|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
Людоедские конструкции бронетехники РККА , Продолжение |
| |
LVZh  |
Отправлено: 24 мая 2011 — 09:34
|

подполковник


Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010
Репутация: 37

|
Валентин пишет: Кстати, американцы, захватывавшие наши АК во Вьетнаме, были разочарованы - чистить и смазывать их приходилось дважды в день - очень быстро ржавели. А прицельно стрелять из них можно было только одиночными. Отдача не позволяла прицельно бить очередями. По поводу выносливости к грязи - сказочки для бабушки Матрёны. Не намного отличаются от другого оружия.
Во Вьетнаме было много "китайских" АК, то еще барахло -- в "лучших" экземплярах ствол загибался вниз при стрельбе длинными очередями, как в мультиках американских.
А вот наши пользовались огромным спросом по обе стороны фронта. А нас преподаватель в ВУЗе на военной кафедре прошел Вьетнам, много чего в курилке рассказывал. ----- "Сколько людей, столько и мнений". Теренций
|
| |
|
Волк  |
Отправлено: 24 мая 2011 — 12:40
|

полковник


Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010
Репутация: 27

|
Валентин пишет: А прицельно стрелять из них можно было только одиночными. Отдача не позволяла прицельно бить очередями
Вы сами-то понимаете смысл термина "штурмовая винтовка", к коим относится и АК? ШВ - не пулемет, чтоб все время очередями лупить. Основное назначение - одиночный огонь или огонь КОРОТКИМИ очередями. В этом плане АК почти не уступает западным аналогам со стволами схожей длины. При том, что советская тактика ведения боев состояла в близком огневом контакте, в отличие от "буржуев", опирающихся на авиацию и артиллерию.
Валентин пишет: русский народ всё время плетётся в хвосте и комбинирует объедки
А вот теперь весь мир пользуется изобретением Федорова. Или натовский М-249 SAW есть не что иное, как использование наработок советской программы "Поплин". ----- Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін! |
| |
|
Валентин  |
Отправлено: 24 мая 2011 — 14:58
|
подполковник


Сообщений всего: 2224
Дата рег-ции: 25.08.2010
Репутация: 11

|
Волк: не буду спорить, поскольку этот вопрос не рассматривал. Но вопрос: а где этот муслин со штапелем у нас? Кстати, вы стреляли "короткими очередями" из АК? Длинными и стрелять нельзя - всадишь пулю в рядом бегущего - так автомат отдача разворачивает. А когда бьёшь очередью, то если первая пуля в живот, то вторая в плечо, и то не всегда. А если первая в грудь, остальные в небо. Когда трассерами бьёшь - очень хорошо видно. и это - на 50 метров. В общем телега и есть телега.
Кстати, порыскал по интернету и не могу взять в толк - где Фёдоров, а где FIN MINIMY? Не поясните? И разработки этого оружия за бугром велись самостоятельно, а наша программа ПОПЛИН сдохла из-за сложностей, которые мы разрешить не смогли, а слямзить, видимо, не сумели, да и Калашников, видать, восстал против конкуренции.(Отредактировано автором: 24 мая 2011 — 15:33) |
| |
|
 | Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!Зарегистрироваться! |
Волк  |
Отправлено: 24 мая 2011 — 20:12
|

полковник


Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010
Репутация: 27

|
Валентин пишет: Кстати, вы стреляли "короткими очередями" из АК? Длинными и стрелять нельзя - всадишь пулю в рядом бегущего - так автомат отдача разворачивает. А когда бьёшь очередью, то если первая пуля в живот, то вторая в плечо, и то не всегда. А если первая в грудь, остальные в небо. Когда трассерами бьёшь - очень хорошо видно. и это - на 50 метров.
Конечно. И длинными. Вот и вопрос: почему же нельзя? К примеру:
Длинны е очереди из АКМ
Валентин пишет: В общем телега и есть телега.
Вы, конечно, извините, но обычно говорят, что из АК не умеют стрелять только "чайнеги"!
Валентин пишет: где Фёдоров, а где FIN MINIMY?
Читайте внимательно, я не провожу связи между Федоровым и FN MINIMI. Я имел в виду, что весь мир пользуется, можно сказать, открытием Федорова - концепцией оружия под промежуточный патрон.
А в FN MINIMI бельгийцы использовали тот же принцип, что и в ПУ-21 - сменное питание. Кстати, тоже под малоимпульсный патрон. И тут Вы правы, что доводке явно революционной идеи помешал консерватизм военных. ----- Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін! |
| |
|
Волк  |
Отправлено: 25 мая 2011 — 23:20
|

