Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Итальянский самолет SM.82
Итальянский самолет SM.82

Загрузил foma
(25-12-2014 17:33:48)

Комментарий: ИМХО, вполне привлекательный транспортный самолет. Получается, что даже...
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.

Загрузил egor
(31-08-2016 23:11:30)

Комментарий: Церковь в тот период вроде еще НЕ ГОТОВА была к такому кощунству?
Линкор "Айова"
Линкор "Айова"

Загрузил egor
(19-02-2017 16:43:06)

Комментарий: Примерно такие же чувства ( какие испытывает капитан яхточки на фото) ис...




 Страниц (22): В начало « 14 15 16 17 18 19 20 21 [22]   
> Штурмовик Ил-2
Alexis Пользователь
Отправлено: 29 марта 2012 — 14:29
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 glavstakanovec пишет:
Alexis: прочитал Ваше сообщение, должен извиниться. Перепутал, я имел ввиду 129й Хеншель- двухмоторный бронированный штурмовик.

Ну так это совсем другое дело. Тогда всё не так уж плохо, как я подумал в начале. Проведу анализ и свяжусь с Вами.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

 
email

 Top
> Похожие темы: Штурмовик Ил-2

Компьютерная игра "Штурмовик Ил-2"
Игра

Чтот такое "штурмовик"?
Возникло из споров в другой ветке (не авиационной)

Штурмовик Ил-2
Продолжение

Штурмовик Ил-2
Продолжение

pobedam20 Пользователь
Отправлено: 29 марта 2012 — 18:41
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 18.01.2012  
Репутация: 0




 Egor пишет:
 glavstakanovec пишет:
Что касается попаданий с горизонтального полета- вполне реально, при должной подготовке пилота, конечно.

Ну без опыта и бабу... ну Вы поняли! Улыбка А серьезно, не любили наши летчики горизонтальноую бомбардировку, процент промаха был велик, а риск быть сбитым был еще больше. Да на Ил-2 и прицела -то не было для горизонтального бомбометания, наводили с помощью полос, нарисованных на капоте.

Читайте http://www.810-shap.org/uchebnoe...turmovika_1.html
По моим данным это единственная ссылка на данный материал. А также почитайте наградные воздушных стрелков, механиков, летчиков. Многое прояснится.
 
email

 Top
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2012 — 19:26
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 pobedam20 пишет:
А также почитайте наградные воздушных стрелков, механиков, летчиков.
Не понял, а какая связь между наградами механиков и стрелков и видом бомбометания???
 
email

 Top
Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
ефрейтор Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2012 — 13:29
Post Id


лейтенант





Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 25.01.2010  
Репутация: 3




 Destroyer пишет:
 Helen пишет:
Думается, что по причине потерь

у Ил-2 работа была, хуже не придумаешь. Ведь штурмовик ходит буквально по-головам неприятеля, и стреляют в него из всего что стреляет. Отсюда и потери у штурмовиков...


полностью согласен с тем что штурмовики чуть ли не по головам ходили и вели огонь по ним из всего что может стрелять а те кто утверждает то что самолет дескать не важный вопрос кто из форумчан имел дело с ним хотя бы с техническими документами . мне приходилось читать про авиационную технику но ни где нет конкретных данных есть конечно исключения если статью пишут грамотные специалисты.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2012 — 13:34
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 ефрейтор пишет:
не приходилось читать про авиационную технику но ни где нет конкретных данных есть конечно исключения если статью пишут грамотные специалисты.

О каких конкретных данных Вы ведёте речь?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Валентин Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2012 — 13:41
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2224
Дата рег-ции: 25.08.2010  
Репутация: 11




ефрейтор: ну, не совсем по головам - ниже 50 метров не спускались - бомбы должны развернуться вертикально или под углом близким к нормали, а это минимум 30 метров. Кроме того, при скорости 200-300 км в час при "хождении по головам" лётчик вообще мало что успевал увидеть - всё сливалось в серую полосу. А ведь надо ещё сообразить, что увидел и принять решение. У немцев существовало наведение Хейншелей и Юнкерсов с земли корректировщиками, а у нас сам лётчик должен был сообразить.
 
email

 Top
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2012 — 13:49
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Валентин пишет:
Кроме того, при скорости 200-300 км в час при "хождении по головам" лётчик вообще мало что успевал увидеть - всё сливалось в серую полосу.
Не совсем в тему, но часто читал, что пилоты часто траву "брили" винтами в прямом смысле слова. И еще знакомый рассказывал. Летели они над какой-то станицей, решили коз пасшихся попугать. Опускались на уровне плетня, ниже проводов на столбах. Вот так-то))).
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2012 — 13:50
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Валентин пишет:
ефрейтор: ну, не совсем по головам - ниже 50 метров не спускались - бомбы должны развернуться вертикально или под углом близким к нормали, а это минимум 30 метров.

А Вы всё буквально воспринимаете? Естественно крылом самолёта никто не сшибал головы пехотинцам. Думаю, что ефрейтор и имел ввиду высоту 50-70 метров, когда писал, что "штурмовики чуть ли не по головам ходили и вели огонь по ним"
Так что здесь ефрейтор высказался предельно ясно и конкретно.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Штурмовик Ил-2 - 2 ".
Тема закрыта!
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.




 
email

 Top

Страниц (22): В начало « 14 15 16 17 18 19 20 21 [22]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: ил 2, ил 2 штурмовик, ил2, штурмовик, ил штурмовик
« Авиация »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
бронепоезда россии, свт 40


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история