Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C

Загрузил egor
(19-11-2014 16:32:08)

Комментарий: - фото, очевидно, сделали англосаксы на свой цветной Кодак
Египетский истребитель танков Т-100
Египетский истребитель танков Т-100

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:41:57)

Комментарий: Египетская сила!
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война

Загрузил egor
(13-11-2015 23:11:23)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Праздник со слезами на глазах...
Праздник со слезами на глазах...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-05-2016 17:55:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]   
> Национализм , Продолжение
Чивас Пользователь
Отправлено: 3 января 2013 — 15:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Опер пишет:
Ну да - Олег просто объединил два уже существовавших славянских государства в одно, которое впоследствии и стало называться Россией.

Не совсем так... Россия, изначально, разросшаяся Московия, со временем захватившая в том числе земли объединенные когда-то Олегом. Вы смешиваете Россию и Русь.

Опер пишет:
Рюрик принес в восточнославянское язычество то, чего в нем не было - человеческие жертвоприношения. Так что назвать его христианином конечно можно (если понимать что христианство - модернизированное осовремененное язычество), но ортодоксы-боговеры Вас не поддержат.

Я имею ввиду абсолютно другое... Есть основания считать что Рорик Ютландский ( наиболее вероятный претендент на звание "летописного" Рюрика) был крещен, хотя позднее вернулся в язычество.

Что касается человеческих жертвоприношений то нечего на Рюрика пенять...

"[i]с 6 по 10 век есть много свидетельств о человеческих жертвоприношениях. Правда указывается только о добровольном умерщвлении женщин, после кончины мужа. Об этом писал еще в VI в. Маврикий. О таком же обычае упоминал св. Бонифаций в VIII в., подробно его описывали арабские писатели IX-X вв. Такое добровольное умерщвление славянских женщин Масуди в «Золотых лугах» объясняет тем, что «жены пламенно желают быть сожженными вместе со своими мужьями, чтобы вслед за ними войти в рай». Если Фадлан и Масуди описывают это обрядовое действие как ритуальное сожжение, то в сочинение Ибн-Русте “Дорогие ценности” он описывает этот обряд так: «Если у покойника было три жены и одна из них утверждает, что она особенно любила его (Курсив мой С.А.), то она приносит к его трупу два столба, их вбивают стоймя в землю, потом кладут третий столб поперёк, привязывают посреди этой перекладины верёвку, она становится на скамейку и конец [верёвки] завязывает вокруг своей шеи». Про особую любовь отмечает и Фадлан: «когда умер вышеупомянутый человек, то сказали его девушкам: кто умрет с ним? и одна из них ответила: я!».».

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Galland Пользователь
Отправлено: 4 января 2013 — 06:00
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 157
Дата рег-ции: 21.10.2012  

Волкон пишет:
Прошло 21 декабря – день рождения И.В. Сталина........норовившей свои личные интересы ставить выше общественных, забыв о бескорыстном служении стране и народу.

Простите, но, во-первых, хватило бы и ссылки, во-вторых, сей текс иначе, как признак вялотекущей шизофрении охарактеризовать не могу. Сплошная помпа и ноль смысла.
 Волкон пишет:
Вы ведь отказываете нам русским в имперском величии ,которое и пришлось именно на эпоху Императора Сталина!

Ув. Волкон! Я не отказывал бы возможно, даже в том случае, если бы на месте Сталина были Вы. Радость Если бы Вы, разумеется, для величия русского народа, не колбасили бы его же. В том, что Сталин именно это и делал, меня не разубедят велеречивые шизофреники. Мне достаточно глянуть на судьбу своих родителей-дедов-прадедов, среди которых не было не то что ни одного жида, но и ни одного коммуниста. Одинаковая участь как немцев, так и русских среди них отчётливо указывают на то, чему я должен верить. И если бы это была история только моей семьи, ещё пол-беды...
 Волкон пишет:
Я лично готов признать величие Третьего рейха до 22 июня 1941 года. Но с только с обоюдной уступкой -и вы признаёте наше предназначение с 37 по 77 годы. Вы к тому же должны полностью отказаться от поддержки либерастической версии на русскую историю.

