Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк B1-bis
Танк B1-bis

Загрузил foma
(03-01-2015 17:28:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:17:26)

Комментарий: Танк имел хорошую бронировку, поэтому и "задержался" до конца войны.
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советские офицеры в Риме
Советские офицеры в Риме

Загрузил foma
(14-08-2018 18:17:27)

Комментарий: Интересно, кожаные перчатки - единичный случай? Или какое-то время пытал...




 Страниц (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Людоедские конструкции бронетехники РККА , Продолжение
LVZh Пользователь
Отправлено: 24 мая 2011 — 09:34
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010  
Репутация: 37




 Валентин пишет:
Кстати, американцы, захватывавшие наши АК во Вьетнаме, были разочарованы - чистить и смазывать их приходилось дважды в день - очень быстро ржавели. А прицельно стрелять из них можно было только одиночными. Отдача не позволяла прицельно бить очередями. По поводу выносливости к грязи - сказочки для бабушки Матрёны. Не намного отличаются от другого оружия.


Во Вьетнаме было много "китайских" АК, то еще барахло -- в "лучших" экземплярах ствол загибался вниз при стрельбе длинными очередями, как в мультиках американских.
А вот наши пользовались огромным спросом по обе стороны фронта. А нас преподаватель в ВУЗе на военной кафедре прошел Вьетнам, много чего в курилке рассказывал.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

 
email

 Top

Волк Супермодератор
Отправлено: 24 мая 2011 — 12:40
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




 Валентин пишет:
А прицельно стрелять из них можно было только одиночными. Отдача не позволяла прицельно бить очередями

Вы сами-то понимаете смысл термина "штурмовая винтовка", к коим относится и АК? ШВ - не пулемет, чтоб все время очередями лупить. Основное назначение - одиночный огонь или огонь КОРОТКИМИ очередями. В этом плане АК почти не уступает западным аналогам со стволами схожей длины. При том, что советская тактика ведения боев состояла в близком огневом контакте, в отличие от "буржуев", опирающихся на авиацию и артиллерию.
 Валентин пишет:
русский народ всё время плетётся в хвосте и комбинирует объедки

А вот теперь весь мир пользуется изобретением Федорова. Или натовский М-249 SAW есть не что иное, как использование наработок советской программы "Поплин".
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
 
email

 Top
Валентин Пользователь
Отправлено: 24 мая 2011 — 14:58
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2224
Дата рег-ции: 25.08.2010  
Репутация: 11




Волк: не буду спорить, поскольку этот вопрос не рассматривал. Но вопрос: а где этот муслин со штапелем у нас? Кстати, вы стреляли "короткими очередями" из АК? Длинными и стрелять нельзя - всадишь пулю в рядом бегущего - так автомат отдача разворачивает. А когда бьёшь очередью, то если первая пуля в живот, то вторая в плечо, и то не всегда. А если первая в грудь, остальные в небо. Когда трассерами бьёшь - очень хорошо видно. и это - на 50 метров. В общем телега и есть телега.

Кстати, порыскал по интернету и не могу взять в толк - где Фёдоров, а где FIN MINIMY? Не поясните? И разработки этого оружия за бугром велись самостоятельно, а наша программа ПОПЛИН сдохла из-за сложностей, которые мы разрешить не смогли, а слямзить, видимо, не сумели, да и Калашников, видать, восстал против конкуренции.

(Отредактировано автором: 24 мая 2011 — 15:33)

 
email

 Top
Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 24 мая 2011 — 20:12
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




 Валентин пишет:
Кстати, вы стреляли "короткими очередями" из АК? Длинными и стрелять нельзя - всадишь пулю в рядом бегущего - так автомат отдача разворачивает. А когда бьёшь очередью, то если первая пуля в живот, то вторая в плечо, и то не всегда. А если первая в грудь, остальные в небо. Когда трассерами бьёшь - очень хорошо видно. и это - на 50 метров.

Конечно. И длинными. Вот и вопрос: почему же нельзя? К примеру:
Длинны е очереди из АКМ
 Валентин пишет:
В общем телега и есть телега.

Вы, конечно, извините, но обычно говорят, что из АК не умеют стрелять только "чайнеги"!
 Валентин пишет:
где Фёдоров, а где FIN MINIMY?

Читайте внимательно, я не провожу связи между Федоровым и FN MINIMI. Я имел в виду, что весь мир пользуется, можно сказать, открытием Федорова - концепцией оружия под промежуточный патрон.
А в FN MINIMI бельгийцы использовали тот же принцип, что и в ПУ-21 - сменное питание. Кстати, тоже под малоимпульсный патрон. И тут Вы правы, что доводке явно революционной идеи помешал консерватизм военных.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
 
email

 Top
Валентин Пользователь
Отправлено: 25 мая 2011 — 06:20
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2224
Дата рег-ции: 25.08.2010  
Репутация: 11




Волк: разумеется, стрелять из АК должны люди, хотя бы раз в неделю отстреливающие по два-три рожка. И где это в нашей армии такие люди, кроме крохотного спецназа? Ближе к земле надо быть, ближе.

