Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бронепоезд краcных с русским экипажем  в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)
Бронепоезд краcных с русским экипажем в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:36:30)

Комментарий: Мне кажется, это неудачный перевод на финский...
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске

Загрузил egor
(15-02-2017 12:21:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Траншеи первой линии
Траншеи первой линии

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:32:25)

Комментарий: Я бы сказал, что это французы в ПМВ...
Немецкий полугусеничный тягач Sd.Kfz. 7 рядом с брошенной советской танкеткой Т-27
Немецкий полугусеничный тягач Sd.Kfz. 7 рядом с брошенной советской танкеткой Т-27

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:25:17)

Комментарий: LVZh. Согласен с вашими доводами. Но! Есть один момент. Технологическо...




 Страниц (10): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Людоедские конструкции бронетехники РККА , Продолжение
артем Пользователь
Отправлено: 21 мая 2011 — 13:46
Post Id


капитан





Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011  
Репутация: 3




 Волк пишет:
артем, это уже несурьезно!


Это совершенно серьёзно. Вам ведь сказали - демократия...
Вы ещё не отдемокрачены?
Тогда мы летим к вам...

 
email

 Top

Валентин Пользователь
Отправлено: 21 мая 2011 — 13:54
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2224
Дата рег-ции: 25.08.2010  
Репутация: 11




артем: я с вас балдю. Вы с материалом работать можете, или только со своим тухлым воображением? Всё же достаточно ясно сказано в интернете. Мозги включите и посмотрите по сторонам на честность нашего чиновного дерьма. Что, раньше лучше было? Точно так же, только говорить вслух об этом запрещалось. Это я по-французски, вам это не понять. Я только раскачиваться начал. Выше я вводную дал, которая примерно общий фон освещает. Потом поподробнее изложу, что из всей интернетовской информации вывел, раз уж у вас на это мозгов не хватает.

(Отредактировано автором: 21 мая 2011 — 13:55)

 
email

 Top
артем Пользователь
Отправлено: 21 мая 2011 — 13:59
Post Id


капитан





Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011  
Репутация: 3




Радость
 
email

 Top
база пишет: интересно было узнать историю службы своего деда,вот и нашел ваш сайт. узнал много интересного про вооруженные силы.
Зарегистрироваться!
Валентин Пользователь
Отправлено: 21 мая 2011 — 15:33
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2224
Дата рег-ции: 25.08.2010  
Репутация: 11




Калашников родился в 1919 году в Алтайской области в селе Курья. После окончания 9 класса уходит работать в железнодорожное депо. Однако в других биографиях указывается, что он окончил только 7 классов. В 1938 году он был призван в армию, прошел курсы механиков-водителей танков и был направлен служить в Киевский Особый округ. Уже в это время проявил себя как изобретатель и даже был направлен Жуковым в Ленинград для внедрения некоторых изобретений в производство. Однако вскоре началась война и в октябре танк на котором служил Калашников, подбивают и он оказывается в госпитале. Здесь он думает о новом стрелковом оружии и, получив после ранения шестимесячный отпуск, отправляется в то депо, где работал до войны и в слесарке делает образец автомата, в результате чего его арестовывают за незаконное изготовление оружия. Однако секретарь партячейки доложил наверх о талантливом изобретателе-самоучке и Калашникова отправляют на Центральный научно-исследовательский полигон стрелкового оружия.

А вот что вспоминает начальник испытательного отдела Щуровского полигона Василь Лютий: «М. Т. Калашников до прихода в мое подразделение работал в Алма-Ате в паре с оружейником А. И. Казаковым. Они занимались созданием автоматов и пулеметов, образцы которых присылались для испытаний на Научно-исследовательский полигон ГАУ. Однако эти образцы даже не подвергались испытаниям стрельбой, поскольку это были очень примитивные разработки. Поэтому, вопреки тому, что пишет и рассказывает о себе М.Т. Калашников в газетах и журналах, ответственно заявляю, что во время работы в Казахстане он ничего путного не создал. Михаил Тимофеевич очень талантливый человек, самородок из породы тех, о которых говорят: «На что ни посмотрит, то и сделает». Но по уровню общеобразовательной подготовки (до войны окончил 7 классов), практическим знаниям и опыту он, конечно, не мог сравниться с конструкторами-профессионалами, вооружавшими армию...»

Итак, самородок до окончания войны не создал ничего путного, и заявления, что он уже в госпитале в сорок первом мысленно «видел свой АК», не более, чем бред советской пропаганды. В конце 42-го года в руки советского командования попадают испытательные образцы немецкой автоматической винтовки, которую позже назовут «Штурмгеверк», а, кроме того, у командования были образцы американской автоматической винтовки М1. К этому моменту уже было ясно, что пистолеты-пулемёты себя не оправдывают – они стреляли пистолетными пулями на 100 метров, с прицельной дальностью не более 50 метров. Идея американцев и немцев – создавать оружие под промежуточный патрон была сразу оценена и воспринята. Конструктор С. Елизаров разработал такой патрон с пулей 7,62 мм и летом 1943 года конструкторам стрелкового оружия было выдано задание разработать автоматическую винтовку, автомат и винтовку с ручным перезаряжанием под этот патрон. Одновременно конструкторам были предоставлены чертежи и образцы немецкой и американской автоматических винтовок.

