Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
БМП-2
БМП-2

Загрузил Алексей Еремин 2
(23-12-2014 16:05:14)

Комментарий: У нас в училище, на экзамене по машинам инженерного вооружения, на этот ...
Ту-22М3 с УР Х-22НА
Ту-22М3 с УР Х-22НА

Загрузил Стас1973
(21-06-2016 09:52:48)

Комментарий: А что за ракета у него под "брюхом" ?
Башня "Пантеры" , после попадания в нее 152-мм снаряда
Башня "Пантеры" , после попадания в нее 152-мм снаряда

Загрузил STiv
(06-02-2018 09:54:49)

Комментарий: Интересно, с какого расстояния снаряд-то залетел...
Без названия
Без названия

Загрузил Егоров
(25-07-2019 14:34:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (26): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Падение антинорманской теории - 2 , Продолжение
Махмут Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2024 — 20:50
Post Id


капитан





Сообщений всего: 584
Дата рег-ции: 1.07.2022  
Репутация: 6




 STiv пишет:


Вообще то это СПРАВОЧНИК для студентов Радость

ой...это из лекций для ВУЗОВ...

То, что студентов в тч истфаков потчуют низкопробной (в том числе терминологически невыверенной) продукцией - это не новость.
Поэтому в спорах на ист. темы и надо отмечать, что эта продукция отстойна и цитировать её не стоит.

 
email

 Top

Махмут Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2024 — 20:59
Post Id


капитан





Сообщений всего: 584
Дата рег-ции: 1.07.2022  
Репутация: 6




 STiv пишет:

Вот пример, автор придерживается норманской теории, приводит примеры и фото артефактов. Т.е. худо бедно он имеет доказательную базу: https://kulturologia.ru/blogs/190813/18705/

Это не доказательная база, а беспорядочная куча-мала из разрозненного материала.
Статейка написана археологом (шведским), который совершенно безответственно болтает что-то на темы дааалеко за пределами его археологической компетенции..
 
email

 Top
Mukaffa Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2024 — 21:08
Post Id



майор





Сообщений всего: 1369
Дата рег-ции: 24.07.2019  
Репутация: 4

[+]


 STiv пишет:
ШЕСТОЙ РАЗ.
Документы в студию, всю тут бредятину , что в ы несли, прошу подтвердить документами.

Вот пример, автор придерживается норманской теории, приводит примеры и фото артефактов. Т.е. худо бедно он имеет доказательную базу: https://kulturologia.ru/blogs/190813/18705/

Документы в студию, как подтверждение потока сознания который вы тут устроили. ЖДУ.
Документы ЧЕГО?
Бедняга точно ку-ку.
Того чего вслух не произносят? Радость ))))
Конкретно можете вымолвить?
У меня что, тоже теория? и не ведал даже.))

Вот это цирк, так цирк.
Оппонент выдумал некую мою теорию, и теперь требует документы на неё.
Надо же так глубоко погрузиться в тему. Теперь и не выплывет пожалуй.Улыбка

(Отредактировано автором: 21 декабря 2024 — 21:18)

 
email

 Top
Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2024 — 21:49
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Махмут пишет:
То, что студентов в тч истфаков потчуют низкопробной (в том числе терминологически невыверенной) продукцией - это не новость.
Поэтому в спорах на ист. темы и надо отмечать, что эта продукция отстойна и цитировать её не стоит.


Простите. на данный момент, это общепринятая, хорошая или плохая- это другой вопрос, теория.
При этом, там есть хоть какая то логическая связь и хоть какие то ссылки на археологию и фактуру. Можно спорить...но простите, в данном случае, я не сторонник норманнской теории, но в антинорманской теории НЕТ НИ ЧЕГО. Есть , относительно недавние генетические исследования...ну и там споры спорят.

Аргументы я не верю или этого не может быть потому что яне верю или мне не нравится..сори, не аргумент.

