Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)

Комментарий: Шикарное зрелище.
Танк Черчиль
Танк Черчиль

Загрузил foma
(22-02-2015 19:10:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трудности перевода
Трудности перевода

Загрузил mischuta69
(15-05-2017 23:16:54)

Комментарий: Ну без этого у нас нет победы и развития. Магические слова.
Копия справки
Копия справки

Загрузил Чистякова Инна
(13-02-2018 17:27:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (101): В начало « 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 » В конец    
> Рассказывают...... - 2 , Продолжение
foma Пользователь
Отправлено: 19 августа 2023 — 18:25
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают.....


"Эта история похожа на анекдот. Когда Сергей Бондар­чук снимал в Ленинграде на Дворцовой пло­щади «Красные колокола», к нему подошла старушка:
— Чего это у вас тут? Что за шум?

Бондарчук отвечает:
— Штурм Зимнего, бабушка.

— Почему Зимнего? — удивилась старуш­ка. — Они же теперь в Смольном!.."

 
email

 Top

foma Пользователь
Отправлено: 20 августа 2023 — 18:03
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают.....

Длинная фильма. Подмигивание

"В 1955 году устраивали выездные просмотры картин с последующим обсуждением.

На один из таких показов группа с фильмом "Отелло" приехала в Костромскую область, и в каком-то доме куль­туры в райцентре устроили обсуждение. На просмотр картины собрали жителей окрест­ных деревень и поселков, фильм показали, а за­тем включился свет, и началась дискуссия.

Мнения были разные, порой интересные и неожиданно глубокие. Но в большинстве своем дилетантские. Среди них порадовало своей ори­гинальностью суждение одного подвыпившего старичка:

— Это что, — сказал он, — картина, конеч­но, хорошая... Хорошая картина. Но длинно очень. Вот если б ты, мил человек, — старик обратился к Бондарчуку, — если б ты, поло­жим, стерву эту сразу задавил, а не в самом конце, то оно, может, и лучше было бы... А так длинно."
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 21 августа 2023 — 19:10
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
Рассказывают.....


"Однажды некий прогрессивный режиссер снял фильм «по мотивам рассказов Чехова» и пригласил на просмотр Сергея Бон­дарчука, которого попросил высказать свое мнение.

— Прекрасно! — похвалил Бондарчук. — Я лишний раз убедился, что Чехов действительно бессмертен. Его не убьешь даже такой кошмар­ной режиссурой!"
 
email

 Top
Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
foma Пользователь
Отправлено: 22 августа 2023 — 19:18
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают.....

"Пес Барбос и необычайный кросс" - не вошедший в фильм эпизод.

".... Был также выброшен эпизод, когда, убегая от собаки с динамитом, тройка несется мимо бабушки, которая сидит на опушке и держит корзину яиц. Все трое перескакивают через эту корзину, а затем Никулин, как бы одумавшись, возвращается и, подпрыгнув, попадает точнехонько в корзину. Сцена в общем-то соответст­вовала стилистике фильма, но было непонятно, что делала старушка с корзиной яиц на опушке леса. ..."
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 23 августа 2023 — 21:41
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают.....

Плохой-хороший поступок. А ты думал?

"Один советский дипломат помог с деньгами одной итальянке, очень желавшей посмотреть Советский Союз. Дипломат рассказал об этом Зиновию Гердту. На что Зиновий Ефимович заметил:

- Вы поступили очень хорошо. Но плохо сделали, что рассказали об этом мне."
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 24 августа 2023 — 21:56
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают.....

Устами младенца.. Подмигивание

"Мама Ролана Быкова училась когда-то в театральном и постаралась привить любовь к театру и детям. Ролана в четыре года и привели на прослушивание, где его спросили:
- Что умеешь?
- Ничего.
- А зачем пришел?
- Хочу кино бесплатно смотреть!"
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 26 августа 2023 — 19:44
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
Рассказывают.....


Как-то Михаил Светлов на банкете, устро­енном после спектакля, написал всем актерам по несколько стихотворных строк. Каждому следовало прочитать их вслух, только Евгений Весник делать этого не стал. Когда банкет закончился и Весник вышел со Светловым на ули­цу, автор «Гренады» поинтересовался:

— А ты почему не прочел мои стихи ?

— Да глупость какая-то, — ответил Весник. — Неловко было читать вслух...

