Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)

Комментарий: Опытное использование или эксперементальное- не суть важно. Важно, что о...
Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Waxhaw from the Air
Waxhaw from the Air

Загрузил Bob
(17-07-2016 16:48:33)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пленные танкисты танка КВ-1
Пленные танкисты танка КВ-1

Загрузил egor
(23-03-2017 12:01:29)

Комментарий: Досталось мужикам! У одного танкиста кровь течет из ушей..

Страниц (74): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Конфликт на Украине - 34 , Продолжение
Цезарь Пользователь
Отправлено: 26 мая 2019 — 21:19
Post Id

майор

Сообщений всего: 1637
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Лебедь Генерал пишет:
Геноссе Гитлеру тоже было по барабану и тоже ложил болты на договора. Радость Ха-ха
И чем это заканчивается мы прекрасно знаем. Хорошо

А какая страна Гитлеру наваляла, что договора нарушал? Наваляют и ещё кому-нибудь.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 27 мая 2019 — 00:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7429
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Цезарь пишет:
 Лебедь Генерал пишет:
Геноссе Гитлеру тоже было по барабану и тоже ложил болты на договора.
И чем это заканчивается мы прекрасно знаем.

А какая страна Гитлеру наваляла, что договора нарушал? Наваляют и ещё кому-нибудь.

Вообще-то пять с гаком лет и 63 страны Гитлеру "валяли". А ежели вспомнить чего это стоило... После
недавних дней ПАМЯТИ, даже странно выглядят" "воительские" настроения... Нашим "аникам-воинам"
видать персональные "сборы" восстановить Растерялся Максимально приближенные к пехоте...

Три дня игнорировал зомбоящик и поражен, как изменился тон к событиям на/в Украине!? А что, кто-то обещал, что Украйна "ляжет/расстелиться" перед ВАМИ. Я намеренно не олицетворяю Россию,
народ с нонешними великодержавными шовинистами.
А для полагающих себя патриотами напомню, что "русские не сдаются"... А Украина - это не только
братья вообще.., но для многих - единокровные!!!

По мне, лично, "указания из-за Рубежа" не приемлемы (даже правильные). Но РЕКОМЕНДАЦИЯ
трибунала не просто естественна, но ожидаема была и много раньше...Разумные вещи нужно и без
подсказок делать.

Да-а! Видать в Кремле действительно не на того ставили... Бизнес откровенно "затрещал". А такое не
"прощается". Не хочет Зеленский воевать. ЗАСТАВИМ...

За этот пост сказали спасибо: Лебедь Генерал, Михаил1

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 27 мая 2019 — 05:23
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

fan1945 пишет:
Вообще-то пять с гаком лет и 63 страны Гитлеру "валяли".
Я зашёл на минутку прочитать почту и чёрт дёрнул зайти на это ветку. Уважаемый fan1945! не могли бы вы мне рассказать, как и где "валяли" Гитлеру, например,такие страны, как Саудовская Аравия, Палестина, Либерия, Монако и большинство перечисленных в Википедии стран.? Я думаю, что список вы взяли оттуда.. Интересно бы выяснить в каких сражениях "валяла" Гитлеру Гренландия, Малайзия и Гаити.. и ещё вопрос по списку,, Вы действительно уверены,что Албания воевала против Гитлера?. Ну, а вклад в Победу Фиджи просто сложно переоценить, ЗаРАНЕЕ Благодарен за ответ.

(Отредактировано автором: 27 мая 2019 — 05:40)

За этот пост сказали спасибо: mi621, Румянцев, Цезарь

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
fan1945 Пользователь
Отправлено: 27 мая 2019 — 09:12
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
 fan1945 пишет:
Вообще-то пять с гаком лет и 63 страны Гитлеру "валяли".
Я зашёл на минутку прочитать почту и чёрт дёрнул зайти на это ветку. Уважаемый fan1945! не могли бы вы мне рассказать, как и где "валяли" Гитлеру, например,такие страны, как Саудовская Аравия, Палестина, Либерия, Монако и большинство перечисленных в Википедии стран.? Я думаю, что список вы взяли оттуда.. Интересно бы выяснить в каких сражениях "валяла" Гитлеру Гренландия, Малайзия и Гаити.. и ещё вопрос по списку,, Вы действительно уверены,что Албания воевала против Гитлера?. Ну, а вклад в Победу Фиджи просто сложно переоценить, ЗаРАНЕЕ Благодарен за ответ.

