Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Башня ПВО времен ВВ2
Башня ПВО времен ВВ2

Загрузил foma
(09-06-2015 18:55:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советская девушка снайпер
Советская девушка снайпер

Загрузил egor
(06-02-2017 12:14:42)

Комментарий: Горжусь такими девушками.
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия

Загрузил egor
(27-03-2017 23:19:07)

Комментарий: В смысле в лоб? Вы хотели сказать, в борт? В лоб то точно "Т...

Страниц (12): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Национализм , Продолжение
Рюрик Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 13:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Радист пишет:
Чувствовать себя членом русской нации может любой другой человек, который ... с уважением относится к РУССКОМУ МИРУ и считает русскую культуру близкой себе.

При этом он, разумеется, вправе оставаться тем, кем он есть, сохраняя свои национальные традиции и религию.

Не кажется ли Вам, что в Вашем тезисе есть огромное противоречие? Разве можно одновременно быть русским, пусть только по культуре, и при этом сохранять свои национальные традиции и религию??? Не понял
На мой взгляд, это полный абсурд.

Или инородец должен принять русскую веру и культуру, чтобы адаптироваться в русской среде, или он останется инородцем. Иного не дано. По моим наблюдениям, реальная адаптация происходит только в том случае, если инородец полностью разрывает связи со своими родственниками, женится на русской и забывает свой язык. Только в этом случае можно говорить о принятии им русского этнического стереотипа. Во всех остальных случаях никакой адаптации не происходит.

(Отредактировано автором: 29 декабря 2012 — 13:51)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 14:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Рюрик пишет:
Разве можно одновременно быть русским, пусть только по культуре, и при этом сохранять свои национальные традиции и религию??? Не понял

Я говорил, что не быть русским, а принадлежать к русской нации. Нация - это ВЕСЬ народ страны. В Германии полно разных народов намешано, плюс к этому огромные отличия в диалектах. Но все они НЕМЦЫ. И если Вы спросите шваба, например, кто он, то он ответит, что он немец.

Рюрик пишет:
Или инородец должен принять русскую веру и культуру, чтобы адаптироваться в русской среде, или он останется инородцем. Иного не дано.

"Принять", но не смысле "покреститься", а в смысле принятия морали, обычаев, традиций.

Рюрик пишет:
По моим наблюдениям, реальная адаптация происходит только в том случае, если инородец полностью разрывает связи со своими родственниками, женится на русской и забывает свой язык.

Это называется ассимиляция. Это тоже путь, но не единственный. Например, если башкир не отделяет себя от русских, но при этом продолжает считать себя мусульманином, то что в этом плохого? Именно так жили народы в РИ.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 15:06
Post Id

майор

Радист пишет:
 Рюрик пишет:
Разве можно одновременно быть русским, пусть только по культуре, и при этом сохранять свои национальные традиции и религию??? Не понял

Я говорил, что не быть русским, а принадлежать к русской нации. Нация - это ВЕСЬ народ страны. В Германии полно разных народов намешано, плюс к этому огромные отличия в диалектах. Но все они НЕМЦЫ. И если Вы спросите шваба, например, кто он, то он ответит, что он немец.

Дело не в диалектах, а в этнической самоидентификации. Лев Гумилев определил этнос, как группу людей, которые противопоставляют себя всем остальным, деля людей на своих и чужых. В этом смысле, если шваб считает пруссака своим парнем, то они являются членами одного этноса. А вот поляка шваб вряд ли будет считать своим. Вот так и определяются этнические границы.

Перенесясь в Россию и положа руку на сердце, как Вы думаете, русский будет считать чечена или дага своими парнями? А даг будет считать русского своим парнем, отдаст ли он замуж за русского свою сестру? Полагаю, что нет.
Вот Вам и ответ на вопрос, где проходит этническая граница.

Радист пишет:
 Рюрик пишет:
Или инородец должен принять русскую веру и культуру, чтобы адаптироваться в русской среде, или он останется инородцем. Иного не дано.

"Принять", но не смысле "покреститься", а в смысле принятия морали, обычаев, традиций.

Так мораль и обычаи необходимым образом определяются вероисповеданием, особенно в тех случаях, когда разнится не только религия, но и национальность.
В том смысле, что если русский и татарин найдут общий язык, не смотря на разное вероисповедание, поскольку генетически и этнически комплементарны, а, например, русский и грузин уже не найдут, хотя формально исповедуют одну религию, но принадлежат к разным этническим системам.

