Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch

Загрузил foma
(08-01-2015 20:26:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Венгерский танк Turan
Венгерский танк Turan

Загрузил STiv
(10-02-2015 20:20:18)

Комментарий: Венгерское танкостроение - это что-то!!! :)) Выброшенные на ветер деньги...
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)

Комментарий: 2 ГРГ Как раз Покрышкин большую часть войны летал на лендлизовской Аэро...
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)

Комментарий: Ему бы 3х2 380мм орудий вместо 283мм. Но Гитлер не пошёл на установку бо...




 Страниц (13): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Литературное "наследие" Резуна. Правда и домыслы
Alexis Пользователь
Отправлено: 7 октября 2013 — 00:51
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




Идея создания этой ветки возникла на форуме при обсуждении русско-немецкого разговорника. У нас появился страстный поклонник Резуна и многие ветки старается свести к резуновщине. Вот теперь всё, что касаемо Резуна пусть пишет здесь. Если будут желающие, то пусть обсуждают. А то флуд про мифы от предателя, лжеисторика и публициста Резуна уже порядком достали на форуме. Так лучше пусть вся грязь будет в одном месте, чем расплывётся по всему форуму.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

 
email

 Top
> Похожие темы: Литературное "наследие" Резуна. Правда и домыслы

Жанна д'Арк
"Великие полководцы"

Оптимизация мех корпусов
предвоенные "измышления"

Нужно ли ходить на протестные митинги?
"За" и "против".

Десанты в годы ВОВ
реальные и "мнимые" десанты

Король Вильгельм
"Великие полководцы"

Ржечь Посполита, борьба за гегемонию в Восточной Европе.
От "золотого века" до разделов. Неизвестная Польша.

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 октября 2013 — 01:42
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




Для начала всем, кто интересуется книгами Резуна советую прочитать вот это:

"ПРО ПСЕВДОНИМ
... А вот предатель-перебежчик Владимир Богданович Резун, мало ему что перебежал и сдал всю агентуру и все секреты, к которым имел доступ, начал строчить книжонки откровенно пасквильного на свою бывшую Родину характера, так еще и псевдоним себе взял «Суворов». Есть ли совесть? Глупо спрашивать про совесть у человека, который не выдержал столкновения с западным образом жизни семидесятых и перекинулся на туманный Альбион. Продал он свою совесть за сверкающую манящим светом и наполненную импортными шмотками жизнь обывателя загнивающего запада.
____ Но совесть тут совсем не при чем. В этой книги я покажу, что цикл «исторических» работ Резуна – результат холодного расчета, тщательно продуманная и спланированная операция по промывке мозгов российских граждан, по завладению их умами и сердцами.
____ И псевдоним для автора такой книги подобран с этим же расчетом, псевдоним «Суворов» - часть этой операции. Цель операции заключается в том, чтобы дискредитировать историю России. На читателя прольется такое количество тщательно подобранной информации и о своей стране, и о ее истории, что по окончании прочтения этого цикла «исторических» книг неискушенный читатель будет чувствовать себя настолько прозревшим, настолько постигшим истину, которую скрывали от него подлые коммунистические историки, что полностью разочаруется и в истории своей Родины, и в ее восприятии (и истории и Родины), и во всем, что питало до сих пор его патриотизм..."
http://rezunvrun.ru/propsevd/page2.html
.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Литературное "наследие" Резуна. Правда и домыслы - 51.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Аз Буков Пользователь
Отправлено: 7 октября 2013 — 17:13
Post Id



майор





Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 9.08.2013  
Репутация: 6

[+]


Ничего не понимаю: куда делись все сообщения с ветки?????
 
email

 Top
Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
egor Администратор
Отправлено: 7 октября 2013 — 17:18
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2363
Дата рег-ции: 14.02.2013  
Репутация: 18




Проблема на сервере, приношу извинения! Огорчение
 
email

 Top
Аз Буков Пользователь
Отправлено: 7 октября 2013 — 17:26
Post Id



майор





Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 9.08.2013  
Репутация: 6

[+]


