Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)

Комментарий: У германских танкистов, кажется, пилотки были? А ведра - это да, секр...
13-ти летний немецкий военнопленный
13-ти летний немецкий военнопленный

Загрузил foma
(30-07-2015 19:13:51)

Комментарий: НЕсколько нестыковок: почему у "псицы"на мундире не спорота свастика, ве...
Легенда об уланах
Легенда об уланах

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-11-2015 16:24:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Истребитель И-16,    уничтоженный   на аэродроме  в первые дни войны
Истребитель И-16, уничтоженный на аэродроме в первые дни войны

Загрузил egor
(05-01-2016 19:15:54)

Комментарий: Скорее всего это УТИ-4 — (И-16 тип 15) (1935 г.) — двухместный учебно...

Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Национализм , Продолжение
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2012 — 07:58
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Чивас пишет:
 Егоза2.1 пишет:
"Протаскиваемая" мною идея заключается не в том, кто может называть себя русским, а в том, что кое-кто точно не может называть себя русским (гусские и россияне).
Видите ли в "протаскиваемой" Вами идеи нет места Пушкину, Лермонтову, Багратиону, Витгенштейну, Барклаю...
Странно, откуда Вы это берете? "Моя идея" выражена довольно четко. Все перечисленные Вами люди были "гусскими"? Или "россиянами"? Вы знаете, что такое "россиянин"? ("Не русский я , но россиянин..."Подмигивание Небольшой литературный экскурс:

Давно Москва, мой голос дружбы слыша,
Откликнулась, исполненная сил.
И русский брат — что есть на свете выше!—
С моей судьбой свою соединил...

С башкиром русский — спутники в дороге...

Не русский я, но россиянин. Чести
Нет выше. Я страны советской сын.

Так вот, россияне - это люди, совершенно безосновательно претендующие на свое равенство русским в деле создания, строительства и защиты русского государства. Причем в своих безосновательных претензиях очень агрессивные. Это - как они сами верно себя называют - люди советские, "поднявшиеся" исключительно благодаря коммунистам с их политикой "коренизации" и "пролетарского интернационализма". Если Вы сможете продемонстрировать, что "Пушкин, Лермонтов, Багратион, Витгенштейн, Барклай и многие другие русские офицеры, поэты и писатели" занимали такую же позицию - не служения России и русскому народу в лице русского Императора, а снисходительного восприятия русских, как "откликнувшихся попутчиков", то я скажу "как и куда они должны вернуться". Но Вы вряд ли сможете это сделать. Поскольку те люди не были ни дураками, ни наглецами.

Чивас пишет:
То есть иными словами Вы за Московию в границах 15 века?
Я за Россию в границах 1913 года (без Польши - на х..., на х... и руки помыть два раза). В которой не было ни "россиян", ни "межнациональных проблем".

Чивас пишет:
У вас тоже очень похожее, хотя слегка облагороженное "Во-вторых, Крузенштерны будут и у нас. Мы всегда будем брать на службу достойных того иностранцев..."
А мы что, обязаны брать на службу людей недостойных? С чего бы это?

Чивас пишет:
Москвичи... Это что, Россия что ли?..... азиатский Москвабад, в котором скоро не останется европейцев. не удивительно что меньшая часть пытается бороться всеми возможными способами.
Бороться с чем? Т.е. проблему (для русских) Вы и сами видите, но решать ее "не дозволяете"? Вы требуете толерантно ждать, пока московская ситуация не будет воспроизведена по все стране, а потом что? Вздохнете свободно? В надежде получить статус "скандинаво-финских конфедератов" и зажить наконец-то без москальского ига? И Вы полагаете, что у вас там не будет повторен европейский сценарий толерантности и мультикультурности? Только в еще более жесткой форме, поскольку для "настоящих европейцев" Вы будете "второй сорт - не брак".

Чивас пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Во-первых, насчет Суворова мы сравнительно недавно разобрались. Доказательств его не-русскости нет никаких.
В чем мы разобрались? Его родословная идет из Швеции...

Дайте ссылку. Желательно на самого Суворова.

Чивас пишет:
Наверное Суворову лучше нас была известна его родословная.
Наверняка. Ссылку.