Ну-у,к этому списку еще десяток "имен" можно добавить... ГРИГОРИЙ, простите за фамильярность. Соскучился... Ну, вообще-то,
такие страны как Куба и прочие...,больше морально были с союзниками. Но многие страны оказывали и фактическую помощь. Ресурсами. Портами-базами. Территориями под аэродромы, дороги. Вон прогерманский Иран считай стал одним из главных "помощников" союзникам. И порты и дороги до СССР. Сборочные производства... Точно также многие и прочие страны. В принципе
ВЫ ВСЁ ЭТО ЗНАЕТЕ.
Меня тоже раздражают посты, где "воители" готовы прям сейчас воевать. В принципе, если бы они одни вышли в чисто поле - флаг им в руки. Но все будет как обычно. Вот и приходиться напоминать...

За этот пост сказали спасибо: Лебедь Генерал

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 27 мая 2019 — 09:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4788
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Крэнг пишет:
у на ваш взгляд то понятно. Кто бы сомневался в вашей "любви" к Русскому народу.

Еще раз советую вам подумать о том кто тут реально хорошо или плохо относится к русскому народу.

Крэнг пишет:
не только их перечитал Артур. Я их скан сделал и сохранил у себя. Я всегда так делаю.

Вот и предъявите если так.

Крэнг пишет:
Если вы не русский, они вас не касаются. А если и касаются Артур, то только косвенно. Только в том случае если вы каким то образом от русских зависите. Но чего то требовать от русских, а тем более определять за них как им жить, у вас нет никакого права.

1. Т.к. я не русский, но живу в России и являюсь ее патриотом и коренным жителем, а равно являюсь в значительной мере обрусевшим, то меня это более чем касается.
2. Прекратите свои больные фантазии что я от кого то что там требую, определяю как жить и прочее. Я требую не от русских, а от жителей России. Гнилейшая позиция что если кто то русский или чукча, то другой житель России "ничего не имеет права" это просто гнилье и является отсылкой к чеченцам 90-х - с точностью до наоборот, вы в роли чеченцев выступаете - мол если я в Чечне, то сам все решаю. Них...я. Все живут в одной стране. Все имеют равные, подчеркну, равные, без кавычек права и обязанности. Русские такие же права и обязанности к татарам, как башкиры к чукчам или буряты к адыгейцам.
3. Без сомнения что наиболее многочисленный народ России - русские, являющиеся ее "градообразующим" народом. Любой кто заявит иное - должен быть лишен яиц.

Крэнг пишет:
Естественно. Именно это и имелось ввиду. В мире есть два белых суперэтноса - Славяне и Саксы.

Вы путаете этнос и семью народов. Более того, семьи народов неоднородны, и более того, никакого "единства" уже давно нет в помине - история народов тому порука.

Крэнг пишет:
Но к славянскому этносу принято относить только ту их часть, что были объединены в государство Русь - а именно восточно-славянские племена.

Кем "принято относить"? Если в славянские народы включаются действительно чехи, поляки и т.п.?
Вы путаете Империю и народы в нее входящие. Очень неплохо думать что эти народы являются единым целым, но история и этногенез неумолимы. В прошлом так было, но не сейчас. Как аналогию приведу тюркские народы - сегодня например турки уже не являются единым целым например с тувинцами.
К сожалению, общая история восточно-европейских народов, которую абсурдно отрицать, еще не делает их единым целым сегодня, говорит что крайне маловероятно их соединение.

Крэнг пишет:
а именно восточно-славянские племена. И именно они и явились ядром славянского суперэтноса. И именно они построили базовую Славянскую цивилизацию.

