Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Иосиф Сталин - танк и человек
Иосиф Сталин - танк и человек

Загрузил foma
(15-05-2015 17:56:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советские военнопленные. Зимняя война.
Советские военнопленные. Зимняя война.

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:32:32)

Комментарий: Обратите внимание, что все в буденовках-богатырках ( вообще-то не подход...
Солдаты  Шестой Армии  Вермахта  на пути к Сталинграду
Солдаты Шестой Армии Вермахта на пути к Сталинграду

Загрузил egor
(12-01-2017 03:57:21)

Комментарий: И у всех на автоматы, а винтовки "Маузер"..
Французский арбалет "Sauterelle"
Французский арбалет "Sauterelle"

Загрузил foma
(11-01-2019 09:16:39)

Комментарий: Арбалет выпускался в 1915-16 гг. Масс - 24 кг. Изготавливался из стали. ...




 Страниц (59): В начало « 51 52 53 54 55 56 57 58 [59]   
> Капитализм и социализм. - 3 , Продолжение
alexeybo Пользователь
Отправлено: 27 октября 2025 — 21:18
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Евгений М пишет:
Страна спивалась от тотальной безнадеги, тотального вранья и тотального насилия со стороны партии....
Радость А еще она страдала от тотального нытья нежелающих и неспособных.

 
email

 Top

alexeybo Пользователь
Отправлено: 27 октября 2025 — 21:23
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Mart пишет:
Я, и не только, в Беларуси им был, пока нули не убрали.....
Так и в постсоветской России был период сплошных "миллионеров". Радость
 
email

 Top
Евгений М Пользователь
Отправлено: 28 октября 2025 — 13:51
Post Id


старший сержант





Сообщений всего: 170
Дата рег-ции: 21.09.2012  
Репутация: 2

[+]


 alexeybo пишет:
 Евгений М пишет:
Страна спивалась от тотальной безнадеги, тотального вранья и тотального насилия со стороны партии....
Радость А еще она страдала от тотального нытья нежелающих и неспособных.
А способных и желающих сажали в ГУЛАГ и расстреливали....
 
email

 Top
Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Евгений М Пользователь
Отправлено: 28 октября 2025 — 14:00
Post Id


старший сержант





Сообщений всего: 170
Дата рег-ции: 21.09.2012  
Репутация: 2

[+]


Вот от чего страдала всегда страна - это от того, что знание истории своей страны всегда сильно вредило тому , кто это знание пытался добывать помимо газеты Правда....За этим партия всегда внимательно присматривала.... Потому что именно партия вела страну почти сто лет по граблям да по кругу...
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 28 октября 2025 — 14:40
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Евгений М пишет:
А способных и желающих сажали в ГУЛАГ и расстреливали....
Радость Да, полно выдумывать - расстреливали! Никто не раскидывается золотыми яичками. Способных, но нежелающих сажали в шаражки. Способные и желающие отправлялись на ударные стройки без принуждения. В ГУЛАГ нежелающих отправляли перековываться. Статья за тунеядство и на закате СССР действовала.
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 28 октября 2025 — 14:48
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Евгений М пишет:
Вот от чего страдала всегда страна - это от того, что знание истории своей страны всегда сильно вредило тому , кто это знание пытался добывать помимо газеты Правда....За этим партия всегда внимательно присматривала.... Потому что именно партия вела страну почти сто лет по граблям да по кругу...
Те, кто пытался добывать знания об истории своей страны твердо знали, что существовали кроме "Правды" и другие газеты - "Искра", "Известия", "Труд", "Красная звезда" и т.д.
А вот те, кто полагал, что изучил историю по кухонным байкам, да сложив руки ждал обещанного коммунизма, те и считали будто их водят по граблям по кругу. Радость
 
email

 Top
Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 28 октября 2025 — 23:52
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 Евгений М пишет:
Страна спивалась от тотальной безнадеги, тотального вранья и тотального насилия со стороны партии..


достаточно посмотреть на террор , что устраивают "партийцы" здесь на форуме.

А если они были бы у власти? Даже представить себе жутко.
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 29 октября 2025 — 11:55
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Viking Ivan пишет:
достаточно посмотреть на террор , что устраивают "партийцы" здесь на форуме.
А если они были бы у власти? Даже представить себе жутко.
Радость Однако, несмотря на "террор" тупой нацист имеет возможность писать тут свою глупость.
Что произойдет, когда тупые нацисты вдруг окажутся у власти, показывает опыт деятельности гитлеровской Германии. Даже гадать не надо. Радость
Учи матчасть, тупой нацист! Радость
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2025 — 10:31
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Viking Ivan пишет:
Евгений М пишет:
Страна спивалась от тотальной безнадеги, тотального вранья и тотального насилия со стороны партии..


достаточно посмотреть на террор , что устраивают "партийцы" здесь на форуме.

