Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк Мк.1 Черчиль
Пехотный танк Мк.1 Черчиль

Загрузил foma
(20-02-2015 18:34:01)

Комментарий: Брат моей бабушки в августе 1943 погиб на Смоленщине, был командиром баш...
За мгновение  до катастрофы истребителя Су-27
За мгновение до катастрофы истребителя Су-27

Загрузил egor
(08-04-2015 00:36:59)

Комментарий: Это не Су-27, это F-18
Стань депутатом!
Стань депутатом!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-01-2019 22:13:27)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Без названия
Без названия

Загрузил Егоров
(25-07-2019 14:38:05)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]   
> Парад Великой Победы , О славе русского оружия на последнем параде.
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 30 мая 2015 — 23:28
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010  
Откуда: Московская область
Репутация: 20




Алексей Ерёмин

Конечно же! И как он грациозно , будто влитой , сидел в седле.

 
email

 Top
> Похожие темы: Парад Великой Победы

Переход Таллин-Лениград
Самая кровопролитная битва русского флота

Выход США из договора по БРСМД
Угроза развертывания США нового оружия против РФ

Фрунзе
биография. военный победы

Вооружение самолётов Второй Мировой
плюсы и минусы различных образцов оружия

Рассказ Деда про Победу
Что рассказывали нам наши Деды и Отцы о Великой Отечественной войне?

Война на Украине.С постамента в бой!
Восстановление оружия ополченцами Донбасса.

Алексей Ерёмин Пользователь
Отправлено: 30 мая 2015 — 23:36
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4457
Дата рег-ции: 27.12.2013  
Откуда: г.Тюмень
Репутация: 50




 mischuta69 пишет:
Конечно же!

Конечно, немного не в тему, но я считаю что одним из ВЕЛИКИХ ПОЛКОВОДЦЕВ ВОВ, ЯВЛЯЕТСЯ ИВАН ЧЕРНЯХОВСКИЙ. Человек выдающийся личной храбрости (которая его в итоге и сгубила) - лично водил в атаку танк, будучи командиром 28 тд, подбил несколько танков противника, даже занесен в число танковых асов СССР.Прошел путь от полковника до генерала армии за 3 года. Жаль что погиб. Причем отличался гибким умом и старался избежать ненужных потерь.
К прочим маршалам и генералам СССР, несмотря на "вновь вскрывшиеся обстоятельства", отношение такое же, как было лет 20-25 назад. ОНИ ПОБЕДИТЕЛИ, БЛАГОДАРЯ ИМ МЫ ЖИВЕМ. А все остальное - накипь. Попытка нивелировать ПОБЕДУ.
-----
Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 30 мая 2015 — 23:41
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 mischuta69 пишет:
А вообще я любовался только одним человеком никогда не менявшим и не изменившим своих взглядов. Угадайте про кого я говорю.Просто красавец мужчина!
 Алексей Ерёмин пишет:
Рокосовский?
 mischuta69 пишет:
Конечно же!
Да,его ничто не сломило перед войной во время ареста и потом, во время войны он никогда не выезжал за чужой счёт и всегда заботился о своих солдатах. Вот только жаль что его так многие и не оценили. И обидно его понимание к исходу жизни:
"Для поляков я всегда буду русским, для русских - поляком"
Он был самым выдающимся полководцем ВОВ. Это факт.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 30 мая 2015 — 23:49
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Алексей Ерёмин пишет:
К прочим маршалам и генералам СССР, несмотря на "вновь вскрывшиеся обстоятельства", отношение такое же, как было лет 20-25 назад. ОНИ ПОБЕДИТЕЛИ, БЛАГОДАРЯ ИМ МЫ ЖИВЕМ. А все остальное - накипь. Попытка нивелировать ПОБЕДУ.
Верно сказано. И добавить то нечего.

mischuta69, А Вам знакомо это фото с Рокоссовским?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
фото с Рокоссовским

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 30 мая 2015 — 23:50
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010  
Откуда: Московская область
Репутация: 20




 Алексей Ерёмин пишет:
Конечно, немного не в тему, но я считаю что одним из ВЕЛИКИХ ПОЛКОВОДЦЕВ ВОВ, ЯВЛЯЕТСЯ ИВАН ЧЕРНЯХОВСКИЙ. Человек выдающийся личной храбрости (которая его в итоге и сгубила) - лично водил в атаку танк, будучи командиром 28 тд, подбил несколько танков противника, даже занесен в число танковых асов СССР


Полностью согласен с Вами. Видел его полушубок с дырой от осколка и сам осколок.Вот думается , всего то ничего , а и нет человека. Да какого!!!
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 9 мая 2026 — 23:10
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Semen22 пишет:
 
 Alexis пишет:
 Semen22 пишет:

Один из самых красивых парадов в истории нашей страны.


И что конкретно предлагается к обсуждению?



как по вашему, будет ли этот великий праздник так активно отмечаться лет через 20?

Прошло 14 лет:
Москва
.


-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 9 мая 2026 — 23:17
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




Минск:
.


-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 9 мая 2026 — 23:23
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




Одесса:
.


-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 9 мая 2026 — 23:28
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




Киев:
.


-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....




 
email

 Top

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: парад, военная тезника
« Военная история"">Военная история »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
дедовщина в армии 2011, примаков комкор


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история