Россия не является синонимом "славянской цивилизации", это подмножество ее.
В том смысле, что это одно из самых значимых, и даже самое значимое, государство, основанное выходцами из славянских народов.
Однако славяне вышли на историческую арену за несколько сот лет до Киевской Руси, и тем более Русского централизованного государства (по времени появления - последнее пожалуй значимое славянское государство).
Нельзя же указывать что Турция - базовая тюркская цивилизация (тюркские империи были и до нее).

Крэнг пишет:
Постоянное обвинение в каком то там "неуважении", "притеснении" и т.п. деятельности по отношению к другим народам

Если кто то - кого то, называет "русней", "черножопыми", "тараканами", "черномазымыи", "узкоглазыми", "колорадами", "пацаками", "москалями", "жидами", "скакунцами" - это неуважение, как ни крути, кто бы не говорил какому бы народу. Если вы не понимаете советского интернационализма (в самом хорошем смысле этого слова), то мне жаль.

Крэнг пишет:
а бывает не обоснованной. Вы про это слыхивали? Не пробовали обвинять ветеранов ВОВ в "ненависти" к немецкому народу?

Ветераны ВОВ не зовут немцев как например англичане в 1900 году - "боши - грязные свиньи". Или не зовут их "унтермерши". И уж им точно не придет к голову говорить что немцы какие то черножопые.

Крэнг пишет:
Ну типичный пример - нынешнее положение чернокожих в США

Я на 100% согласен с примером негров. С всякими ЛГБТ тоже. Они реально перешли черту.

Крэнг пишет:
Именно эти инструменты и вы используете. Но ни к чему хорошему для вас это не приведет.

Вы глубоко ошибаетесь. Приведя правильные примеры, вы тем не менее стали обобщать - считать всех вокруг представителями условных "перешедших черту".
Мне нет нужды защищать свои национальные права, они прекрасно защищены и гарантированы в России.
Я против конкретных оскорблений и позиции "раз он плюнул, я могу его убить". Я не о всепрощении, а не в скатывании в обратный расизм.
В ВОВ никто не пытался убивать всех немцев Германии потому что они немцы. Хотя оснований было вагон. Подумайте об этом.

Лебедь Генерал пишет:
Международный трибунал ООН по морскому праву обязал Россию немедленно освободить пленных украинских моряков и вернуть захваченные корабли. Решение принято по запросу Украины о срочных мерах.За решение проголосовали 19 судей, против - судья от России Роман Колодкин.

Как всегда не прочитали до конца, а уже кричат
https://www.itlos.org/cases/list...ases/case-no-26/
Трибунал "предписывает до (рассмотрения по существу дела) временные меры...":
То же решение обязывает Украину, как и Россию, воздержаться от любых мер "могущих осложнить данный спор".
Россия ожидаемо положит болт на решение.

Лебедь Генерал пишет:

Геноссе Гитлеру вся Европа жала ручки и позволяла это делать.
Кончилось это разрущением Европы и переходом половины ее под советское влияние.

За этот пост сказали спасибо: Михаил1

email

Отправлено: 27 мая 2019 — 09:29
Post Id

Генерал - полковник

fan1945 пишет:
,больше морально были с союзниками. Но многие страны оказывали и фактическую помощь. Ресурсами. Портами-базами. Территориями под аэродромы, дороги. Вон прогерманский Иран считай стал одним из главных "помощников" союзникам. И порты и дороги до СССР. Сборочные производства... Точно также многие и прочие страны. В принципе
а помимо Ирана, нам кто предлагал свои порты, сборочные производства и всё прочие? Кстати, Иран был оккупирован , иначе бы он хрен нам свои порты открыл. Кто ещё? Кто нам помогал живой силой до 44 года? А можно пойти ещё дальше. и по примеру США исключить СССР из стран антигитлеровской коалиции. Мы, как выясняется, вообще не при делах.
(Добавление)
 fan1945 пишет:
,больше морально были с союзниками.
Например, Дания и Норвегия? Это наши моральные союзники?
(Добавление)
fan1945! ВАше личное мнение... Островитяне Фиджи знали о том, что идёт война?

