Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода

Загрузил egor
(19-11-2014 16:45:07)

Комментарий: Подводный флот Кригмарине был одним из самых "гиблых мест" в Германии: п...
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:46:22)

Комментарий: Переделанный финами наш БТ-7. Не очень удачная модификация.
Финский   солдат с поросенком
Финский солдат с поросенком

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 15:16:39)

Комментарий: Хитрый мародер - пол-рыла скрыл свиным.
Лейтенант шведского батальона финской армии с пистолетом-пулеметом ППД-34
Лейтенант шведского батальона финской армии с пистолетом-пулеметом ППД-34

Загрузил egor
(13-07-2017 12:45:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »   
> Опрос
Нужно ли оружие в руках гражданских в нынешних условиях?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Оружие в руках гражданских - за и против.
Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 14:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Я за личное оружие, раз в стране отсутствует порядок и соблюдение закона, а полиция защищает власть, а не граждан, то у граждан должна быть возможность защищать себя самим. Лишний раз подумает неадекват, прежде чем размахивая пистолетом бежать чинить беспредел, зная, что в ответ его с огромной вероятностью встретит пуля. Неадекваты то на самом деле трусы по жизни, того стволом и размахивают с причиной или без.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Оружие в руках гражданских - за и против.

КВ-34 - единый танк Красной Армии
В 1940 г. на смену Т-28/Т-35 мог прийти непротиворечивый танк КВ-34, как компиляция КВ-1 и Т-34

Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики?
Как известно, первыми, кто выступил против молодой Российской республики, были не контрреволюционеры – монархисты, а гвардейцы Ильича – партия большевиков.

Несостоявшиеся военные проекты в мире.
Техника и оружие по разным причинам не поступившая на вооружение.

Партизанское движение
За и против

Помогите определить ведомственную принадлежность формы, 1898 г.
форма нижних гражданских\военных чинов 1898 г., Россия

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ
hiursa Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 14:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Kourveen пишет:
Лишний раз подумает неадекват, прежде чем размахивая пистолетом бежать чинить беспредел,

То есть вместо того, чтобы изъять оружие у неадеквата, Вы предлагаете раздать его всем?

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 14:16
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Kourveen пишет:
Лишний раз подумает неадекват, прежде чем размахивая пистолетом бежать чинить беспредел, зная, что в ответ его с огромной вероятностью встретит пуля. Неадекваты то на самом деле трусы по жизни, того стволом и размахивают с причиной или без.

Все просто. Да, он трус. И он не пойдет на охоту на здорового мужика Kourveen, а пойдет в школу или кинотеатр, набитый подростками. Там где ему не окажут сопротивление. Неужели вам еще это непонятно.
Где были такие как вы , Kourveen, и ваши 180 млн стволов у граждан США, когда пацан стрелял деток в школе. Почему никого не было.

(Отредактировано автором: 30 апреля 2013 — 14:17)

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 15:59
Post Id

полковник

Центурион пишет:
Все просто. Да, он трус. И он не пойдет на охоту на здорового мужика Kourveen, а пойдет в школу или кинотеатр, набитый подростками. Там где ему не окажут сопротивление. Неужели вам еще это непонятно.

Подростки нонче представляют бОльшую опасность для дядек. Вы по ночам гуляете?
 Центурион пишет:
Где были такие как вы , Kourveen, и ваши 180 млн стволов у граждан США , когда пацан стрелял деток в школе. Почему никого не было.

Для них высшая ценность либеральная - т.е. личная безопасность и невмешательство. Раз в него не стреляют, то пройдёт мимо.
-----

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 16:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Kourveen пишет:
Подростки нонче представляют бОльшую опасность для дядек. Вы по ночам гуляете?

Случается. Бог пока миловал. Во первых дядька я рослый (190 см ). Во вторых ,все же по сторонам поглядываю, реально опасаюсь удара сзади. Трое знакомых уже так пострадало.
А так обычно против подростков и травматики хватит. Которая, кстати, вполне уже легальна. А если вы по подросткам пулять из обычного пистолета начнете, так вам быстро "Превышение необходимой обороны" пришьют.

