. Вы в очередной раз лоханулись и пустили пузыря сидя в выгребной яме. И не одного пузыря. Боеготовность определить по данным, содержащимся в донесениях невозможно. Хотя бы потому, что по донесениям Вы не сможете оценить полноту и качество отработки в соединении документов по данному вопросу, а также действия командира, органов управления и личного состава. Радость Смешно слышать от Вас, что "проверял я, проверял". Элементарного не знаете, "проверяльщик из аппаратной". Вас допускать к проверкам было нельзя, поскольку Вы даже Устава внутренней службы не знаете, а потому Вам нельзя доверить и элементарное - проверку внутреннего порядка. Радость
 ccsr пишет:
Врете как всегда, словоблуд - даже 80% укомплектованности личным составом по всем категориям означает что часть или соединение боеготовы. Нет в табеле срочных донесений понятий "ключевая должность" - и здесь опять лоханулись, профан, вы наш первостатейный.
Радость Вот и поперла из Вас кондовая дремучесть. Были бы Вы грамотным в военных вопросах, то глупейших заявлений бы не делали. При оценке укомплектованности учитываются два показателя: общая укомплектованность и укомплектованность по ключевым должностям. Вот общая укомплектованность может быть и 80 %, но если укомплектованность по ключевым должностям менее 90 %, то состояние укомплектованности личным составом будет признано как неудовлетворительное.
Учи матчасть, военный из аппаратной"! Радость
 ccsr пишет:
Ну и тупой же вы - для частей разведки действуют даже повышенные нормативы по некоторым позициям обеспечения техникой и вооружения, но вам этого никогда не понять.
Да мне начхать на это. Это твоя тупость не позволяет тебе признать, что разведчики-технари будут сидеть в тылу. Радость
 ccsr пишет:
Не тупите словоблуд - это приказом министра определяется, вы просто в армии не служили, охраняя зэков, или в пожарной части политработником работая, вот поэтому и не знаете этого.
Радость Не тупи, военный из аппаратной"! Если бы боеготовность определялась по донесениям, то она была бы всегда выше верхнего, и никому не нужны были бы инспекторские, итоговые и прочие проверки. Радость Пипец, и как таких дремучих "военных из аппаратной" держат на службе?!
 ccsr пишет:
Вы и есть настоящий самозванец, потому что не знаете даже элементарных вопросов, касающихся службы в армии. Кстати, Козинкин тоже так считает, так что я не один в этом уверен.
Радость По делу сказать ничего Вы не в состоянии, вот и фантазируете от такой интеллектуальной импотенции. И чем больше Вы тут пытаетесь продемонстрировать свою "продвинутость", тем больше имеется возможностей у окружающих убедиться в Вашей дремучести. Радость

email

ccsr Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2022 — 10:28
Post Id

майор

Опер пишет:
Уверены, что совершенно невинные? На каких документах базируется такая святая, неполживая уверенность? Знакомились с материалами их уголовных дел?
Нет, я имею одного родственника, брата бабушки, реабилитированного и восстановленного в партии после того, как одна сволочь на него донос накатала в 1937, мечтая занять его место. А такие упыри как Мехлис как раз и давали ход таким делам, не разбираясь кто прав, а кто виноват.
 alexeybo пишет:
И не одного пузыря. Боеготовность определить по данным, содержащимся в донесениях невозможно.
Уймитесь, дубина, раз не в теме - нет другой формы отчетности, как представления донесений в генштаб согласно табеля срочных донесений.
 alexeybo пишет:
При оценке укомплектованности учитываются два показателя: общая укомплектованность и укомплектованность по ключевым должностям. Вот общая укомплектованность может быть и 80 %, но если укомплектованность по ключевым должностям менее 90 %, то состояние укомплектованности личным составом будет признано как неудовлетворительное.
Хватит врать, словоблуд, потому что укомплектованность определяется по КАТЕГОРИЯМ военнослужащих - генералы, офицеры, прапорщики, сержанты и рядовые, и по каждой категории указывается штатное количество и их наличие, с выведением процента. Какой же вы болван в военном деле, хоть и корчите из себя военспеца - ну что вы будете, умник, делать со 100% КЛЮЧЕВОЙ укомплектованностью офицеров и генералов, если рядовой и сержантский состав будет на 50% укомлектован, ведь вы даже технику из парка не сможете выгнать и загрузить все имущество в НОРМАТИВНЫЕ сроки?
Я знаю что вы самозванец, но что такой тупой лжец даже не подозревал.
 alexeybo пишет:
Это твоя тупость не позволяет тебе признать, что разведчики-технари будут сидеть в тылу.
Ты точно клоун - даже дивизионный разведбат не размещают на боевых позициях полков, учи матчасть, чайник. А уж части разведки более высокого уровня вообще запрещено размещать там, где они могут быть поражены огнем противника на прямой видимости.
 alexeybo пишет:
Если бы боеготовность определялась по донесениям, то она была бы всегда выше верхнего, и никому не нужны были бы инспекторские, итоговые и прочие проверки.
Даже в группе войск, где не было кадрированных частей, и то не везде удавалось достигнуть 100% укомплектованности по штатам мирного времени, хотя к этому стремились постоянно - учи матчасть, балабол.
 alexeybo пишет:
И чем больше Вы тут пытаетесь продемонстрировать свою "продвинутость", тем больше имеется возможностей у окружающих убедиться в Вашей дремучести.
Я думаю что здесь есть те, кто служил в армии, и они с интересом прочтут то, что я пишу опровергая вашу галиматью, и сделают вывод сами. По крайней мере Козинкин точно умрет со смеху, читая бред про порядки в вашей зарубежной армии...

email

Страниц (19): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

крейсер аскольд, литература о военной технике

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история