А по поводу концепции Фёдорова - эта такая размытая тема, что обсуждать бессмысленно. Англичане во унификацию аж с начала девятнадцатого века проводить начали - ввели стандартизацию ружей. Так что, можно сказать, что Фёдоров просто несколько развил идею англичан. Тема как раз для форума - ничего определённого, а наболтаться можно до посинения.
 
email

 Top
артем Пользователь
Отправлено: 25 мая 2011 — 17:20
Post Id


капитан





Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011  
Репутация: 3




Срельба на бегу, в прыжке и с одной руки, глупый киношный штамп.

http://www.otvaga2004.narod.ru/p...w5/010_shoot.htm
 
email

 Top
Волк Супермодератор
Отправлено: 25 мая 2011 — 23:20
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




 Валентин пишет:
Волк: разумеется, стрелять из АК должны люди, хотя бы раз в неделю отстреливающие по два-три рожка. И где это в нашей армии такие люди, кроме крохотного спецназа? Ближе к земле надо быть, ближе.

В Армии РК так и есть, стреляют.
 Валентин пишет:
Англичане во унификацию аж с начала девятнадцатого века проводить начали - ввели стандартизацию ружей. Так что, можно сказать, что Фёдоров просто несколько развил идею англичан

Наверно, Вы имеете в виду стандартизацию калибра и длины ружей и винтовок? Так в то время Федоровым и самозарядным оружием и не пахло!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
 
email

 Top
Большой Сюй Пользователь
Отправлено: 2 июня 2011 — 13:42
Post Id



капитан





Сообщений всего: 683
Дата рег-ции: 12.04.2011  
Репутация: 4




Всё, работать в этой теме практически невозможно! Навалили всего... Никакой дисциплины дискутирования - вся тема забита не имеющей к ней никакого отношения общеизвестной, давно пережёванной информацией. Умываю руки...
Дома вас никто не слушает, что ли - что вы всё сюда то валите...
-----
Опора мирного труда - противогаз и воздушный часовой!
ОСОАВИАХИМ
 
email

 Top
артем Пользователь
Отправлено: 2 июня 2011 — 15:45
Post Id


капитан





Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011  
Репутация: 3




 Большой Сюй пишет:
Всё, работать в этой теме практически невозможно! Навалили всего...


Не расстраивайтесь. Начните новую тему.
 
email

 Top
Волк Супермодератор
Отправлено: 2 июня 2011 — 21:04
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




 Большой Сюй пишет:
Всё, работать в этой теме практически невозможно!

Вы тут деньги зарабатываете? Однако
Тут общаются.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
 
email

 Top
Большой Сюй Пользователь
Отправлено: 8 июня 2011 — 21:18
Post Id



капитан





Сообщений всего: 683
Дата рег-ции: 12.04.2011  
Репутация: 4




Artem пишет:
"Поскольку вы не указываете документы, которые цитируете. Прибегну к такой же тактике."
Отчего же, пожалуйте - приведённый отчёт 10-й т, с. 208".

Artem, вы сами написали эти слова в ответ на вопрос о "врагах" Т-34 на период 1940 года:
"Враги были, и очень серьёзные."
А вот вторую часть вопроса о необходимости изменения внутренней компоновки этой машины предпочли не "увидеть". Хороший метод дискуссии... А ведь вся эта говорильня и началась с вашего утверждения о том, что в 40-м году у Т-34 не имелось таких врагов и компоновка не имела большого значения.

Здесь вы сами себя привели в этот "угол" - очень актуальна была переделка "нутра" "тридцатьчетвёрки", при которой экипаж был "обложен" с обоих сторон топливными баками, взрывающимися при попадании практически любого ББ-снаряда. Уже буквально через пару лет это стало во весь рост - к осени 1942 года были утверждены чертежи модифицированной модели, в которой бак был уже только один.
Додуматься до этого своевременно, конечно, было невозможно... О том, как будут себя ощущать при этом живые люди, похоже, даже не задумывались...
И технологические проблемы здесь не причём - через два года нашли же вариант... Правда, при нём у механика был только один путь при эвакуации - через башню (что потом и сделали на ИС-2).
Не "людоеды", нет?
-----
Опора мирного труда - противогаз и воздушный часовой!
ОСОАВИАХИМ
 
email

 Top
артем Пользователь
Отправлено: 8 июня 2011 — 22:42
Post Id


капитан





Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011  
Репутация: 3




 Большой Сюй пишет:

Отчего же, пожалуйте - приведённый отчёт 10-й т, с. 208".


Совершенно непонятно о каком документе речь.

 Большой Сюй пишет:
А ведь вся эта говорильня и началась с вашего утверждения о том, что в 40-м году у Т-34 не имелось таких врагов и компоновка не имела большого значения.


Наша беседа, началась с голосовного утверждения о высокой эффективности 37мм противотанковой пушки против Т-34.
Именно против этого утверждения и возражал.

 Большой Сюй пишет:
при которой экипаж был "обложен" с обоих сторон топливными баками, взрывающимися при попадании практически любого ББ-снаряда.


Это совершенно голословное утверждение.




 
email

 Top

Страниц (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Бронетанковая техника »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
политический лидер в россии, лучший истребитель


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история