Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:46:22)

Комментарий: Переделанный финами наш БТ-7. Не очень удачная модификация.
Египетский истребитель танков Т-100
Египетский истребитель танков Т-100

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:41:57)

Комментарий: Египетская сила!
Фронтовой бомбардировщик Су-34
Фронтовой бомбардировщик Су-34

Загрузил egor
(14-01-2017 11:17:34)

Комментарий: Красава!
Жизнь в оккупации
Жизнь в оккупации

Загрузил Bot
(30-12-2017 21:44:06)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (74): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Конфликт на Украине - 34 , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 23 мая 2019 — 13:00
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27891
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Крэнг пишет:
Пиши исчо деда. А за одно будь любезен ссылочку хоть на одно упоминание дьявола большевиками. Им вообще была параллельна вся эта фигня. Это ваш удел, мракобесов и душевнобольных.
 Крэнг пишет:
Ты даже в слово
Модератор , пресекайте вовремя провокации. Тогда не будет на них реакции. Я человек очень добрый, но как то надо отвечать. У меня не три щеки. А две я и так постоянно подставляю. Подмигивание
(Добавление)
 Гот пишет:
Форумчане! Хватит срат.ься! Спорить можно и без всего этого...
Радость Меня перестали банить, только потому что улетели хамы-провокаторы. Улетели и снова вернулись.
И это я ещё Артуру не отвечаю, хотя он в открытую беспрепятственно провоцирует.
(Добавление)
Богоборцам:
9.05.2019
Об учении Аристотеля о месте и анизотропном мире. Почему граница между сакральной и профанической наукой проходит через Аристотеля.

· Можно рассмотреть то, как Аристотель относится к «сакральной науке».

· Когда мы говорим о научной картине мире Нового времени, мы говорим о Галилее, Ньютоне, Декарте, Спинозе, которые утверждают, что являются создателями научной картины мира, а до того она была ненаучной. И сегодня эта картина мира понимается как само собой разумеющееся.

· Противники научной картины мира (традиционалисты, консерваторы) рассматривают это как материализм, в котором все выходится из низшего, из опыта, бытового обывательского рассудка. Как традиционалисты, мы правильно критикуем современность. Но что говорим взамен? Картина не учитывает Бога живого – это не сочетается с научной точки зрения. Подчас мы на это соглашаемся – говорим, что верим в ад и рай, ангелов и бесов, вечность души… но если посмотреть как складывались основные принципы и аксиомы Нового времени, то заметим интересную черту – каждый пункт является отрицанием того или иного тезиса Аристотеля.

· А если это так, тогда может именно Аристотель и его учение является правильной традиционалистской картиной мира? Тогда все встанет на места. Аристотель, возможно, и есть та инстанция в интеллектуальном философском процессе, преодоление которого привело к современности?

· Вспомним основные тезисы. Аристотель говорил, что не существует пустоты – она отрицает его учение о месте. С точки зрения Аристотеля, каждая вещь имеет свое естественное место, которое является целью, а движение - приближение к своей цели. Что-то этому препятствует, происходит постоянное движение. С этой точки зрения не может быть пустоты, потому что место всегда чем-то занято в стремлении. То есть, место и есть цель – в этом суть энтелехии. Вещь движется к своему естественному месту. Это анизотропное пространство – которое имеет центр и периферию. Для каждой вещи абсолютным центром является его естественное место. Отрицание этого тезиса и является главным тезисом научной картины мира.

· Современная наука делает мир заведомо бессмысленным – нет causa finalis, ради чего, куда она движется? Это мир бессмысленного движения.

· Аристотель отрицал атомизм и утверждал наличие стихий. Земля – не просто земля, но состояние. Представление об элементах дают представление о связанной каузальной структуре – по крайней мер, подлунного мира. А в надлунной – другая среда, где существует эфир. Планеты движутся вокруг центра, который является их естественным местом – это идеал.

· По Аристотелю, само время, как и пространство, не существует до вещей – время это мера движение, а движение объясняется стремлением достичь своего места. Подлинное место вещи определяет пространство, всегда заполненное, живое, полное смысла.

