Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тигр
Тигр

Загрузил egor
(19-11-2014 16:28:03)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)

Комментарий: Этот танк стоит на Поклонной горе в Москве. У него неправильная гусеница...
Эффектный взлет вертолета Ка-29
Эффектный взлет вертолета Ка-29

Загрузил egor
(03-03-2015 20:49:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)

Комментарий: Не только АС но и человеком был отличным. Кстати - земляк мой)

Страниц (21): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Цусима: позор царской Руси...
Александр Александро Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2010 — 16:29
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: 28.12.2010  

Blitz пишет:
А Куропаткин как тут себя трусом проявил, так и при Брусиловском прорыве, оголив фланг.

А вы попробуйте им не стать. если вам обещают что пропускную способность ЖД увеличат в несколько раз, причём откровенно врут в глаза. Когда у вас не хватает боевой силы, оружия и боеприпасов, и как бы вы воевали??? Поставили бы по солдату на километр??? Я думаю ошибки меньше надо искать в командовании: надо смотреть объективней. Мы были не готовы к войне: как физически так и в военном отношении. Более того наша разведка работала из рук вон плохо, японцам было проще маскироваться под китайцев обслуживающих дорогу. Нам нужно было много времени чтоб перевести за 9000 километров свою громадную армию (в своих мемуарах Куропаткин признавал, что если бы у нас было время и тот подъём который был в начале войны, мы бы безусловно выиграли). и вообще у меня всегда вызывает иронию то, что если мы отступаем значит проигрываем, А когда мы не отступали в значительных конфликтах??? Нам всегда нужно время, чтобы понять, что произошло, это наша национальная черта)))
(Добавление)
 sas пишет:
2-я эскадра стала жертой классического "кроссинг Т", ну и неудачного начала боя. Вся война на море для Русского флота - цепочка критичных для исхода, трагических... СЛУЧАЙНОСТЕЙ и СЛУЧАЕВ.

Доля случая конечно всегда есть, но ....хоть пять у вас пядей во лбу, но если это не подкреплено чем то более весомым ( в данном случае - новым оружием и новыми кораблями) любой даже нереально талантливый командир нечего не сделает
(Добавление)
 Садовник Мюллер пишет:
А вот вторая часть плана - а именно создание группировки в Маньжурии, способной разгромить японцев и сбросить их в море, сняв блокаду с Порт-Артура - здесь что-то пошло не так.
Волнения на КВЖД и слабая пропускная способность

email

> Похожие темы: Цусима: позор царской Руси...

ПЕТР III - ИЗМЕНЩИК И ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ ИЛИ ЖЕРТВА ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕГОВОРОВ И КЛЕВЕТЫ?
С традиционной точки зрения, вся деятельность Петра III - это одно из худших времен правления царской династии: и баланс среди дворянства и крестьянства наруши

Порт-Артур
героическая оборона или позорная сдача?

Какое сражение на картине?
Цусима или нет?

7 важных фактов о генерале Брусилове
Биография генерала.

Позор красного маршала

Звание/чин солдата/офицера царской армии на портрете?
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2010 — 16:43
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Александр Александро,
Вы почитайте мое сообщение. Это ж не я такую ересь написал про Куропаткина, а г-н Zaykin. Я то как раз против этого не соответствия и выступил.

email

Отправлено: 28 декабря 2010 — 16:45
Post Id

рядовой

Blitz я просто по ходу прочитывания темы высказываю своё мнения, иногда полное возмущение

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 28 декабря 2010 — 16:46
Post Id

рядовой

Александр Александро пишет:
Когда у вас не хватает боевой силы, оружия и боеприпасов, и как бы вы воевали???

Не довелось.

email

Отправлено: 28 декабря 2010 — 16:52
Post Id

рядовой

Destroyer пишет:
сумели утопить два броненосца, пусть и на минах, но все же.
Ну тут ума и не надо. можно и на лодке это сделать. Главное чтоб точно напоролись.
(Добавление)
Когда у вас не хватает боевой силы, оружия и боеприпасов, и как бы вы воевали???