— Ну-ка, покажи, — попросил Светлов и громко продекламировал:

- На сцене ты чудесник-чародей, Когда отдашь мне двадцать пять рублей?

— Зря не стал читать, — помолчав, сказал Светлов. — По-моему, очень остроумно...

— Но ведь я не брал у вас никаких денег, — оправдывался Весник. — Что ж я буду во всеуслышание объявлять себя человеком, кото­рый не отдает долги... Несправедливо...

— Пожалуй, ты прав, —согласился Светлов. — Я просто не сумел подыскать рифму к слову «чародей», пришлось вставить эти злосча­стные «двадцать пять рублей». Но раз уж сказа­но... Ну-ка, пойдем поближе к фонарю...

С этими словами Светлов подошел к фона­рю, вытащил кошелек и вручил Веснику двад­цать пять рублей.

(Отредактировано автором: 26 августа 2023 — 19:45)

 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 27 августа 2023 — 17:22
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
Рассказывают.....

Дворник- нарушитель конституции. Подмигивание

"Во время гастролей в Одессе Евгений Весник жил не в гостинице, а у знакомых, в большом многоквартирном до­ме. Слышит утром крик за окном:

— Дворник опять не хотел открывать ночью ворота моей дочери и обозвал ее шлюхой. А вот артист Весник пришел позже нее, и он открыл и поздоровался... Где же конституция, черт подери?!"
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 28 августа 2023 — 18:46
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают.....

Волшебная сила искусства. Подмигивание

"На сцене Весник выступает с номером, расска­зывает, как габровец разбил бутылку водки и стоит, — ждет мороза, чтобы собрать куски за­мерзшего спиртного.

После выступления. на сцену выползает то­щий тип и начинает что-то искать. По­том кричит в зал разочарованно и злобно:

— Врет, гад! Никакой бутылки тут нет! Ни единого осколочка... Все наврал!"
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 29 августа 2023 — 19:02
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают.....



"Алексей Дикий однажды обиделся на Никиту Богословского, который накануне его разыграл и решил отомстить ему. Придумал он вот что. Однажды хорошенько напоил ком­позитора, а когда тот уснул, его погру­зили в машину, отвезли в аэропорт и отправили в Новосибирск. Следом в Новоси­бирское отделение Союза -композиторов дали срочную телеграмму за подписью известного чиновника МВД о том, что в городе может по­явиться аферист, который, пользуясь феноме­нальным внешним сходством с известным со­ветским композитором Никитой Богословским, ходит по учреждениям, и выпрашивает от его имени крупные суммы денег якобы, на билет на самолет...

Проснувшись во время долгого перелета, Бо­гословский понял, что над ним жестоко подшу­тили. Он немного успокоившись, сразу после посадки самолета отправился в ме­стный Союз композиторов. Он зашел в кабинет председателя Союза, и не успел назвать себя, как тот ухмыльнулся и нажал кнопку на столе. Тут же появился наряд милиции, на ошеломлен­ного Богословского надели наручники и увезли в отделение милиции, где композитор просидел целые сутки, пока все не разъяснилось."
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 30 августа 2023 — 19:08
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают.....


"Задумав фильм о Щорсе, Довженко собрал творческую группу и стал объяснять примерный план съемок. Он рассказал о революционной деятельности Щорса, поведал о его подвигах на фронтах гражданской войны, о его сообразительности и находчивости в трудных ситуациях.
Один из слушателей, бывший участник гражданской войны на Украине, воевавший вместе со Щорсом, все внимательно слушал, а потом сказал:
— Но ведь этого же ничего не было.
— Если снимем хорошо, значит, было, — ответил Довженко."
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 31 августа 2023 — 18:30
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают.....


"В 1931 году Михаил Жаров пошел в гастроном, но когда подошла его очередь, обнаружил пропажу кошелька. Пришлось покинуть очередь и направиться к выходу. Здесь он увидел, как у дверей гастронома паренек постарше отчитывал младшего:

— Ты что ж это делаешь? Ты у кого кошельки воруешь? Ты что, своих не узнаешь?

Он вернул Жарову кошелек, и оба малолетних вора скрылись.

В это время на экранах страны шел фильм «Путевка в жизнь», где артист играл Жигана, воровского авторитета.




 
email

 Top

Страниц (101): В начало « 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
киевский ур, поиск танков вов


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история