Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Клим Ворошилов 2 - танк и человек
Клим Ворошилов 2 - танк и человек

Загрузил foma
(05-05-2015 18:11:01)

Комментарий: Танки серии КВ выиграли свое право "на существование" у пробного экземпл...
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".

Загрузил foma
(08-07-2015 20:02:01)

Комментарий: Эту идею немцы украли у итальянцев после выхода Италии из войны в 44-м. ...
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:47:12)

Комментарий: Танк разворочен выстрелом в корму из чего-то тяжелого, порядка 10,5см не...
Башня "Пантеры" , после попадания в нее 152-мм снаряда
Башня "Пантеры" , после попадания в нее 152-мм снаряда

Загрузил STiv
(06-02-2018 09:54:49)

Комментарий: Интересно, с какого расстояния снаряд-то залетел...




 Страниц (101): В начало « 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 » В конец    
> Рассказывают...... - 2 , Продолжение
foma Пользователь
Отправлено: 6 августа 2023 — 17:55
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают.....

Мастер и жертва перевоплощения. А ты думал?

" В пьесе М. Светлова “Двадцать лет спустя” среди действующих лиц есть и сам автор. Вицин загримировался под Светлова, имитировал его походку, интонацию, жесты.
После спектакля одна пылкая дама повисла на Светлове:
— Благодарю вас за чудесную, великолепную игру!
— Это Вицин, — пробовал отбиваться драматург.
— Ну-ну, не стесняйтесь, сознайтесь, что это были вы. Вицин на вас совсем не похож."

 
email

 Top

foma Пользователь
Отправлено: 7 августа 2023 — 18:17
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают.....


"Как-то Георгию Вицину предложили сняться в эпизоде, где его герой мчится на водных лыжах по Днепру. Вицин отказался. Тогда режиссер пошел на хитрость и «состряпал» письмо следующего содержания: «Уважаемый товарищ Вицин! Вы мой идеал, я мечтаю познакомиться с Вами! Слышала, завтра Вы снимаетесь на акваплане? Какой Вы смелый! Я обязательно посмотрю и после съемок подойду к Вам. Поверьте, Вы не разочаруетесь. Клава».

На следующий день Георгий отважно носился по водной глади, падал в воду (получился один из самых смешных эпизодов), но после съемок сказал режиссеру:

— А имя девушке могли бы придумать и покрасивее."
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 8 августа 2023 — 18:53
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают.....


" В Саратовском драмтеатре Борис Андреев играл Тараса Бульбу. И вот в сцене, когда он поймал сына Андрия и готовился его застрелить. И вот Андреев, подняв ружье, говорит:
- Я тебя породил, я тебя и убью…
Выстрела нет.
Андреев снова повторяет:
- Я тебе сказал, что я тебя породил, я же тебя и убью…
Ружье не стреляет.

Звуковика растолкали, и он произвел выстрел. Но слишком поздно. Андреев уже отбросил в сторону бесполезное ружье и «зарубил» Андрия саблей."
 
email

 Top
sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
foma Пользователь
Отправлено: 9 августа 2023 — 18:31
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают.....


"После окончания школы Наталья Крачковская решила поступать во ВГИК. Увидев, как она читает монолог Иванушки-дурачка из "Конька-Горбунка", руководитель курса Владимир Белокуров сказал:
- Вот эту "дурочку" надо брать!"
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 10 августа 2023 — 20:12
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают.....


"После выхода на экраны фильма «Два бойца», жители Одессы стали считать Марка Бернеса своим земляком. Однажды, после очередной встречи со зрителями, в ходе которой Бернес объяснял, что никогда не жил в Одессе, к нему подошел человек и с обидой сказал:
«Вот так и бывает, когда человек выходит в люди, он уже стесняется родного гнезда. Между прочим, Одесса не такой плохой город, чтоб его стесняться». "
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 11 августа 2023 — 18:23
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают.....

По случаю 50-тилетия выхода на экраны фильма "Семнадцать мгновений весны".

Получай "фашист" .... коробкой. Огорчение

".... После "Семнадцати мгновений весны" Броневого одолевали поклонники и он выходил на улицу в черных очках. Во время гастролей в Одессе Леонид Сергеевич решил пройтись по городу. И когда он поравнялся с очередью перед обувным магазином, одна из покупательниц вдруг метнула здоровенную коробку, попав ему прямо в голову. Броневой замер. А метательница, пробегая мимо кинозвезды за обидчицей, крикнула: "Простите, Мюллер, я целилась не в вас"..."
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 12 августа 2023 — 17:56
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают.....


"Сериал "Семнадцать мгновений весны" был любимым фильмом председателя КГБ Андропова, который сам подписал указ о награждении актеров, снявшихся в картине. Фамилию Броневого он не вспомнил и записал в списке просто: "Мюллер"."
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 13 августа 2023 — 18:16
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают.....

