Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Финские солдаты  с захваченным  знаменем  РККА.
Финские солдаты с захваченным знаменем РККА.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 17:50:03)

Комментарий: Это не знамя и тем паче не боевое.
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)

Комментарий: Удивительно, самолет с невыдающимися ЛТХ, совершенно архаичной "внешност...
Уставший, потрёпанный, голодный, но не побеждённый!
Уставший, потрёпанный, голодный, но не побеждённый!

Загрузил egor
(22-04-2017 21:31:20)

Комментарий: Да уж! Хлебнул парень лиха в Чечне!

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 »   
> Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики? - 2 , Продолжение
alexeybo Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2022 — 16:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4507
Дата рег-ции: 24.11.2017  

[+]

Mart пишет:
Когда люди размещаются в эшелоне: Они на вокзале или в поезде?
Радость Тогда и я Вам задам аналогичный вопрос: Когда вода находится в стакане: Они холодная или в посуде? Радость Вы не допускаете, что на Ваш вопрос оба ответа могут быть верными? Один из ответов прямо содержится в Вашем вопросе.
"Поезда туда-сюда", а нет в Могилеве приехавших, пересаживающихся и уезжающих, нет встречающих и провожающих, нет носильщиков, извозчиков, карманников и т.д.? А размещающимся в эшелонах нет нужды в поесть-попить-поглазеть-покурить-полюбопытствовать?
 Mart пишет:
А на взгляд источника?
Понятия не имею о взгляде источника. Вопрос-то о Вашем взгляде. Но поскольку Вы перевели стрелки на автора и не признались в том, что считаете перрон не вокзалом, значит можно констатировать, что Ваш ответ был - Вы не знаете таких.
 Mart пишет:
Так эти большие тоже разнятся:
то Духонина толкают сзади,
то вытаскивают спереди,
то выводят из вагона...
ИМХО все зависит от точки, в которой находился источник....
Таки речь была не об обстоятельствах, а о выстрелах в Духонина и следах выстрелов на его теле.

(Отредактировано автором: 22 ноября 2022 — 16:17)

email

> Похожие темы: Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики? - 2

Великие морские сражения
Продолжение

Список диктатур 20 века
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Танки Первой мировой войны
Продолжение

В Челябинской области упал метеорит
Продолжение

Mart Супермодератор
Отправлено: 23 ноября 2022 — 07:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5761
Дата рег-ции: 27.09.2016  

alexeybo пишет:
Вы не допускаете, что на Ваш вопрос оба ответа могут быть верными?

Ключевое слово могут бытьили не быть... Хорошо
 alexeybo пишет:
Вы перевели стрелки на автора

Разумеется. То что он именно имел в виду из нескольких вариантов - это его видение...
 alexeybo пишет:
и не признались в том, что считаете перрон не вокзалом,

Вы опять пытаетесь навязать свое видение. Считать перон вокзалом или нет, зависит от дополнительных обстоятельств, которые неизвестны в момент принятия "решения" человеком, которому задать уточняющий вопрос не получится...
 alexeybo пишет:
"Поезда туда-сюда", а нет в Могилеве приехавших, пересаживающихся и уезжающих, нет встречающих и провожающих, нет носильщиков, извозчиков, карманников и т.д.? А размещающимся в эшелонах нет нужды в поесть-попить-поглазеть-покурить-полюбопытствовать?

Не понял Такое впечатление, что Вы на провинциальных станциях бывали только проездом. Там обычно сонная тишина и отсутствие движухи. Пришел поезд - шум, гам, народ снует туда-сюда. Поезд отошел - и в течение десяти минут уже все рассосались и опять боголепие и патриархальная тишина... Подмигивание .
 alexeybo пишет:
Таки речь была не об обстоятельствах,

Разговор в том числе и об обстоятельствах (стрельба это одно из обстоятельств) которые мог заметить/озвучить, или не заметить свидетель, в зависимости от места своего расположения на пероне........
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2022 — 16:57
Post Id

