Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
История.про-2015
История.про-2015

Загрузил foma
(13-01-2015 17:27:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)

Комментарий: Круто. Фотограф просто умничка, отличный кадр поймал, а ведь не было в т...
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)

Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске

Загрузил egor
(15-02-2017 12:21:52)

Страниц (74): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Конфликт на Украине - 34 , Продолжение
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 28 мая 2019 — 12:17
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Лебедь Генерал пишет:
олько вот не надо путать добровольцев и страну.
У нас тоже много "добровольцев" воевало и воюет(на Донбасе и в Сирии в частности) и шо?
И шо? Испания не воевала против СССР?
(Добавление)
 Лебедь Генерал пишет:
У нас тоже много "добровольцев" воевало и воюет(на Донбасе и в Сирии в частности) и шо
Вам напомнить о том, что сирийское руководство обратилось за военной помощью к России? разницу чувствуете? а для Донбасса мы где-то готовим специально тех, кому вздумалось туда поехать? Дивизии, типа якуто-бурятских формируем и вооружаем?

(Отредактировано автором: 28 мая 2019 — 12:21)

email

Лебедь Генерал Пользователь
Отправлено: 28 мая 2019 — 12:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 1230
Дата рег-ции: 29.03.2015  

[+]

Григорий Не я пишет:
И шо? Испания не воевала против СССР?
Испания-страна СССР войну не обьявляла и соблюдала нейтралитет.
Так же как и Япония-мирный договор был.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Вам напомнить о том, что сирийское руководство обратилось за военной помощью к России?
А шо там делало росийская

Гру́ппа Ва́гнера — неофициальное вооружённое формирование, часто называемое в средствах массовой информации российской частной военной компанией («ЧВК Вагнера», Хорошо
Наверное школы строило? Радость

(Отредактировано автором: 28 мая 2019 — 12:28)
-----
Arbeit macht mich frei

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 28 мая 2019 — 13:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4847
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Григорий Не я пишет:
В списке стран-оси нет , к примеру, Дании... Она была мысленно вместе с нами, но оккупация Дании прошла за 4 часа.

И при этом Дания отправила порядка 8 тысяч человек в войска Оси, в основном добровольцев, датские добровольческие полки были на Восточном Фронте. Не считая сотен тысяч тонн продовольствия, поставленного Данией для Рейха.
Нейтральная Швеция также отправила до 12 тыс. человек добровольцами в Рейх и поставила ему 40% всей железной руды.
Вообще же немалая часть Европы была союзниками Гитлера (Венгрия, Финляндия, Румыния, Венгрия, Италия), а то и в состояла в Рейхе (Австрия, Чехия).
Марионеточные Режимы Виши, Словакия, Хорватия, Норвегия - все отправляли бравых парней умирать за "Новую Европу".
Это не война Европы против Гитлера, это война частей Европы друг с другом.

Григорий Не я пишет:
Конечно, Албания в антигитлеровской коалиции - это тоже круто.

Да ладно, албанцы хоть партизанили. Греки например, от Италии в 1940 году и вовсе самостоятельно отбились.

Григорий Не я пишет:
осударство Тонго ( если правильно пишу название).

Для туземцев Тонго все стороны были одинаковы.

Григорий Не я пишет:
О дивизии добровольцев . поспешивших на помошь бесноватому- ни слова

Всего через дивизию прошло 35-40 тысяч испанцев и 1-3 тысячи португальцев.
Также Испания до 1944 года поставляла Рейху нефть.

Лебедь Генерал пишет:
олько вот не надо путать добровольцев и страну.

"Добровольцев" в Испании наградили специальной государственной медалью, а сама дивизия полностью формировалась и вооружалась за счет испанского правительства после официального обьявлоения об этом главы испанского МИД.
Второй состав дивизии и вовсе был "добровольно-принудильно" набран.
Вы бы свистели меньше о добровольцах.

Лебедь Генерал пишет:
оже много "добровольцев" воевало и воюет(на Донбасе и в Сирии в частности) и ш

Как же не бросить какашку? Хорошо

Лебедь Генерал пишет:
Гру́ппа Ва́гнера — неофициальное вооружённое формирование,

Обычные наемники. Примерно как ЧВК из США.