Поэтому принять культуру для инородца, в первую очередь, означает принять русскую этническую религию (которая и хранит русский этнический стереотип), т.е. русское (подчеркиваю, русское, а не грузинское или армянское) православие и жениться на русской женщине, поскольку только в этом случае его дети будут отвергнуты его родственниками, что, в свою очередь, заставит его либо обрусеть, либо покинуть Россию.

Радист пишет:
 Рюрик пишет:
По моим наблюдениям, реальная адаптация происходит только в том случае, если инородец полностью разрывает связи со своими родственниками, женится на русской и забывает свой язык.

Это называется ассимиляция. Это тоже путь, но не единственный. Например, если башкир не отделяет себя от русских, но при этом продолжает считать себя мусульманином, то что в этом плохого? Именно так жили народы в РИ.

1) Я считаю, что ассимиляция - это единственный путь реальной адаптации, ибо все остальное слишком ненадежно.

2) Пример с башкиром некорректен в данном рассмотрении, поскольку башкиры, как и татары, уже давно вошли в русскую этническую систему, точнее эти племена составляли тот этнический субстрат, из которого и возник великорусский этнос. И если они и сохранили какие-то национальные особенности, то уже давно приняли базовый великорусский этнический стереотип, а те из них, кто его не принял, были уничтожены еще в XVI веке.

(Отредактировано автором: 29 декабря 2012 — 15:10)

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 15:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21778
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Радист пишет:
Чувствовать себя членом русской нации может любой другой человек, который готов разделись с русскими одну историческую судьбу, который считает, что национальные интересы русского народа соответствуют его интересам, который с уважением относится к РУССКОМУ МИРУ и считает русскую культуру близкой себе.
При этом он, разумеется, вправе оставаться тем, кем он есть, сохраняя свои национальные традиции и религию. Только тогда мы сможет говорить о создании единой нации.

А теперь вот так: Чувствовать себя членом советского общества может любой человек который готов разделить с советскими людьми одну историческую судьбу,который считает,что интересы советского человека соответветсвуют его интересам,который с уважением относится к советскому союзу.....ну и так далее.
Господин Радист ваши тексты совсем не отличаются по сути от постов Опера.
Поменяли одни слова на другие ,но всё тот же интернационализм прёт из всех щелей.
Приэтом он имеет какую то однобокую пропагандистскую направленность -только на русс.ких. Подите на кавказский форум или еврейский и там попытайтесь втюхать эти банальные словосочетания.Вас тут же заставят признать все грехи прежде всего русских перед кавказерами или евреями,причём вы всё равно останетесь должны,сколько бы вы их на свой счёт не записали. При этом если вы попытаетесь долги Сталина и СССР ,не признать за собой,а отправить к интернационалистам,то и в этом случае счёт прийдёт к вам, ибо те которые когда то и проживали по тому адресу уже там не живут.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 15:24
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
Дело не в диалектах, а в этнической самоидентификации. Лев Гумилев определил этнос, как группу людей, которые противопоставляют себя всем остальным, деля людей на своих и чужых. В этом смысле, если шваб считает пруссака своим парнем, то они являются членами одного этноса.

Прекрасно, что здесь мы с Вами сходимся. Я тоже стою на точке зрения Гумилёва.

Рюрик пишет:
Перенесясь в Россию и положа руку на сердце, как Вы думаете, русский будет считать чечена или дага своими парнями?

Так я же писал, что только те могут считаться членами русской нации, кто принимает РУССКИЙ МИР, его культуру, традиции, обычаи и т.д.
Что касается мусульманского Кавказа, то почитайте мои посты по этому поводу - я всегда и везде писал, что его его нужно отделить от России, т.к. весь исторический опыт нашего совместного проживания доказывает, что НИКОГДА мусульманский Кавказ не был дружественен к русским. А сейчас это вообще раковая опухоль, которая своими метастазами угрожает всей России.

Рюрик пишет:
В том смысле, что если русский и татарин найдут общий язык, не смотря на разное вероисповедание, поскольку генетически и этнически комплементарны, а, например, русский и грузин уже не найдут, хотя формально исповедуют одну религию, но принадлежат к разным этническим системам.

Согласен. Здесь мы смотрим в одну сторону.