полковник

[+]

Mart пишет:
Ключевое слово могут бытьили не быть...
Вы перемудрили сами себя и едва ли сможете дать пояснение своим словам.
 Mart пишет:
Разумеется. То что он именно имел в виду из нескольких вариантов - это его видение...
И Вы решили опереться на свой вариант его видений? Радость
 Mart пишет:
Вы опять пытаетесь навязать свое видение. Считать перон вокзалом или нет, зависит от дополнительных обстоятельств, которые неизвестны в момент принятия "решения" человеком, которому задать уточняющий вопрос не получится...
У меня нет видений. Ничего такого, от чего они могли бы появиться, я не употребляю. Радость Может автор и малообразованный человек, но даже это не объясняет того смысла, который Вы пытаетесь придать его словам. А этот смысл заключается в том, что на перроне полно народу, а на вокзале народа нет. Вот это и называется видение.
 Mart пишет:
Такое впечатление, что Вы на провинциальных станциях бывали только проездом. Там обычно сонная тишина и отсутствие движухи. Пришел поезд - шум, гам, народ снует туда-сюда. Поезд отошел - и в течение десяти минут уже все рассосались и опять боголепие и патриархальная тишина... .
Радость Тут помимо обычных поездов на станцию пришли эшелоны, но при этом была "сонная тишина и отсутствие движухи". И никуда еще эти поезда с эшелонами не делись, чтобы "все рассосались и опять боголепие и патриархальная тишина". Вокзал Могилева - это не сонный полустанок, где проходящие поезда останавливаются на пару минут.
 Mart пишет:
Разговор в том числе и об обстоятельствах (стрельба это одно из обстоятельств) которые мог заметить/озвучить, или не заметить свидетель, в зависимости от места своего расположения на пероне........
Нет. В данном случае разговор не о стрельбе возле вагона.

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Mart Супермодератор
Отправлено: 24 ноября 2022 — 21:33
Post Id

полковник

alexeybo пишет:
 Mart пишет:

Ключевое слово могут бытьили не быть...

Вы перемудрили сами себя и едва ли сможете дать пояснение своим словам.

Не понял Кому и в чем? Подмигивание
 alexeybo пишет:

Mart пишет:

И Вы решили опереться на свой вариант его видений?

Нет. Просто я отметил не только для себя, что возможно разночтение в понимании примененного наименования.... Подмигивание
 alexeybo пишет:
этот смысл заключается в том, что на перроне полно народу, а на вокзале народа нет. Вот это и называется видение.

Это называется разнесение разных событий во времени... Радость
 alexeybo пишет:
это не объясняет того смысла, который Вы пытаетесь придать его словам.

ИМХО смысл данной фразы предельно прост:
 Mart пишет:
Очень интересно свидетельство Неволина о неожиданно безлюдном вокзале в Могилеве после прибытия их эшелона...

Толпа собравшаяся на пероне у вагона Крыленко это или вывалившиеся из эшелона, прибывшего с Крыленко, свои. Или пока Неволин гулял по привокзальному рынку прибыл еще один эшелон (ведь упоминались прибывшие из Быхова "матросы"Подмигивание.
Но это никак не набежавшие из города или из ранее прибывших эшелонов... Подмигивание
-----

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2022 — 14:46
Post Id

полковник

[+]

