Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пилот бомбрадировщика на задании
Пилот бомбрадировщика на задании

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:32:14)

Комментарий: Почему не советский? Во-первых, лицо у него угро-финское ;) Во-вторых...
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19

Загрузил foma
(16-03-2015 17:46:27)

Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)

Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Вопросы национализма , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2013 — 20:00
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62981
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Ну например начальник ОКБ-590 (занимавшегося конструированием и производством первых ЭВМ для авиации) В.И. Ландерин.

Или авиаконструктор Туполев тоже был беспартийным.

Лысенко, Капица - тоже были беспартийными, что не мешало им занимать ведущие посты в Академии Наук СССР
Маршал Советского Союза Говоров был беспартийным. Тем не менее он стал тем, кем стал.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2013 — 20:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Alexis

Идеологическая составляющая была приоритетной, были и исключения . Действительно иногда большевикам приходилось мирится с беспартийностью, а так же с некоторыми "врагами народа". Но это лишь подтверждает правило. На первом месте идейность. То есть приверженность полит. Взглядов.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2013 — 20:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11639
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Земляк пишет:
Оба-на.. мне великодушно разрешили.. ну спешу воспользоваться.
http://www.marxists.org/russkij/...n/t12/t12_21.htm
Раздел 2 пункт 5. Я то уверен, что Вы не однократно читали труды Сталин а.
Стоп-стоп. А отчего это Вы от причин создания колхозов пытаетесь перевести тему на темпы их создания? Ведь написав "он выдавал мысль с высокой трибуны, о том что частник на селе получив землю уже готов стать работником в коллективе. Ибо созрел до этого." Вы начали писать именно о причинах.

А причины-то принятия такого решения заключаются в другом и изложены они в п. 4 раздела 2. И изложены они достаточно внятно.

Земляк пишет:
Вот теперь я хотел бы почитать такие вот наказы думе первых созывов. При этом не считая, что такие наказы были писаны "засланными казаками" Ибо вопрос земельный волновал крестьян серьезно. Это следствие крестьянской реформы 19-го века
Ну так и займитесь.

Качайте и читайте. Вот ссылка http://www.mirknig.com/knigi/his...lnoj-rossii.html
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Ну в этом я с вами солидарен. Образовательной уровень за последние 20 лет действительно снизился . И таких как вы стало чуть больше. Только я ничего не жду. Мне лишь жаль таких
Понятно. Тролль в своем репертуаре, вот только кормить его я не собираюсь. Адье...
(Добавление)
 Земляк пишет:
Что мне смотреть на Китай. Я там был уже не мало и представляю влияние их государства на их экономику. Там, уважаемый, не пошли сталинским путем, они пошли путем ленинским.
Так можно писать если только не знать что в сталинской экономике около 2 миллионов рабочих промышленных предприятий трудилось в частном секторе, который насчитывал больше 11 тысяч промышленных предприятий, выпускавших высокотехнологичные предметы народного потребления, в том числе такие как первые ламповые радиоприемники и телевизоры. И не просто трудились, но и являлись собственниками этих предприятий.

Так что в Китае пошли именно сталинским путем, подчинив стратегические отрасли государству и отдав на откуп частникам всю мелочевку. Сравнгивать китайскую экономику с НЭПом может только человек слабо себе представляющий что такое был НЭП на самом деле.

Земляк пишет:
Про это пока ничего не знаю, но конечно проверю.
А как называется этот закон об торговой надбавке?
Честно говоря его названием не интересовался. Но ознакомиться с этим фактом можете хотя бы здесь
http://foruma.su/?sub=1511

