Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.

Загрузил egor
(03-03-2015 18:27:58)

Комментарий: Похоже на "Берту". 420 мм Вес снаряда: 800-1200 кг. Дальность до 14 км
Британский крейсерский танк Мк.1
Британский крейсерский танк Мк.1

Загрузил foma
(16-03-2015 18:16:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-04-2015 16:02:28)

Комментарий: Финны во время СФВ 39-40 гг. тоже широко использовали орудия-попрыгунчик...
Пусть исполнятся все желания!
Пусть исполнятся все желания!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2017 17:23:04)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (74): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Конфликт на Украине - 34 , Продолжение
fan1945 Пользователь
Отправлено: 27 мая 2019 — 17:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7479
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Григорий Не я пишет:
Кто нам помогал живой силой до 44 года?

Однако Не очень понял смысл!? Так понимаю, что БД в Африке и Италии Вы за войну не считаете!? Фиджийцы и
малайцы должны были плечом к плечу с нами оборонять Сталинград? Как нужно понимать - "помогать живой силой"?

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 27 мая 2019 — 17:22
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

fan1945 пишет:
Не очень понял смысл!? Так понимаю, что БД в Африке и Италии Вы за войну не считаете!? Фиджийцы и
малайцы должны были плечом к плечу с нами оборонять Сталинград? Как нужно понимать - "помогать живой силой"?
это реакция на ваше сообщение о том, что против Гитлера воевали 63 страны. Вот я и поинтересовался, где сражались эти 63 страны конкретно против Гитлера.
(Добавление)
 fan1945 пишет:
Фиджийцы и
Ну, например, открыть второй фронт на пару лет раньше. не подходит такой вариант?
(Добавление)
А насчёт малайцев и фиджийцев- где-то же они наваляли Гитлеру. Вот интересно мне- где?

(Отредактировано автором: 27 мая 2019 — 18:08)

За этот пост сказали спасибо: Цезарь

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 27 мая 2019 — 18:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1484
Дата рег-ции: 3.02.2016  

Фиджи и Малайя очень далеко.
Пусть уважаемый fan1945 расскажет о вкладе в победу над фашизмом республиканской Франции которая быстро капитулировала и забыла об этом (весёлый и жизнерадостный народ), об их героических маки и шикарных "домах отдыха" для подводников кригсмарине, побитых на Восточном фронте танкистах и пехотинцах вермахта где немцы получали всё.

За этот пост сказали спасибо: Цезарь

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
fan1945 Пользователь
Отправлено: 28 мая 2019 — 01:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7479
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Румянцев пишет:
Фиджи и Малайя очень далеко.
Пусть уважаемый fan1945 расскажет о вкладе в победу над фашизмом республиканской Франции которая быстро капитулировала и забыла об этом (весёлый и жизнерадостный народ), об их героических маки и шикарных "домах отдыха" для подводников кригсмарине, побитых на Восточном фронте танкистах и пехотинцах вермахта где немцы получали всё.

Нахмурился Мужуки, Вы это чего из меня "предателя" ЛЕПИТЕ. "Войнушку" устраиваете,не по делу.
Я привел общепринятую точку зрения на ВМВ, когда против стран-агрессоров-"оси", ополчился прочий
МИР. Т.е. вольно или с "помощью" прониклись необходимостью борьбы с ними... Эту тему - о неравных
затратах, потерях в этой борьбе, посвящено не мало страниц на НАШЕМ ФОРУМЕ - и Григорий не Я это отлично знает, т.к. был участником обсуждения. Об этом "поломано много "перьев" в идеологических разборках ВМВ в советское время, когда для НАС-советских - существовала ОДНА война - ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ!!! А всё прочее - от лукавого. Не война, а прогулка по Италии и Франции... Собственно, как это выяснили не так давно (правда те, кто хотел ЗНАТЬ/узнать), такое отношение характерно и для всех прочих стран. Все полагают, что они несли наибольшие тяготы!

Но про 63 страны - это не только журналистский "финт"- это было напоминание о том, насколько был
серьезен противник! Это напоминание, что и в ПМВ потребовались неимоверные усилия ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ! И до последнего, как писал Черчилль, победа висела на "волоске"!!!