Чивас пишет:
Видел я одинотносительно чистый народ на Мальте...
С чего Вы взяли, что мальтийцы - "чистый" народ. Вся их история и даже их язык буквально вопиют об обратном. Так как насчет немцев в Третьем Рейхе?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2012 — 09:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21782
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Чивас пишет:
однако ж не Вы ли писали "землю посетили настоящие боги: Гитлер и Сталин "?
Или скажете не вы писали?
Как Боги дали человеку огонь чтобы согреваться ,поджаривать бесов, освещать дорогу,так и Гитлер , Сталин указали путь. Вот Сингапур пошёл в этом направлении....
(Добавление)
 Чивас пишет:
Видел я одинотносительно чистый народ на Мальте, да и тот был спасен исключительно британскими матросами часто заходившими в Валлетту. Подмигивание
В молодости пришлось с послом Мальты пообщаться плотно. Так вот он прямо указал,к моему удивлению, на палестину,как прародину мальтийцев: _Евреи -мы"",так и сказал. А я думал они- потомки мальтийских рыцарей, типа- итальянцы,французы.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2012 — 10:16
Post Id

подполковник

Перенесено из темы "Нюрнбергский процесс"

hiursa пишет:
В данном случае, мы имеем дело с другим явлением. Нацизмом. В представителях коего разум отсутствовал изначально. И именно оттого они и стали нацистами. Разумное существо не станет делить людей по "крови". Разумное существо делит людей по их моральным установкам.
А как Вам так:
В данном случае, мы имеем дело с другим явлением. Интернационализмом. В представителях коего разум отсутствовал изначально. И именно оттого они и стали интернационалистами. Разумное существо не станет утверждать, что все люди одинаковые. Разумное существо делит людей по внешним признакам и, со временем убеждаясь в наличии четкого соответствия внешних признаков моральным установкам, вырабатывает устойчивое отношение к "чужим", становящееся неотъемлемой частью собственной культуры и воспитания подрастающего поколения.

hiursa пишет:
Все кто имеют в своем описании корень "нац" это как раз и есть существа находящиеся в неотенической фазе развития.
Вот древние римляне-то удивились бы...

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
hiursa Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2012 — 10:28
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Егоза2.1 пишет:
А как Вам так:
В данном случае, мы имеем дело с другим явлением. Интернационализмом. В представителях коего разум отсутствовал изначально. И именно оттого они и стали интернационалистами. Разумное существо не станет утверждать, что все люди одинаковые. Разумное существо делит людей по внешним признакам и, со временем убеждаясь в наличии четкого соответствия внешних признаков моральным установкам, вырабатывает устойчивое отношение к "чужим", становящееся неотъемлемой частью собственной культуры и воспитания подрастающего поколения.

А так не очень. Просто потому, что человек разумный отличается от животного тем, что его внешние признаки не влекут за собой обязательных последствий в виде предзаданных признаков внутренних. Тем же он отличается от растения. Потому что если мы видим дерево, по внешним признакам определенного как, например, сосна то мы четко знаем об основных качествах древесины. И если мы видим животное определенное как верблюд, то мы представляем его основные характеристики.
Если мы видим существо определенное как нацист, или националист как угодно, то мы уверенно можем предсказать его поведенческую модель.
А вот если мы видим существо определенное как разумное, то предсказать его поведение, не ознакомившись предварительно с его моралью, духовной составляющей, проявлениями его разумности, никто не сможет.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2012 — 11:23
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза2.1 пишет:
Я за Россию в границах 1913 года (без Польши - на х..., на х... и руки помыть два раза). В которой не было ни "россиян", ни "межнациональных проблем".
А я вообще за "Антарктиду".
(Добавление)
 hiursa пишет:
А вот если мы видим существо определенное как разумное, то предсказать его поведение, не ознакомившись предварительно с его моралью, духовной составляющей, проявлениями его разумности, никто не сможет.
Что то вспомнился Булгаковский Пилат и его усталая реплика- Что есть Истина? На что ему ответил некий Иешуя:- Истина в том ,что у тебя болит голова...
Дураки до сих пор аплодируют тому Иешуе

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2012 — 12:20
Post Id

подполковник

hiursa пишет:
Просто потому, что человек разумный отличается от животного тем, что его внешние признаки не влекут за собой обязательных последствий в виде предзаданных признаков внутренних.
Внешние признаки не влекут за собой признаки внутренние, поскольку и те, и другие являются признаками, т.е. следствиями из чего-то общего, включающего в себя оба вида признаков, как частное. Поэтому я и написал про "четкое соответствие".

hiursa пишет:
Если мы видим существо определенное как нацист, или националист как угодно, то мы уверенно можем предсказать его поведенческую модель.