· Сейчас мы живем в физике свиней, совершенно аморальном. Когда мы приписываем высоким существам, таким как люди, примитивные представления, мы унижаем их – бессмысленная Вселенная, движение объясняется предшествующим импульсом. В такой Вселенной нет никакой свободы, ничего священного.

· Аристотелевская физика – подлинная сакральная физика.

· Аристотель никогда не сочетал логику и физику (на чем строится современная модель). Логика Аристотеля – сфера сознания богов, эти законы действуют в божественном мире. Но в мире тел эти законы начинают нарушаться. Физика – это наука для поэтов. Физика – дело лириков, и математика и логика должны быть в сфере богословия.

· Переосмысление Аристотеля – единственный путь построения по-настоящему научной картины мира.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 23 мая 2019 — 14:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4783
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Крэнг пишет:
Вы писали что нет Славянского этноса. То есть вы опровергли тысячелетний факт и гору диссертаций заслуженных бонзов историографии. Славянский этнос, как и англосаксонский мало того что существует. Так он еще и обладает тысячелетней историей. Так что это вас нет. А мы есть.

Вы пытаетесь свести все на демагогию, прекрасно понимая о чем я говорил изначально. Прекратите, вы выглядите глупо.
Я писал и еще раз подтверждаю - не существует "Славянского этноса". Именно в том смысле, в каком вы его пытались представить - как некоего культурно-политического объединения (общности), существующего сегодня. Такого объединения нет и не было уже очень давно. Более того, славянофилы и панславяне - ужасающе устарелые направления мышления.
Поэтому все надрывные, с надломом крики о том что "мы потеряли славянскую общность с братьями-украинцами" и прочее - это глупости. Благоглупости или провокация.

За попытку обвинять меня в "альтернативщине" или попытке таким образом (через провокацию) оскорбить великий русский народ или другие славянские народы - буду жаловаться модератору. Немного найдется людей, которые были бы более "за" русский народ (без тени шовинизма однако)

Крэнг пишет:
Вся логика мировой политики и экономики построена почти исключительно на этом.

Это придуманный фасад, чтобы составить для себя классический культурно-религиозный образ двуединых образов-демиургов - Бога и Дьявола.
"Запад" это Дьявол для вас (или Бог для Гота). Такой образ упрощает понимание, упрощает идеологию, облегчает внесение идей - практически все можно пояснить противостоянием этих двух сил Света и Тьмы. Т.е. теорией заговора.
У западных стран такой же "единый фронт против России", насколько он един у самой России или ее союзников.
Вторая причина изобретения этого фальшивого фасада - попытка приписать себя к некоему "божественному", "передовому" образу, коллективу, группе ("светлой цивилизации руссо-ариев"Подмигивание.
Преувеличивать или изобретать значение России не имеет смысла - это и так одно из самых громадных и значительных государств в мировой истории. причем вне зависимости от его статуса - РИ, СССР или РФ.

Я придерживаюсь гораздо более здравого образа - что речь не о противостоянии "славяно-арийской цивилизации" и "Запада", а о противостоянии ряда цивилизационных очагов друг другу, которые на разных периодах и этапах влияют друг на друга или являются ситуационными союзниками или врагами.
На сем закрою вопрос о неких цивилизационных столкновениях, их просто не существует. Есть конкретные противоречия конкретных государств (сообществ).

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 23 мая 2019 — 14:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5154
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Волкон пишет:
Об учении Аристотеля о месте и анизотропном мире. Почему граница между сакральной и профанической наукой проходит через Аристотеля.

· Можно рассмотреть то, как Аристотель относится к «сакральной науке».

· Когда мы говорим о научной картине мире Нового времени, мы говорим о Галилее, Ньютоне, Декарте, Спинозе, которые утверждают, что являются создателями научной картины мира, а до того она была ненаучной. И сегодня эта картина мира понимается как само собой разумеющееся.

