Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012
Репутация: 49
Цитата:
Рассказывают.....
Мастер и жертва перевоплощения.
" В пьесе М. Светлова “Двадцать лет спустя” среди действующих лиц есть и сам автор. Вицин загримировался под Светлова, имитировал его походку, интонацию, жесты.
После спектакля одна пылкая дама повисла на Светлове:
— Благодарю вас за чудесную, великолепную игру!
— Это Вицин, — пробовал отбиваться драматург.
— Ну-ну, не стесняйтесь, сознайтесь, что это были вы. Вицин на вас совсем не похож."
Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012
Репутация: 49
Цитата:
Рассказывают.....
"Как-то Георгию Вицину предложили сняться в эпизоде, где его герой мчится на водных лыжах по Днепру. Вицин отказался. Тогда режиссер пошел на хитрость и «состряпал» письмо следующего содержания: «Уважаемый товарищ Вицин! Вы мой идеал, я мечтаю познакомиться с Вами! Слышала, завтра Вы снимаетесь на акваплане? Какой Вы смелый! Я обязательно посмотрю и после съемок подойду к Вам. Поверьте, Вы не разочаруетесь. Клава».
На следующий день Георгий отважно носился по водной глади, падал в воду (получился один из самых смешных эпизодов), но после съемок сказал режиссеру:
— А имя девушке могли бы придумать и покрасивее."
foma
Отправлено: 8 августа 2023 — 18:53
полковник
Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012
Репутация: 49
Цитата:
Рассказывают.....
" В Саратовском драмтеатре Борис Андреев играл Тараса Бульбу. И вот в сцене, когда он поймал сына Андрия и готовился его застрелить. И вот Андреев, подняв ружье, говорит:
- Я тебя породил, я тебя и убью…
Выстрела нет.
Андреев снова повторяет:
- Я тебе сказал, что я тебя породил, я же тебя и убью…
Ружье не стреляет.
Звуковика растолкали, и он произвел выстрел. Но слишком поздно. Андреев уже отбросил в сторону бесполезное ружье и «зарубил» Андрия саблей."
sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.Зарегистрироваться!
foma
Отправлено: 9 августа 2023 — 18:31
полковник
Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012
Репутация: 49
Цитата:
Рассказывают.....
"После окончания школы Наталья Крачковская решила поступать во ВГИК. Увидев, как она читает монолог Иванушки-дурачка из "Конька-Горбунка", руководитель курса Владимир Белокуров сказал:
- Вот эту "дурочку" надо брать!"
foma
Отправлено: 10 августа 2023 — 20:12
полковник
Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012
Репутация: 49
Цитата:
Рассказывают.....
"После выхода на экраны фильма «Два бойца», жители Одессы стали считать Марка Бернеса своим земляком. Однажды, после очередной встречи со зрителями, в ходе которой Бернес объяснял, что никогда не жил в Одессе, к нему подошел человек и с обидой сказал:
«Вот так и бывает, когда человек выходит в люди, он уже стесняется родного гнезда. Между прочим, Одесса не такой плохой город, чтоб его стесняться». "
foma
Отправлено: 11 августа 2023 — 18:23
полковник
Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012
Репутация: 49
Цитата:
Рассказывают.....
По случаю 50-тилетия выхода на экраны фильма "Семнадцать мгновений весны".
Получай "фашист" .... коробкой.
".... После "Семнадцати мгновений весны" Броневого одолевали поклонники и он выходил на улицу в черных очках. Во время гастролей в Одессе Леонид Сергеевич решил пройтись по городу. И когда он поравнялся с очередью перед обувным магазином, одна из покупательниц вдруг метнула здоровенную коробку, попав ему прямо в голову. Броневой замер. А метательница, пробегая мимо кинозвезды за обидчицей, крикнула: "Простите, Мюллер, я целилась не в вас"..."
foma
Отправлено: 12 августа 2023 — 17:56
полковник
Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012
Репутация: 49
Цитата:
Рассказывают.....
"Сериал "Семнадцать мгновений весны" был любимым фильмом председателя КГБ Андропова, который сам подписал указ о награждении актеров, снявшихся в картине. Фамилию Броневого он не вспомнил и записал в списке просто: "Мюллер"."
foma
Отправлено: 13 августа 2023 — 18:16
полковник
Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012
Репутация: 49
Цитата:
Рассказывают.....
Первые "роды" Александрова.
