Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Прыжок  с собакой  с парашютом
Прыжок с собакой с парашютом

Загрузил egor
(08-04-2015 00:42:40)

Комментарий: Хвостатый парашютист!!!
1
1

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:26:50)

Комментарий: Vive Henri IV ! Vive ce roi vaillant ! Ce diable à quatre A le t...
СССР летом 41-го
СССР летом 41-го

Загрузил STiv
(10-12-2018 22:01:05)

Комментарий: Где ж вас всех хоронить-то...
Новый, вид сверху
Новый, вид сверху

Загрузил Стас1973
(22-07-2021 17:50:40)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (59): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Капитализм и социализм. - 3 , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2020 — 14:07
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Табель пишет:
Автор поста Волкона здесь просто призывает не только отказаться от имитации политической деятельности. Он в полном соответствии с авторитарными принципами неучастия граждан в голосовании призывает избирателей к аполитичности. Нечего участвовать в политике, заканчиваете нытье.
Так вот. Берите свою волю в кулак и меняйте свою жизнь участием в политической деятельности. Между прочим она еще и достаток приносит иногда. При повышенных рисках...

Рабочий-раб.
Господин не работает он руководит.
Даже если работает дворником ,господин выбирает себе начальника. И находит с ним общий язык, чтобы руководить.
Классика- "Господство и рабство" Гегеля.
Так что берите если есть, что брать и не нойте. Хотя можно и "поныть", чтобы стать своим среди чужих. Тут вариантов масса.

 
email

 Top

Иммельман Супермодератор
Отправлено: 2 декабря 2020 — 14:08
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2232
Дата рег-ции: 14.08.2012  
Откуда: С-Пб
Репутация: 32




 Опер пишет:
Само собой, не в позднем СССР. А в 30-40-е именно так, как я описал выше, и было.
С чего Вы взяли?
В 70-е годы точно так же
 Опер пишет:
трудовые коллективы выдвигали того, кого они знали лично
Абсолютно реально. Другое дело, что многие перестали это воспринимать, как свое влияние на власть, а относились, как к ненужной рутине. Но собственно и поделом, получили то, что имеем.

Вот, кстати, характерный пример:
 Румянцев пишет:
Да зрителем! Горло драть считал глупостью и уделом одержимых и ЛОДЫРЕЙ.
Чего сейчас ныть, что детки власть имущих рождаются уже министрами, президентами и директорами крупных корпораций. Раз самоустранился и допустил доминирование Гота и пр. демшизы?
 
email

 Top
Табель Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2020 — 14:08
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3449
Дата рег-ции: 23.07.2019  
Репутация: 16

[+]


 Гот пишет:
Этим "активистам" кто мандат дал и наганы?


"Арестовывают все кому не лень" написал вождь на донесении ОГПУ периода коллективизации....
 
email

 Top
adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Иммельман Супермодератор
Отправлено: 2 декабря 2020 — 14:12
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2232
Дата рег-ции: 14.08.2012  
Откуда: С-Пб
Репутация: 32




 Волкон пишет:
Серьёзней некуда.
Но это лишь признак Вашей глупости и невежества Огорчение
 
email

 Top
Гот Супермодератор
Отправлено: 2 декабря 2020 — 14:16
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11939
Дата рег-ции: 29.12.2015  
Репутация: 41




 Иммельман пишет:
доминирование Гота и пр. демшизы?


Пассивный сталинист Иммельман. Крепчайте Улыбка
(Добавление)
 Табель пишет:
"Арестовывают все кому не лень


Ну как же все. Только те, у кого есть мандат и наган. Попробовал бы кто этих арестовать...
 
email

 Top
Румянцев Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2020 — 14:18
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




 Иммельман пишет:
Чего сейчас ныть, что детки власть имущих рождаются уже министрами, президентами и директорами крупных корпораций. Раз самоустранился и допустил доминирование Гота и пр. демшизы?

Сложный вопрос!
Быть трибуном и пассионарием - это удел не многих. Если не секрет Вы всё время боролись за ...?
 
email

 Top
Табель Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2020 — 14:34
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3449
Дата рег-ции: 23.07.2019  
Репутация: 16

[+]


 Румянцев пишет:
Сложный вопрос!
Быть трибуном и пассионарием - это удел не многих.


Поэтому и существуют институты, благодаря которым трибуны и пассионарии разных идеологий, экономических интересов и политических взглядов соревнуются друг с другом, апеллируя к избирателям.
Вы не нашли своего трибуна в избирательном списке?
 
email

 Top
Румянцев Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2020 — 14:38
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




 Табель пишет:
Вы не нашли своего трибуна в избирательном списке?

Разуверился несколько раз.
"Дистанции огромного размера" от избир слов до реальн ДЕЛ!
Но вероятно это во всём мире так!
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2020 — 14:44
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40060
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Опер пишет:
Бывало что и ошибались. Потом соответствующие органы исправляли ошибки.
Доисправлялись органы, до того, что сами же стали выдвигать, вначале Гайдара, потом Путина.
Умение жить по принципу всё что не делается ,то к лучшему-это господское мировозрение. Рабское -это во всём виноваты: обстоятельства и плохие начальники, вредители и враги народа, шпионы. А также страна, её история и азиопский народ. Но как спросишь у таких критиканов, а сейчас вы как живёте, нищенствуете? Отвечают -никогда не бедствовали. И в СССР ели крабов и сегодня устрицы и кальмары потребляем.
Так чем же вы тогда не довольны. Неужто так за бомжей и бедных переживаете, что по ночам не спите. Радость Жрать надо меньше на ночь глядя, тогда и сон будет...
А товарищи вообще начинают пальцы гнуть-мол наши предки никогда крепостными не были. И волам хвосты не крутили. И рабочими не были. И деток от армии отмазали. Но наверняка заразили их своим же нытьём. И теперь ходят молодые по дому и соревнуются со стариками в критике всего и вся. Радость
 
email

 Top
Гот Супермодератор
Отправлено: 2 декабря 2020 — 14:45
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11939
Дата рег-ции: 29.12.2015  
Репутация: 41




 Румянцев пишет:
"Дистанции огромного размера" от избир слов до реальн ДЕЛ!
Но вероятно это во всём мире так!


Тогда может быть стоит выбирать только тех, кто уже реально что-то сделал?

 Румянцев пишет:
Но вероятно это во всём мире так!


У них там развито местное самоуправление. Именно с него и начинают свой путь молодые политики.
 
email

 Top
Табель Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2020 — 14:46
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3449
Дата рег-ции: 23.07.2019  
Репутация: 16

[+]


 Румянцев пишет:
Разуверился несколько раз.


Добро пожаловать в наш клуб...

Во всем мире может быть и так (хотя можно спорить о разной степени инфернальности). Но это только слабое утешение, и ничего больше...

За этот пост сказали спасибо: Румянцев
 
email

 Top
Румянцев Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2020 — 14:52
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




 Гот пишет:
Тогда может быть стоит выбирать только тех, кто уже реально что-то сделал?

На даче, бывший ЛДПРовец, молодой, разоривш бузинесМЭН ста председателем СНТ. Чудо чудное, многое сделал. Но часть недовольна, да пёс с ними. Это пожалуй один из примеров удачных ВЫБОРОВ!




 
email

 Top

Страниц (59): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
танки германии, летчик горовец


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история