и тут же
 Волкон пишет:
От вы немчики тупые всё ж таки.

Рекомендую покопаться в медицинской энциклопии, и поинтересоваться, как называется диагноз при таких симптомах - резких перепадах психического состояния. Радость
 Волкон пишет:
Должны перестать поддерживать троцкистов и власовцев у нас в России . Перестать поддерживать лимитрофных нациков,всяких там прибалтов,западенцев и грузин.

Так я их и не в состоянии поддерживать. А коммунисты вообще, и троцкисты тем более, для меня лично враги куда заклятее, чем я для Вас.
 Волкон пишет:

Выйти из НАТО. И выкинуть азиатов и негров из Германии. А Россия вам поможет....а вы нам...

На 101% согласен и желаю этого более Вас. Добавил бы сюда и вывод америкосов из Германии и вообще из Европы.
 Волкон пишет:
Считайте всё выше сказанное ультиматумом.

Ультиматумы мне ставить Вы не в праве. Да и глупо это, ибо они загоняют в угол, не оставляя выбора. Примеры приводить не нужно?
 Волкон пишет:
Это я ещё по жизни в ГДР помню ,когда там жил аж 6 лет....Ферштейн зи мир?

Видно, что Вы либо нифига там не жили, либо учили немецкий исключительно по советским фильмам. Ибо правильно будет: "хабэн зи мир ферштанден?".
По поводу сентенций про красоту и спасение мира - Вам не в кассу, очевидно, ни само существование немецкой культуры, ни наличие её проявлений. Ваши шоры - ненависть ко всему немецкому, продукт жида Эренбурга и Ко, не позволяют Вам не только понять, но и признать сам факт её существования. Жаль, но инфантильности в Вас всё же более, чем здравого смысла.
А посему остаётся (так же с сожалением) заключить, что возможно, Розенберг был не во всём прав.
 Рюрик пишет:
Ну, немцы всегда были законопослушными, поэтому нет ничего удивительного в том, что они поддерживали действующую власть.

А что, имелся закон, заставляющий голосовать за Гитлера? И какой закон многим из них мешал до этого голосовать против него?
 Рюрик пишет:
1) Россия не возражала против сильной Германии. Более того, именно Россия помогла Германии стать сильной, поддержав ее во франко-прусской войне 1871 года. Т.е. Второй рейх возник при поддержке России .

Да, но при этом слишком сильно поддеоживала панславизм, что довольно логично, за исключением одного - это было внутренним делом А-В.Речь о
давлении на "австрийского кайзера, который исповедовал в национальной политике идеи всеобщей свободы, воздерживался от германизации, что иногда принимало гротескные формы..." (с).
Не мне Вам указывать на древние границы Священной Римской Империи Германской нации. Если бы у России хватило терпения, то в результате национального антогонизма А-В развалилась бы сама, и "Россия в результате получит доступ к славянским землям Средиземноморья (автоматически становясь противовесом британскому влиянию в этом регионе); немецкие части Австрии вернутся наконец в состав Германской империи (так, как они желали того в 1919 году), а процесс формирования Рейха будет наконец завершен." (с).
Ещё раз напоминаю - Германия была союзницей А-В, и как позже с Италией, всегда оказывалась верна своим обещаниям, часто в ущерб собственным интересам.
 Рюрик пишет:
Но Германия предала Россию!
Не иначе тем, что отказалась соблюдать Райхштадтское соглашение, или Русско-австрийскую конвенцию 1877 года? Подмигивание
 Рюрик пишет:
И только после этого предательства Германии Александр II был вынужден искать союза с Францией, чтобы как-то восстановить баланс сил на европейском ТВД.

Как показано выше, никакого предательства не было - напротив, Россия требовала больше, чем было договоренно. Что создавало угрозу (мнимую, нет ли) А-В. Некоторые круги в России, не зная о Райхштадтском соглашении, решили, что Германия Россию "предала". Вы же придерживаетесь этого древнего, как помёт мамонта, заблуждения.
 Рюрик пишет:
Да речь не об этом. Россия начала мобилизацию против Австро-Венгрии, а не против Германии.