Рюрик пишет:
Поэтому принять культуру для инородца, в первую очередь, означает принять русскую этническую религию (которая и хранит русский этнический стереотип), т.е. русское (подчеркиваю, русское, а не грузинское или армянское) православие и жениться на русской женщине

Так Грузия и Армения не являются частью России. Зачем они вообще нам нужны, зачем их ассимилировать и т.д. Пуст живут с нами по-соседки нормально и к нам не лезут.

Рюрик пишет:
Я считаю, что ассимиляция - это единственный путь реальной адаптации, ибо все остальное слишком ненадежно.

Это для иностранца. Но с какой стати мы вообще даём им гражданство или вид на жительство?

Рюрик пишет:
Пример с башкиром некорректен в данном рассмотрении, поскольку башкиры, как и татары, уже давно вошли в русскую этническую систему, точнее эти племена составляли тот этнический субстрат, из которого и возник великорусский этнос.

Да, но при этом они же не утратили своей национальной самоидентификации.

Вот именно по такому пути и следует создавать РУССКУЮ НАЦИЮ. Ну на фига нам таджиков или чеченов ассимилировать, путь живут у себя. За ГРАНИЦЕЙ.
(Добавление)
 Волкон пишет:
А теперь вот так: Чувствовать себя членом советского общества может любой человек который готов разделить с советскими людьми одну историческую судьбу,

Не так. Я во главу угла поставил интересы РУССКОГО народа, а при Советах во главу угла ставились интересы КЛАССА. Пролетарий же у них "национальности не имел". Да они и сами про себя говорили "Я не еврей. Я коммунист" (Мехлис).
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 15:36
Post Id

майор

Радист пишет:
 Рюрик пишет:
Пример с башкиром некорректен в данном рассмотрении, поскольку башкиры, как и татары, уже давно вошли в русскую этническую систему, точнее эти племена составляли тот этнический субстрат, из которого и возник великорусский этнос.

Да, но при этом они же не утратили своей национальной самоидентификации.

Если Вы разделяете взгляды Гумилева, то Вы должны помнить, что Лев Николаевич разработал четкую иерархию этнических систем. В этом смысле, и татары и башкиры (по крайней мере, пока) входят в российкую суперэтническую систему, т.е. их этносы включены в эту иерархию, а кавказские этносы, очевидно, не включены. И в этом состоит огромная разница.

Радист пишет:
Ну на фига нам таджиков или чеченов ассимилировать, путь живут у себя. За ГРАНИЦЕЙ.

Хотелось бы, конечно, сгрести их всех бульдозером за границы России, но они же лезут сюда, как тараканы. В таких случаях русские князья в качестве заслона создавали метисированные этносы, которые расселяли на границах в качестве кордонной стражи, как казаков.
А сейчас необходимо для начала лишить их российского гражданства, но наше правительство все делает с точностью до наоборот.

(Отредактировано автором: 29 декабря 2012 — 15:48)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 15:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21778
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Радист пишет:
В Германии полно разных народов намешано, плюс к этому огромные отличия в диалектах. Но все они НЕМЦЫ.
И турки и евреи и нигеры-все немцы?
Это когда выстраиваются в очередь за пособиями,то да- нимчикы!
Так и у нас: пенсии должна платить Россия,ну и дотации, мы же все- россияне,а как "Сдохни россия!" то наша мечеть с краю ,ничего не знаю ,это эстремисткий ислам во всём виноват.Но вы должны отпустить наших мальчиков,они же добрые по сути....
Вот и вспомнился террор начала 20 -го века. Он же тоже был ничейным...
(Добавление)
 Радист пишет:
Прекрасно, что здесь мы с Вами сходимся. Я тоже стою на точке зрения Гумилёва.
Вы оба просто остались там...
А жизнь то поехала дальше. Это вы не успели,а значит опоздали. Отсюда и масса противоречий,на которых вас, даже коммунисты, ловят. А вы всё михалков,солженицин,
Столыпин, николай, гумелёв... Радист,а вы знаете ,что пока вас не было ,мы с Егозой всё подозревали,что вы просто НИК свой сменили ,в мании величия,на Рюрика.?
И говорили ему : Радист открой личико!....
А тут оказалось, как лохи позорные -пролетели! Вы -с....- размножились.
(Добавление)
 Радист пишет:
Не так. Я во главу угла поставил интересы РУССКОГО народа, а при Советах во главу угла ставились интересы КЛАССА. Пролетарий же у них "национальности не имел". Да они и сами про себя говорили "Я не еврей. Я коммунист" (Мехлис).
Вот и немецкий нацик - (Галланд) не признаёт право нации русской на самопознание и как следствие на Величие. Вас с Рюриком мы даже в попутчики записать не имеем право. Поскольку чел пользующийся теми же словами ,что и мы,является ещё большим врагом чем те кто пользует другие слова. Социал-демократы -меньшевики- страшнее Белогвардейцев.
Те явные ,а вы-с -скрытые! Я даже с Опером найду общую окопную омку чем с вами сесть рядом. Вы -власовцы. И этим русскому уму всё сказано-предатели! Ибо освобождать Россию с помощью германских штыков -это есть интеллектуальная-дегенерация. Вспоминаем Минина и Пожарского!
Кстати, белые ведь проиграли потому что приветствовали интервентов на русской земле,в том числе... Одна фотка Колчака вместе с англичанами и амерами ,чего стоит для дискредитации.
Потом конечно глядя на рожи вождей первобольшевистких,народ русский ощутил эстетическую дисгармонию....
А вот Сталин очень был похож на питерского пролетария!

