Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)

Комментарий: Молодцы),как говориться-"голь не выдумку горазда")
Английский танк Виккерс-Медиум
Английский танк Виккерс-Медиум

Загрузил foma
(05-05-2015 18:08:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.

Загрузил foma
(11-08-2015 06:26:08)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)

Комментарий: Далекооооооо её видать.




 Страниц (26): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Падение антинорманской теории - 2 , Продолжение
Mukaffa Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2024 — 11:52
Post Id



майор





Сообщений всего: 1369
Дата рег-ции: 24.07.2019  
Репутация: 4

[+]


 STiv пишет:
Это к тому, В каком ореале Средиземного моря кто хулиганил...
И когда.

 STiv пишет:
Ща я только кофию возьму и послушаю ваши сказки про высокоразвитую цивилизацию под названием Европе 600900 гг.

И Лондон и Париж того времени- это большие деревни. С населением 10-40 тыс человек. В Константинополе 600 тыс жило.
Сочувствую. Работа с источниками у вас на полном минусе. Видимо бодрость от кофия мешает сосредоточится.))


 STiv пишет:
Это торговый город, который стал центром торгового союза. вы мне что хотите рассказать то?
Пипец.))) ... вот что я хочу сейчас сказать. Радость


 STiv пишет:
Вот я от вас пытаюсь хоть что то вменяемое получить. А читаю ваши бредовые фантазии.

Коллега! Доказательства ваших фантазий вы можете привести? Сссылки на источники , артефакты ну хоть что то?

вы мне еще про Гиперборею начните по ушам ездить
Опять пробрало? Таблетки!

 STiv пишет:
Коллега! Все это время, я был деликатен и терпим в общении с вами.

ПЕРЕЧИТАЙТЕ что я писал, для начала. На сей момент,я отталкиваюсь от существующей исторической теории с ее доказательной базой. К ней много вопросов, но она имеет фактуру.
Ваши басни и как вы емко отметили- словесный понос, ни миеет под собой ни чего!
Я просил вас- приведите пруфы своей позиции? Хоть что то есть?

Легенды, Байки мифы и фантазии- вещь занятная...только к истории это какое отношение имеет? Сказки про то, что норманов не было на Руси- в ы оставьте для своих сновидений. Вопрос то в другом, сколько и зачем и почему.

вы меня извиняйте, льющийся поток сознания, который вы тут выдаете, без доказательств, без фактуры- это ваши фантазии. Я ожидал что будет диалог с фактами и доками, оказалось как обычно - диарея. Ни чего новго.
Когда будет что по существу обсудим.

Спасибо за диалог. Повеселился, но с точки зрения познавательности полный ноль. Даже на приличную фантастику не тянет.
Могу вас поздравить- клоуном у вас работать получилось.

Всех благ.
У вас видимо неодолимая тяга к словесному поносу, коллега.
Притом ещё и деменция, сори.
Ваши мантры никого не интересуют. А кроме них и безграмотной галиматьи у вас ничего не получается.
Стоило ли позориться? Загадка.))

Всех благ. Профессор дури_ак, перехожу на приём.(с)

 
email

 Top

STiv Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2024 — 14:48
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Mukaffa пишет:
И когда.


Читайте.

 Mukaffa пишет:
Сочувствую. Работа с источниками у вас на полном минусе. Видимо бодрость от кофия мешает сосредоточится


Судя по вашим постам, источники у вас отсутствую или контактируете с высшими силами?

 Mukaffa пишет:
Пипец.))) ... вот что я хочу сейчас сказать.


Как обычно...ни фактов, ни доков. Высокая степень аргументации.
Фантазии...

 Mukaffa пишет:
Опять пробрало? Таблетки!


Судя по тому что таблетки на вас не действуют, ваш опыт не пригоден.

Доказательства будут или будете продолжать воздух портить?

 Mukaffa пишет:
У вас видимо неодолимая тяга к словесному поносу, коллега.
Притом ещё и деменция, сори.
Ваши мантры никого не интересуют. А кроме них и безграмотной галиматьи у вас ничего не получается.
Стоило ли позориться? Загадка.))

Всех благ. Профессор дури_ак, перехожу на приём.(с)


ну короче очередная умственная диарея. Радость

Ни фактов ни доков -НИ ЧЕГО... Радость на просьбу привести доки- тупой слив.
Очередной тролль слился. Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2024 — 14:58
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


Таблица с численностью населения европейских городов в разные периоды истории.

https://docs.yandex.ru/docs/view...х%20городов.docx


Сказочникам- фантазерам для изучения.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Mukaffa Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2024 — 15:32
Post Id



майор





Сообщений всего: 1369
Дата рег-ции: 24.07.2019  
Репутация: 4

[+]


 STiv пишет:
Читайте.
Что?

 STiv пишет:
ну короче очередная умственная диарея.

