Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк Т-I  вязнет    на российских дорогах
Танк Т-I вязнет на российских дорогах

Загрузил STiv
(10-02-2015 22:53:58)

Комментарий: Для увеличения проходимости на гуслях есть грунтозацепы. Удельное давлен...
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Знакомое место
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)

Комментарий: Пошто козла обидели? Не виноватый он...
Су-57 бн 054 (красный)
Су-57 бн 054 (красный)

Загрузил Стас1973
(24-04-2018 04:23:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (21): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец    
> Дневники Лаврентия Павловича , издан четырехтомник дневниковых записей Берии
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 2 июня 2012 — 14:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6035
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Alexis пишет:
"...Когда Сталин умер, в лагерях находилось до 10 млн. человек" (Мемуары Н. С. Хрущева //

Вы безаговорочно ему верите? Вспомните про глобус.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Вы думаете, что Хрущёв приводил липовые цифры и ни чем их не подтверждал?

А чем он подтверждал свой доклад на ХХ-ом съезде? Да и кому тогда были нужны подтверждения? Была команда "Фас"!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 2 июня 2012 — 14:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6348
Дата рег-ции: 31.10.2011  

mischuta69 пишет:
Вы безаговорочно ему верите?

По его приказу осуществлялась депортация целых народов, так что почему Вас не устраивают цифры заключённых в ГУЛАГе? Вы же сами говорили, что врагов советской власти становилось всё больше и больше по мере её укрепления. Следовательно, и число заключённых должно было увеличиваться с каждым годом согласно этой логике.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
А чем он подтверждал свой доклад на ХХ-ом съезде?

Вы хотите сказать, что он был один притив Джугашвили, а Политбюро, ЦК и вся партия были иного мнения? Тогда почему Хрущёва прямо на съезде не арестовали и не отправили в тюрьму или в сумашедший дом?

Или Вы хотите сказать, что Политбюро, ЦК и партия коммунистов - это всего лишь марионетки, которые одобряют ЛЮБОЕ слово Генсека?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 июня 2012 — 14:58
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 31665
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Радист пишет:
так что почему Вас не устраивают цифры заключённых в ГУЛАГе?
Цифры заключённых в Гулаге я вам могу привести по любому году, в том числе и по 58 статье. Они уже рассекречены и общедоступны.Если конечно не выдумывать ещё такие понятия как "империя шарашки".
Или не прикрываться Оргументом - ..выж понимаете,что коммуняки всё сфальшифицировали,..а на самом деле они поубивали всю интеллигенцию и крестьянство....и весь народ....-
Радист вы сохраните ваш аватар до понедельника, пускай Егоза, Опер, ....и иже с ними полюбуются на вассс...
Я так понял, что вы себя позиционируете- со спины, с головой и с крыльями?
Причём в чёрном цвете? (чёрный-ангел?)
Или как там у Есенина :
Чёрный человек
чёрный, чёрный....садится на кровать ко мне ..."""?

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 2 июня 2012 — 15:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 15929
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Радист пишет:
По его приказу осуществлялась депортация целых народов, так что почему Вас не устраивают цифры заключённых в ГУЛАГе?
Не устраивает то что есть документы и приличные любители истории оперируют документами, а не сказками кого бы то ни было. А документы доказывают что за всю истории правления Сталина при нем сидело в процентном отношении народу меньше чем в либерастической России (2,5 млн на 193 млн населения против 2,6 млн на 145 млн населения).

email

Радист Пользователь
Отправлено: 2 июня 2012 — 15:14
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Цифры заключённых в Гулаге я вам могу привести по любому году

А чего ждёте? Своё разрешение я Вам даю.

Волкон пишет:
пускай Егоза, Опер, ....и иже с ними полюбуются на вассс...
Я так понял, что вы себя позиционируете- со спины, с головой и с крыльями?