Mart пишет:
Кому и в чем?
Как и предполагалось, Вы не смогли дать пояснение своим словам. Радость
 Mart пишет:
Нет. Просто я отметил не только для себя, что возможно разночтение в понимании примененного наименования....
Это не поможет. Даже при таком "разночтении в понимании" совсем невероятным выглядит картина, которую он описывает: на перроне люди есть, а в вокзале пустота.
 Mart пишет:
Это называется разнесение разных событий во времени...
Это называется "видением". Радость Галлюцинациями иначе говоря.
 Mart пишет:
Толпа собравшаяся на пероне у вагона Крыленко это или вывалившиеся из эшелона, прибывшего с Крыленко, свои. Или пока Неволин гулял по привокзальному рынку прибыл еще один эшелон (ведь упоминались прибывшие из Быхова "матросы".
Но это никак не набежавшие из города или из ранее прибывших эшелонов...
Есть гораздо более вероятный вариант - Неволин что-то перепутал и описал не все правдоподобно. Ваше "Но это никак не набежавшие из города или из ранее прибывших эшелонов..." звучит смешно. Интересно, а с какого перепуга у вагона Крыленко не могли оказаться люди из города или из ранее прибывших поездов? Очень хочется послушать Вашу версию. Радость
И как быть тогда с показаниями очевидцев?
"...Прибывший из Могилева товарищ, солдат с фронта, очевидец самосуда над генералом Духониным, разсказывет следующее.
В понедельник 20 ноября, около 3-х час. дня, ген. Духонин был доставлен на ст. Могилев и помещен в вагон прап. Крыленко. В это время товарищ сидел на вокзале с группой делегатов на второй всероссийский крестьянский съезд. Занятые разговором, они мало обращали внимания на происходившее, пока не бросилась в глаза бегущая по перрону возбужденная толпа. Бежали, обгоняя друг друга, стремясь перебраться через поезд, идущий на Киев".
https://istorya.pro/general-duho....html#1668617541

email

Mart Супермодератор
Отправлено: 26 ноября 2022 — 09:34
Post Id

полковник

alexeybo пишет:
 Mart пишет:

Кому и в чем?

Как и предполагалось, Вы не смогли дать пояснение своим словам.

Не понял Принеси то, не знаю что.... Подмигивание
Так я у Вас и не на посылках.... Радость
 alexeybo пишет:
совсем невероятным выглядит картина, которую он описывает: на перроне люди есть, а в вокзале пустота.

alexeybo пишет:
Это называется "видением". Галлюцинациями иначе говоря.

Радость Радость Радость Закусите:
прибытие поезда

alexeybo пишет:
Есть гораздо более вероятный вариант - Неволин что-то перепутал и описал не все правдоподобно.

Опишите тогда вышеприведенное видео "более подробно и правдоподобно", чем на пероне люди есть, а на вокзале пустота....... Радость
 alexeybo пишет:
И как быть тогда с показаниями очевидцев?
"...Прибывший из Могилева товарищ, солдат с фронта, очевидец самосуда над генералом Духониным, разсказывет следующее.
В понедельник 20 ноября, около 3-х час. дня, ген. Духонин был доставлен на ст. Могилев и помещен в вагон прап. Крыленко. В это время товарищ сидел на вокзале с группой делегатов на второй всероссийский крестьянский съезд. Занятые разговором, они мало обращали внимания на происходившее, пока не бросилась в глаза бегущая по перрону возбужденная толпа. Бежали, обгоняя друг друга, стремясь перебраться через поезд, идущий на Киев".

Радость Радость Радость
Небольшая группа сидит тихо в здании вокзала, и не отсвечивает. И вдруг:
 цитата пишет:
бегущая по перрону возбужденная толпа.

-----

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2022 — 12:53
Post Id

полковник

[+]