За этот пост сказали спасибо: Цезарь

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 27 мая 2019 — 09:45
Post Id

полковник

fan1945 пишет:
Ну, а вклад в Победу Фиджи просто сложно переоценить, ЗаРАНЕЕ Благодарен за ответ.

Кстати Самоа и Фиджи были базами для какого-то флота США...

email

Отправлено: 27 мая 2019 — 10:09
Post Id

Генерал - полковник

fan1945 пишет:
Кстати Самоа и Фиджи были базами для какого-то флота США..
Да... Для СССР это была огромная помощь до 44-го года. Огромнейшая. Всё. За сим откланиваюсь.Может зайду через пару месяцев. если буду жив. приятно было пообщаться.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 27 мая 2019 — 11:46
Post Id

полковник

[+][+]

Григорий Не я пишет:
Аше личное мнение... Островитяне Фиджи знали о том, что идёт война?

Ну вообще это колония Англии была тогда, они на островах базу сделали, а взвод туземцев записали в какой-то пехотный полк, который на Соломоновы острова и о. Бугенвиль отправили в мясорубку. Туземцам мясом быть не понравилось и они отказались служить. Так что как бы "да" Ха-ха

Григорий Не я пишет:
Кто ещё? Кто нам помогал живой силой до 44 года?

Скажем, нам огромную помощь оказала Монголия - поставив за годы войны полмиллиона лошадей (живых в армию), несколько эшелонов с обмундированием и теплой одеждой, и сотни тысяч тонн мяса и шерсти. Монгольский ленд-лиз.

email

Отправлено: 27 мая 2019 — 13:40
Post Id

Генерал - полковник

Artur1984 пишет:
Скажем, нам огромную помощь оказала Монголия - поставив за годы войны полмиллиона лошадей (живых в армию), несколько эшелонов с обмундированием и теплой одеждой, и сотни тысяч тонн мяса и шерсти
Об этом я знаю. Но, Артур, лошади само не воюют. Улыбка А полушубок монгольский я носил после войны. на нас перешивали. Но, по-моему, шили их у нас. Я не представляю, где в Монголии можно было наладить маспошив обмундирования. могу добавить, что вместе с нами воевало какое-то количество китайцев. но сколько- не знаю..

(Отредактировано автором: 27 мая 2019 — 13:41)

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 27 мая 2019 — 15:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4612
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Лебедь Генерал пишет:
И чем это заканчивается мы прекрасно знаем.

Вы наверное не в курсе, что "требования" этого "трибунала" НЕ ОБЯЗЫВАЮТ ту или иную страну к обязательному выполнению. Тем более, что в самом так называемом "приговоре" звучат заведомо идиотские противоречия - освободить, но уголовное преследование можно продолжать...
Какой смысл освобождать подследственных, если следствие еще не закончено? И как при таких условиях их освободить? Выпустить на волю в пределах России с браслетом на ноге? Так ведь и статья подследственных, насколько я понимаю, освобождения даже под залог не предусматривает...
(Добавление)
Люди....
Лебедь наш краматорский не в дугу помянул что то про Гитлера... А вы, как я посмотрю, уцепились ...
Ох и Лебедь...

Тут у нас новая тема для обсасывания - дефолт... Если кто не в курсе. Беня советует Зельцу объявить дефолт... Мол, прекратим отношения с МВФ и начнем с нуля...
Надо сказать, что мнения больших умов на Украине разделились. одни называют сие глупостью, а другие - чуть ли не гениальным шагом. Лично меня (равно как и других граждан Украины) волнует только один вопрос: что будет с гривной? И каковы последствия для населения? Пытался найти хоть какую то инфу по этим вопросам, но, более-менее внятный и конкретный ответ нашел только у Рабиновича - он утверждает, что курс гривны СРАЗУ упадет где то до 1$= 200 грн. Не меньше.