А если они были бы у власти? Даже представить себе жутко.
Намедни Гнилорыбов в своей передаче о Подмосковной Шатуре рассказал историю крестьян рабочих, которых эксплуататоры, нанимали на торфоразработки. Получив на руки не хилую зарплату её работяги почти всю пропивали. Отвечая начальству:
-А на что её ещё тратить?. Тогда им в заводской буфет завезли сладких кренделей. Попробовали, понравилось. Начали покупать... Оказалось что пьют от отсутствия потребностей. Прожиточный минимум есть, на что ещё потратить деньги не знают.
Если у баб в РСФСР ещё была масса потребностей, которые надо было ещё ДОСТАТЬ, часто унижаясь, то у мужиков это ДОСТАВАНИЕ барахла и жратвы было выше их достоинства. Русский архетип воина-крестьянина-христианина, очень непривеледлив.
А крайность это и пассионарность, и субпассионарность. Они двигатели прогресса и регресса. И наверное очень хорошо,что товарищей загнали туда где им и место. В вечную оппозицию . Надеюсь они поедут интернационально помогать неграм и макакам Нью Йорка устанавливать советскую власть. Как те помогли им сто лет назад...
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2025 — 13:34
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Намедни Гнилорыбов в своей передаче о Подмосковной Шатуре рассказал историю крестьян рабочих, которых эксплуататоры, нанимали на торфоразработки. Получив на руки не хилую зарплату её работяги почти всю пропивали. Отвечая начальству:
-А на что её ещё тратить?. Тогда им в заводской буфет завезли сладких кренделей. Попробовали, понравилось. Начали покупать... Оказалось что пьют от отсутствия потребностей. Прожиточный минимум есть, на что ещё потратить деньги не знают.
Если у баб в РСФСР ещё была масса потребностей, которые надо было ещё ДОСТАТЬ, часто унижаясь, то у мужиков это ДОСТАВАНИЕ барахла и жратвы было выше их достоинства. Русский архетип воина-крестьянина-христианина, очень непривеледлив.
А крайность это и пассионарность, и субпассионарность. Они двигатели прогресса и регресса. И наверное очень хорошо,что товарищей загнали туда где им и место. В вечную оппозицию . Надеюсь они поедут интернационально помогать неграм и макакам Нью Йорка устанавливать советскую власть. Как те помогли им сто лет назад...
Радость Волкон, перестаньте писать глупости.
Если бы Вы, в бытность арматурщиком из магазина, куда Вас послали товарищи, вернулись с крендельками, а не водкой, то что услышали бы в свой адрес? Радость
По глупости своей Вы верите, что пили от отсутствия потребностей? Да мужикам их бабы доходчиво объясняют про потребности, когда те возвращаются домой без заработка, который пропили. И сегодня с некоторыми пропойцами так происходит.
В вечном подполье находитесь вы - нацисты. Под шконкой вам и место. Большевики в июле 1917 года были "в вечной оппозиции", а в ноябре стояли у руля власти. Вам, дремучим троглодитам подобное не по силам, т.к. идея ваша протухла, а коммунистическая идея набирает силу в рядах наевшихся "прелестей" капитализма. Ход истории можно приостановить, затормозить, но направления изменить нельзя. Радость
Неуч-арматурщик, Вы видели медаль "Герой труда Российской Федерации"? Она выглядит как звезда на которой расположен герб РФ. А гимн РФ Вы помните как звучит? Это мелодия советского гимна. Радость У Вас, Волкон, с анализом ситуации на политическом поле страны - полный капут. Радость
Учи матчасть, неуч-арматурщик! Радость
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2025 — 12:05
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 alexeybo пишет:
Те, кто пытался добывать знания об истории своей страны твердо знали, что существовали кроме "Правды" и другие газеты - "Искра", "Известия", "Труд", "Красная звезда" и т.д.
И где эта "Искра" продавалась в СССР? Где из под полы её можно было достать? Само название "Искра", может быть только в стране которую не жалко и которую надо поджечь. Чтоб из искры разгорелось пламя.
"Я рад что в огне мирового пожара, мой (твой) маленький домик сгорит. "
Шенкман-Сорос.

(Отредактировано автором: 14 ноября 2025 — 12:20)

За этот пост сказали спасибо: Viking Ivan

 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2025 — 22:59
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
И где эта "Искра" продавалась в СССР? Где из под полы её можно было достать? Само название "Искра", может быть только в стране которую не жалко и которую надо поджечь. Чтоб из искры разгорелось пламя.
"Я рад что в огне мирового пожара, мой (твой) маленький домик сгорит. "
Шенкман-Сорос.
Радость Волкон, Вы в очередной раз вляпались. Радость Я не писал, что газета "Искра" продавалась в СССР. Вы тупеете прямо на глазах. Видимо от общения с тупым нацистским неучем-имбецилом.
Газету "Искра" в СССР можно было найти и прочитать в ЦПА ИМЛ при ЦК КПСС (в настоящее время - РГАСПИ). Еще была очень известная библиотека.
Но ведь лимитчика-арматурщика больше интересовал портвейн, поэтому в такие места он не ходил, да и сейчас не посещает.
Учи матчасть, неуч-арматурщик! Радость




 
email

 Top

Страниц (59): В начало « 51 52 53 54 55 56 57 58 [59]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
танки германии, летчик горовец


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история