Mart пишет:
Принеси то, не знаю что.... Так я у Вас и не на посылках....
И что с того, что не на посылках, если Вы не в состоянии дать пояснения своим словам? Бывает, бывает... скажут, а что сказали объяснить не в состоянии. Радость Радость Радость
 Mart пишет:
Закусите:
прибытие поезда
Несъедобно. Радость Я посмотрел расписание поездов Брест-Минск № 664Б, № 754Б, № 656Б, № 682Б и № 668Б. В Ивацевичах стоянка 2 минуты. У поездов № 734Б, № 736Ф, № 728Б - 1 минута. Всего на станции Ивацевичи на завтра 14 проходящих поездов. По станции Могилев-1 на завтра 14 поездов. № 606Б Брест-Полоцк, стоянка в Могилеве 9 минут. № 055Б Москва-Гомель, стоянка 34 минуты. № 083Б С-Петербург-Гомель, стоянка 41 минута. № 633Б Орша-Коммунары, стоянка 1 час 18 минут. №634Ф Коммунары-Орша, стоянка 36 минут. № 083Б Гомель - С.Петербург, стоянка 12 минут. № 055Б Гомель-Москва, стоянка 17 минут. № 605Б Полоцк-Брест, стоянка 6 минут.
Иваце́вичи — город в Брестской области Белоруссии. Административный центр Ивацевичского района. На 1 января 2022 года население города составило 22 471 человек.
Могилёв — город на востоке Белоруссии, административный центр Могилёвской области и Могилёвского района. Население 355 436 человек.
Короче говоря, Вы пытаетесь впихнуть некорректную аналогию. Могилев гораздо более значительный город, чем Ивацевичи, население его больше в 15 раз. Соответственно и пассажиропоток на этих станциях несравним.
 Mart пишет:
Опишите тогда вышеприведенное видео "более подробно и правдоподобно", чем на пероне люди есть, а на вокзале пустота.......
Не могу описать как Вы предлагаете. Действительно, на части перрона, который попал в кадр, видно одного велосипедиста, но сколько человек в здании вокзала - неизвестно.
 Mart пишет:
Небольшая группа сидит тихо в здании вокзала, и не отсвечивает. И вдруг:
 цитата пишет:
бегущая по перрону возбужденная толпа.
Уже прогресс у Вас: от пустого вокзала до "небольшая группа". Радость Насколько небольшая это была группа и была ли она одна? Радость

email

Mart Супермодератор
Отправлено: 28 ноября 2022 — 07:47
Post Id

полковник

alexeybo пишет:

Mart пишет:

Закусите:
прибытие поезда

Несъедобно. Я посмотрел расписание поездов ...
Короче говоря, Вы пытаетесь впихнуть некорректную аналогию. Могилев гораздо более значительный город, чем Ивацевичи, население его больше в 15 раз. Соответственно и пассажиропоток на этих станциях несравним.

Радость Радость Радость
тогда пересчитывайте Минск:
Минский вокзал

alexeybo пишет:
сколько человек в здании вокзала - неизвестно.
Подмигивание
 alexeybo пишет:
Уже прогресс у Вас: от пустого вокзала до "небольшая группа".

Так зато у Вас раздрай:
несомненный прогресс: из вообще вокзала начинаете все же выделять здание вокзала, признавая при этом их единую сущность ...
и тут же явный регресс: безлюдный вокзал, вы "ловко" трансформируете в пустой... Язычок
 alexeybo пишет:
если Вы не в состоянии дать пояснения своим словам?
Радость
Занялись хейтерством?
Прежде чем пустословить, определитесь, к чему и какие пояснения Вам хотелось бы получить... Нахмурился
-----

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 28 ноября 2022 — 13:52
Post Id

полковник

[+]

Mart пишет:
тогда пересчитывайте Минск:
Вам крыть нечем оказалось и Вы решили замусолить это предложением мне пересмотреть это видео и пересчитать там людей? Радость Мне нет смысла этого делать, поскольку это видео лишь подтверждает мое мнение о некорректности Вашего использования видео со станции Ивацевичи.
 Mart пишет:
Так зато у Вас раздрай:
несомненный прогресс: из вообще вокзала начинаете все же выделять здание вокзала, признавая при этом их единую сущность ...
и тут же явный регресс: безлюдный вокзал, вы "ловко" трансформируете в пустой...
У меня нет раздрая. Я отметил Вашу ошибку, указав, что вокзал включает в себя и перроны. А Вы против того, чтобы я четко разделял в своем тексте "вокзал" и "здание вокзала"? На мой взгляд, это необходимо.
По моему мнению "пустой вокзал" и "безлюдный вокзал" являются синонимами. Может для кого-то не является "пустым" или "безлюдным" вокзал, если там валяется мусор или кассирша сидит в своем закутке скучая. Радость
 Mart пишет:
Занялись хейтерством?
Прежде чем пустословить, определитесь, к чему и какие пояснения Вам хотелось бы получить...
Прежде чем задавать мне такой вопрос, подумайте, а не занимаетесь ли Вы этим. Ведь нет никаких затруднений Вам "отмотать пленку назад" и найти интересующее. Огорчение
https://istorya.pro/general-duho....html#1669208238