Товарищи россияне: что вы думаете по этому поводу? У вас уже опыт по этой части есть.
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 27 мая 2019 — 16:23
Post Id

полковник

[+][+]

Григорий Не я пишет:
Но, Артур, лошади само не воюют.

Да, непосредственно "сухопутку" на своем фронте СССР держал один.

Малышок пишет:
Если кто не в курсе. Беня советует Зельцу объявить дефолт... Мол, прекратим отношения с МВФ и начнем с нуля...

Вброс 80 го уровня. По моему это проверка-провокация Зеленского на вшивость, прочность и самостояельность.

Малышок пишет:
что вы думаете по этому поводу? У вас уже опыт по этой части есть.

Дефолт 1998 года в ТЕХ условиях стал благом, т.к. разорвал "порочную" государственную пирамиду облигаций середины 90-х (государство брало в долг под 200-300% чтобы заплатить предыдущим, само нарушало все возможные финансовые правила и т.п.). В какой то мере 1996-98 годы это "усталое" топтание на месте, инфляция вроде приостановилась, но денег нет, развития нет, кредиты пропадают в никуда или идут на выплату предыдущих кредитов. РФ тупо ввозит ширпотреб, никаких заметных инвестиций и развития своих отраслей. Усталое от 8 лет перетурбаций население "привыкло". Бизнесмены не то что начали работать, но "привыкли", но бизнес в основном на уровне "привез из-за рубежа и продал".
И тут дефолт. По иронии, большая часть населения (не занятого в финспекуляциях и банках) непосредственно от дефолта не потеряло ничего, поскольку ничего толком не имело.
Дефолт 1998 года - жирная черта под практикой "либерального" правительства 1992-98 годов.
Хотя резко подорожал доллар и даже припондялись цены, в итоге это сыграло на пользу. Те немногие производители и бизнесмены, кто работал "за рубли" - внезапно оказались конкурентноспособны, к доллару их товары подешевели в 4 раза. Стало выгодно производить, а не ввозить (покупать то за баксы надо за рубежом!).
С другой стороны, т.к. власти отказались от странной практики "ограничения денежного предложения" (всеми силами сокращать денежную массу за счет невыплат по зарплатам и соцобязательствами, чтобы остановить инфляцию), то внезапно увеличившаяся и подешевешая к доллару рублевая масса оказалась пущена на выплату долгов. Т.е. у населения появились деньги - купить товары.
Однако инфляцию это не подстегнуло, т.к. к 1998 году зарплаты в рублях были очень низкими, давно отставшими от инфляции (не секрет что большая половина страны жила наполовину за счет огородов и мелкой торговли на барахолках), что долго не давалл этим деньгам стать "избыточной массой".
Что любопытно - власти отказались от практики финансирования дефицитов за счет новых огромных кредитов. Стало невыгодно спекулировать на финансовом рынке, все обратили внимание на реальное производство.
Отказ от обязательств по ГКО привел к уменьшению нагрузки на бюджет по госдолгу. Впервые средства удалось направить не на погащение % по кредитам, а в производство.
Также законодательно ограничили рост цен на ЖКХ, продукцию естественных монополий (электричество, ж/д транспорт и т. д.). Поскольку эти тарифы и так были низкие (до дефолта часто на уровне убыточности), то это привело к тому, что выгодно стало производить и возить товары внутри России.
На внешнем рынке удалось договорится о реструктуризации части долгов.
Отстранение от власти "сомнительных" соратников Ельцина и ввод в правительство сначала Примакова, а позже Путина - привело к повышению доверия к правительству внутри и снаружи страны.
Наконец, в 1998-2002 году был наведен существенный порядок в законах, особенно в налоговом и банковском законодательстве.
Все это способствовало общему оздоровлению ситуации и запустило восстановительный рост, который с 2003 года стал быстро подпитываться выросшими ценами на нефть.
Так что да, в каком то смысле дефолт может стать благом, в определенных условиях и грамотной реакции.

email

Страниц (74): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

сообщение на тему выдающаяся личность, производство боеприпасов

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история