Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в транспортёре
Убитый советский солдат в транспортёре "Комсомолец", 1941.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:37:00)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Финские солдаты  с захваченным  знаменем  РККА.
Финские солдаты с захваченным знаменем РККА.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 17:50:03)

Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)

Комментарий: хорошая игрушка.
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19

Загрузил foma
(16-03-2015 17:46:27)

Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Вопросы национализма , Продолжение
oleg_b Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2013 — 17:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер

Западные государства контролируют свои рынки с целью антимонопольной политики и темп на собственного производителя . Это совершенно обратное по сравнению с политикой большевиков. При этом отсутствует принуждение к труду. То есть предпринимаются меры направленные на улучшение положения своих граждан. В ссср было все наоборот ,лишь бы доказать остальному миру о верной идеи коммунизма. Даже не считаясь с собственным народом. И вообще ,кто вам не дает устроить обществом единомышленников коммунизм, ведь капитализм очень гибкая платформа для выстраивания взаимоотношения. На ее основе можно что угодно . Дерзайте.

email

> Похожие темы: Вопросы национализма

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение
Земляк Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2013 — 17:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Опер пишет:

Земляк пишет:
Угу. А менеджера кто нанимает?
В отношении законодательного процесса нанимало общество, путем выдвижения депутатов от трудовых коллективов. И этим менеждером при желании мог стать любой гражданин СССР, обладающий необходимыми знаниями и опытом.

Опыт и знания были вторичны. Партийность первично. Поинтересуйтесь на досуге, кто и как ставил директоров предприятий.
 Опер пишет:

Земляк пишет:
Если Heer Бланк еще допер, что надо вводит НЭП, то его последователь, великий философ всех времен и народов он же Вождь, так извращал труды Heerа Marxа, что становилось даже весело когда он выдавал мысль с высокой трибуны, о том что частник на селе получив землю уже готов стать работником в коллективе. Ибо созрел до этого. И на основании этого призывал ускорить коллективизацию
Решение на ускоренную коллективизацию принималось совсем по иным причинам, Вами абсолютно не озвученным.

Конечно не озвученным. Однако речь Сталина об ускорении планов могу привести легко и просто. Как назвать даты пленумов цека, как назвать причины коллективизации, как определить причины хлебного кризиса 27-го 28гг, как рассказать какими методами он был решен и многое многое другое.
 Опер пишет:

Что касается коллективной обработки земли, то русская культурная крестьянская традиция имела в своей основе общинный крестянский коммунизм, подразумевающий именно коллективное сельское хозяйство. Почитайте Энгельгардта и его "Записки" по данному вопрос, он об этом вполне определенно писал еще в 19-м веке, так же как и о том что русские крестьяне в подавляющей массе отрицали частную собственность на землю и требовали ее национализации и безвозмездной передаче в пользование тех, кто на ней работает.

Уважаемый, давайте проще. В чем выражалась отрицание частной собственности на землю крестьянами да еще и в подавляющей их массе????
Не трудно понять, что процесс коллективизации начался еще до Сталинских идей. И не трудно определить, что естественным путем он двигался не очень быстро. Ну и после этого кто-то мне талдычит об подавляющем большинстве.?
Ну это же хорошо освещенный вопрос.
 Опер пишет:

Земляк пишет:
Дело в том, что вопросы развития западной экономики у нас до сих пор не в чести.
Дело скорее в том, что они у нас сознательно в последние 20 лет искажены в сторону химеры "свободного рынка" как естественного регулятора развития экономики.
А в реальности во всех развитых капиталистических странах экономика самым строжайшим образом контролируется государством вплоть до планирования ее развития и контроля ценообразования.

Понятно. Социалистический капитализм в действии. Радость
(Добавление)
Интересно. Я уже второй раз упоминаю английский послевоенный "социализм" и никто не реагирует. Или это всем известно или наоборот не известно.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2013 — 17:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11669
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

oleg_b пишет:
Западные государства контролируют свои рынки с целью антимонопольной политики и темп на собственного производителя . Это совершенно обратное по сравнению с политикой большевиков. При этом отсутствует принуждение к труду. То есть предпринимаются меры направленные на улучшение положения своих граждан. В ссср было все наоборот ,лишь бы доказать остальному миру о верной идеи коммунизма. Даже не считаясь с собственным народом. И вообще ,кто вам не дает устроить обществом единомышленников коммунизм, ведь капитализм очень гибкая платформа для выстраивания взаимоотношения. На ее основе можно что угодно . Дерзайте.
Ваше мнение по данному вопросу меня давно уже не интересует, поскольку Вы давно уже себя зарекомендовали как субъект с разрушенными навыками рациональной логики и аутистическим мышлением. Поэтому идите с миром.