email

Mart Супермодератор
Отправлено: 28 ноября 2022 — 20:41
Post Id

полковник

alexeybo пишет:
Вам крыть нечем оказалось

Радость А что мне надо было крыть? Что Могилев населеннее Ивацевичей? Так базара нет... Подмигивание
 alexeybo пишет:
Вы решили замусолить это предложением мне пересмотреть это видео и пересчитать там людей?

Радость Я предложил представить Вам возможность воочию убедится, что и в столичном Минске (который поболее Могилева) вокзал в момент прибытия поезда из Питера достаточно безлюден... Подмигивание
 alexeybo пишет:
это видео лишь подтверждает мое мнение о некорректности Вашего использования видео со станции Ивацевичи.

Но никак не опровергает того, что в момент прибытия поезда Крыленко в Могилев у Неволина могло быть составлено мнение о безлюдности на вокзале...
 alexeybo пишет:
Я отметил Вашу ошибку, указав, что вокзал включает в себя и перроны.

Вот только Неволин этого разделения не сделал. И пытаться делать данное действо за него уже поздно... Хм И уж тем более в его воспоминаниях искать мои ошибки... Радость
 alexeybo пишет:
Вы против того, чтобы я четко разделял в своем тексте "вокзал" и "здание вокзала"? На мой взгляд, это необходимо.
Я не против того, что Вы делаете в своих текстах... Радость Я против того, что бы воспоминания других людей Вы бы пытались перетолковать сообразуясь лишь со своими соображениями... Подмигивание
 alexeybo пишет:
По моему мнению "пустой вокзал" и "безлюдный вокзал" являются синонимами.
ИМХО в большинстве случаев несомненно. Но в данном случае, общаясь с придирчивым оппонентом, я бы все же разделил эти понятия. Хорошо
 alexeybo пишет:
Ведь нет никаких затруднений Вам "отмотать пленку назад" и найти интересующее.

Зачем? У меня нет цели (и желания) доказывать Вам что я делать в состоянии, а что нет...
Мне достаточно осознания того, что Вы пытаетесь принудить меня не корректными высказываниями к определенным действиям... Подмигивание
-----