· Противники научной картины мира (традиционалисты, консерваторы) рассматривают это как материализм, в котором все выходится из низшего, из опыта, бытового обывательского рассудка. Как традиционалисты, мы правильно критикуем современность. Но что говорим взамен? Картина не учитывает Бога живого – это не сочетается с научной точки зрения. Подчас мы на это соглашаемся – говорим, что верим в ад и рай, ангелов и бесов, вечность души… но если посмотреть как складывались основные принципы и аксиомы Нового времени, то заметим интересную черту – каждый пункт является отрицанием того или иного тезиса Аристотеля.

· А если это так, тогда может именно Аристотель и его учение является правильной традиционалистской картиной мира? Тогда все встанет на места. Аристотель, возможно, и есть та инстанция в интеллектуальном философском процессе, преодоление которого привело к современности?

· Вспомним основные тезисы. Аристотель говорил, что не существует пустоты – она отрицает его учение о месте. С точки зрения Аристотеля, каждая вещь имеет свое естественное место, которое является целью, а движение - приближение к своей цели. Что-то этому препятствует, происходит постоянное движение. С этой точки зрения не может быть пустоты, потому что место всегда чем-то занято в стремлении. То есть, место и есть цель – в этом суть энтелехии. Вещь движется к своему естественному месту. Это анизотропное пространство – которое имеет центр и периферию. Для каждой вещи абсолютным центром является его естественное место. Отрицание этого тезиса и является главным тезисом научной картины мира.

· Современная наука делает мир заведомо бессмысленным – нет causa finalis, ради чего, куда она движется? Это мир бессмысленного движения.

· Аристотель отрицал атомизм и утверждал наличие стихий. Земля – не просто земля, но состояние. Представление об элементах дают представление о связанной каузальной структуре – по крайней мер, подлунного мира. А в надлунной – другая среда, где существует эфир. Планеты движутся вокруг центра, который является их естественным местом – это идеал.

· По Аристотелю, само время, как и пространство, не существует до вещей – время это мера движение, а движение объясняется стремлением достичь своего места. Подлинное место вещи определяет пространство, всегда заполненное, живое, полное смысла.

· Сейчас мы живем в физике свиней, совершенно аморальном. Когда мы приписываем высоким существам, таким как люди, примитивные представления, мы унижаем их – бессмысленная Вселенная, движение объясняется предшествующим импульсом. В такой Вселенной нет никакой свободы, ничего священного.

· Аристотелевская физика – подлинная сакральная физика.

· Аристотель никогда не сочетал логику и физику (на чем строится современная модель). Логика Аристотеля – сфера сознания богов, эти законы действуют в божественном мире. Но в мире тел эти законы начинают нарушаться. Физика – это наука для поэтов. Физика – дело лириков, и математика и логика должны быть в сфере богословия.

· Переосмысление Аристотеля – единственный путь построения по-настоящему научной картины мира.

Нажмите для увеличения

(Добавление)
 Artur1984 пишет:
Я писал и еще раз подтверждаю - не существует "Славянского этноса".

Это ложь. Именно в этом и есть проявление шовинизма.
 Artur1984 пишет:
Именно в том смысле, в каком вы его пытались представить - как некоего культурно-политического объединения (общности), существующего сегодня.

А я его не в этом смысле представляю. А в том, в каком его представляет официальная наука.
 Artur1984 пишет:
Немного найдется людей, которые были бы более "за" русский народ

Не смешите меня. Я ваши посты много читал.
 Artur1984 пишет:
За попытку обвинять меня в "альтернативщине" или попытке таким образом (через провокацию) оскорбить великий русский народ или другие славянские народы - буду жаловаться модератору.

Жалуйтесь. Я тоже буду жаловаться.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 23 мая 2019 — 16:11
Post Id

полковник

[+][+]

Крэнг пишет:
Это ложь. Именно в этом и есть проявление шовинизма.

Нет, утверждать что он существует - это шовинизм по отношению к другим народам и оскорбление великого русского народа. Есть славянские народы, но нет "славянского этноса". Великий русский народ не часть какого то там непонятного этноса, он сам этнос.

