Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Боевой трофей вермахта
Боевой трофей вермахта

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-04-2015 18:36:29)

Комментарий: Ну теперь с таким транспортом можно и Москву брать!
В этих краях опять война...
В этих краях опять война...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-04-2015 20:57:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Дети войны
Дети войны

Загрузил Интересующаяся
(23-12-2017 22:56:05)

Фото клейма лафета
Фото клейма лафета

Загрузил Егоров
(25-07-2019 13:57:09)

Страниц (60): В начало « 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 »   
> Прикрытие границы или оборона страны? - 6 , Продолжение
AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 28 августа 2017 — 20:58
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2766
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+][+]

Lob пишет:
Запасся попкорном, жду.

Так, вроде бы, это мне надо "запасаться", ибо не я автор теории невиданного доселе сочетания "неожиданно и вероломно". Хорошо Что там такого из ряда вон выходящего?
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

> Похожие темы: Прикрытие границы или оборона страны? - 6

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Неполные и незаполненные биографии генштабистов
Продолжение

Lob Пользователь
Отправлено: 30 августа 2017 — 16:17
Post Id

капитан

Сообщений всего: 785
Дата рег-ции: 23.07.2016  

Конечно, не автор.
Вы автор аккуратного вырезания из словосочетания одного слова и выкладывания этого слова на всеобщее обозрение с заявлением, что никакого словосочетания не существует.
Так что за Вами объяснение, почему Вы "вероломно" выкинули.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 сентября 2017 — 12:38
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 32580
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

История в этой и иных темах себя исчерпала... Начался обскурантизм. А по русски-унылое гафно.

(Отредактировано автором: 1 сентября 2017 — 12:40)

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Отправлено: 1 сентября 2017 — 13:50
Post Id

подполковник

[+][+]

Lob пишет:
Конечно, не автор.
Вы автор аккуратного вырезания из словосочетания одного слова и выкладывания этого слова на всеобщее обозрение с заявлением, что никакого словосочетания не существует.
Так что за Вами объяснение, почему Вы "вероломно" выкинули.

Элементарно! Я ничего ниоткуда не выкидывал. Просто привел цитату Шапошникова, где он говорит о нападении Японии как о неожиданном.
 AbollonPolvedersky пишет:
То есть, Шапошников считал, что японцы начали войну без всяких дипломатических
"прелюдий"?! Странно! Агитпроп верещит, что до 22 июня 1941 года не было в истории примера, когда одно крупное государство внезапно нападало на другое. А тут, оказывается, пример под носом. Или маршал Шапошников ни кера не разбирается в тонкостях дипломатии? Или он не интересовался военной историей своей страны? Трудно поверить!

Ваш пост
 Lob пишет:
Опять то же самое.
Агитпро верещит, что до 22 июня 1941 года не было в истории примера, когда одно крупное государство внезапно нападало на другое ВОПРЕКИ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ДОГОВОРУ О НЕНАПАДЕНИИ.
Сколько можно.

Я объяснил, кого я имел в виду под словом "агитпроп". Вы не унимаетесь и сводите "агитпроп" к Сталину с Молотовым. ОК! Я спрашиваю опять, что происходит со словом "неожиданно", если оно стоит рядом со словом "вероломно"? Оно теряет свой смысл? Или вы полагаете, что в истории реально не было примера, когда одно КРУПНОЕ государство внезапно нападало на другое вопреки действующему договору о ненападении? Всю историю от сотворения мира прошерстили? И что значит КРУПНОЕ? А если МЕЛКОЕ государство внезапно, вопреки действующему договору, напало на КРУПНОЕ? А?! Это будет примером?
(Добавление)
 Волкон пишет:
История в этой и иных темах себя исчерпала... Начался обскурантизм. А по русски-унылое гафно.

Это Вас "фукуямоская мигрень" накрыла. Не знаю как мировая, а наша история, даже в этой теме, только-только начинается. Сколько еще "открытий чудных" предстоит узнать тем счастливчикам, которые доживут до "Перестройки 2.0".
-----

email

Lob Пользователь
Отправлено: 1 сентября 2017 — 17:43
Post Id

капитан

Элементарно! Я ничего ниоткуда не выкидывал. Просто привел цитату Шапошникова, где он говорит о нападении Японии как о неожиданном.

А-а-а. Так говоря о внезапном нападении Германии, Вы цитировали про Японию!
Понял-понял-понял.
объяснил, кого я имел в виду под словом "агитпроп". Вы не унимаетесь и сводите "агитпроп" к Сталину с Молотовым. ОК! Я спрашиваю опять, что происходит со словом "неожиданно", если оно стоит рядом со словом "вероломно"? Оно теряет свой смысл? Или вы полагаете, что в истории реально не было примера, когда одно КРУПНОЕ государство внезапно нападало на другое вопреки действующему договору о ненападении? Всю историю от сотворения мира прошерстили? И что значит КРУПНОЕ? А если МЕЛКОЕ государство внезапно, вопреки действующему договору, напало на КРУПНОЕ? А?! Это будет примером?