А если мы видим существо определенное как интернационалист? Вы думаете у таких существ "поведенческая модель" сложная?
а) Мы правы - это же понятно.
б) Кто не с нами, тот против нас.
в) Менее искушенного в дискуссиях дави интеллектом и высокомерием.
г) Более искушенного - подъ..бывай.
д) При невозможности/неспособности по какой-либо причине осуществить (в) или (г), используй (а).
По-Вашему, это сложно?

hiursa пишет:
А вот если мы видим существо определенное как разумное...
А теперь попробуйте дать определение разумному существу. Да еще так, чтобы оно исключало националистов. Естественно, без Сirculus in probando.

(Отредактировано автором: 26 декабря 2012 — 12:21)

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2012 — 13:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Волкон пишет:
В молодости пришлось с послом Мальты пообщаться плотно. Так вот он прямо указал,к моему удивлению, на палестину,как прародину мальтийцев: _Евреи -мы"",так и сказал. А я думал они- потомки мальтийских рыцарей, типа- итальянцы,французы.

Мальтийцы - потомки финикийцев и карфагенян. Фактически единственные оставшиеся представители этого народа. Они действительно семиты, но не евреи. Если послу больше нравиться считать себя евреем это его право.

Волкон пишет:

Вот тут я с Вами абсолютно согласен... Радость Радость

Волкон пишет:
Как Боги дали человеку огонь чтобы согреваться ,поджаривать бесов, освещать дорогу,так и Гитлер , Сталин указали путь. Вот Сингапур пошёл в этом направлении....

Вы не ответили на вопрос:
После этого высказывания Вы разве не гитлерист? Человек считающий Гитлера богом.

Егоза2.1 пишет:
С чего Вы взяли, что мальтийцы - "чистый" народ.

Ответил выше...

Егоза2.1 пишет:
Наверняка. Ссылку.

Пфф... "«[i]В 1622 году выехали из Швеции Наум и Сувор и по их челобитью приняты в российское подданство; именуемые честные мужи разделились на разные поколения и по Сувору стали называться Суворовы» (Родословная Суворова составленная с его сло[/i]в)"

о времени рождения А.В.Суворова метрических книг в России вообще не велось. Именно отсутствие сведений о месте его рождения и породили слухи, что Суворов родился в Москве. Однако это утверждение не подкрепляется никакими архивными данными.
   После длительной работы группы энтузиастов-краеведов, которым удалось найти дополнительные архивные сведения, подтвердилась версия статуса родового имения Суворова в Каменке, дом и место рождения русского полководца. Усадьба Каменка была родовой генерал-аншефа Василия Ивановича Суворова с давних времен. Она была пожалована ему его предком, карельским выходцем Суворовым с сыном Наимом
".

Эти сведения друг другу на самом деле не противоречат, хотя есть некоторое умышленное искажение...

Егоза2.1 пишет:
Вы требуете толерантно ждать, пока московская ситуация не будет воспроизведена по все стране, а потом что? Вздохнете свободно? В надежде получить статус "скандинаво-финских конфедератов" и зажить наконец-то без москальского ига?

Я ничего не требую, и уж тем более не желаю участи Москвы другим частям страны. Это как раз выгоднее Вам, так как вы сами приводите Москву как место где благодаря сложившейся ситуации Вы можете набрать большое число сторонников вашей идее.

Егоза2.1 пишет:
А мы что, обязаны брать на службу людей недостойных? С чего бы это?

А "чистых" русских вы тоже будете брать на службу исключительно по их способностям? То есть вместо "чистого славяно-русского" Вы всегда готовы взять более достойного "не русского" или "недорусского"? Подмигивание

Егоза2.1 пишет:

А что это Вы так не последовательны... Вы же имперскость выставляете как антипода национализму, а тут пытаетесь массу нерусских народностей впихнуть в ваше национальное "славяно-русское" государство....

Егоза2.1 пишет:
Не русский я, но россиянин. Чести
Нет выше. Я страны советской сын.

Это после большевистской обработки, для автора что россиянин и совъетик одно и тоже. Да вообще вы мне предлагаете стих советизированного башкира принять как аргумент?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2012 — 13:39
Post Id

полковник

[+][+]

Чивас пишет:
Мальтийцы - потомки финикийцев и карфагенян. Фактически единственные оставшиеся представители этого народа. Они действительно семиты, но не евреи. Если послу больше нравиться считать себя евреем это его право.
Тут одно другому не противоречит. Это всё ягоды с одного куста, только урожаи по годам различаются.
 Чивас пишет:

Вот тут я с Вами абсолютно согласен...
Согласны с тем что "Карфаген должен быть уничтожен"? Или Рим (Россия)?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2012 — 13:41
Post Id

подполковник

Чивас пишет:
...В 1622 году выехали из Швеции Наум и Сувор...
Откуда выехали все предки Суворова по женской линии?