Крэнг пишет:
А я его не в этом смысле представляю. А в том, в каком его представляет официальная наука.

1) "Официальной науки" не существует
2) Все исторические канвы говорят о существовании славянских народов, имеющих единых корни происхождения, языка и т.п., подобно например, финно-угорским народам. Никто о некоем едином "славянском этносе", который почему то должен ассоциироваться в первую голову с Россией, не слыхал. Панславизм сдох давно.

Крэнг пишет:
е смешите меня. Я ваши посты много читал.

Вы смешите сами себя. Я искренний сторонник величия русского народа, построившего одну из самых значимых держав в истории человечества, в которой нашлось место и имперская работа множеству других народов. А вот затаскивать великий русский народ в нацизм, "руссо-арии", "исключительность" - это надо расстреливать за такое.

Крэнг пишет:
алуйтесь. Я тоже буду жаловаться.

И на что вы предлагаете жаловаться? На то что я не разделяю теорий "славяно-арийской цивилизации"? Ха-ха

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 23 мая 2019 — 19:43
Post Id

полковник

[+][+][+]

Artur1984 пишет:
Нет, утверждать что он существует - это шовинизм по отношению к другим народам и оскорбление великого русского народа.

Он существует. Еще раз это повторю. А шовинист и русофоб тут вы. Вас бесит то, что русские только посмели сказать что они русские и они существуют. Обратите внимание я не призывал к какой то расправе или дискриминации других народов. Я просто сказал что Славянский этнос существует и вы меня тут же обвинили в каком то там "шовинизме". Да нет тут никакого шовинизма. Есть только ваше русофобство.
 Artur1984 пишет:
Есть славянские народы, но нет "славянского этноса"

Славянские народы и составляют Славянский этнос. Это в первую очередь триединый народ: русские, украинцы и белорусы. А в широком, цивилизационном смысле этот перечень куда более широкий.
 Artur1984 пишет:
1) "Официальной науки" не существует

Еще один закидон. Слава богу что многолетние труды Советских ученых имеют для меня куда больший приоритет, чем ваше драгоценное мнение.
 Artur1984 пишет:
2) Все исторические канвы говорят о существовании славянских народов, имеющих единых корни происхождения, языка и т.п.,

Это и есть Славянский этнос. Почитайте определение.
 Artur1984 пишет:
. А вот затаскивать великий русский народ в нацизм, "руссо-арии", "исключительность" - это надо расстреливать за такое.

А это уже наглая клевета в тяжких преступлениях батенька. Именно вы тут начали говорить про нацизм, арии и т.п. Вас и расстреливать надо фашистов инородных. Только подумать - только за то, что посмел назвать себя русским - сразу обвинение в нацизме! Вот чеченам можно себя чеченцами называть - нормально все. Всем остальным тоже можно. А вот русским нельзя - по мнению инофашистов.
 Artur1984 пишет:
Я искренний сторонник величия русского народа, построившего одну из самых значимых держав в истории человечества

Ну конечно - я это заметил когда вы смеялись над русскими по поводу их геноцида, устроенного чеченцами в чечне в 90-х годах. "Там они себя так не ведут" - ваши слова были. Так что не надо никого тут дурачить уважаемый.
 Artur1984 пишет:
И на что вы предлагаете жаловаться? На то что я не разделяю теорий "славяно-арийской цивилизации"?