email

Mart Супермодератор
Отправлено: 28 ноября 2022 — 22:29
Post Id

полковник

Из Донесений начальника бельгийской военной миссии барона де Риккеля. 1916-1918 гг видно какие решения принял для себя генерал Духонин:
...№ 45
Киев
№№ 12, 13, 14 6, 8 декабря 1917 г.
Отчет.
— Во время аудиенции, запрошенной мной как дуайеном иностранных миссий у Главнокомандующего генерала Духонина, тот сделал мне следующие заявления:
«Я не могу помышлять о сопротивлении силой большевистскому отряду, который объявил меня в Витебске арестованным. Он состоит из 10 тысяч солдат с артиллерией, и мне сообщили также о прибытии с Западного фронта пехоты, укрепленной несколькими батареями. Части, которыми я располагаю вокруг Ставки, одна за другой объявили о своем нейтралитете. Ударный полк, один оставшийся верным, был обескуражен изменой и два раза за утро запрашивал меня, как ему вести себя. Я понял мотив этих вопросов и, чтобы избежать любого бесполезного кровопролития, отдал приказ перевести его в Жлобин. Движение уже началось.
Генерал Одинцов, который явился ко мне в качестве посредника, сказал, что г. Крыленко имеет намерение прибыть в Могилев 3 декабря. Я связался с Витебском по прямому проводу и сообщил ему, чтобы он отправился в Могилев для беседы со мной, но только без сопровождающего войска. Он мне ответил, что возьмет с собой конвой для личной безопасности и что его намерение — принять функции Верховного главнокомандующего».
Генерал Духонин ожидает прибытия Крыленко завтра, 3 декабря, к полудню. Он сообщил ему, что не направит на вокзал почетный караул и что сам не явится туда. Вероятно, что как только генерал Духонин, чувствующий себя сейчас очень усталым, сможет принять его, г. Крыленко поставит вопрос о признании полномочий народных комиссаров. Генерал подтвердит, что хоть он и знает о действительном существовании этой власти, он ее тем не менее не считает законной. Впрочем, он никогда не занимался политикой, и если он должен войти в контакт с государственными учреждениями, которые обеспечивают нужды армии, то только чтобы выполнить свои обязанности, исключая всякие политические соображения. Если у генерала захотят узнать, желает ли он сотрудничать в заключении перемирия, он ответит, что считает этот акт вредным для России, противоречащим обязательствам по отношению к союзникам, и что отказывается в этом сотрудничать. Генерал Одинцов высказал генералу Духонину предположение, что пребывание г. Крыленко в Могилеве может ограничиться двумя неделями для заключения перемирия на всех фронтах, и поэтому генерал Духонин вполне может надеяться затем вновь занять пост Верховного главнокомандующего. Если будет использован этот аргумент, генерал ответит, что, считая власть, к которой должен был присоединиться, вредной для России и не представляющей всю Россию, он не даст г. Крыленко согласия на это сотрудничество и не примет в дальнейшем функции Верховного главнокомандующего. Генерал Духонин считает, что после этих категорических заявлений он будет арестован и после этого, заметил с горечью, перестанет быть.
Предвидя эту возможность, генерал Духонин телеграммой от 19/2 декабря уведомил генерала Щербачева, что в случае, если он будет арестован, а также если он не будет в состоянии выполнять функции Верховного главнокомандующего, он назначает его на эту должность.(116) А генерала Бонч-Бруевича(117) он назначил начальником штаба Ставки вместо генерала Дитерихса, отозванного на другую должность.
Генерал Одинцов связался после этого по прямому проводу с генералом Щербачевым, чтобы выяснить у него, согласен ли он в случае необходимости на этот пост. Тот ответил, что он не откажется от него при условии, если народные комиссары подтвердят, а комитет его фронта одобрит это. Я заметил тогда, что в случае, если условия не будут выполнены, кандидатура генерала Щербачева может показаться слабой союзникам, полномочия не будут законно переданы преемнику, которым, как считают, должен быть генерал Бонч-Бруевич. Генерал Духонин согласился тогда с моей просьбой назначить генерала Бонч-Бруевича преемником генерала Щербачева в случае его неудачи. Он мне даст письменно уведомление об этих распоряжениях.
Учитывая, что прибытие г. Крыленко ожидается в полдень, иностранные миссии будут посажены в поезд, приготовленный на завтра, 3 декабря, к 11 часам и никак не позже. Чтобы не привлекать внимания жителей Могилева, отъезд будет осуществляться этапами, начиная с 8 утра по распорядку, который будет составлен генералом Базаровым(118) и которого просили каждого строго придерживаться. Как только представится возможность, поезд будет поставлен на запасной путь на ближайшей к югу от Могилева станции в ожидании событий.(а)

ЦХИДК. Ф.185. Оп.З. Д.94. Л.293, 301, 302. Машинописная копия.

(а)Две последние фразы имеются лишь в деле 7090. Л.284.

№ 46

Киев
№ 15 8 декабря 1917 г.