Неочевидно: начав мобилизацию против одного союзника, начинаешь и против другого? Или Россия была не в курсе о союзе Германии и А-В?
 Рюрик пишет:
Еще раз спрашиваю, какого рожна "дядя Вилли" сунул свой длинный нос в балканский вопрос?

Ещё раз отвечаю: союзничиские обязательства.
 Рюрик пишет:
Сербия однозначно хотела находиться в сфере политического влияния России , и австрийцам там нечего было делать.

Ну так в интересех же России было склонить сербов к выполнению австрийского ультиматума, тем более, что он был разумен и не продполагал лишения сербов Сербии. Просто сербы подставили Россию.
 Рюрик пишет:
Уж если на то пошло, то лучше было бы Германии и России совместными усилиями раздербанить Австро-Венгрию и полюбовно решить балканский вопрос, чем драться из-за амбиций австрияков на Балканах.

Нет, лучше бы было подождать, пока А-В развалится сама собой, и решить вопрос полюбовно, без войн и ущемлений чьих-либо интересов.
 Рюрик пишет:
А так очень глупо все получилось.

Согласен.
 Рюрик пишет:
Попытайтесь разобраться в этом вопросе хотябы на таком детском уровне, а я посмотрю, стоит с Вами обсуждать более серьезные вещи или нет.

Вы можете и не опускаться до такой милости - я Вас на обсуждение вродь и не вызывал. Радость Да и милостей мне от Вас не нужно Подмигивание
 Рюрик пишет:
Вспомните, где короновался первый кайзер Германской Империи? Подсказываю... В Версале!

Да что Вы! А я ни сном, ни духом... А в 1940м где была подписана капитуляция Франции? Аналогий не замечаете? Подсказываю - желание утереть нос французам!
 Рюрик пишет:
И знаете почему? Подсказываю... Франки - германское племя.

Вот те на... а я то, дур.ак старый, думал, что большинство французов всё-таки галлы, и вообще относятся не то что к другой нации, но и другой подрасе.
 Рюрик пишет:
А немцы в силу своей ограниченности в последние 200 лет все делали с точностью до наоборот, пытаясь всячески ослабить Россию, чем вызывали только враждебность Великобритании, вследствие чего и проиграли две мировые войны.

Нет, всё-таки я говорю с ребёнком в кукольном театре... Британия - союзник России Не понял
Напомнить, в кого этот союзник превращался сразу же после побед? Даже так, на кукольном уровне?
 Волкон пишет:
Где уступив нам Сербию,Болгарию,Проливы,немцы получают в итоге мировую гегемонию

А возможно, и дальнейшие притязания, но уже на исконно немецкие земли. Никогда не слышали о стремлении иметь буфер между соседними империями?
 Волкон пишет:
Вот вам Русский ответ на немецкий вопрос:
Е. Головин (основатель русского правого движения)....:

Вы бы ещё аудиозаписи Белки и Стрелки из космоса бы привели.... Поэт, мля... Радость
 Волкон пишет:
Суть моего поста заключается только в том,что немчики это- выскочки -плебейские. Подмастерья русских. Истинные Аристократы белого мира это -русские и рыжие англичане. При этом и те и другие в 20 веке использовали в своих интересах евреев . Да именно так. Англо русские арии использовали этих активистов ,как своё оружие .

Волкон, ВЫ тролль? Если Вы ждёте, что я начну выражаться о Русских в подобном тоне, то не дождётесь. Опускаться до вашего уровня (0) я не буду. И если до Вас до сих пор не доходит, что нас ВСЕХ убивают, медленно и верно, одним и тем же способом, то чтож, юродствуйте и далее. Считайте и далее, что вы используете евреев, а не они конкректно Вас.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Национализм - 5 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

взрывчатые вещества форум, противостояние китай сша

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история