На то, что вы обвиняете меня в нацизме и какой то там теории "славяно-арийской цивилизации" не имея на то никаких оснований. Я ни словом об этом ни где не обмолвился. Самое что меня в вас возмущает, так это то, что вы перевирая значение термина "нацизм" нагло лезете в дела Русского народа. Просто в наглую. За то что посмел русским себя назвать - сразу обвинения в нацизме. Да это вы фашисты на самом деле. Простейшая ситуация - русский ведет беседу с русским (украинцем, белорусом) о своих Славянских проблемах и народных делах. И тут же появляетесь ВЫ с возмущением и восклицанием "а как же мы???". Да я не знаю КАК вы Artur1984. Меня как то не интересует это. Это ваши дела как вы там. Меня мой народ интересует в первую очередь т.к. своя рубаха ближе к телу. А как вы там мне параллельно. Я вам НЕ должен НИ ЧЕ ГО. Да я бы хотел что бы отношения наших народов были хорошими, но решать ваши проблемы мне не интересно от слова совсем. У нас своих проблем навалом. И вам мы не должны НИ ЧЕ ГО Artur1984.
 Artur1984 пишет:
Никто о некоем едином "славянском этносе", который почему то должен ассоциироваться в первую голову с Россией, не слыхал.

Я тоже не слыхал что ассоциируется в первую очередь с Россией. Русь тогда государство называлось. А вот про Славянский этнос т.е. межпоколенную группу людей, объединенных длительным совместным проживанием на определенной территории, общими языком, культурой и самосознанием, очень даже слышал.

Отредактировано модератором: Михаил1, 29 мая 2019 — 10:48
 Комментарий модератора :
Михаил1 : Давайте осторожней в выражениях. Артур ни разу не русофоб, этнонацик и т.п. Он как раз патриот и хорошо настроен по отношению к русскому народу и культуре.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 24 мая 2019 — 09:08
Post Id

полковник

[+][+]

Крэнг пишет:
Он существует. Еще раз это повторю

Это ваши личные, глубоко ошибочные на мой взгляд, прелдставления.
Есть славянские народы, но не сушествует единой "славянской сущности", это давно умерший панславизм.

Крэнг пишет:
Вас бесит то, что русские только посмели сказать что они русские и они существуют.

Какая то чушь из ваших уст. Я один из последовательных защитников русского народа. Русским не надо "сметь говорить", они и так есть. Вы пытаетесь представить вокруг всех шовинистами чтобы оправдать собственный шовинизм? Ха-ха

Крэнг пишет:
Я просто сказал что Славянский этнос существует и вы меня тут же обвинили в каком то там "шовинизме

Крэнг, не надо так откровенно лгать. Перечитайте еще раз мои цитаты и прекратите лгать в лицо.

Крэнг пишет:
лавянские народы и составляют Славянский этнос. Это в первую очередь триединый народ: русские, украинцы и белорусы.

Триединого народа давно уже не существует, этногенез остановить невозможно. Искусственно ускорить его - да, немного затормозить - да, но не остановить.
"Славянского этноса" нет, есть группа славянских народов, которые однако демонстрируют значительные культурно-политические различия. Примеры просты - поляки и чехи обладают другой ментальность.ю чем например сербы или русские.
Рисовать славянские народы неким единым целым - примерно как пытаться представить единым целым все тюрские народы.

Крэнг пишет:
Это и есть Славянский этнос.

Нет, это группа народов. Этнос - это один народ. Русский, например.

Крэнг пишет:
Еще один закидон.

Нет, это вы вытащили закидон из недр "альтернативы". Именно они придумали этот идиотский термин.

Крэнг пишет:
Только подумать - только за то, что посмел назвать себя русским - сразу обвинение в нацизме!

Какую то чушь понесли, реально. Никакой связи с моими словами. Причем тут "посмел назвать себя русским"? Не понял Вы в адеквате?

Крэнг пишет:
Вот чеченам можно себя чеченцами называть - нормально все. Всем остальным тоже можно. А вот русским нельзя - по мнению инофашистов.

Я сугубо вас поддерживаю. Великий русский народ есть и будет есть.
Вы просто промыты ненавистью, успокойтесь.

Крэнг пишет:
я это заметил когда вы смеялись над русскими по поводу их геноцида, устроенного чеченцами в чечне в 90-х годах

Не понял Не понял Не понял Не понял
Чего? Вы реально поехали? О чем вообще речь?

Крэнг пишет:
а то, что вы обвиняете меня в нацизме и какой то там теории "славяно-арийской цивилизации" не имея на то никаких оснований. Я ни словом об этом ни где не обмолвился. С

Значит вы выражались так что вас легко неверно понять.