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 18:13
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Рюрик пишет:
Почему я в своей стране должен терпеть все это дерьмо?
Когда видишь все это, то складывается впечатление, что Россия переживает очередное азиатское иго, и с этим надо что-то делать...

Почему терпеть? По одной простой причине. Потому что не хочется работать. На нашем уровне не хочется убирать censored на улице, поэтому приезжает таджик и делает это за копейки. На более высоком уровне, где находимся опять же мы сами, мы разворовываем деньги выделенные на детский дом. На высоком уровне, где снова мы, нам выгодно, чтобы по столице бродили охреневшие от чувства вседозволенности звери, потому что мы через их зверестан отмываем миллиарды ворованных нефтяных долларов. И тому подобное. Но в этом виноваты не таджики и не звери, а мы сами. Тифозная вошь в тифе не виновата. Виноват тот кто не моется, не истребляет вошь и оттого болеет тифом.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 20:29
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
В этом смысле, и татары и башкиры (по крайней мере, пока) входят в российкую суперэтническую систему, т.е. их этносы включены в эту иерархию, а кавказские этносы, очевидно, не включены. И в этом состоит огромная разница.

Эти его взгляды я разделяю полностью.

Рюрик пишет:
А сейчас необходимо для начала лишить их российского гражданства, но наше правительство все делает с точностью до наоборот.

Лишить уже невозможно, т.к. наша Конституция не предусматривает лишения гражданства. Но нужно хотя бы не раздавать его всяким абхазам.

Потом, нужно вводить визовый режим со всеми этими новыми государствами. Я не понимаю как можно иметь открытую границу на азиатском направлении, т.к. с регионом - основным поставщиком наркоты.

Нам нужно проводить такую же политику в отношении иностранцев, какую проводит Япония.

Волкон пишет:
И турки и евреи и нигеры-все немцы?
Это когда выстраиваются в очередь за пособиями,то да- нимчикы!

Это чужаки. Так это всё порождение "мультикуртурности" и погоня корпорация (главным образом строительных и тех, где используется конвейерное производство за дешевой раб.силой.
Что касается "мультикультурности", то они уже осознали как влипли. В немецких школах турки уже лупят немецких ребят. А что будет дальше, когда они подрастут? Наступит чеченский вариант?

С евреями несколько иная история.

Волкон пишет:
а вы знаете ,что пока вас не было ,мы с Егозой всё подозревали,что вы просто НИК свой сменили ,в мании величия,на Рюрика.?

Язычок Ну Вы даёте! Хотя, с другой стороны, Егоза так часто свои ники меняет, что, вероятно, думает, что и другие так делают. Нет, Волкон, просто я был в длительном объезде по делам.

Волкон пишет:
Вы -с....- размножились.

Надеюсь, что рано или поздно и Егоза поймёт, что следует посмотреть на проблему с иной стороны. Во всяком случае относительно Кавказа мы уже нашли общее взаимопонимание. На Вас не надеюсь, т.к. Вы, как старый устрас, безнадёжны Подмигивание

Волкон пишет:
Вы -власовцы. И этим русскому уму всё сказано-предатели! Ибо освобождать Россию с помощью германских штыков -это есть интеллектуальная-дегенерация.

А я тут при чём? Где я писал, что солидарен с Власовым? Вас явно не туда понесло. Я раньше писал, что из двух зол - большевизм или нацизм я всё-таки выбрал бы большевизм, т.к. у нацистов прямо в программе было написано о судьбе славянских народов, а их отношение к русскому населению на оккупированных территориях хорошо известно.