 Махмут пишет:
Это не доказательная база, а беспорядочная куча-мала из разрозненного материала.
Статейка написана археологом (шведским), который совершенно безответственно болтает что-то на темы дааалеко за пределами его археологической компетенции..


ну так вся история основана на интерпретациях древних источников.

 Mukaffa пишет:
Документы ЧЕГО?


Седьмой раз для ТУПЫХ персонально.

Документы подтверждающие всю тут пургу которую вы тут пару дней имели честь нести. Документы ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ вашу словесную диарею. Радость Радость Радость

Что сразу дура.ка то включили? резко отупели? А такой хамоваты и прыткий вы были коллега.

Я так понимаю, в отрицалово пошли и не понимайка накрыла? Радость Радость

Сдулись вы быстро... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Mukaffa Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2024 — 22:43
Post Id



майор





Сообщений всего: 1369
Дата рег-ции: 24.07.2019  
Репутация: 4

[+]


 STiv пишет:
Седьмой раз для ТУПЫХ персонально.

Документы подтверждающие всю тут пургу которую вы тут пару дней имели честь нести. Документы ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ вашу словесную диарею.
Дуридом на колёсиках.
Если вы сами не в состоянии выразить мысль что именно вам надобно, то процитируйте из моих постов что вам непонятно, и над чем вы ломаете свою бедную голову.
Справитесь?
Постарайтесь. Попробуйте хотя бы.
А то мы так дождёмся и десятого раза и сто двенадцатого даже, не удивлюсь... Улыбка
(Добавление)
 STiv пишет:
но в антинорманской теории НЕТ НИ ЧЕГО.
Осмелюсь вас огорошить.
Никакой антинорманской теории не существует.
Это выдумка сторонников норманнской теории, чтобы себе цену набить.
Т.е. фейк.
Доказывать? Ха-ха ))))
 
email

 Top
Махмут Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2024 — 23:38
Post Id


капитан





Сообщений всего: 584
Дата рег-ции: 1.07.2022  
Репутация: 6




 STiv пишет:
 Махмут пишет:
То, что студентов в тч истфаков потчуют низкопробной (в том числе терминологически невыверенной) продукцией - это не новость.
Поэтому в спорах на ист. темы и надо отмечать, что эта продукция отстойна и цитировать её не стоит.


Простите. на данный момент, это общепринятая, хорошая или плохая- это другой вопрос, теория.

Нет никакой "общепринятой теории" - Вас обманули. Есть махонькая кучка специалистов по вопросу, которые давно запутались в своих интерпретациях, и все остальные - не знающие (независимо от своего положения в ист. науке) многие аспекты темы и верящие в какие-то тезисы, которые они где-то услышали или прочитали давным-давно и которые на них произвели впечатление своей псевдо-научной "законченностью".
Добро пожаловать в реальный мир!
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2024 — 01:08
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Махмут пишет:
Нет никакой "общепринятой теории" - Вас обманули.


А вы ятак понял, знаете что такое правда?
 Махмут пишет:
Добро пожаловать в реальный мир!


ну тогда плиз доказательную базу привести можете?
 Mukaffa пишет:
Дуридом на колёсиках.


Я так понял это признание того, что ДОКАЗАТЕЛЬСТВ не будет? Радость Радость

 Mukaffa пишет:
Осмелюсь вас огорошить.


Вы меня уже огорошили. не только невежеством и банальной не воспитанностью, но более вы меня удивили низким уровнем развития, ибо языком вы звездидте до фуя, а как вас попросили документально доказать ваш звездешь, то вы тут же слились.

Сори ни одного дока и пруфа...а сплошной детский лепет.

на этом с вами заканчиваю..тролли мало интересны.
Спасибо за впустую потраченное время.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Mukaffa Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2024 — 13:03
Post Id



майор





Сообщений всего: 1369
Дата рег-ции: 24.07.2019  
Репутация: 4

[+]


 STiv пишет:
Я так понял это признание того, что ДОКАЗАТЕЛЬСТВ не будет?
Ну это уже видимо финиш - пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что.
Заблудились в собственных фантазмах?
Бывает.))