Ни фактов ни доков -НИ ЧЕГО... на просьбу привести доки- тупой слив.
Очередной тролль слился.
Какие доки, голова два уха?
Ты же жаждешь доказать, "присутствие" скандинавов.
Я то что должен тебе доказывать? Их "отсутствие"?
Совсем ку-ку?
Внятно можешь объяснить что от меня требуется?
Офанареть над кадром.
 
email

 Top
Mukaffa Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2024 — 15:39
Post Id



майор





Сообщений всего: 1369
Дата рег-ции: 24.07.2019  
Репутация: 4

[+]


 STiv пишет:
Таблица с численностью населения европейских городов в разные периоды истории.
Ты не цитатками и ссылками забрасывай, в которых ты толком не разбираешься, а головой думай, притом поинтересуйся данными археологии последних десятилетий например. Хуже не будет.
Ты напрочь не понимаешь, что тебе толкуют, какой смысл с тобой чего-то серьёзно обсуждать.
Не хочется просто над тобой шутить и обижать такого беспробудного олуха. Сори.))
 
email

 Top
Махмут Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2024 — 16:06
Post Id


капитан





Сообщений всего: 584
Дата рег-ции: 1.07.2022  
Репутация: 6




 STiv пишет:


Викинги плавали в Средиземном море через Гибралтарский пролив. 1 Они нападали на города Южной Франции и Италии, на острова. 2

Один из известных рейдов по Средиземному морю совершил флот из 62 кораблей под командованием Бьёрна Железнобокого. Викинги разграбили город Альхесирас на южном побережье, а потом пересекли море и разорили аль-Мазимму в Марокко. Затем флот проделал путь на север к средиземноморским берегам Испании и Франции и разграбил Балеарские острова. Весной Бьёрн и Хастейн с флотом поднялись по Роне, чтобы разорить Ним, а затем проплыли вдоль французского побережья к Италии, где разграбили Пизу и некий город с высокими стенами, который Бьёрн принял за Рим. 3

Предводители викингов также завоевывали южную часть Италии и Сицилию, объединив их в единое Сицилийское королевство. 2

С XI века походы викингов в другие страны прекратились: европейские государства уже могли дать им отпор.



А теперь страшная правда:
Поход (единственный в своём роде) некоего Хастинга в Средиземное море - результат разборок франков: один феодал нанял Хастинга с компанией против другого феодала-конкурента. Успехи Хастинга были весьма скромные, поэтому из Франкии ему пришлось сваливать (по сути бежать) и искать где закрепиться/поживиться (военам нужно было пропитание и места для отдыха, а также добыча - плата за риск). Попытки поживиться за счёт мавров и арабов (испанских) также встретили отпор - Хастинг терял людей, а добычи было мало. Попытки снова пограбить юг Франкии, также принесли только потери и мало прибыли.
Поход в Италию по ряду признаков является поздним вымыслом (современники о нём ничего не знали) - беллетристикой средневековья. Хотя возможен, как акт отчаяния после многих неудач. Последующая судьба Хастинга и его людей в ещё большем тумане - по одним источникам их перебили мавры, по другим Хастинг с остатками войска добрался до Франции, покаялся за прежние безбожные выходки и крестился. Это ещё больше вилами на воде писано - источники поздние и ещё более мутные.
Одним из командиров при Хастинге служил некий Берн, которого совершенно произвольно (без серьёзных оснований) "отождествили" с неким (исторически недостоверным) героем исландских саг Бьёрном Железнобоким (и ещё с меньшими основаниями с "королём Берном", много ранее правившим в Бирке).

 STiv пишет:


Предводители викингов также завоевывали южную часть Италии и Сицилию, объединив их в единое Сицилийское королевство. 2


А вот это абсолютное враньё. Южную Италию завоевали не "предводители викингов", а графья Нормандии - французской провинции. То есть не бесхозные шайки "скандинавов", а вполне респектабельные феодалы-французы со своими феодальными армиями.

STiv, Вы цитируете не серьёзные научные работы, а какую-то ширпотребовско-ширпотрёповскую около(псевдо)научную макулатуру.

(Отредактировано автором: 21 декабря 2024 — 16:13)

 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2024 — 18:07
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Mukaffa пишет:
Что?


Литературу по истории.

 Mukaffa пишет:
Какие доки, голова два уха?


действительно, какие доки, если у вас голова и два уха?

вы серьезно предлагаете ваши фантастические опусы счиать историческими фактами?

 Mukaffa пишет:
Ты же жаждешь доказать, "присутствие" скандинавов.


нежный мой. на форуме принято обращаться друг другу на вы.
Есть еще правила хорошего тона, мамка не учила?

Держите себя в рученках плиз.

 Mukaffa пишет:
Я то что должен тебе доказывать?