Волкон, Вы и не мечтайте выжить с большевиками в одном окопе. Они анархистов поимели (использую их террор против властей РИ), а потом выкинули как использованный презерватив. Ну ни хрена Вас история не учит.

Волкон пишет:
белые ведь проиграли потому что приветствовали интервентов на русской земле,в том числе... Одна фотка Колчака вместе с англичанами и амерами ,чего стоит для дискредитации.

Да уж, фотки как Ульянов от германского генштаба деньги на революцию берёт не сохранилось для истории. А жалко. Зато есть много других фоток с коммунистами-коминтерновцами. Вот уж действительно настоящая интервенция где была. Посмотрите хотя бы на список расстрельной команды Ипатьевского дома.

Волкон пишет:
А вот Сталин очень был похож на питерского пролетария!

На вора в законе он похож гораздо больше. Кабо Тифлисский.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 20:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11664
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Волкон пишет:
А сами то евреи ,что говорят о периоде с 1917 по 1937 годы? Так сказать ,закатывая глаза
Это Вы у них и спросите - не по адресу вопрос.

Но историческим фактом является то, что политическая организация евреев-сионистов "Бунд" большевисткую революцию не поддержала и предпочла остаться нейтральной.

Радист пишет:
Христианский - он и есть РУССКИЙ, т.к. наше государство было создано как христианское государство.
Ага, а первыми "христианами" были князья Рюрик, Олег и Игорь. Радость

Кстакти, а латинский язык не является христианским? Или у народов, проповедующих католицизм, "пуп на вершок ниже"?

Радист пишет:
Быть националистом - это значит ставить на 1-е место интересы СВОЕГО народа, своей нации. А быть интернационалистом - это значит ставить на 1-е место классовые интересы.
Чушь. Интернационалист вовсе не обязан быть коммунистом и разделять классовую теорию.
(Добавление)
 Радист пишет:
В СССР попытались создать новую нацию Советский народ, которая основывалась бы на принципах интернационализма и коммунистической идеологии. Но как всё искусственное, не имеющее корней, эта идея с самого начала была обречена.
Весьма самонадеянное заявление. Советский народ строили всего 70 лет (из них 20 лет воевали и 20 лет восстанавливали разрушенное). И никто не может знать что бы в итоге получилось из советского эксперимента если бы нам дали его закончить.
Но ведь не дали - сознательно и целенаправленно разрушали все построенное на протяжении всего периода советской власти.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 20:40
Post Id

полковник

hiursa пишет:
На нашем уровне не хочется убирать censored на улице, поэтому приезжает таджик и делает это за копейки.

Так вот и неправильно, что приезжает таждик и готов делать любую работу за копейки. Это совершенно искажает ситуацию на рынке труда. Как известно, цена (в том числе и на труд) определяется спросом и предложением. Если бы не было таджиков, то цена на труд строителей, дворников и т.д. поднялась бы - на эти места тогда стали бы устраиваться и русские, которые сейчас не готовы этого делать, т.к. семью прокормить на это невозможно.
Тогда и работодатели были бы вынуждены что-то делать для повышения производительности труда, чтобы не переплачивать за ручной труд. Возьмите ту же Финляндию. Там нет дворника в нашем понимании - там один человек выполняет с помощью различных машин такой же объём работы, с каким и 10 человек у нас не справятся. При этом дворы у них чистые, а у нас - нет.
Естественно, глупо винить таджиков в том, что они к нам стремятся. Это всё "заслуги" наших властей.
-----

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 20:56
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Радист пишет:

Естественно, глупо винить таджиков в том, что они к нам стремятся. Это всё "заслуги" наших властей.

Так а я о чем? Наши власти это что, не мы сами? Их к нам с Марса забросили?
Или Вы всерьез считаете, что если выгнать из кремля шабес-гоев Путина и Медведева и на их место поставить Радиста с Гюрзой жизнь и вправду изменится к лучшему? Перестанут воровать нефтебабки и перестанут приглашать на работу таджиков?
Так я Вас разочарую. Все будет то же самое, с той только разницей что наши нацозабоченные коллеги по форуму обьявят, что и Радист и Гюрза тоже шабес-гои. Это если не удастся обьявить евреями Радость

email

Страниц (12): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

взрывчатые вещества форум, противостояние китай сша

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история