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
oleg_b Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2013 — 17:37
Post Id

майор

[+][+][+]

Земляк

Мне не известно о англ. Социализме , если можете коротенькое изложить , буду признателен.
(Добавление)
Опер

Да уж . У вас действительно заявки на победу. Как и у некоторых собеседников продающий отходы на зло врагам. Но меня это не расстраивает ,так как в нынешних условиях они вымрут как мамонты, или поумнеют.

(Отредактировано автором: 22 сентября 2013 — 17:42)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2013 — 17:50
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Земляк

Мне не известно о англ. Социализме , если можете коротенькое изложить , буду признателен.

Коротко здесь
http://50.economicus.ru/index.ph...&r=3&z=1
Заслуга Тетчер в том, что она сумела противостоять дальнейшему падению экономики и провести процесс обратный национализации- приватизацию
Я конечно понимаю, что многие посчитают это не правильным. Но в статье приводятся факты трудно опровержимые

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2013 — 17:53
Post Id

полковник

[+]

Земляк пишет:
Опыт и знания были вторичны. Партийность первично. Поинтересуйтесь на досуге, кто и как ставил директоров предприятий.
Открою Вам страшную тайну: даже среди генералов армии, старших офицеров и депутатов Верховного Совета СССР далеко не все были партийными. А у нас по соседству жил военный летчик, так он вообще был баптист. И никого это особенно не смущало.

Что уж тут говорить о директорах и старших инженерах заводов и фабрик.

Земляк пишет:
Конечно не озвученным..
А неозвученными они были именно потому что полностью опровергают Ваше утверждение о причинах коллективизации.

Земляк пишет:
Однако речь Сталин а об ускорении планов могу привести легко и просто.
Можете привести? Валяйте. А там посмотрим как Вы умеете понимать прочитанное а заодно и владеете знаниями по обсуждаемому вопросу.

Земляк пишет:
Уважаемый, давайте проще. В чем выражалась отрицание частной собственности на землю крестьянами да еще и в подавляющей их массе????
В требовании национализации земли и безвозмездной передаче ее не в собственность, а в пользование тех, кто на ней работает, т.е. трудового крестьянства, а не помещиков и кулаков. Почитайте крестьянске наказы депутатам Государственной Думы всех первых дореволюционных созывов, там об этом абсолютно внятно написано.

Земляк пишет:
Понятно. Социалистический капитализм в действии.
Именно. Только не социалистический, а государственный. Посмотрите на экономику таких гигантов как Япония и Китай. Эти страны - наиболее яркие примеры госкапитализма.

Что касается жупела всех "свободнорыночников" США, то их антимонопольное законодательство в купе с установленной законом максимальной торговой наценкой на стоимость товара (17% от цены производителя) прямо указывает на государственный контроль за экономикой.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2013 — 17:54
Post Id

полковник

Второй пример, который мне пришел в голову. Венесуэла.
Страна с большими запасами нефти довольно высокого качества. Нефянка национализирована, еще покойный Чавес пытался регулировать цены на продовольствие, но решить продовольственную проблему так и не смог.
(Добавление)
 Опер пишет:
 Земляк пишет:
Открою Вам страшную тайну: даже среди генералов армии, старших офицеров и депутатов Верховного Совета СССР далеко не все были партийными. А у нас по соседству жил военный летчик, так он вообще был баптист. И никого это особенно не смущало.

Что уж тут говорить о директорах и старших инженерах заводов и фабрик.

.

Не надо мне о страшной тайне. Я не знаю ни одного беспартийного директора..
Может знаете Вы, тогда назовите мне и предприятие и фамилию.
(Добавление)
 Опер пишет:

Земляк пишет:
Конечно не озвученным..
А неозвученными они были именно потому что полностью опровергают Ваше утверждение о причинах коллективизации.

.