Чивас пишет:
Это как раз выгоднее Вам, так как вы сами приводите Москву как место где благодаря сложившейся ситуации Вы можете набрать большое число сторонников вашей идее.
Мне это ни в малейшей степени не выгодно. Просто в других регионах подобные опросы не проводятся.

Чивас пишет:
А "чистых" русских вы тоже будете брать на службу исключительно по их способностям?
Естественно. И сословность как можно скорее возвратим. Долой чуму равенства!

Чивас пишет:
То есть вместо "чистого славяно-русского" Вы всегда готовы взять более достойного "не русского" или "недорусского"? Подмигивание
Не всегда, а только при отсутствии собственных специалистов надлежащей квалификации. До налаживания системы образования и высшей школы.

Чивас пишет:
Вы же имперскость выставляете как антипода национализму...
Разве? Давайте уточним, что такое "имперскость".

Чивас пишет:
...а тут пытаетесь массу нерусских народностей впихнуть в ваше национальное "славяно-русское" государство....
Почему "впихнуть"? В Империи они вполне нормально жили-были. Без "суверенитетов" и без всяких проблем. И почему в "славяно-русском" государстве не могут жить нерусские народности? В Империи же жили, и у нас будут. Или Вы полагаете, что если мы категорически против дискриминации по национальному признаку (это когда "коренным народам" предоставляются разного рода привилегии только потому, что они имеют определенную национальность) то мы становимся "угнетателями"?

Чивас пишет:
Да вообще вы мне предлагаете стих советизированного башкира принять как аргумент?
Я Вам объясняю, что значит "россиянин".

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2012 — 00:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Егоза2.1 пишет:
Откуда выехали все предки Суворова по женской линии?

«Архирусский Суворов был с материнской стороны армянином,и насмешливый ипохондрик князь Потемкин-Таврический находил, что «солдатские шутки Александра Васильевича явно отзывают кавказским балагурством» /Вильмонт Н. Н/

"Верно лишь то, что один из предков по матери, некто Мануков принял православие и поступил на воинскую службу в XVII веке. Впоследствии же все потомки того Манукова были православными и вполне русскими (документы о дворянстве Мануковых спокойно лежат себе в московском городском архиве)
" /Мелик-Шахназаров А. Страницы истории Арцаха/

Егоза2.1 пишет:
Мне это ни в малейшей степени не выгодно.

Не выгодно? Подмигивание Ну зачем так обманывать... Вам как раз очень выгодно. ибо чем больше будет накалена обстановка в плане нац. вопроса, тем большую поддержку вы получите. Не будет проблем с приезжими, не будет вам и поддержки. Обратите внимание что под отсутствие проблемы далеко не значит абсолютно моноэтнический состав населения, для этого достаточно отсутсвие серьезных отличий в культуре и религии.

Егоза2.1 пишет:
Не всегда, а только при отсутствии собственных специалистов надлежащей квалификации.

То есть "не совсем русские" ( по вашим критериям) соответственно люди второго сорта, даже если они родились и живут в России.

Егоза2.1 пишет:
Давайте уточним, что такое "имперскость".

Мне очень понравилось одно определение имперца , на мой взгляд очень точное ( девушка просто умница):

"1. Чувство превосходства.
Чувство превосходства - это твердая уверенность в превосходстве образа жизни империи и применимость этого образа для любого другого этноса.
2. Ксенофилия.
Ксенофилия — психологическое понятие, означающее любовь и склонность к неизвестным вещам и людям, неиспытанным ощущениям.
Термин «ксенофлия» не предусматривает любви к собственно носителям этого самого чужого. Сами носители могут уничтожаться, иногда, подчистую. Главное - у имперцев начисто отсутствует страх перед чужим.

