|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Людоедские конструкции бронетехники РККА , Продолжение |
| |
артем  |
Отправлено: 25 июня 2011 — 11:47
|
капитан


Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011
Репутация: 3

|
Валентин пишет: каких героев заградотряды расстреливали
И много расстреляли?
|
| |
|
 | OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.Зарегистрироваться! |
артем  |
Отправлено: 26 июня 2011 — 17:38
|
капитан


Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011
Репутация: 3

|
Валентин пишет: А вообще цифры задержанных, арестованных и расстрелянных до сих в открытой информации не существуют.
Врят ли информация секретна.
Смею предположить, что сбор данных в архивах МО и ФСБ, стоит серьёзного труда.
Вот ни кто и не занимается этим.
С телеэкрана, очень просто бросить любую цифру, ведь спорить с "умником" некому. |
| |
|
Валентин  |
Отправлено: 6 июля 2011 — 17:41
|
подполковник


Сообщений всего: 2224
Дата рег-ции: 25.08.2010
Репутация: 11

|
На 50-летие Победы была организована серия передач с ветеранами, в том числе и беседа с бывшим командиром заградотряда, который стоял за Сталинградом. Вот он говорил, что им во время боёв приходилось за день расстреливать от нескольких десятков до 200-300 человек, а однажды они расстреляли полностью удиравший штаб дивизии во главе с командиром. Когда корреспондент спросил его, сыграли ли какую-нибудь роль заградотряды в войне, был ли в них смысл, он усмехнувшись сказал: "Если бы не заградотряды, Красную Армию остановил бы только Тихий океан!" И Сталин в беседе с каким-то иностранным деятелем, сказал, что советскому солдату надо иметь гораздо больше мужества, чтобы отступать, чем наступать. К чему бы это? |
| |
|
| Гость |
Отправлено: 6 июля 2011 — 17:52
|
УДАЛЁН

|
артем пишет: Смею предположить, что сбор данных в архивах МО и ФСБ, стоит серьёзного труда.
Вот ни кто и не занимается этим.
Не из-за труда, а из-за отсутствие пенедзев. С другой стороны, кто станет это печатать? А если кто-то и станет? Хороший человек автоматом попадает в ряд "очернетилей" во главе с Резуном. Вот хорошая перспективка:
1) Сначала лет N-дцать в порядке инициативы копать за бесплатно архивы.
2) Потом искать издательство
3) Потом искать доброго дядю, который даст N-дцать тысяч рублей.ю
4) А потом стать официальным врагом собственного народа.
Прелестно? В плане увлекательно? |
| |
|
артем  |
Отправлено: 6 июля 2011 — 18:44
|
капитан


Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011
Репутация: 3

|
Blitz пишет:
Не из-за труда, а из-за отсутствие пенедзев.
С другой стороны, кто станет это печатать?...
Не понял о чем речь.
Не модно это, правду писать. Куда проще бывшим стукачам орать про кровавую гебню. |
| |
|
| Гость |
Отправлено: 6 июля 2011 — 19:39
|
УДАЛЁН

|
артем,
Я говорю про простые жизненные вещи. Ну пока некто сидит в библиотеке/архиве на какие деньги будет жить его семья? Ну ладно нет жены/детей, а родители? Сам он архивную пыль в белок будет перерабатывать что-ли? А одежду сошьет из своих черновиков?
Издательство в конечном итоге платит копейки, да еще авторские права - не больше чем на 3 года.
Без спонсора, который оплатит книгу, ее в типографии не заказать. Книжка размером в 200-300 страниц а5 формата (листов 10 учетных) в мягкой обложке с учетом ISBN и ББК, УДК, обойдется 50-100 тысяч в зависимости от издательства.
Дело не в кровавой гебне, а в примитивном гастрите и кровавом кале, простите за натурализм, если только хлебушком питаться, этим и закончится.
Раньше были научные советы, которые все это не пускали, теперь другие расклады. Жить то на что? На идею? Так ее в квитанцию за ЖКХ не впишешь. Или днем ксероксами торговать, а по ночам труды трудить? На сколько здоровья хватит? На полгода. |
| |
|
mischuta69  |
Отправлено: 6 июля 2011 — 22:23
|

полковник


Сообщений всего: 6031
Дата рег-ции: 1.09.2010
Откуда: Московская область
Репутация: 20

|
Валентин пишет: вообще цифры задержанных, арестованных и расстрелянных до сих в открытой информации не существуют.
А разве в сборнике Кривошеева и компаниии этого нет?
(Добавление)
Валентин пишет: Было создано чуть более 200 заградотрядов. Правда, они действовали только в период нашего отступления, после Сталинград а их довольно быстро ликвидировали.
Ну если Вы считаете , что 29 октября 1944 года это довольно быстро.Приказ НКО №0349 "О расформировании отдельных заградительных отрядов".Отпала необходимость и расформировали , чтобы пополнить стрелковые дивизии.А что было плохого в них , если отбросить в сторону последнюю , демократическую трескотню.Приводили в чувство струсивших , растерявшихся , отделяли от честных шпионов и шкурников.Хорошо и аргументировано написано об этом И.Пыхаловым "Оболганная война". |
| |
|
|
|
| |
| |