Забавная у Вас манера обосновывать свой тезис - вопросы задавать. Вообще то Ваш тезис был сделан самым уверенным утвердительным тоном. Хотелось, чтобы обоснование этого тезиса тоже не из вопросов состояло.
(Добавление)
 Волкон пишет:

Наоборот. Началось развлечение.

email

Отправлено: 1 сентября 2017 — 18:31
Post Id

подполковник

[+][+]

Lob пишет:
Понял-понял-понял.

Понятливый! Понимай дальше!
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 5 сентября 2017 — 10:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12311
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Молодые и не очень люди, по теме что-нибудь напишите? Или так и будете препираться?

email

Lob Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2017 — 15:20
Post Id

капитан

Лично я уже написал.
Тема внезапного нападения выдумана небезызвестным историком Суворовым. Человека профессионально готовили вербовать агентов, то есть убеждать людей , что шпионить против своей страны есть хорошо. Он эти умения в своих книгах и использует. Написал "внезапность советского официоза " и знает, что никто проверять не полезет. На многих действует.
Советский официоз я приводил выше - Сталин и Молотов говорят о нарушении договора о ненападении и упреждении в развертывании. Если посмотрите многотомные выпуски Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, там повторяют эту концепцию. Возьмете школьные учебники СССР - упор на вероломство, о внезапности как главной причине ни слова.
Короче очередная суворовская выдумка цветет и пахнет.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2017 — 17:15
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Lob пишет:
упор на вероломство, о внезапности как главной причине ни слова.
Я грешным делом тоже думаю шо внезапность ивероломство это один хер. Который не слаще редьки. Так же как БУС -это скрытая частичная мобилизация.

email

Lob Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2017 — 18:19
Post Id

капитан

Волкон пишет:
Я грешным делом тоже думаю шо внезапность ивероломство это один хер. Который не слаще редьки. Так же как БУС -это скрытая частичная мобилизация.

Вероломство = это нарушение закона. Уголовное дело.
Внезапность это просто внезапность, и все.
К примеру. Если мы сейчас ни с того ни сего бомбанем Баку, это будет вероломство, уголовное дело и нам придется за это платить. Валютой. Нарушили мирный договор.
Если бомбанем Тбилиси, это будет внезапность, но и только. Нету между нами как мирного договора, так и состояния войны.

email

Отправлено: 6 сентября 2017 — 20:12
Post Id

подполковник

[+][+]

Lob пишет:
Тема внезапного нападения выдумана небезызвестным историком Суворовым. Человека профессионально готовили вербовать агентов, то есть убеждать людей , что шпионить против своей страны есть хорошо. Он эти умения в своих книгах и использует. Написал "внезапность советского официоза " и знает, что никто проверять не полезет. На многих действует.

Я даже могу указать конкретно на одного из "многих". Это Lob! До него на ветке никто ни разу не упомянул о "внезапности советского официоза". Как говорится, на час ума не стало - на век д.ураком прослыл. Настоящее саморазоблачение и реклама "шпиона"!
Насчет "никто проверять не полезет". Уже была приведена цитата Сталина, где он говорит о неожиданности. Сколько можно трындеть одно и то же?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Я грешным делом тоже думаю шо внезапность ивероломство это один хер.

Нет ни один. Если речь идет о договорах о ненападении, то реальное нападение одного государства на другое может произойти:
1. Внезапно и вероломно. Это значит. при действующем договоре, одна сторона совершает нападение без объявления войны другой стороне. Пример: СССР - Польша. 17 сентября 1939 г. Германия - СССР 22 июня 1941.(?)
2. Внезапно, не не вероломно. Одно государство сначала объявляет о разрыве договора, а затем, без объявления войны, в удобный момент нападает. Пример: Германия - Польша. 1939 г.
3. Вероломно но не внезапно. Не объявив заранее о денонсации действующего договора, "агрессор" предварительно сообщает о начале войны. Германия - СССР.
22 июня 1941 г. (?) Этот случай "неясный" по внезапности из-за неустановленного времени объявления войны.
4. Не вероломно и не внезапно. Тут, надеюсь, понятно.
(Добавление)
 Lob пишет:

Когда и кто возбудил уголовное дело против СССР по факту ВЕРОЛОМНОГО нападения на Польшу?
Против Германии по факту ВЕРОЛОМНОГО нападения на СССР?
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2017 — 09:27
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Lob пишет:
Внезапность это просто внезапность, и все.
А тут два слова в одном. Вера и лом. Выходит, что внезапно ломом по голове. Закатив глазки спящего.

email

Страниц (60): В начало « 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Великая Отечественная война 1941-1945 гг. »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

борец за свободу товарищ ленин, самый современный танк

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история