Имперскую ксенофилию ни в коем случае не стоит путать с толерантностью. Уважения к чужому она отнюдь не предусматривает. Чужих надо изучать, подкупать, покорять, воцерковлять, цивилизовывать, крестить, демократизировать, просвещать, спасать от себя самих, убивать для их же блага, наконец.
То есть, не боятся чужих – а превращать чужих в своих. Своих граждан, своих единоверцев. В часть своего мира, часть своей системы отношений, часть своей цивилизации.
Любое из этих действие обречено быть успешным. Почему? Да потому что - см. п. 1 – образ жизни имперца превосходит его аналог у варваров.
3. Бездомность.
Отказ от дома - это очень интересная черта. Имперец - не патриот в привычном (я бы сказала - узком) смысле. Его малая родина, родина имперского этноса, зачастую составляет всего лишь 2-5% от площади империи. Но имперец готов в любой момент сменить не только город, но и континент – ради блага империи. Сегодня он покоряет экваториальные джунгли, завтра – тундру, послезавтра - пустыню. (Примечание: вот тут я не совсем согласна – я не бездомная, я не уехала и я не уеду… С другой стороны, я постоянно повторяю: «Где мы – там и Россия!»)
Имперец не закрывает свой дом от чужих – он делает любой чужой дом своим

Согласен на 90%...

Егоза2.1 пишет:
Почему "впихнуть"? В Империи они вполне нормально жили-были. Без "суверенитетов" и без всяких проблем. И почему в "славяно-русском" государстве не могут жить нерусские народности? В Империи же жили, и у нас будут. Или Вы полагаете, что если мы категорически против дискриминации по национальному признаку (это когда "коренным народам" предоставляются разного рода привилегии только потому, что они имеют определенную национальность) то мы становимся "угнетателями"?

Во первых, я хочу вас уличить в связи с этим, в плохом знании ситуации связанной с взаимоотношением различных народов внутри РИ в указанный вами период. Как раз к 1913 году в связи с неправильной политикой в отношении разных национальностей в Империи растет количество конфликтов на нац. почве. "У вас" данная ситуация еще более обостриться потому как в отличии от РИ где по крайней мере "формально законодательство<...> почти не знало правовых ограничений по национальному признаку"/ у вас изначально эти ограничения будут закреплены.

Егоза2.1 пишет:

Извините, но это не объяснение
(Добавление)
 Волкон пишет:
Согласны с тем что "Карфаген должен быть уничтожен"? Или Рим (Россия)?

Согласен что Вам лучше в Антарктиду... Язычок
И не приплетайте сюда связку Россия - Рим, к вам поганым ( т.е. язычникам)
она никакого отношения не имеет, это чисто православное понятие.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2012 — 09:42
Post Id

подполковник

Чивас пишет:
...один из предков по матери...
ОДИН ИЗ... А все другие, типа, не считаются? Если Вы полагаете, что один предок любой национальности делает всех своих потомков представителями этой же национальности, то Вы тем самым просто отрицаете само понятие национальности. Что неудивительно. Некоторые уже отрицают существование рас. А совсем продвинутые - уже и существование полов. Это уже вопрос веры. Пусть для Вас национальности вообще не существуют. Или пусть для Вас все известные люди - шведо-армяне (Ведь если покопаться как следует, то среди их предков наверняка можно будет найти одного шведа и одного армянина. Временной интервал значения не имеет) Для меня национальности существуют, и принадлежность к какой-либо национальности определяется национальностью трех бабушек/дедушек И выбором супруга. При помощи такой формулы я могу определить (в рамках своего восприятия, естественно) национальность любого человека. И вести себя по отношению к нему соответственно.

Чивас пишет:
Вам как раз очень выгодно. ибо чем больше будет накалена обстановка в плане нац. вопроса, тем большую поддержку вы получите.
Нет. От этого больше вреда, чем пользы. Действительно, зачастую национальное движение возникает как реакция на засилье иммигрантов. Но если оно только этим и будет ограничиваться, оно будет обречено на провал. Как любая борьба со следствиями, вместо причин. Поддержка, вызываемая не пониманием сущности национального вопроса, а исключительно какой-либо "накаленностью" нам не нужна. Потому что, в какой-то момент власть легко сможет выбить почву из под ног национального движения, просто изобразив ужесточение миграционной политики или даже одной только соответствующей риторикой. Хороший пример - избрание, в свое время, Саркози. С тем, чтобы потом (после выпуска пара) снова приняться за старое. Разного рода "гастарбайтеры" не едут к нам сами, их завозят. Следовательно, решение национального вопроса мы видим не в изгнании "чужих" с территории страны, а в изгнании "чужих" из нашей власти. А там далеко не таджики сидят. И далеко не кавказцы рулят.