Доказательства вашей фантазии, которую вы тут долго и упорно проталкивали. Доки есть? Факты?

если нет- гуляйте и продолжайте вещать про инопланетян- это ваш уровень.

 Mukaffa пишет:
Внятно можешь объяснить что от меня требуется?


ТРЕТИЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ.

ГДЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ И ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОПИСЫВАЕМЫХ ВАМИ ФАНТАЗИЙ?

ДОКИ и пруфы привести можете? Если нет, то не тратьте плиз мое время. разный бред воспаленного воображения мне не интересен.
Кроме того, нежная моя, вести себя научитесь. держите удар и ведите себя достойно.
не можете? Досвидос.
Слив вам засчитан.

 Mukaffa пишет:
Ты не цитатками и ссылками забрасывай, в которых ты толком не разбираешься, а головой думай, притом поинтересуйся данными археологии последних десятилетий например. Хуже не будет.
Ты напрочь не понимаешь, что тебе толкуют, какой смысл с тобой чего-то серьёзно обсуждать.
Не хочется просто над тобой шутить и обижать такого беспробудного олуха. Сори.))


Очередной поток сознания? Я все это видел.

Когда будет хоть что то по фактам. ане полоумные фантазии полуобразованного сказочника- вернемся к диалогу.

СЛИВ ЗАСЧИТАН.


 Махмут пишет:
А теперь страшная правда:
Поход (единственный в своём роде) некоего Хастинга в Средиземное море - результат разборок франков: один феодал нанял Хастинга с компанией против другого феодала-конкурента. Успехи Хастинга были весьма скромные, поэтому из Франкии ему пришлось сваливать (по сути бежать) и искать где закрепиться/поживиться (военам нужно было пропитание и места для отдыха, а также добыча - плата за риск). Попытки поживиться за счёт мавров и арабов (испанских) также встретили отпор - Хастинг терял людей, а добычи было мало. Попытки снова пограбить юг Франкии, также принесли только потери и мало прибыли.
Поход в Италию по ряду признаков является поздним вымыслом (современники о нём ничего не знали) - беллетристикой средневековья. Хотя возможен, как акт отчаяния после многих неудач. Последующая судьба Хастинга и его людей в ещё большем тумане - по одним источникам их перебили мавры, по другим Хастинг с остатками войска добрался до Франции, покаялся за прежние безбожные выходки и крестился. Это ещё больше вилами на воде писано - источники поздние и ещё более мутные.
Одним из командиров при Хастинге служил некий Берн, которого совершенно произвольно (без серьёзных оснований) "отождествили" с неким (исторически недостоверным) героем исландских саг Бьёрном Железнобоким (и ещё с меньшими основаниями с "королём Берном", много ранее правившим в Бирке).


ну давайте так.

САМ факт похода некой компании викингов все же был. Что там в деталях было, возможно мы уже не узнаем. Чем там судьба конкретного воителя окончилась- уже и не так важно.

Исходим из того, что как тут вдувал в уши коллега, про то, что русские и варяжкие купцы не ходили в средиземное море, потому что его типа контролировали норманы и т.п- очередной тупой вброс.

вы сами признаете, что не контролировали, и нападения викингов или норманов, хоть и носили эпизодический характер, но не были системными и ни чего они не контролировали.
Спасибо.

 Махмут пишет:
А вот это абсолютное враньё. Южную Италию завоевали не "предводители викингов", а графья Нормандии - французской провинции


Нормандское завоевание Южной Италии
— завоевание Южной Италии выходцами из Нормандии в период, начавшийся с конца XI века и продолжавшийся большую часть XII века. В результате все захваченные территории были объединены в Сицилийское королевство, включавшее в себя не только Сицилию, но и почти всю южную треть Апеннинского полуострова, а также Мальту и часть Северной Африки.

НОРМАНАМИ в сев Европе называли СКАНДИНАВСКИЕ НАРОДЫ.


 Махмут пишет:
STiv, Вы цитируете не серьёзные научные работы, а какую-то ширпотребовско-ширпотрёповскую около(псевдо)научную макулатуру.


Вообще то я процитировал отрывки из реферата для ВУЗов. Радость

Кстати этот отрывок сгенерирован нейросетью Яндекса. Радость

https://spravochnick.ru/istoriya...once_viii-ix_vv/

https://spravochnick.ru/istoriya...alii_normannami/

Все здесь. Радость

(Отредактировано автором: 21 декабря 2024 — 18:11)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

 
email

 Top
Махмут Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2024 — 18:18
Post Id


капитан





Сообщений всего: 584
Дата рег-ции: 1.07.2022  
Репутация: 6




 STiv пишет:


Вообще то я процитировал отрывки из реферата для ВУЗов. Радость

Фтопку. "Реферат" скорее всего первокурсника, начитавшегося книжек про "викингов" и насмотревшегося кинофекалий типа 13-го воена.