Румянцев
Вы, уважаемый, перепутали адрес с претензиями о французах и чехах (перевыполнявших план выпуска
ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ военной продукции по заказам Германии). Я не меньше примеров могу привести.
Правда, ровно такие же претензии можно предьявить и советским гражданам на оккупированных
территориях... Кстати о "хиви" в мое время внимание историки не акцентировали... И для меня было
это весьма болезненным знанием... Как, впрочем, и число пленных (русские ведь не сдаются!?).

Оттого и раздражают всякого рода "аники-воины"...

Григорий Не я пишет:
Ну, например, открыть второй фронт на пару лет раньше. не подходит такой вариант?

Не понял!? Так англичане с 1939 "первый фронт" организовали! Как раз на пару лет раньше Подмигивание Вообще-то, именно МЫ-СССР, радовались тому, как "ОНИ" лупцуют друг друга. И особенно радостно оттого, что наших "лепших друзей" - англов!
Однако не усматриваю логики. С одной стороны хорошо, что англов с французами побили. Вместе с тем
по меньшей мере странно предьявлять претензии, что не помогли НАМ, когда НАМ было плохо!?? Хорошо,
что хоть не злорадничали в прессе...
Вижу типичный двойной стандарт:- когда ИМ хрФигово - это Их проблемы. А ежели НАМ плохо... ОНИ-виноваты. Ну как обычно (хазары, татары, турки, немцы, НЛО и лунное затмение по Волкону).
(Добавление)
 Малышок пишет:
Тут у нас новая тема для обсасывания - дефолт... Если кто не в курсе. Беня советует Зельцу объявить дефолт... Мол, прекратим отношения с МВФ и начнем с нуля...
Надо сказать, что мнения больших умов на Украине разделились. одни называют сие глупостью, а другие - чуть ли не гениальным шагом. Лично меня (равно как и других граждан Украины) волнует только один вопрос: что будет с гривной? И каковы последствия для населения? Пытался найти хоть какую то инфу по этим вопросам, но, более-менее внятный и конкретный ответ нашел только у Рабиновича - он утверждает, что курс гривны СРАЗУ упадет где то до 1$= 200 грн. Не меньше.

Товарищи россияне: что вы думаете по этому поводу? У вас уже опыт по этой части есть.

От себя лично, скажу так - хреново, на редкость. Потом, действительно, полегчало. Рупь как-то солидным
стал. Думаю помните, что нолик "сняли"...Цены не успели подскочить (на продукты).
Всякие эксперты "видят" ситуацию как и у Вас - в черном виде и свет в тоннеле. Однако, ИМХО, в условиях "войны" с РФ будет гарантированно плохо, а "свет" далёким и, возможно, обманчивым Растерялся .
С другой стороны. Если не пройдете "очищение", придется все больше и глубже "вязнуть" в долгах и никакой надежды даже на перспективу в самостоятельности...ИМХО.

За этот пост сказали спасибо: Лебедь Генерал

email

Отправлено: 28 мая 2019 — 08:28
Post Id

Генерал - полковник

fan1945 пишет:
Я не меньше примеров могу привести.
Правда, ровно такие же претензии можно предьявить и советским гражданам на оккупированных
территориях... Кстати о "хиви" в мое время внимание историки не акцентировали.
Вот поэтому я и спорю с вами. У вас всегда и во всём виноваты мы. И никогда, ни в чём- они.
 fan1945 пишет:
Не понял!? Так англичане с 1939 "первый фронт" организовали! Как раз на пару лет раньше Вообще-то, именно МЫ-СССР, радовались тому, как "ОНИ" лупцуют друг друга. И особенно радостно оттого, что наших "лепших друзей" - англов!
А где мы радовались? А насчёт "лепших" друзей, так они такие и есть. На мой взгляд- ещё хуже.
(Добавление)
Перечитал ещё раз список... Интересная вещь.. Норвегия вообще не упомянута. А мы, конечно, не знаем о о Добровольческом Норвежском легионе СС и направлен он был на Ленинградский фронт. Каким-то образом в список стран антигитлеровской коалиции занесло Албанию.. Она ведь тоже пусть одной дивизией, но воевала против СССР. Чехословакия вообще в антигитлеровцах разгуливает. Разве чехи не сражались против нас на Восточном фронте? А так, конечно, список очень внушительный. Как прочитаешь, так и понимаешь, что это мы войну затягивали, ведь нам помогал весь мир, включая Тонго.. А мы чего-то четыре года топтались на своей территории. А надоело такое читать до рвоты.