Не довелось.

Я просто предложил перенестись во времени и стать на место командующего.

email

Отправлено: 28 декабря 2010 — 17:50
Post Id

рядовой

Александр Александро,
СанСаныч, ежли позволите себя так величать. А какой с меня генерал Куропаткин?

В худшие времена из меня, как человека с некзаконченным высшим, сделали бы младшего лейтенанта, с единственным кубарем в петлице. По своей дурости, или патриотизму, это как кому угодно, пошел бы я вперед и сгорел в первом же серьезном бою.

В те времена, меня, как казака станицы Батайской в офицерье бы не пустили. А до штабных карт - каковое было бы увлечение? ежели я читать бы их не смог? Это потом, на Германской может бы в офицеры и произвели.

А как иначе? Не могу ответить на Ваш вопрос. Без реальности.

email

Отправлено: 28 декабря 2010 — 18:12
Post Id

рядовой

[quote=]А какой с меня генерал Куропаткин? [/quote]
ну не Куропаткин конечно, но генерал Blitz неплохо звучит.
 Blitz пишет:
По своей дурости, или патриотизму,

скорее по приказу (а вот тут как повезёт с командиром, хотя иногда оценки командиров вызывают нарекания: я считаю что обвинения Жукова за бойню неадекватно по причине того, что если посмотреть каким фронтом по протяжённости командовал он и тот же самый Рокосовский разница будет очень существенной, а потери человеко/метр намного меньше - прошу прощения за уход от темы)
 Blitz пишет:
некзаконченным высшим
Историческим???

email

Отправлено: 28 декабря 2010 — 23:27
Post Id

рядовой

Цусима: позор царской Руси...

Кстати тема не совсем корректно звучит: о какой Руси вы говорите, она умерла с принятием титула императора Петром 1. После этого появилась Империя, Россия.
.........Хотя, пожалуй автор темы наверно черносотенник???

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2010 — 00:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21765
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

.........Хотя, пожалуй автор темы наверно черносотенник???

Черносотенец ! Это у вас ругательно или покровительно? Ежели ругательно, то это ты отослал телеграмму поздравительную в адресс японов , к цусиме.? И ты до сих пор пердишь небо в нашей стране? Или уже в вашей?

email

Отправлено: 29 декабря 2010 — 00:43
Post Id

рядовой

Волкон пишет:
Черносотенец ! Это у вас ругательно или покровительно?

Скорее покровительно, хотя в истории существуют неоднозначные оценки этого движения, подробнее можно почитать "Правые партии. 1905-1917. Документы и материалы", в этой коллективной работе вы найдёте значение термина, историю, развития движения, переписку членов движения, и множество документов. В общем незаменимый источник для интересующихся черносотенством.
(Добавление)
Или уже в вашей?

а вот эта мысль интересна сама по себе....... Поднимай страну, а то скоро будешь путать своих детей с чужими. Радость

(Отредактировано автором: 29 декабря 2010 — 00:47)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2010 — 01:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21765
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Скорее покровительно, хотя в истории существуют неоднозначные оценки этого движения, подробнее можно почитать "Правые партии. 1905-1917. Документы и материалы", в этой коллективной работе вы найдёте значение термина, историю, развития движения

Особенно в какой такой истории .? я конечно не беру ИХ историю. А вот в нашей истории редактируемой их историками, без нагана тоже не разобраться.
Вообще то читаю много, но понял только одно: надо самому писать все документы.... Ниндзя вот так вот....

email

Отправлено: 29 декабря 2010 — 09:15
Post Id

рядовой

Волкон пишет:
ИХ историю.
Это чью???
 Волкон пишет:
редактируемой их историками
какими, чьими??? Может я смысл сообщения не правильно понял??

email

Страниц (21): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Цусима, цусима новиков, корабли цусимы, цусима новикова прибоя
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему победили красные, пуля дум дум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история