За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Отправлено: 28 мая 2019 — 14:35
Post Id

Генерал - полковник

Лебедь Генерал пишет:
Гру́ппа Ва́гнера — неофициальное вооружённое формирование, часто называемое в средствах массовой информации российской частной военной компанией («ЧВК Вагнера»
Вот у вас руководство России не спросило кого туда посылать. простите их. В следующий раз обязательно поинтересуются вашим мнением.
 Лебедь Генерал пишет:
Испания-страна СССР войну не обьявляла и соблюдала нейтралитет
Я правильно понимаю, что вы всем вашим старым ,больным сердцем на стороне Алоизыча с компанией?

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 28 мая 2019 — 15:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7479
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Григорий Не я пишет:
Но добило меня государство Тонго ( если правильно пишу название).

Было королевство. Не знаю сейчас. Возможно либеральная демократия... Не понял

email

Отправлено: 28 мая 2019 — 15:42
Post Id

Генерал - полковник

fan1945 пишет:
Было королевство. Не знаю сейчас. Возможно либеральная демократия...
да было. Но, честно пионерское, я никогда не слышал о том, что оно входило в антигитлеровскую коалицию. Я понимаю, что произошло. Кто-тот очень умный взял и вписал в эту коалицию колонии Англии , а заодно и Франции. Вот в союзники Гитлера кое-кого вписать забыл, а некоторых его союзников отправил в антигитлеровскую коалицию. Вот так и переписывается история, на мой взгляд. конечно.

email

Лебедь Генерал Пользователь
Отправлено: 28 мая 2019 — 15:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1230
Дата рег-ции: 29.03.2015  

[+]

Григорий Не я пишет:
Я правильно понимаю, что вы всем вашим старым ,больным сердцем на стороне Алоизыча с компанией?
Я за правдивые аргументы и факты без эмоций и педриотизма. Хорошо
-----------------------------
И на стороне Гитлера воевала пара лимонов россиян под лозунгом "за Россию без комунистов и комисаров". Хорошо
Жалко их мечта сбылась к 2000 году. Нахмурился

(Отредактировано автором: 28 мая 2019 — 15:53)
-----
Arbeit macht mich frei

email

Отправлено: 28 мая 2019 — 15:53
Post Id

Генерал - полковник

Лебедь Генерал пишет:
педриотизма.
да признайтесь..Что вам за это будет? Форум- антироссийский, так что ваши симпатии к странам , долбящим краснопузых здесь поймут.
(Добавление)
 Лебедь Генерал пишет:
И на стороне Гитлера воевала пара лимонов россиян под лозунгом "за Россию без комунистов и комисаров".
Жалко их мечта сбылась к 2000 году
И из них, такие, как вы , готовы сделать героев. Я не готов. А таким , как вы давно придумано имя. ставшее нарицательным.
(Добавление)
fan1945! Тошно мне на форуме. зашёл вчера проверить почту. Больше не зайду.

За этот пост сказали спасибо: Цезарь

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 28 мая 2019 — 16:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4847
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Григорий Не я пишет:
Кто-тот очень умный взял и вписал в эту коалицию колонии Англии , а заодно и Франции.

Не совсем. В коалицию вписаны НЕ колонии, а протектораты и доминионы. Первые - зависимые государства, а вторые с 1931 года - независимые государства, ассоциированные с Англией.
Например, никто не вписал в коалицию Индию или Кению, потому что Индия или Кения были именно колонией, а не доминионом. У Франции Алжир не член коалиции, поскольку это была колония, да еще метропольная, т.е. считалась частью метрополии.
Доминионы выступали как самостоятельные лица в войне, заключали договора и т.п.

Лебедь Генерал пишет:
Я за правдивые аргументы и факты без эмоций и педриотизма.

Обычная гнилая отмазка для придания своим политическим взглядам анти-русскости некой солидности.

Лебедь Генерал пишет:
И на стороне Гитлера воевала пара лимонов россиян под лозунгом "за Россию без комунистов и комисаров".

Унылый вброс, настолько унылый по своей глупости, что глупо даже комментировать.

(Отредактировано автором: 28 мая 2019 — 16:05)

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 28 мая 2019 — 16:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5154
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Лебедь Генерал пишет:
Я за правдивые аргументы и факты без эмоций и педриотизма.

Правда что ли? А мы то не заметили. Факты которые противоречат вашей теории, вы предпочитаете просто не замечать. Даже если на них строится вся логическая цепочка. Но вы всему этому предпочитаете отдельные вбросы из разряда "одна баба сказала".