Крэнг пишет:
то вы перевирая значение термина "нацизм" нагло лезете в дела Русского народа.

Дела русского народа касаются меня ничуть не меньше чем вас, если что.

Крэнг пишет:
Простейшая ситуация - русский ведет беседу с русским (украинцем, белорусом) о своих Славянских проблемах и народных делах. И тут же появляетесь ВЫ с возмущением и восклицанием "а как же мы???".

Вы че то реально уехали в Воронеж.

Крэнг пишет:
Меня мой народ интересует в первую очередь т.к. своя рубаха ближе к телу. А как вы там мне параллельно.

Вы неумный человек, если считаете меня отличным от вас народом.

Крэнг пишет:
Да я бы хотел что бы отношения наших народов были хорошими, но решать ваши проблемы мне не интересно от слова совсем. У нас своих проблем навалом. И вам мы не должны НИ ЧЕ ГО Artur1984.

Какую то чушь понесли. Что кому должен? Кому - "нам"? Кто такие "мы"? Не понял Вы почему так ненавистью промыты? Вы умудряетесь отделять от себя коренных жителей и патриотов России, выступающих сугубо в поддержку великого русского народа, построившего одно из величайших государств в мире. Вы реально в своем уме?

Крэнг пишет:
А вот про Славянский этнос т.е. межпоколенную группу людей, объединенных длительным совместным проживанием на определенной территории, общими языком, культурой и самосознанием, очень даже слышал.

В таком случае половина славянских народов и даже более не подходит под это определение.

За этот пост сказали спасибо: Михаил1

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 мая 2019 — 09:37
Post Id

генерал-майор

[+]

Россия сегодня стала второй в мире, после США , страной эмигрантов. А?!
Вполне естественно, что понаехавшие очень пристально следят за тем чтобы в РФ не возникло национально освободительное движение русских от них. Для этого у эмигрантов имеются средства. Прежде всего деньги. Ибо они уже составляют средний класс-буржуазию. Русские пока контролируют государственные органы . И СМИ. А Путин обеспечивает равновесие, стабильность. И в общем то отношения между ими и нами устаканились. О крупных межнациональных разборках не слыхать. Они живут своей жизнью, мы своей. Сферы влияния поделены. Пока "старики" продолжают между собой гражданскую войну красных , синих , белых, в цветах флага, молодёжь, тридцатилетняя занимается экономикой. У неё просто нет времени на политику. А всплески красного, синего, белого радикализма воспринимает как маразм старпёров или идиоти..м молодняка-школоты.
Поэтому пусть над Кремлём развевается трёхцветный российский флаг,а не красный-коммунистов, синий-либералов или белый националистов ?
А то вместо него взовьётся флаг зелёный (чёрный) .

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 24 мая 2019 — 09:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: 24.11.2017  

Волкон пишет:
Россия сегодня стала второй в мире, после США , страной эмигрантов.

Тема про Украину.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 мая 2019 — 11:19
Post Id

генерал-майор

[+]

alexeybo пишет:
Тема про Украину.
Это вы уважаемый коммунист мне или всем,и вам в том числе?
А шо там на украине творится?
Если о ней начать снова вспоминать,то тут же раздадутся из вашего советского лагеря-"надоела".
Ну, ничего ,сейчас мы в неё снова вернёмся. Но тогда чур не отвлекаться в сторону на ностальнию по сссру.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 24 мая 2019 — 14:11
Post Id

полковник

[+][+][+]

Artur1984 пишет:
Это ваши личные, глубоко ошибочные на мой взгляд, прелдставления.

Ну на ваш взгляд то понятно. Кто бы сомневался в вашей "любви" к Русскому народу. Но это вот именно что ваши личные.
 Artur1984 пишет:
Крэнг, не надо так откровенно лгать. Перечитайте еще раз мои цитаты и прекратите лгать в лицо.