Kourveen пишет:
Для них высшая ценность либеральная - т.е. личная безопасность и невмешательство. Раз в него не стреляют, то пройдёт мимо.

Не надо ля-ля.
Мещанский принцип "моя хата с краю" весьма характерен и для России. Чой-то не верю я в Робин Гудов в российской глубинке с пистолетом вступающими в смертельную войну с преступностью. Нет и не будет их в большинстве своем.
Мы полностью скопируем американскую модель когда пистолет будет доставаться лишь для того чтобы самоутвердиться. В лучшем случае, чтобы задержать мелкого воришку или хулигана. В пассиве получим массовые огнестрелы от желающих самоутвердиться.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 16:30
Post Id

полковник

Центурион пишет:
Случается. Бог пока миловал. Во первых дядька я рослый (190 см ). Во вторых ,все же по сторонам поглядываю, реально опасаюсь удара сзади. Трое знакомых уже так пострадало.

Ну вот, это только крохи, унюханным уже пофиг на рост и даже на боль, да и налетают они стайками.
 Центурион пишет:
Не надо ля-ля.
Мещанский принцип "моя хата с краю" весьма характерен и для России . Чой-то не верю я в Робин Гудов в российской глубинке с пистолетом вступающими в смертельную войну с преступностью. Нет и не будет их в большинстве своем.

Пока ещё "глубинка", т.е. истинная Pоссия, ещё не перекодировалась на западный манер. И есть нормальные люди пока, хотя озлобление от нонешней жизни переливают через края. Бунты уже давно случаются.
 Центурион пишет:
Мы полностью скопируем американскую модель когда пистолет будет доставаться лишь для того чтобы самоутвердиться. В лучшем случае, чтобы задержать мелкого воришку или хулигана. В пассиве получим массовые огнестрелы от желающих самоутвердиться.

Раз копируем, то извольте копировать всё, в т.ч. смертную казнь и право на отстрел "бизонов" и "индейцев".
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 22:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

hiursa пишет:
То есть вместо того, чтобы изъять оружие у неадеквата, Вы предлагаете раздать его всем?
Я присоединяюсь к вопросу..

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 22:27
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62987
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Центурион пишет:
Alexis, hiursa
Спасибо за поддержку и дополнения.
С вашими уточнениями согласен.
А почему бы и не поддержать правильные мысли?! Единомышленники - это хорошо.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 22:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Я категорически против оружия.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 22:41
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
 hiursa пишет:
Я присоединяюсь к вопросу..

Да запросто, кто будет изымать и по каким признакам, если элементарного порядка на дорогах и улицах нет и не предвидится.
Раз идём семимильными шагами по дороге Запада, то начинать следует с начала пути:
Прав тот, кто первый стреляет. Природа создала всех людей разными, судьба наделила их разным происхождением, а Маузер сравнял их шансы. Мёртвый индеец - хороший индеец. Больше скальпов хороших и разных. Выживут самые хищные и наглые и тогда уже не нужно будет потомкам головы ломать о морали и нравственности.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 23:10
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Как я уже говорил - наше общество ещё не готово иметь и применять оружие. Следовательно, я присоединяюсь к Вам и говорю: "Я против продажи личного оружия всем желающим гражданам."
Если на западе и в США не все готовы к этому, то мы и подавно. У нас, при появлении личного оружия, многим просто будет крышу сносить. И беды потом не оберёмся. Так чо, лучше пытаться бороться с преступностью другими методами. Раздача оружия населению не улучшит криминогенную обстановку, а наоборот - многократно её ухудшит. Это не утверждение, а чисто моё мнение, с которым, я уверен, большинство согласится.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 23:15
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Я тут решил добавить опрос (благо недавно меня надоумили как это сделать). Присоединяйтесь к голосованию.

Фото активное:
Вот к чему приведёт всеобщее вооружение населения!!!
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Оружие в руках гражданских - за и против. - 112.gif

-----
Все люди разные.

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

курляндский полуостров, взрывчатые вещества форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история