полковник


Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010
Репутация: 27

|
Валентин пишет: Волк: разумеется, стрелять из АК должны люди, хотя бы раз в неделю отстреливающие по два-три рожка. И где это в нашей армии такие люди, кроме крохотного спецназа? Ближе к земле надо быть, ближе.
В Армии РК так и есть, стреляют.
Валентин пишет: Англичане во унификацию аж с начала девятнадцатого века проводить начали - ввели стандартизацию ружей. Так что, можно сказать, что Фёдоров просто несколько развил идею англичан
Наверно, Вы имеете в виду стандартизацию калибра и длины ружей и винтовок? Так в то время Федоровым и самозарядным оружием и не пахло! ----- Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін! |
| |
|
артем  |
Отправлено: 2 июня 2011 — 15:45
|
капитан


Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011
Репутация: 3

|
Большой Сюй пишет: Всё, работать в этой теме практически невозможно! Навалили всего...
Не расстраивайтесь. Начните новую тему. |
| |
|
Большой Сюй  |
Отправлено: 8 июня 2011 — 21:18
|

капитан


Сообщений всего: 683
Дата рег-ции: 12.04.2011
Репутация: 4

|
Artem пишет:
"Поскольку вы не указываете документы, которые цитируете. Прибегну к такой же тактике."
Отчего же, пожалуйте - приведённый отчёт 10-й т, с. 208".
Artem, вы сами написали эти слова в ответ на вопрос о "врагах" Т-34 на период 1940 года:
"Враги были, и очень серьёзные."
А вот вторую часть вопроса о необходимости изменения внутренней компоновки этой машины предпочли не "увидеть". Хороший метод дискуссии... А ведь вся эта говорильня и началась с вашего утверждения о том, что в 40-м году у Т-34 не имелось таких врагов и компоновка не имела большого значения.
Здесь вы сами себя привели в этот "угол" - очень актуальна была переделка "нутра" "тридцатьчетвёрки", при которой экипаж был "обложен" с обоих сторон топливными баками, взрывающимися при попадании практически любого ББ-снаряда. Уже буквально через пару лет это стало во весь рост - к осени 1942 года были утверждены чертежи модифицированной модели, в которой бак был уже только один.
Додуматься до этого своевременно, конечно, было невозможно... О том, как будут себя ощущать при этом живые люди, похоже, даже не задумывались...
И технологические проблемы здесь не причём - через два года нашли же вариант... Правда, при нём у механика был только один путь при эвакуации - через башню (что потом и сделали на ИС-2).
Не "людоеды", нет? ----- Опора мирного труда - противогаз и воздушный часовой!
ОСОАВИАХИМ |
| |
|
артем  |
Отправлено: 8 июня 2011 — 22:42
|
капитан


Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011
Репутация: 3

|
Большой Сюй пишет:
Отчего же, пожалуйте - приведённый отчёт 10-й т, с. 208".
Совершенно непонятно о каком документе речь.
Большой Сюй пишет: А ведь вся эта говорильня и началась с вашего утверждения о том, что в 40-м году у Т-34 не имелось таких врагов и компоновка не имела большого значения.
Наша беседа, началась с голосовного утверждения о высокой эффективности 37мм противотанковой пушки против Т-34.
Именно против этого утверждения и возражал.
Большой Сюй пишет: при которой экипаж был "обложен" с обоих сторон топливными баками, взрывающимися при попадании практически любого ББ-снаряда.
Это совершенно голословное утверждение. |
| |
|
|
|
| |
| |