Следует сказать, что тогда любое изобретение считалось «народным достоянием» и ни о каких авторских правах речи в СССР не шло. Поэтому копирование и комбинирование уже изобретённого не только не пресекалось, а всемерно поощрялось.
 
email

 Top
Штык нож Пользователь
Отправлено: 21 мая 2011 — 17:40
Post Id



майор





Сообщений всего: 1097
Дата рег-ции: 7.05.2011  
Откуда: Россия Север
Репутация: 5

[+]


 артем пишет:
Из чистого любопытства, а в чего вы верите?

Артём, дружище! самое сильное оружие, в которое я верю, это интеллект. Всякое остальное, это уже для тех, у кого нет этого оружия.

p.s. устраивает?
 
email

 Top
артем Пользователь
Отправлено: 21 мая 2011 — 18:50
Post Id


капитан





Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011  
Репутация: 3




 Штык нож пишет:
устраивает?


Вполне устраивает. Правда не столь категорично.

Так и предлагаю вам попользоваться этим оружием, а не цитировать глупые слухи.
 
email

 Top
Валентин Пользователь
Отправлено: 21 мая 2011 — 19:43
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2224
Дата рег-ции: 25.08.2010  
Репутация: 11




Штык нож: интересно, как это можно ВЕРИТЬ В ИНТЕЛЛЕКТ? Если у вас есть интеллект, вы не можете в него верить, если вы верите, у вас не интеллекта. Вера и интеллект на одном и том же объекте несовместимы, а это значит, что интеллектом вы называете игру воображения, фантазирование, что, в общем-то, хорошо видно по вашим высказываниям..

(Отредактировано автором: 21 мая 2011 — 19:44)

 
email

 Top
Штык нож Пользователь
Отправлено: 21 мая 2011 — 20:42
Post Id



майор





Сообщений всего: 1097
Дата рег-ции: 7.05.2011  
Откуда: Россия Север
Репутация: 5

[+]


 Валентин пишет:
Штык нож: интересно, как это можно ВЕРИТЬ В ИНТЕЛЛЕКТ? Если у вас есть интеллект, вы не можете в него верить, если вы верите, у вас не интеллекта. Вера и интеллект на одном и том же объекте несовместимы, а это значит, что интеллектом вы называете игру воображения, фантазирование, что, в общем-то, хорошо видно по вашим высказываниям..


У вас плохие аналитические способности. Смотрите выше,... речь шла, об интелекте как об оружии, а не о вере, в сам интеллект. К тому же, я сохранил тон общения, который мне пытается навязать, Артём.

p.s сейчас скажет, что не навязывает! Короче здесь не скучно! Радость

 артем пишет:
Так и предлагаю вам попользоваться этим оружием, а не цитировать глупые слухи.


Это не слухи, а мой подчёркиваю - сугубо личный, жизненный опыт...

Вам адресую тоже самое; что ты сам основываешь свои убеждения на слухах, это видно из ваших сообщений. Это нормально, каждый имеет право ошибаться.
 
email

 Top
Волк Супермодератор
Отправлено: 21 мая 2011 — 20:51
Post Id



полковник





Сообщений всего: 6164
Дата рег-ции: 11.07.2010  
Репутация: 27




Валентин, к чему выложен этот и так широко распространенный ЛикБез?
 Валентин пишет:
Идея американцев и немцев – создавать оружие под промежуточный патрон

Ишь ты! А про Федорова как-то запамятовали... Грустно!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!
 
email

 Top
артем Пользователь
Отправлено: 21 мая 2011 — 21:47
Post Id


капитан





Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011  
Репутация: 3




 Штык нож пишет:

Это не слухи, а мой подчёркиваю - сугубо личный, жизненный опыт...


Т.е. у вас есть опыт эксплуатации многих видов оружия?

 Штык нож пишет:

Вам адресую тоже самое; что ты сам основываешь свои убеждения на слухах, это видно из ваших сообщений.


По большей части, мы основываем свои убеждения на анализе литературы по теме.

Хотя, мне было бы интресно услышать о своих заблуждениях.
 
email

 Top
Штык нож Пользователь
Отправлено: 21 мая 2011 — 22:37
Post Id



майор





Сообщений всего: 1097
Дата рег-ции: 7.05.2011  
Откуда: Россия Север
Репутация: 5

[+]


 артем пишет:
Т.е. у вас есть опыт эксплуатации многих видов оружия?


Нескольких, если в бою то, первое; интелект, второе тело; третье стрелковое, холодное, короче стандартный набор любого охотника.

 артем пишет:
Хотя, мне было бы интресно услышать о своих заблуждениях


Для этого, вам следует отвечать, более развёрнуто, а не искать во мне (скажем) минусы. Радость
 
email

 Top
артем Пользователь
Отправлено: 21 мая 2011 — 23:12
Post Id


капитан





Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011  
Репутация: 3




 Штык нож пишет:
Для этого, вам следует отвечать, более развёрнуто, а не искать во мне (скажем) минусы.


Да бросьте, ваши минусы мне не интересны.

Вы же сказали что у меня есть заблуждения. Так укажите их, развейте заблуждения.

 Штык нож пишет:
если в бою то


Расскажите, какое именно оружие вам довелось применять.




 
email

 Top

Страниц (10): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Бронетанковая техника »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
политический лидер в россии, лучший истребитель


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история