Валентин пишет: ефрейтор: ну, не совсем по головам - ниже 50 метров не спускались - бомбы должны развернуться вертикально или под углом близким к нормали, а это минимум 30 метров.
А Вы всё буквально воспринимаете? Естественно крылом самолёта никто не сшибал головы пехотинцам. Думаю, что ефрейтор и имел ввиду высоту 50-70 метров, когда писал, что " штурмовики чуть ли не по головам ходили и вели огонь по ним"
Так что здесь ефрейтор высказался предельно ясно и конкретно. Тема закрыта! Продолжение в теме " Штурмовик Ил-2 - 2 ". ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой. |