В понедельник, 3-го, в 11 часов мы, наконец, все в поезде. В 11 час. 30 мин. прибывает первый поезд с большевиками для занятия города. В 12 часов наш поезд встал на запасной путь в 3 км к югу от вокзала. Именно туда придут французский и английский офицеры, чтобы сказать нам то, что произойдет. В 17 часов 30 мин. эти офицеры нам сообщают, что Главнокомандующий был арестован Крыленко, который интернировал его в своем поезде. В 17 час. 40 мин. мы уезжаем в Киев. После остановки в 21 час. 30 мин. в Рогачеве неожиданная остановка в 21 ч. 50 мин.: только что взорвали перед нашим поездом единственную железнодорожную линию, и мы возвращаемся в Рогачев в 23 ч. 30 мин
В среду, 4-го, после полуночи в Рогачев прибыли два поезда с войсками большевиков во главе с Крыленко. Эти поезда остались на основной железнодорожной линии в ожидании ремонта пути. Наш поезд в стороне. Именно эти войска сообщают нам, что командующий был убит накануне в 17 час. 30 мин. Корнилов бежал 30 ноября вечером. Предлогом мерзкого преступления было то, что главнокомандующий якобы способствовал этому побегу.
В 13 часов новый начальник штаба спросил нас, куда мы едем и каким маршрутом мы рассчитываем следовать. Мы ему отвечаем, что едем в Киев ожидать дальнейших событий. В 13 час. 45 мин. мы покидаем Рогачев.

ЦХИДК. Ф.185. Оп.З. Д.94. Л.303. Машинописная копия....

С.С. Попова «Русская революция»: Доне сения начальника бельгийской вое нной миссии барона де Риккеля. 1 916-1918 гг.//Исторический архив 1996 год. № 3 С. 168-184; 1996. № 4. С. 165-190.
-----

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 28 ноября 2022 — 22:30
Post Id

полковник

[+]

Mart пишет:
Я предложил представить Вам возможность воочию убедится, что и в столичном Минске (который поболее Могилева) вокзал в момент прибытия поезда из Питера достаточно безлюден...
Да Вы что??? А я подумал, что Вы предложили мне пересчитать людей на видео. Радость Радость
 Mart пишет:
Но никак не опровергает того, что в момент прибытия поезда Крыленко в Могилев у Неволина могло быть составлено мнение о безлюдности на вокзале...
Радость Оно никак не подтверждает, что у Неволина было основание отмечать безлюдность на вокзале Могилева. И почему это Вы свели к "моменту прибытия поезда Крыленко"?
 Mart пишет:
Вот только Неволин этого разделения не сделал. И пытаться делать данное действо за него уже поздно... И уж тем более в его воспоминаниях искать мои ошибки...
Никогда ничего не поздно делать для установления правды. Зачем искать ваши ошибки в его воспоминаниях, если они в Ваших словах?
 Mart пишет:
Очень интересно свидетельство Неволина о неожиданно безлюдном вокзале в Могилеве после прибытия их эшелона...
Это ведь Ваши слова. Радость
 Mart пишет:
Я не против того, что Вы делаете в своих текстах... Я против того, что бы воспоминания других людей Вы бы пытались перетолковать сообразуясь лишь со своими соображениями...
Радость А сообразуясь с чьими соображениями я должен это делать? Сообразуясь с Вашими соображениями? Только если их посчитаю верными. Радость Уж не обессудьте в этом.
 Mart пишет:
ИМХО в большинстве случаев несомненно. Но в данном случае, общаясь с придирчивым оппонентом, я бы все же разделил эти понятия.
Зачем? Что-то себе доказать хотите? Огорчение Вот даже и не знаю, стоит ли Вам задавать уточняющий вопрос после Вашей острой реакции в прошлый раз. Придумаете еще чего, чтобы повесить на меня с иностранным словом. Радость
 Mart пишет:
Зачем? У меня нет цели (и желания) доказывать Вам что я делать в состоянии, а что нет...
Мне достаточно осознания того, что Вы пытаетесь принудить меня не корректными высказываниями к определенным действиям...
"Удобную религию придумали индусы...". Радость Таки у меня есть основание делать вывод о том, что Вы не можете сделать того, что не делаете. И не надо меня обвинять в грехах, к которым я не причастен. Радость

email

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Гражданская война »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

союзники гитлеровской германии, лучшие военные фильмы российские

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история