Я же вам сказал что нужно делать.
Цитируете из моего поста текст и пишите: объясните о чём речь, или: приведите доказательства этому.
Ведь проще пареной репы. Маленький ребёнок бы справился.
А для вас неподъёмно что-ли? Сочувствую.))

Пытайтесь. Работайте. Может и получится.
Хотя уже сильно сомневаюсь. Закатив глазки
 
email

 Top
Mukaffa Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2024 — 13:12
Post Id



майор





Сообщений всего: 1369
Дата рег-ции: 24.07.2019  
Репутация: 4

[+]


 STiv пишет:
Сори ни одного дока и пруфа...а сплошной детский лепет.
Вы как ребёнок, не знаете как ведутся элементарные дискуссии.
Если пишите без пруфа, вам и отвечают без пруфа.
Вы можете попросить уточнить сказанное оппонентом, вы можете попросить(ну или потребовать) привести доказательства сказанному.
Всё в ваших возможностях и силах.
Писали бы с цитатами, и ссылками на авторов, вам бы также и отвечали бы.
Как говорится "если человек туговат, то это надолго"(с).
Сори.

На этом всё с вами. Надоело.
Читайте Первую ветку по теме "Падение антинорманской теории", там всё есть и даже более того.
И не майтесь больше дурью. Несолидно.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2024 — 14:06
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Mukaffa пишет:
Ну это уже видимо финиш - пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что.


АГА! Языком ворочать не мешки таскать-) зачет...Признание что ваши фантазии к реальности не имеют отношения- я принял. Больше вопросов нет.

Радость
 Mukaffa пишет:
Если пишите без пруфа, вам и отвечают без пруфа.


Нежный мой я привел...вы же тупо слились. Нет пруфов? вы свободны.

Больше с вами говорить не о чем.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Mukaffa Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2024 — 15:18
Post Id



майор





Сообщений всего: 1369
Дата рег-ции: 24.07.2019  
Репутация: 4

[+]


 STiv пишет:
Нежный мой я привел...вы же тупо слились. Нет пруфов? вы свободны.
Что привёл то, ненежный мой?
Даже выразить не можешь что именно, в головушке пустота. Какая досада.))



 STiv пишет:
Больше с вами говорить не о чем.
Слава Аллаху, цирк уехал, ... клоун правда остался.
И нафига было позориться по полной дупе. Вопрос риторический, однозначно.))
 
email

 Top
blacksea Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2024 — 16:50
Post Id



рядовой





Сообщений всего: 36
Дата рег-ции: 19.10.2020  
Откуда: Батуми Грузия
Репутация: 0




Клянусь тем - что вы видите.
И тем - чего вы не видите !
Коран. Сура 69. Неминуемое.


Рёгнвальд Эйстейнсон (+ 892??) - Конунг Хёдмарка и Опплана (Норвегия), а затем -
Ярль Мёре, и правитель части Норвегии, близкий родственник - 1-го Норвежского короля -
Харальда Прекрасноволосого (+ ок.932) - Харальд был женат на сестре Рёгнвальда, а дочь Харальда
от другой жены - Рагнхильд Хрёрекдоттер Датской - Алов Краса Года (+ 926/или после) - была женой
сына и наследника Рёгнвальда - Торира Молчаливого (+ 926/или после), ярля - изгоя -
По нашей версии (пнв) - Конунга (Ярля) (в) Биармии (Гнёздово).
А братом Алов - был Хрёрек Харальдссон (+ 926/936) - Норвежский принц - изгой -
(пнв) Основатель династии Рюриковичей и "первый" князь Руси - Рюрик Новгородский.