Чивас пишет:
Обратите внимание что под отсутствие проблемы далеко не значит абсолютно моноэтнический состав населения, для этого достаточно отсутсвие серьезных отличий в культуре и религии.
Не понял...

Чивас пишет:
То есть "не совсем русские" ( по вашим критериям) соответственно люди второго сорта, даже если они родились и живут в России.
Все граждане страны должны (и непременно будут) иметь равные права. Кроме тех, естественно, чьи права будут ликвидированы или ограничены в установленном законом порядке. Но Вы, похоже, относитесь к равенству/ущемлению прав подобно герою анекдота:
Ходил еврей устраиваться диктором на телевидение. Потом друзья у него спрашивают:
- Ну, как? Взяли?
- Н-н-нет, отк-к-к-казали. Г-г-говорят, профнепригодность... Антисемиты п-п-проклятые!

Чивас пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Давайте уточним, что такое "имперскость".
Мне очень понравилось одно определение имперца...
Вы это называете определением? Вольному - воля... По мне, так империя - это национальное государство присоединившее к себе территорию других национальных государств или народов с распространением на присоединенные территории не только своего суверенитета, но и своего государственного устройства. Т.е. присоединенные территории рассматриваются не как колонии, "предназначенные быть" во благо метрополии, а как составные части государства. Национализма в империи быть не может по причине отсутствия оснований для его зарождения. Имперская нация не ощущает никакой для себя угрозы. "Присоединенные" нации или народы от включения в империю получают больше преимуществ, чем проблем.

Чивас пишет:
Как раз к 1913 году в связи с неправильной политикой в отношении разных национальностей в Империи растет количество конфликтов на нац. почве.
Ссылку можно?

Чивас пишет:
"У вас" данная ситуация еще более обостриться потому как в отличии от РИ где по крайней мере "формально законодательство<...> почти не знало правовых ограничений по национальному признаку"/ у вас изначально эти ограничения будут закреплены.
Никаких ограничений по национальному признаку у нас закреплено не будет. У нас будет ликвидирована существующая в настоящее время национальная дискриминация, когда "коренные народы" получают немалые привилегии (в том числе и на представительство в органах власти) исключительно вследствии своей принадлежности к какой-либо "коренной" национальности. Однако, насчет обострения ситуации Вы абсолютно правы. Только причина ее будет в другом. "Национальные кадры" и "гусские люди" не захотят лишаться имеющихся у них сейчас привилегий только потому, что русские вдруг начнут голосовать за русских и требовать себе полного равенства в правах - какая наглость, подумать только! Вместо того, чтобы исправно и безропотно служить "двум генералам" русский мужик займется обустройством собственного существования. Кое-кто из "генералов" при подобной угрозе потерять все "нажитое непосильным трудом" будет угрожать нам "гражданской войной". Сценарий известный - "режем немного русских и молчим об этом, русские режут немного наших (для такого дела не жалко) - мы орем на весь мир..." Есть такая проблема, да...

Чивас пишет:
 Егоза2.1 пишет:

Извините, но это не объяснение
Оно Вам непонятно или не нравится? Если непонятно, я могу попробовать объяснить. Если не нравится, мне на это все равно, поскольку меня оно вполне устраивает.

(Отредактировано автором: 27 декабря 2012 — 09:43)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2012 — 09:46
Post Id

полковник

[+][+]

Чивас пишет:
Главное - у имперцев начисто отсутствует страх перед чужим.
А почему он должен у них присутствовать если он ощущает себя Субъектом мировой истории и Культуры. В конце то концов может он именно для этого и строит Империю,чтобы избавится от "страха".
 Чивас пишет:
И не приплетайте сюда связку Россия - Рим, к вам поганым ( т.е. язычникам)
она никакого отношения не имеет, это чисто православное понятие.
Одно только украденное у Ведистов слово_ православие_ стоит того чтобы подать на иудо-христианскую церковь в суд. Ваша церковь и религия должны носить название по именам ваших богов. Папа-Иегова (он же-Яхве) и сын -Иисус (иегович).
Какое отношение вы имеете к прославлению Прави ?
И Рим вы притянули к себе за уши. Его Величие лежит вне истории иудо-христианства. Натянуть на себя шкуру убиенного вами же Льва и после этого сказать_зовите меня все этим именем. Теперь я и есть Рим (Лев)."" это ли не предел- цинизма?

email

Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

взрывчатые вещества форум, противостояние китай сша

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история