Я не только их перечитал Артур. Я их скан сделал и сохранил у себя. Я всегда так делаю.
 Artur1984 пишет:
Дела русского народа касаются меня ничуть не меньше чем вас, если что.

Если вы не русский, они вас не касаются. А если и касаются Артур, то только косвенно. Только в том случае если вы каким то образом от русских зависите. Но чего то требовать от русских, а тем более определять за них как им жить, у вас нет никакого права.
 Artur1984 пишет:
В таком случае половина славянских народов и даже более не подходит под это определение.

Естественно. Именно это и имелось ввиду. В мире есть два белых суперэтноса - Славяне и Саксы. И как Саксы это далеко не только одни англичане или американцы, так и Славяне это далеко не только те, кто проживает на территории современной России. К Славянам например относятся поляки, чехи, словаки, сербы, хорваты, болгары, румыны и т.п. Но к славянскому этносу принято относить только ту их часть, что были объединены в государство Русь - а именно восточно-славянские племена. И именно они и явились ядром славянского суперэтноса. И именно они построили базовую Славянскую цивилизацию.
 Artur1984 пишет:
Вы просто промыты ненавистью, успокойтесь.

Вот в этом ваш шовинизм, русофобство очень ярко и проявляется Артур. Постоянное обвинение в каком то там "неуважении", "притеснении" и т.п. деятельности по отношению к другим народам. Маленькое лирическое отступление Артур - ненависть бывает обоснованной, а бывает не обоснованной. Вы про это слыхивали? Не пробовали обвинять ветеранов ВОВ в "ненависти" к немецкому народу? Ну это ладно - тема отдельного разговора. Теперь далее - есть такой термин - обратный расизм Артур. В чем он заключается. Это когда какая то одна сторона, меньшинство ранее притесняемое (или только так считающее) в борьбе за свои права и равенство, переходит через ту самую нейтральную черту и не имея возможности и желания остановиться идет далее, в результате чего в действительности подвергается притеснению уже другая сторона. Ну типичный пример - нынешнее положение чернокожих в США. Или вот хороший пример с женщинами в России. Которые изначально вроде бы под справедливым предлогом борьбы за равенство в правах и свободах с мужчинами, на деле в настоящее время имеют колоссально большее количество прав, привилегий и одновременно с этим в несколько раз меньшую ответственность, по сравнению с мужчинами. Вопиющее нарушение статьи 19 конституции РФ. И ни че нормально. Именно эти инструменты и вы используете. Но ни к чему хорошему для вас это не приведет.

(Отредактировано автором: 24 мая 2019 — 14:15)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 мая 2019 — 15:26
Post Id

генерал-майор

[+]

Крэнг почему Крэнг,а не советское: Ворошилов, Ягода, Берия, ...что нет среди твоих коммуняк достойного ника?
Я вообще не знаю кто такой этот Крэнг. Он что член компартии США? Какой он совершил подвиг во имя коммунизма этот самый крэнг.
Ты хоть знаешь как звали Губановского героя в фильме "Коммунист"?

Ты вкп Бл. плакал когда его убивали. Да нет ,ты вообще этот совковый отстой не смотрел. Только кренговский -голливуд смотрят наши новые большивички.
Однопартийцы Гота.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 24 мая 2019 — 15:31
Post Id

полковник

[+][+][+]

Волкон пишет:
Крэнг почему Крэнг,а не советское: Ворошилов, Ягода, Берия, ...что нет среди твоих коммуняк достойного ника?
Я вообще не знаю кто такой этот Крэнг. Он что член компартии США? Какой он совершил подвиг во имя коммунизма этот самый крэнг.
Ты хоть знаешь как звали Губановского героя в фильме "Коммунист"?

Ты вкп Бл. плакал когда его убивали. Да нет ,ты вообще этот совковый отстой не смотрел. Только кренговский -голливуд смотрят наши новые большивички.
Однопартийцы Гота.

Зомушко. Я твои высеры могу только через переводчика-психиатра прочитать.

email

Страниц (74): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

сообщение на тему выдающаяся личность, производство боеприпасов

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история