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2013 — 21:05
Post Id

генерал-полковник

oleg_b пишет:
деологическая составляющая была приоритетной, были и исключения .
Согласен. Партийные могли делать карьеру с меньшими усилиями нежели беспартийные. Беспартийным было гораздо труднее. Им всего приходилось добиваться самостоятельно. Потому то и бсзпартийные руководители ценились в определённых кругах на порядок Выше. Потому-то их иногда и не любили коллеги-партийцы.
Такие вот дела. Вот только хотелось бы понять каким боком все эти диалоги вокруг партийных и беспартийных руководителей касаются заявленной темы? Не поделитесь секретом? А то я читаю-читаю, а никак не могу понять.
Мне, к примеру не мешало отсутствие партбилета занимать должность замначальника цеха и начальника цеха. При том, основного цеха на режимном заводе. И к директору завода я единственный заходил без записи и предварительного оповещения. Зашёл в приёмную, сказал секретарше, что я зайду и всё. Зашёл, решил вопрос и ушёл. Даже если и совещание было у директора. Первые несколько раз по шапке за это получил, а потом все привыкли. Директор также привык. Он знал, что основной выпуск продукции завод лежит на мне. Знал что я по делу прихожу и за несколько минут решаю любой вопрос и ухожу. Зато с моим приходом в цех у директора исчезли все проблемы по цеху, т.к. я самостоятельно их решал. Держал в напряжении всех, кто соприкасался с производственным процессам и подводил наш цех. И это всё при отсутствии волосатой лапы и прочих привилегий.
Так что, не от идеологической составляющей всё зависело, а от человека. Всё всегда зависит от человека и его поступков. Такие вот пироги... (с дустом).
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2013 — 21:17
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Вот только хотелось бы понять каким боком все эти диалоги вокруг партийных и беспартийных руководителей касаются заявленной темы? Не поделитесь секретом? А то я читаю-читаю, а никак не могу понять.
А я давно заметил что все вопросы касающиеся национализма рано или поздно переходят на сравнение советского и западного цивилизационных проектов. И чаще всего преимуществ у советского проекта оказывается больше, как бы не старались оппоненты доказать обратное.

А это означает что при грамотном ведении разъяснительной работы среди молодежи есть неплохой шанс его возродить, безусловно с учетом ранее совершенных ошибок и выявленных недостатков.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2013 — 21:24
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
А я давно заметил что все вопросы касающиеся национализма рано или поздно переходят на сравнение советского и западного цивилизационных проектов. И чаще всего преимуществ у советского проекта оказывается больше, как бы не старались оппоненты доказать обратное.
Есть такое дело.
 Опер пишет:
А это означает что при грамотном ведении разъяснительной работы среди молодежи есть неплохой шанс его возродить, безусловно с учетом ранее совершенных ошибок и выявленных недостатков.
Шансов очень мало и это показало наше недавнее голосование на форуме по этому поводу.

Вот только меня не это волнует. Меня волнует другое, почему обсуждение уходит в сторону от заявленной ветки? Ведь на темы которые здесь сейчас обсуждаются есть соответствующие ветки. Так может всё же лучше на каждой ветке обсуждать только те вопросы, которые обусловлены заглавием ветки? Понимаю что возможен небольшой флуд, т.к. на все вопросы веток не напасёшься. Но большой флуд стоит всё же прекращать. По сему прошу, при том всех прошу:

Давайте писать по существу заявленной ветки или не писать ничего.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2013 — 23:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21757
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Опер пишет:
Скорей рак красный свистнет чем такая разъяснительная работа достигнет грецкого ореха мозга ленина,он встанет и пойдёт за своим электроплугом, бороздя просторы мирового океана...
Через неделю вашего социалисьму восстанут бабы и дети посадят вас на кол,ибо прийдя в магазины не увидят там... рулонов туалетной бумаги и тех же айфончиков.... Это из вполне советьской уже жизни в той Венесуэле. Ну они то понятно шо ещё бедуины им ещё можно поизвращатся,но у нас то народ уже натерпелся по жизни в том 20 м веке ,поумнел....Да и большевики Бланк и Бронштейн реинкарнировались в Собчачьку и Немцова,а коммунистов вы и сами за большевиков не признаёте.
Так что лучше запостите чего нибудь из вашего Илича,а я с удовольствием того адвоката отымею. Лишим большевицкую жену её целки.

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2013 — 23:58
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2291
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+]

Земляк пишет:
Про это пока ничего не знаю, но конечно проверю.
А как называется этот закон об торговой надбавке?

Не надо тратить время на проверку. Торговля - это не федеральный уровень, а значит и федерального закона о торговой надбавке быть не может. В Штатах все устроено просто:
1. Федеральный центр - обеспечивает безопасность страны и отдельных граждан, гарантируя набор основных прав. Для осуществления этих функций центр собирает
подоходный налог с граждан.
2. Штаты - там основной вид налога - с продаж. Поэтому штатам выгодно развивать торговлю.
3. Местный уровень - налог на недвижимость, там ее легче контролировать.