Первые "роды" Александрова. А ты думал?

"Во время турне по Европе и Америке в 1929—1932 годах с Г. Александровым и С. Эйзенштейном в Швейцарии случилась следующая история - в то время набирала обороты кампания по пропаганде абортов. Один из местных продюсеров обратился к нашим режиссерам с просьбой снять ролик на эту тему. Эйзенштейн и Александров согласились, тем более что можно было заработать солидный гонорар. И вот в одном из лучших роддомов Цюриха установили съемочную аппаратуру, чтобы запечатлеть муки рожениц, всевозможные осложнения во время родов и другие страшилки, короче — испугать зрителя и склонить его к мнению, что аборты все-таки законны, а порой и необходимы.
Время шло, а рожениц не было, аппаратура простаивала, и тогда Эйзенштейн скомандовал Александрову:
— Загримируйся, ложись и изображай!
Александрову пришлось подчиниться. Его замотали в какие-то простыни, приделали живот, уложили на стол, а у изголовья встала медицинская сестра. Включили камеры, медсестра, как и положено в таких случаях, взяла Александрова за голову и , профессиональным тоном серьезно спросила:
— Это у вас первые роды?
Вопрос прозвучал настолько идиотично в этой ситуации, что Александров не выдержал и забился от смеха в истерике. Эйзенштейн, стоя у камеры, тоже едва не упал на пол от хохота, а отсмеявшись, от съемок отказался."
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 14 августа 2023 — 18:34
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают.....



"Александров и Эйзенштейн прибыли в Англию, где их встречал Бернард Шоу. Прославленный писатель возил гих по стране, показывал достопримечательности, повторяя при каждом удобном и неудобном случае, что все измельчало,. выродилось и что «Англия — дерьмо!» В один из дней он привел гостей к ограде королевского дворца, где у входа стоял флегматичный гвардеец.
— Вы видите иногда короля? — обратился Бернард Шоу к гвардейцу.
— Да, сэр, — отвечал тот.
— Вы не могли бы передать нашему королю, что Англия — дерьмо!
— Хорошо, сэр, — невозмутимо и хладнокровно ответил гвардеец.
Это настолько развеселило и обрадовало Бернарда Шоу, что он, повернувшись к Александрову и Эйзенштейну, восхищенно сказал:
— Нет, господа, пока в Англии есть такие гвардейцы, она еще не дерьмо!"
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 16 августа 2023 — 18:53
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают.....

Находчивый зять. Подмигивание

"Со своей тещей режиссер и актер Басов познакомился доволь­но поздно, когда у них с актрисой В. Титовой уже родился сын. Была послана телеграм­ма родителям Валентины, и они пожелали при­ехать поглядеть на внука, а заодно и познакомиться с зятем.

Титова вспоминает, что когда они прибыли на вокзал, Басов благоразумно остался у маши­ны, чтобы не смущать родственников — все-та­ки он был на целых восемнадцать лет старше жены. Но, как только теща увидела зятя, она воскликнула:

— Немедленно разводиться!

Хитроумный Басов уже ожидал такого раз­вития события. Он всплеснул руками и, словно не расслышав этой реплики, вскричал:

— Марья Ивановна! Как жаль, что я не встретил вас прежде Вали! Я бы непременно женился на вас!

Разумеется, теща в ту же секунду стала са­мым лучшим другом находчивого зятя и с тех пор во всех семейных ссорах неизменно была на его стороне. Впрочем, и зять очень хорошо к ней относился."
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 17 августа 2023 — 20:02
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают.....


"Бондарчук снимал pеволюционый фильм, вызывает диpектоpа фильма:
- Почему на Двоpцовую площадь выкатили только пять пулеметов?
- Побойтесь Бога, тогда и было то всего тpи.
- Hо у нас же сейчас больше возможностей!"
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 18 августа 2023 — 19:28
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15223
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают.....


"Сергей Бондарчук был в натянутых отношениях с кинокритиком Деминым, человеком массивного телосложения. Благодаря своей комплекции Демин был пригла­шен на роль мафиози в фильме «Дорогое удо­вольствие». В одной из сцен мимо гуляющего мафиози, которого играл Демин, прогуливались обнаженные девицы. Времена были строгие, и директор «Мосфильма» усомнился, можно ли в таком ви­де пускать фильм в прокат. Были приглашены на просмотр известные люди, и среди них — Бондарчук. После просмотра состоялось обсуж­дение, и большинство присутствовавших предлагали эти сцены вырезать.

Когда подошла очередь Бондарчука, он ска­зал, что, по его мнению, вырезать ничего не следует, а напротив, хорошо бы еще кое-что доснять.

— Ну и что же надо доснять? — спросили члены собрания.

— Голую ж... Демина! — сказал Бондарчук и вышел."




 
email

 Top

Страниц (101): В начало « 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
киевский ур, поиск танков вов


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история