Домыслы. Просто я здесь не давно и при мне этот вопрос не обсуждался. А мне как-то не совсем удобно лезть со своим уставом в чужой монастырь

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2013 — 18:00
Post Id

майор

[+][+][+]

Опер

Да кроме вас и еще парочки на этом форуме вообще понимать не способены. это удел избранных. Я даже не понимаю как вам с остальными общаться интересно. Я вот перестал отвечать на сообщения экономистов с тремя вверхними . Так как они элементарному противоречат и просят привести в пример таблицу умножения, видимо так же как и вы понимают ее правильно в отличии от бездарей.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2013 — 18:04
Post Id

полковник

[+]

oleg_b пишет:
Но меня это не расстраивает ,так как в нынешних условиях они вымрут как мамонты, или поумнеют.
Уже 20 лет живете вожидании, а нас все больше становится. Улыбка

Так что скорее как динозавры вымрут сторонники химеры свободного рынка и дерьмо-либерастии.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2013 — 18:15
Post Id

полковник

Опер пишет:

Земляк пишет:
Однако речь Сталин а об ускорении планов могу привести легко и просто.
Можете привести? Валяйте. А там посмотрим как Вы умеете понимать прочитанное а заодно и владеете знаниями по обсуждаемому вопросу.

Оба-на.. мне великодушно разрешили.. ну спешу воспользоваться.
http://www.marxists.org/russkij/...n/t12/t12_21.htm
Раздел 2 пункт 5. Я то уверен, что Вы не однократно читали труды Сталина.
 Земляк пишет:

Земляк пишет:
В требовании национализации земли и безвозмездной передаче ее не в собственность, а в пользование тех, кто на ней работает, т.е. трудового крестьянства, а не помещиков и кулаков. Почитайте крестьянске наказы депутатам Государственной Думы всех первых дореволюционных созывов, там об этом абсолютно внятно написано.

Вот теперь я хотел бы почитать такие вот наказы думе первых созывов. При этом не считая, что такие наказы были писаны "засланными казаками" Ибо вопрос земельный волновал крестьян серьезно. Это следствие крестьянской реформы 19-го века
 Опер пишет:

Земляк пишет:
Понятно. Социалистический капитализм в действии.
Именно. Только не социалистический, а государственный. Посмотрите на экономику таких гигантов как Япония и Китай. Эти страны - наиболее яркие примеры госкапитализма.

Что мне смотреть на Китай. Я там был уже не мало и представляю влияние их государства на их экономику. Там, уважаемый, не пошли сталинским путем, они пошли путем ленинским.
 Опер пишет:

Что касается жупела всех "свободнорыночников" США, то их антимонопольное законодательство в купе с установленной законом максимальной торговой наценкой на стоимость товара (17% от цены производителя) прямо указывает на государственный контроль за экономикой.

Про это пока ничего не знаю, но конечно проверю.
А как называется этот закон об торговой надбавке?

(Отредактировано автором: 22 сентября 2013 — 18:16)

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2013 — 18:28
Post Id

майор

[+][+][+]

Опер

Ну в этом я с вами солидарен. Образовательной уровень за последние 20 лет действительно снизился . И таких как вы стало чуть больше. Только я ничего не жду. Мне лишь жаль таких

Земляк

И много ли наших сограждан решили совместно с китайским народом строить мировое счастье ? Только не поработать там как иностранный специалист , а именно получить гражданство и сложить свою голову ради этой идеи ?

(Отредактировано автором: 22 сентября 2013 — 18:46)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2013 — 19:53
Post Id

полковник

[+]

Земляк пишет:
Не надо мне о страшной тайне. Я не знаю ни одного беспартийного директора..
Может знаете Вы, тогда назовите мне и предприятие и фамилию.
Ну например начальник ОКБ-590 (занимавшегося конструированием и производством первых ЭВМ для авиации) В.И. Ландерин.

Или авиаконструктор Туполев тоже был беспартийным.

Лысенко, Капица - тоже были беспартийными, что не мешало им занимать ведущие посты в Академии Наук СССР

"В Верховном Совете СССР (выборы 1970) было 1517 депутатов: 767 — в Совете Союза и 750 — в Совете Национальностей. Среди них 481 рабочий, 282 колхозника, 146 работников культуры, науки, просвещения, здравоохранения. В обеих палатах представлены 58 наций и народностей Советского Союза. Среди депутатов местных Советов 29,5% рабочих, 31,3% колхозников; в том числе 43% женщин. 54% народных избранников — беспартийные."
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA...0%BD%D1%8B%D1%85

email

Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные сборы запасников, мемуары немецких солдат

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история