Все четко, понятно, функционально.
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2013 — 23:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21757
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Опер пишет:
с учетом ранее совершенных ошибок и выявленных недостатков.
С учётом всего выявленного от коммунизму вообще ничего не остаётся ,всё упрётся в Сталинский национальный социализм с его борьбой с безродными космополитами ...и выселением ненадёжных народов на кудыкины горы.
Вот и вернулись ,как хотели к национальной теме?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 00:03
Post Id

полковник

[+]

Волкон пишет:
Скорей рак красный свистнет чем такая разъяснительная работа достигнет грецкого ореха мозга ленина,он встанет и пойдёт за своим электроплугом, бороздя просторы мирового океана...
Через неделю вашего социалисьму восстанут бабы и дети посадят вас на кол,ибо прийдя в магазины не увидят там... рулонов туалетной бумаги и тех же айфончиков.... Это из вполне советьской уже жизни в той Венесуэле. Ну они то понятно шо ещё бедуины им ещё можно поизвращатся,но у нас то народ уже натерпелся по жизни в том 20 м веке ,поумнел....Да и большевики Бланк и Бронштейн реинкарнировались в Собчачьку и Немцова,а коммунистов вы и сами за большевиков не признаёте.
Так что лучше запостите чего нибудь из вашего Илича,а я с удовольствием того адвоката отымею. Лишим большевицкую жену её целки.
Истерика началась от недостатка аргументов.

Кстати, писать так о несчастной женщине, не имевшей возможности иметь детей из-за физического недуга, может только конченный подонок. В чем Вы и расписались собственноручно.
(Добавление)
 AbollonPolvedersky пишет:
Не надо тратить время на проверку. Торговля - это не федеральный уровень, а значит и федерального закона о торговой надбавке быть не может. В Штатах все устроено просто:
1. Федеральный центр - обеспечивает безопасность страны и отдельных граждан, гарантируя набор основных прав. Для осуществления этих функций центр собирает
подоходный налог с граждан.
2. Штаты - там основной вид налога - с продаж. Поэтому штатам выгодно развивать торговлю.
3. Местный уровень - налог на недвижимость, там ее легче контролировать.

Все четко, понятно, функционально.
Ссылка приведена. В ответ - пустые рассуждения ни о чем. Факт остается фактом: максимальный уровень торговой наценки в США установлен государством

Так что все рассусоливания либерастов о "свободном рынке" наповерку оказываются обычной ложью.
(Добавление)
 Волкон пишет:
С учётом всего выявленного от коммунизму вообще ничего не остаётся ,всё упрётся в Сталин ский национальный социализм с его борьбой с безродными космополитами
Никакого Сталинского национального социализма в истории СССР никогда не существовало. Все разговоры о нем - не более чем попытка русских нацистов примазаться к славе великого государственного деятеля нашей страны.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 00:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Опер пишет:
 Земляк пишет:
Не надо мне о страшной тайне. Я не знаю ни одного беспартийного директора..
Может знаете Вы, тогда назовите мне и предприятие и фамилию.
Ну например начальник ОКБ-590 (занимавшегося конструированием и производством первых ЭВМ для авиации) В.И. Ландерин.

Или авиаконструктор Туполев тоже был беспартийным.

Лысенко, Капица - тоже были беспартийными, что не мешало им занимать ведущие посты в Академии Наук СССР

"В Верховном Совете СССР (выборы 1970) было 1517 депутатов: 767 — в Совете Союза и 750 — в Совете Национальностей. Среди них 481 рабочий, 282 колхозника, 146 работников культуры, науки, просвещения, здравоохранения. В обеих палатах представлены 58 наций и народностей Советского Союза. Среди депутатов местных Советов 29,5% рабочих, 31,3% колхозников; в том числе 43% женщин. 54% народных избранников — беспартийные."
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%B8%20%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D1%85

Смотрим сюда и говорим о директорах
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...1%82%D0%B8%D0%B5
Смотрим сюда и говорим о начальниках ОКБ
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%9A%D0%91
Из последней ссыли

""""Номер ОКБ обычно совпадал с номером серийного завода, при котором оно было организовано (то есть, ОКБ-155 — это ОКБ при заводе № 155).""""

Так вот. Завод имел директора, а ОКБ начальника. Начальника ОТДЕЛА.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 00:18
Post Id

полковник

[+]

Земляк пишет:
Смотрим сюда и говорим о директорах
Фамилии Вам приведены. Могу и еще добавить. К примеру Шенкман М.Б. - директор воронежского авиазавода № 18 им. Ворошилова, Жезлов М.С. - директор моторостроительного завода № 24 им. Фрунзе, позже директор Государственного союзного опытного завода №51 МАП в КБ Сухого,

При этом можно рассуждать и исходя из количества беспартийных депутатов ВС СССР, не называя фамилий. Всяко это были не только рабочие и колхозники. Из нескольких сотен человек десятка три-четыре беспартийных директоров заводов и фабрик найдется без проблем.

(Отредактировано автором: 23 сентября 2013 — 00:38)

email

Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные сборы запасников, мемуары немецких солдат

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история