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 28 мая 2019 — 16:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7479
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Григорий Не я

В толк не возьму, отчего столь ожесточенный... даже не знаю как обозвать "полемику". Лично моя реакция - это
удивление и возмущение легкости с которой СЛИШКОМ ЧАСТО на разных УРОВНЯХ наши граждане стали "бросаться"
готовностью повоевать!!! Ниндзя

Но, если вернуться к прошлому, то МНЕ странно на историческом Форуме напоминать прописные истины!
Для Европы ВМВ - это война за гегемонию. Кто станет ПЕРВЫМ. Вместо Англии, первой стала бы Германия. И ВСЁ!
Некоторым европейцам такой расклад казался даже лучше Язычок
Но для СССР - поражение, это совершенно конкретный ПУТЬ К СМЕРТИ большинства населения! Немцы ведь и не
скрывали своих планов.
И к чему ВЫ, при таком раскладе, пытаетесь обвинить наших союзников в недостаточной активности по защите СССР?
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ это была 100-процентно НАШЕЙ ВОЙНОЙ. Где ПОБЕДА или СМЕРТЬ был не преккраснодушный
Лозунг, а реальный выбор!!!
Поэтому СПАСИБО, что помогали. А Англия в 1941 нередко даже отдавала необходимое своей стране. В Англии понимали,
что если Россия устоит, то у них появляется шанс победить... Растерялся Но никто за других кровь проливать не желал.
У всех был СВОЙ ИНТЕРЕС!
Поэтому ваши претензии, что НАМ не желали до 1944 помогать "живой силой" ... не корректны.

Собственно, чего "ракудахтался" ДЕД. Все давно известно... (ЭТО Я ПРО СЕБЯ).

Вижу элементарное желание вернуться к неконкретному, политизированному ...срачу не по теме... Жаль! Все повторяется.

(Отредактировано автором: 28 мая 2019 — 16:24)

email

Отправлено: 28 мая 2019 — 16:19
Post Id

Генерал - полковник

Artur1984 пишет:
Не совсем. В коалицию вписаны НЕ колонии, а протектораты и доминионы. Первые - зависимые государства, а вторые с 1931 года - независимые государства, ассоциированные с Англией.
Например, никто не вписал в коалицию Индию или Кению, потому что Индия или Кения были именно колонией, а не доминионом
В, как всегда, правы. Только Индию вписали. И Кению тоже.. И дАнию в антигитлеровцы вписали. Улыбка

https://ru.wikipedia.org/wiki/Уч...ой_мировой_войны
(Добавление)
 fan1945 пишет:
И к чему ВЫ, при таком раскладе, пытаетесь обвинить наших союзников в недостаточной активности по защите СССР?
Да не по защите СССР... мы сами отбились.. Раньше бы второй фронт открыли. И у нас потерь было бы миллионов на пять меньше.
(Добавление)
 fan1945 пишет:
Но никто за других кровь проливать не желал.
У всех был СВОЙ ИНТЕРЕС!
Вы правы. И только мы, в Арденах, почему-то начали спасть их шкуры.
(Добавление)
 fan1945 пишет:
Поэтому СПАСИБО, что помогали. А
Разве? Я же написал, что они исключили СССР из антигитлеровской коалиции. Это правда. А мы их всё равно должны благодарить?
(Добавление)
 fan1945 пишет:
Поэтому ваши претензии, что НАМ не желали до 1944 помогать "живой силой" ... не корректны.
Ещё раз повторяю.. Я писал о втором фронте. Если вы считаете, что мои мысли о более раннем открытии второго фронта- некорректны. я , наверное, пошл. Трампу письмо с извинениями перед великим американским народом.
(Добавление)
 fan1945 пишет:
У всех был СВОЙ ИНТЕРЕС!
Конечно. Значит, вы согласны с тем. что и у нас мог быть СВОЙ ИНТЕРЕС в смысле второго фронта, не тогда, когда наши краснопузые вошли в Германию, а чуть пораньше, или нам нельзя иметь свой интерес?
(Добавление)
 Крэнг пишет:
Правда что ли? А мы то не заметили. Факты которые противоречат вашей теории, вы предпочитаете просто не замечать. Даже если на них строится вся логическая цепочка. Но вы всему этому предпочитаете отдельные вбросы из разряда "одна баба сказала".
Крэнг! Не пытайтесь что-либо доказать Иуде. Это бесполезно.

email

Страниц (74): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

сообщение на тему выдающаяся личность, производство боеприпасов

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история