Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода

Загрузил egor
(19-11-2014 16:45:07)

Комментарий: Подводный флот Кригмарине был одним из самых "гиблых мест" в Германии: п...
Крейсер  Аврора в доке
Крейсер Аврора в доке

Загрузил egor
(27-02-2015 15:20:13)

Комментарий: Аврора ли это? Может уже третий или пятый клон легендарного крейсера? Ре...
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)

Комментарий: А ты не заметил что это Мосинка???
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:16:16)

Комментарий: Как видите этот танк, от греха подальше ( чтоб свои не подбили), собирал...

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 »   
> Опрос
Нужно ли оружие в руках гражданских в нынешних условиях?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Оружие в руках гражданских - за и против.
hiursa Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 01:55
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Kourveen пишет:

Да запросто, кто будет изымать и по каким признакам, если элементарного порядка на дорогах и улицах нет и не предвидится.
Раз идём семимильными шагами по дороге Запада, то начинать следует с начала пути:
Прав тот, кто первый стреляет. Природа создала всех людей разными, судьба наделила их разным происхождением, а Маузер сравнял их шансы. Мёртвый индеец - хороший индеец. Больше скальпов хороших и разных. Выживут самые хищные и наглые и тогда уже не нужно будет потомкам головы ломать о морали и нравственности.

Вообще-то шансы сравнял Кольт. А Маузер он "товарищ". Ему даже слово предоставляли. Улыбка
Потомков никаких не будет. И сейчас вон мало рожают. А если в стране начнется социальный катаклизм то и вообще.

email

> Похожие темы: Оружие в руках гражданских - за и против.

КВ-34 - единый танк Красной Армии
В 1940 г. на смену Т-28/Т-35 мог прийти непротиворечивый танк КВ-34, как компиляция КВ-1 и Т-34

Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики?
Как известно, первыми, кто выступил против молодой Российской республики, были не контрреволюционеры – монархисты, а гвардейцы Ильича – партия большевиков.

Несостоявшиеся военные проекты в мире.
Техника и оружие по разным причинам не поступившая на вооружение.

Партизанское движение
За и против

Помогите определить ведомственную принадлежность формы, 1898 г.
форма нижних гражданских\военных чинов 1898 г., Россия

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ
Андрейка Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 07:17
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: 21.02.2013  

Народ раз уже возник такой вопрос разрешить ли гражданским хранить и применять оружие, то наверное ситуация в стране не такая уж и замечательная. И повторюсь стволы уже ходят по стране и у наркоманов и простых гражданских, месяц назад застрелили моего знакомого в гараже,просто по тому что он чистил снег и накидал кучу на дорогу,а по ней ехал censored какой то и чуть не застрял. Поорались censored ствол достал и несколько раз в упор выстрелил. Так что оружие есть у тех кто не обращает внимание на закон.

email

foma Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 07:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5891
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Центурион пишет:
В пассиве получим массовые огнестрелы от желающих самоутвердиться.

Kourveen пишет:
всё, в т.ч. смертную казнь и
Немножко про желающих самоутвердится и амер.правосудие

1. "Аризонский стрелок" Лофнер - застрелил в январе 2011 года 6 человек и ранил более 10. Приговорен к 7 пожизненным + еще к 140 годам тюрьмы (наверно 7 пж мало показалось).

2. "Колорадский стрелок" Холмс - летом 2012 года в кинотеатре бросил в зал гранату со слезоточивым газом, после чего открыл огонь из автомата , убил 12 и ранил еще 58 чел. Всвязи с тем что готов сотрудничать со следствием и признать свою вину может избежать см.казни и "отделаться" 10 пожизненными.

И немножко не в тему (подсудимый маньяк).

3. Серийный убийца Джон Гейси. Убил 33 чел. Дали 21 пожизненный срок, + аж 12 смертных приговоров .

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 11:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

foma пишет:
3. Серийный убийца Джон Гейси. Убил 33 чел. Дали 21 пожизненный срок, + аж 12 смертных приговоров .
Смертные приговоры все привели в исполнение? Улыбка

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 11:15
Post Id

лейтенант

Ага Рот до ушей все.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 11:16
Post Id

полковник

Андрейка пишет:
. И повторюсь стволы уже ходят по стране и у наркоманов и простых гражданских, месяц назад застрелили моего знакомого в гараже,просто по тому что он чистил снег и накидал кучу на дорогу,а по ней ехал какой то и чуть не застрял. Поорались ствол достал и несколько раз в упор выстрелил. Так что оружие есть у тех кто не обращает внимание на закон.
Пока такие случаи массовый характер всё-таки не имеют. Получим оружие- и начнётся. В первую очередь - на дорогах.

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 11:18
Post Id

лейтенант

Эт точно на дорогах будут массовые перестрелки,дикий запад отдыхает.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 11:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

hiursa пишет:
Вообще-то шансы сравнял Кольт. А Маузер он "товарищ". Ему даже слово предоставляли.

У нас шансы равнял именно Маузер, я же развил сие равнение предыдущим неравенством по происхождению.
 hiursa пишет:
Потомков никаких не будет. И сейчас вон мало рожают. А если в стране начнется социальный катаклизм то и вообще.

Здесь два варианта, либо их так или иначе не будет, тогда раздать оружие всем и не затягивать агонию.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 12:01
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Alexis пишет:
Как я уже говорил - наше общество ещё не готово иметь и применять оружие

Значит вы живете в обществе с рабской идеологией (Захватывая новые территории, оккупанты в первую очередь запрещали оружие у аборигенов). а судя по количеству и качеству постов - вашему обществу это состояние уже нравится.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 12:31
Post Id

полковник

Commandeur пишет:
Значит вы живете в обществе с рабской идеологией (Захватывая новые территории, оккупанты в первую очередь запрещали оружие у аборигенов). а судя по количеству и качеству постов - вашему обществу это состояние уже нравится.
Я не согласен с оценкой.. думаю, что мы. как вменяемые люди, очень будем думать применить это оружие или нет. А вот .накуренные,террористы, бандиты-они размышлять не станут. Завалят,пока мы решение принимаем.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Здесь два варианта, либо их так или иначе не будет, тогда раздать оружие всем и не затягивать агонию.
Может попробуем пожить? зачем Туда торопиться?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 12:46
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Пока такие случаи массовый характер всё-таки не имеют. Получим оружие - и начнётся. В первую очередь - на дорогах.
 Андрейка пишет:
Эт точно на дорогах будут массовые перестрелки,дикий запад отдыхает.
Согласен. Безнаказанность порождает произвол. Эти "владельцы" оружия, будучи уверенными, что их никто не видит и не сможет наказать, будут применять оружие очень часто. Особенно в пьяном виде. Тогда не думают о последствиях, о том, что их могут вычислить. Мозги уже включаются, когда проходит похмелье.
(Добавление)
 Commandeur пишет:
Значит вы живете в обществе с рабской идеологией
Мы с Вами живём в одном обществе. И оно такое, какое есть. Или Вы один из всего общества живёте отдельно от него???
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 13:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
Может попробуем пожить? зачем Туда торопиться?

Для себя успеем, а что будет дальше? Нас же будут проклинать потомки за оттянутый конец.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

курляндский полуостров, взрывчатые вещества форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история