Вам, Волкон, хоть и 55 лет, а рассуждаете как подросток, что меня, лично, не удивляет. А аватарка ПостороннимВилли Вас не смущает Язычок

Кто это сказал, Вам, что я себя ассоциирую с тем персонажем, который на аватаре? Я себе только с самим собой ассоциирую. А персонаж на аватаре просто наблюдатель за мной, за Вами, за всеми на этом свете.

Волкон, Вы своего брата по разуму Опера в национал-фашисты уже к присяге привели? Или он он Вас привёл в присяге продолжателей дела Литвиненко, раз Вы за свободу Ходора тут выступали (Егозе интересно будет об этом узнать)? Кто кого завербовал?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 июня 2012 — 15:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 15929
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Радист пишет:
Волкон, Вы своего брата по разуму Опера в национал-фашисты уже к присяге привели? Или он он Вас привёл в присяге продолжателей дела Литвиненко, раз Вы за свободу Ходора тут выступали (Егозе интересно будет об этом узнать)? Кто кого завербовал?
Запомните, я присягал только один раз в жизни - когда служил в советской армии. Даже устроившись на службу в милицию я от принятия повторной присяги отказался, сказав что два раза не присягают.
Впрочем Вам этого не понять - либерасты готовы присягать по сто раз на дню, лишь бы их шкурке хорошо и тепло было.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 2 июня 2012 — 15:25
Post Id

полковник

Волкон, тут Опер говорит, что он Вам не присягал. Выходит, что Вы под него теперь работаете. А говорили, что Егозу конспектируете и учите Хм
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 июня 2012 — 15:42
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65972
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mischuta69 пишет:
Alexis пишет:
"...Когда Сталин умер, в лагерях находилось до 10 млн. человек" (Мемуары Н. С. Хрущева //

Вы безаговорочно ему верите?

Нет, конечно. Цифра приведена для обсуждения. Более-менее правдоподобное обоснование откуда могла взяться эта цифра дал вчера Волкон. Можете найти и прочитать.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Alexis пишет:
Вы думаете, что Хрущёв приводил липовые цифры и ни чем их не подтверждал?

А чем он подтверждал свой доклад на ХХ-ом съезде? Да и кому тогда были нужны подтверждения? Была команда "Фас"!

По логике вещей у него должны быть какие-то основания и документы. Мог что-то напутать, что-то приукрасить, но исходные документы всё же должны быть. Другое дело, что они могут быть недоступны нам.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 июня 2012 — 15:49
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Волкон, Вы своего брата по разуму Опера в национал-фашисты уже к присяге привели?

Радист, не стоит вешать ярлыки людям, даже если у Вас с ними идейные разногласия.
(Добавление)
 Опер пишет:
Запомните, я присягал только один раз в жизни - когда служил в советской армии. Даже устроившись на службу в милицию я от принятия повторной присяги отказался, сказав что два раза не присягают.

Правильно. Уважаю.
Прикреплено изображение
Дневники Лаврентия Павловича - 3_1_b.jpg

-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 2 июня 2012 — 15:56
Post Id

полковник

Alexis пишет:
не стоит вешать ярлыки людям, даже если у Вас с ними идейные разногласия.

Вы, вероятно, упустили тот пост, в котором Волкон предлагал вступать Оперу в национал-фашисты. Я просто хотел выяснить у Волкона чем дело кончилось.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 июня 2012 — 15:59
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 31665
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Радист А я вам уже год предлагаю перебраться в наш лагерь с Егозой и иже с нами.. Чё вы всё трепыхаетесь? Ниуж то мы вам дальше чем ИНЫЕ?
Ну , согласитесь,что:Опер,Егоза,ГАл,Волкон,М-69, уже ваши родственники, неужто вы нас променяете на 666 -либерастов?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 июня 2012 — 16:01
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Вы, вероятно, упустили тот пост, в котором Волкон предлагал вступать Оперу в национал-фашисты. Я просто хотел выяснить у Волкона чем дело кончилось.

Просто это выглядит несколько иначе. Давайте всё же вести себя несколько сдержано. Тем более, не обязательно повторять чужие ... высказывания.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (21): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Берия, дневники
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

кирзовые сапоги, петр 1 тиран или реформатор

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история