"Во время турне по Европе и Америке в 1929—1932 годах с Г. Александровым и С. Эйзенштейном в Швейцарии случилась следующая история - в то время набирала обороты кампания по пропаганде абортов. Один из местных продюсеров обратился к нашим режиссерам с просьбой снять ролик на эту тему. Эйзенштейн и Александров согласились, тем более что можно было заработать солидный гонорар. И вот в одном из лучших роддомов Цюриха установили съемочную аппаратуру, чтобы запечатлеть муки рожениц, всевозможные осложнения во время родов и другие страшилки, короче — испугать зрителя и склонить его к мнению, что аборты все-таки законны, а порой и необходимы.
Время шло, а рожениц не было, аппаратура простаивала, и тогда Эйзенштейн скомандовал Александрову:
— Загримируйся, ложись и изображай!
Александрову пришлось подчиниться. Его замотали в какие-то простыни, приделали живот, уложили на стол, а у изголовья встала медицинская сестра. Включили камеры, медсестра, как и положено в таких случаях, взяла Александрова за голову и , профессиональным тоном серьезно спросила:
— Это у вас первые роды?
Вопрос прозвучал настолько идиотично в этой ситуации, что Александров не выдержал и забился от смеха в истерике. Эйзенштейн, стоя у камеры, тоже едва не упал на пол от хохота, а отсмеявшись, от съемок отказался."
foma
Отправлено: 14 августа 2023 — 18:34
полковник
Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012
Репутация: 49
Цитата:
Рассказывают.....
"Александров и Эйзенштейн прибыли в Англию, где их встречал Бернард Шоу. Прославленный писатель возил гих по стране, показывал достопримечательности, повторяя при каждом удобном и неудобном случае, что все измельчало,. выродилось и что «Англия — дерьмо!» В один из дней он привел гостей к ограде королевского дворца, где у входа стоял флегматичный гвардеец.
— Вы видите иногда короля? — обратился Бернард Шоу к гвардейцу.
— Да, сэр, — отвечал тот.
— Вы не могли бы передать нашему королю, что Англия — дерьмо!
— Хорошо, сэр, — невозмутимо и хладнокровно ответил гвардеец.
Это настолько развеселило и обрадовало Бернарда Шоу, что он, повернувшись к Александрову и Эйзенштейну, восхищенно сказал:
— Нет, господа, пока в Англии есть такие гвардейцы, она еще не дерьмо!"
foma
Отправлено: 16 августа 2023 — 18:53
полковник
Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012
Репутация: 49
Цитата:
Рассказывают.....
Находчивый зять.
"Со своей тещей режиссер и актер Басов познакомился довольно поздно, когда у них с актрисой В. Титовой уже родился сын. Была послана телеграмма родителям Валентины, и они пожелали приехать поглядеть на внука, а заодно и познакомиться с зятем.
Титова вспоминает, что когда они прибыли на вокзал, Басов благоразумно остался у машины, чтобы не смущать родственников — все-таки он был на целых восемнадцать лет старше жены. Но, как только теща увидела зятя, она воскликнула:
— Немедленно разводиться!
Хитроумный Басов уже ожидал такого развития события. Он всплеснул руками и, словно не расслышав этой реплики, вскричал:
— Марья Ивановна! Как жаль, что я не встретил вас прежде Вали! Я бы непременно женился на вас!
Разумеется, теща в ту же секунду стала самым лучшим другом находчивого зятя и с тех пор во всех семейных ссорах неизменно была на его стороне. Впрочем, и зять очень хорошо к ней относился."
foma
Отправлено: 17 августа 2023 — 20:02
полковник
Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012
Репутация: 49
Цитата:
Рассказывают.....
"Бондарчук снимал pеволюционый фильм, вызывает диpектоpа фильма:
- Почему на Двоpцовую площадь выкатили только пять пулеметов?
- Побойтесь Бога, тогда и было то всего тpи.
- Hо у нас же сейчас больше возможностей!"
foma
Отправлено: 18 августа 2023 — 19:28
полковник
Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012
Репутация: 49
Цитата:
Рассказывают.....
"Сергей Бондарчук был в натянутых отношениях с кинокритиком Деминым, человеком массивного телосложения. Благодаря своей комплекции Демин был приглашен на роль мафиози в фильме «Дорогое удовольствие». В одной из сцен мимо гуляющего мафиози, которого играл Демин, прогуливались обнаженные девицы. Времена были строгие, и директор «Мосфильма» усомнился, можно ли в таком виде пускать фильм в прокат. Были приглашены на просмотр известные люди, и среди них — Бондарчук. После просмотра состоялось обсуждение, и большинство присутствовавших предлагали эти сцены вырезать.
Когда подошла очередь Бондарчука, он сказал, что, по его мнению, вырезать ничего не следует, а напротив, хорошо бы еще кое-что доснять.
— Ну и что же надо доснять? — спросили члены собрания.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.