Упомянутый "справочник" вообще никакого отношения к научному изданию не имеет - автоматическая выжимка из каких-то отходов..

(Отредактировано автором: 21 декабря 2024 — 18:27)

 
email

 Top
Mukaffa Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2024 — 18:29
Post Id



майор





Сообщений всего: 1369
Дата рег-ции: 24.07.2019  
Репутация: 4

[+]


 STiv пишет:
ТРЕТИЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ.

ГДЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ И ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОПИСЫВАЕМЫХ ВАМИ ФАНТАЗИЙ?
Каких фантазий то?!
Фантазий таких не знаю каких?
Конкретно то можете что-нибудь вымолвить, сформулировать свои хотелки.))

Всё понятно - в голове моей фантазмы, они глупы и несуразны.
Бесполезняк 2. Радость )))

Но Стебко хоть Авдусина упоминал, и в курсе основ и элементарщины, а здесь вообще полная дремучая дупа.))
Нафиг, нафиг ...

(Отредактировано автором: 21 декабря 2024 — 18:34)

 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2024 — 19:34
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Махмут пишет:
 STiv пишет:


Викинги плавали в Средиземном море через Гибралтарский пролив. 1 Они нападали на города Южной Франции и Италии, на острова. 2

Один из известных рейдов по Средиземному морю совершил флот из 62 кораблей под командованием Бьёрна Железнобокого. Викинги разграбили город Альхесирас на южном побережье, а потом пересекли море и разорили аль-Мазимму в Марокко. Затем флот проделал путь на север к средиземноморским берегам Испании и Франции и разграбил Балеарские острова. Весной Бьёрн и Хастейн с флотом поднялись по Роне, чтобы разорить Ним, а затем проплыли вдоль французского побережья к Италии, где разграбили Пизу и некий город с высокими стенами, который Бьёрн принял за Рим. 3

Предводители викингов также завоевывали южную часть Италии и Сицилию, объединив их в единое Сицилийское королевство. 2

С XI века походы викингов в другие страны прекратились: европейские государства уже могли дать им отпор.


А это ответ сгенерированный НЕЙРОСЕТЬЮ. яндекса.
 Махмут пишет:
Фтопку. "Реферат" скорее всего первокурсника, начитавшегося книжек про "викингов" и насмотревшегося кинофекалий типа 13-го воена.


Вообще то это СПРАВОЧНИК для студентов Радость

ой...это из лекций для ВУЗОВ...

про НОРМАНОВ захвативших Италию..они же выходцы из Скандинавии, т.бишь викинги, можно прочесть: https://istorium.net/normandskoe...-yuzhnoj-italii/
Походы викингов
Стриннгольм Андерс Магнус
Глава пятая Покорение нижней Италии, Сицилии и Англии нормандскими поселенцами

https://history.wikireading.ru/91858

Если увас есть расхождения в оценке систорическими событиями, есть авторы. как пример, можно и самостоятельно поискать в сети.


Да уж!
(Добавление)
 Mukaffa пишет:
Каких фантазий то?!


ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ доказательства ваших БАПЕК есть? Доки, пруфы? хоть что то есть?

судя по тому как вы ключили дурач.ка, ваши фантазии ни имеют ни какой фактической основы.

За сим засчитываю вам оценку КОЛ и слив вам засчитан.

Радость

ЕПТ..сказочник...

(Отредактировано автором: 21 декабря 2024 — 19:47)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

 
email

 Top
Mukaffa Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2024 — 19:59
Post Id



майор





Сообщений всего: 1369
Дата рег-ции: 24.07.2019  
Репутация: 4

[+]


 STiv пишет:
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ доказательства ваших БАПЕК есть? Доки, пруфы? хоть что то есть?
Каких БАПЕК? это чо такое?)))

Вы как подпольщик на допросе: клещами прям вырываю признание -"будешь говорить! будешь отвечать!" Радость ))))
Вот же умора.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 21 декабря 2024 — 20:11
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Mukaffa пишет:
Каких БАПЕК? это чо такое?)))


Понеслась. Тролль включил дурку. Радость

ШЕСТОЙ РАЗ.
Документы в студию, всю тут бредятину , что в ы несли, прошу подтвердить документами.

Вот пример, автор придерживается норманской теории, приводит примеры и фото артефактов. Т.е. худо бедно он имеет доказательную базу: https://kulturologia.ru/blogs/190813/18705/

Документы в студию, как подтверждение потока сознания который вы тут устроили. ЖДУ. Радость

 Mukaffa пишет:
Вот же умора.


не надо крутить задом...ДОКУМЕНТЫ в студию. Радость Радость

(Отредактировано автором: 21 декабря 2024 — 20:12)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.





 
email

 Top

Страниц (26): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
елена мельхиоровна матусевич, форум вмф


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история