Согласно нашему исследованию - отец Рёгнвальда Эйстейнсонна - Эйстейн Иварссон Гром,
конунг Хёдмарка и Опплана в действительности был - Великим Викингом - "бичём христианства" -
Гастингом - Который, помимо захвата части Франции и сожжения Парижа -
В начале 860 г. захватил и разграбил город в Италии - Думая, что это Рим.
А затем, по свидетельству летописца - отправился в поход на Грецию.



Таким образом, предводителем Росов - напавших на Константинополь летом 860 года -
Был Эйстейн Иварссон, внук которого Хрольф Пешеход - "бежал от гнева короля Харальда".
Затем он - "унаследовал" земли своего деда во Франции - Захватив Нормандию.
А другие внуки - Торир Молчаливый и Ёрунд - после убийства их отца Рёгнвальда -
детьми короля Харальда - были вынужденны бежать за моря.


Потомки Рёгнвальда Эйстейнсонна:

Рёгнвальд - жена Рагнхильд Хрольфсдоттер, их дети:
1) Ивар - Завоевал Оркней.
2) Хрольф - Завоевал Нормандию.
3) Торир (Тори) - ярль Мёре (затем (пнв) - Завоевал Биармию (Гнёздово)).

Торир - жена Алов Харальдсдоттер, дети Торира:
1) Льот - ярль Мёре.
2) Ёрунд - переселился в Исландию - имел сына Мара.
3) Бергльот Торедоттир
(пнв):
4) Ивар (+ 944/963) конунг Биармии, упоминается в ПВЛ, как (упвлк) -
Ивор - глава посольства в Византию (под 945 г), он имел сына (пнв) -
Рёгнвальда (+ 978??) ((упвлк) - Рогволод князь Полоцкий - "из Варягов"Подмигивание.

А детьми Регнвальда, были:
1) Рагнхильд ((упвлк) - Рогнедь Полоцкая, дочь Рогволода) -
жена "великого князя" Ярополка Святославича,
а затем "великого" князя Владимира Святославича.
(пмв):
2) Торир (Тори) (упвлк) - Туры - князь Турова "из Варягов".
3) Алов (Олова Варяжская) - 1-я жена вел. кн Владимира Святославича.





Имена в роду Рёгнвальда Мёрского
(в пределах 3-х поколений - 890-е - 990-е гг. ):

Алов.
Ивар.
Льот.
Мар.
Рагнхильд.
Рёгнвальд.
Торир.



Имена правителей в "Киевской Руси"
(упоминаются в ПВЛ между 940-ми и 990-ми гг.):

Алов (Олова Варяжская)
Ивар (Ивор - глава посольства варягов-русов в Византию)
Льот (Лют Древлянский - сын варяга Свенельда Древлянского)
Мар (Мал Древлянский)
Рагнхильд (Рогнедь Полоцкая - дочь варяга)
Рёгнвальд (Рогволод Полоцкий - варяг)
Торир (Туры Туровский - варяг)





Добавим к этому - сведения из зарубежных первоисточников

"Деяния Данов" Саксон Граматик:

{8.3.8} Среди тех, кто прибыл из Норвегии, упоминаются: Трондер Трёнски, Токи из Мёре, Рафн Белый ...
(В ‘Sögubrot’: ‘Þrándr þrænzki, Þórir mærski, Helgi inn hvíti’ (Транд из Трандхейма, Торир из Мёри, Хельги Белый).

{8.3.9} Из области Ядер пришли: Од Английский, Альф Много-где-побывавший, ‘Энар Набухший’ и Ивар по прозвищу Трувар.

{8.3.10} Из Тиле прибыли: Мар Рыжий, родившийся и выросший в селении, которое называется Мидфриди...

Торир из Мёри
Хельги Белый
Ивар по прозвищу Трувар
Мар Рыжий
-----
Наши действия-Наши бездействия=Наше будущее




 
email

 Top

Страниц (26): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
елена мельхиоровна матусевич, форум вмф


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история