Это все придумал Черчиль в 19-ом году!
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 00:36
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Аз Буков пишет:
Ничего не понимаю: куда делись все сообщения с ветки?????
Можете зайти на ветку:
Проблемы на форуме
http://istorya.pro/problemy-na-f....html#1381175110

там обсуждался и обсуждается вопрос сбоя. Это не только у Вас проблемы. По техническим причинам у всех "слетели" сегодняшние сообщения.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Аз Буков Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 11:42
Post Id



майор





Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 9.08.2013  
Репутация: 6

[+]


Поскольку возврата прежних сообщений не дождаться, ставлю еще раз вопрос:
Что же рассмотрел в истории России, но может не сумелправильно интерпретировать, Резун?
Мне лично кажется, что он сильно ошибся в сроках пресловутой Грозы, а возможно и масштабах.
Хотя общую тенденцию он уловил прааильно.
 
email

 Top
Странник Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 12:15
Post Id


капитан





Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  
Репутация: 4




Позвольте и мне поставить вопрос? А на хрена та "Гроза" кому нужна была?
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 13:45
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Аз Буков пишет:
Мне лично кажется, что он сильно ошибся в сроках пресловутой Грозы, а возможно и масштабах.
Хотя общую тенденцию он уловил прааильно.
Он вообще с ней ошибся. И тенденция ложная, т.к. не было вообще такой тенденции.
(Добавление)
 Странник пишет:
Позвольте и мне поставить вопрос? А на хрена та "Гроза" кому нужна была?
А никому она не нужна была. По-этому её и не было. Это всё выдумки и мифы с целью очернить нашу историю и приуменьшить значимость победы СССР в ВОВ.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Земляк Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 13:52
Post Id



полковник





Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  
Репутация: 41

[+]


Я понимаю так. Никакой логики в ГРОЗЕ не было.
Гитлер нужен был Сталину как борец с капиталистическим Западом.
Сталин более опасался именно Англии да Франции, а не Германии.
С времен Раппальского договора между СССР и Германией были вполне нормальные добрососедские отношения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...D1%80_%281922%29
Были довольно тесные экономические отношения. Ну и нахрена это было это все рушить Сталину??????
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 14:03
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Земляк пишет:
Сталин более опасался именно Англии да Франции, а не Германии.
Это весьма сомнительно.
 Земляк пишет:
Были довольно тесные экономические отношения. Ну и нахрена это было это все рушить Сталин у??????
Верно. Не зачем. Именно по-этому Сталин и не питал надежды, которые приписывают "Грозе".
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Центурион Супермодератор
Отправлено: 8 октября 2013 — 14:04
Post Id


полковник





Сообщений всего: 4358
Дата рег-ции: 19.02.2013  
Репутация: 36




 Аз Буков пишет:
Мне лично кажется, что он сильно ошибся в сроках пресловутой Грозы, а возможно и масштабах.
Хотя общую тенденцию он уловил прааильно.

Я с вами согласен. Планы по экспансии в Европу у Сталина были. Было и моральное и юридическое право на возврат некоторых территорий. Другое дело что невозможна была открытая агрессия. Нужен был повод, чтобы в глазах всего мира не выглядеть агрессором.

 Земляк пишет:
Гитлер нужен был Сталин у как борец с капиталистическим Западом.
Сталин более опасался именно Англии да Франции, а не Германии.

Про стремление Германии на восток Гитлер написал еще в Майн Кампф. Уже после подписания Пакта Р-М и Гитлер и его сподвижники не раз и не два рассуждали на людях о судьбе Украины, Прибалтики и вообще европейской части СССР. Естественно о таких рассуждениях знали в СССР. Поэтому говорить о том что ИВС не опасался Германии мягко говоря неправильно

(Отредактировано автором: 8 октября 2013 — 14:05)





 
email

 Top

Страниц (13): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
взрывчатые вещества форум, противостояние китай сша


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история