За этот пост сказали спасибо: Румянцев

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 28 мая 2019 — 09:17
Post Id

майор

Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: 24.11.2017  

fan1945 пишет:
Не понял!? Так англичане с 1939 "первый фронт" организовали! Как раз на пару лет раньше

Как организовали они этот "первый фронт", так и закрыли его весьма скоро. После чего выясняли отношения на море и в воздухе.
На Африканском и Средиземноморском ТВД принимало участие слишком мало немецких сил, по сравнению с силами Восточного фронта.
Американо-японские действия на Тихоокеанском ТВД - вообще отдельная история.

email

Отправлено: 28 мая 2019 — 09:29
Post Id

Генерал - полковник

alexeybo пишет:
Как организовали они этот "первый фронт", так и закрыли его весьма скоро. После чего выясняли отношения на море и в воздухе.
На Африканском и Средиземноморском ТВД принимало участие слишком мало немецких сил, по сравнению с силами Восточного фронта.
Англичане объявили о победе над Германией аккурат в июне 41-го года.. Победили, бля...

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 28 мая 2019 — 10:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4847
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Григорий Не я пишет:
насчёт малайцев и фиджийцев- где-то же они наваляли Гитлеру

Вы несправедливы, у них там "своя" война, и вообще им интересы США, Японии или СССР были в общем побоку. Знаете, в Индии и Бирме до сих пор смешанное отношение к тем, кто сотрудничал с Японией, вроде как против союзников шли, а вообще же против англичан.

email

Отправлено: 28 мая 2019 — 11:20
Post Id

Генерал - полковник

Artur1984 пишет:
Вы несправедливы, у них там "своя" война, и вообще им интересы США, Японии или СССР были в общем побоку. Знаете, в Индии и Бирме до сих пор смешанное отношение к тем, кто сотрудничал с Японией, вроде как против союзников шли, а вообще же против англичан.
Artur1984! я не виноват, честное слово. Улыбка Эти страны входили по версии ВИКИ в антигитлеровскую коалицию.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 28 мая 2019 — 11:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4847
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Григорий Не я пишет:
Эти страны входили по версии ВИКИ в антигитлеровскую коалицию.

Туда много кто входил. Даже Румыния в какой то период Ха-ха

email

Отправлено: 28 мая 2019 — 12:02
Post Id

Генерал - полковник

Artur1984 пишет:
Туда много кто входил. Даже Румыния в какой то период
Смешно. Радость В списке стран-оси нет , к примеру, Дании... Она была мысленно вместе с нами, но оккупация Дании прошла за 4 часа. В списке Испанию отправили в нейтралитет. О дивизии добровольцев . поспешивших на помошь бесноватому- ни слова. Конечно, Албания в антигитлеровской коалиции - это тоже круто. Но добило меня государство Тонго ( если правильно пишу название).

email

Лебедь Генерал Пользователь
Отправлено: 28 мая 2019 — 12:13
Post Id

майор

Сообщений всего: 1230
Дата рег-ции: 29.03.2015  

[+]

Григорий Не я пишет:
О дивизии добровольцев . поспешивших на помошь бесноватому- ни слова. Конечно, Албания в антигитлеровской коалиции - это тоже круто.
Только вот не надо путать добровольцев и страну.
У нас тоже много "добровольцев" воевало и воюет(на Донбасе и в Сирии в частности) и шо? Хорошо

(Отредактировано автором: 28 мая 2019 — 12:14)
-----
Arbeit macht mich frei

email

Страниц (74): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

сообщение на тему выдающаяся личность, производство боеприпасов

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история