Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии
Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии

Загрузил STiv
(03-07-2017 16:46:53)

Комментарий: Вляпались, русские приедут - вытащат..
На марше.
На марше.

Загрузил STiv
(21-11-2017 11:21:28)

Комментарий: Теоретически на "той войне" немцы могли "воевать" даже на картонных танк...




 Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »   
> Линкор «Бисмарк»
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 7 августа 2012 — 21:08
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 glavstakanovec пишет:
а вот без прикрытия главных сил от ПЛ без ЭМ никак.
Сколько ПЛ то тогда у немцев было? Опять же, если бы 10 крупных НК месили бы друг друга, ПЛ находится поблизости - чревато. Опять же АВ присутствует

 
email

 Top

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 21:13
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Стас1973 пишет:
ПЛ находится поблизости - чревато.
А после прекращения стрельбы или, к примеру, добить вышедшего из боя англичанина? Пригодятся.
 Стас1973 пишет:
Опять же АВ присутствует
С АВ тяжело наводить самолеты на ПЛ, если она на относительно большой глубине. А вот жертвой он сам может стать, т.к. не будет находится непосредственно на "поле боя".
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 7 августа 2012 — 21:17
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 glavstakanovec пишет:
С АВ тяжело наводить самолеты на ПЛ, если она на относительно большой глубине. А вот жертвой он сам может стать, т.к. не будет находится непосредственно на "поле боя".
Толк от ПЛ на большой глубине в то время?
 
email

 Top
Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 21:19
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Стас1973 пишет:
Толк от ПЛ на большой глубине в то время?
Относительно, я ж подчеркнул. Т.е., думаю, метров 20-30 достаточно. С самолета в северных водах не видно, точно не навести. А сама ПЛ будет ситуацию прослушивать вполне четко в сторонке.
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 7 августа 2012 — 21:22
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 glavstakanovec пишет:
А сама ПЛ будет ситуацию прослушивать вполне четко в сторонке.
Но для пуска торпеды один ляд под перископ подниматься придется
 
email

 Top
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 21:23
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Стас1973 пишет:
Но для пуска торпеды один ляд под перископ подниматься придется
А в бурной воде пилот его все равно не разглядит. Только ЭМ. Да и то не факт, но все лучше.
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 7 августа 2012 — 21:26
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 glavstakanovec пишет:
А в бурной воде пилот его все равно не разглядит.
Увидит
 
email

 Top
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 21:28
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Стас1973 пишет:
Увидит
При плохой погоде и волнении? Только с нескольких сот метров. Но не факт, что самолет будет в это время рядом. Да и вообще, пример того же Арк Ройала характерен.
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 7 августа 2012 — 21:32
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 glavstakanovec пишет:
Да и вообще, пример того же Арк Ройала характерен.
Не, не характерен. ПЛО там вообще не велась.
 
email

 Top
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 21:37
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Стас1973 пишет:
Не, не характерен. ПЛО там вообще не велась.
А где гарантия, что в случае с Бисмарком их вели бы без ЭМ?
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 7 августа 2012 — 21:42
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 glavstakanovec пишет:
А где гарантия, что в случае с Бисмарком их вели бы без ЭМ?
Дальности хода не хватило бы. Только с дозаправкой. Просто бы не успели.
 
email

 Top
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 7 августа 2012 — 21:43
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Стас1973 пишет:
Дальности хода не хватило бы.
А как же в реале? Опоздали на несколько часов из-за задержки приказа поддержать Бисмарка. Топлива хватило.




 
email

 Top

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военно-морской флот »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
форум военных, военные учебники


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история